Мадам БрЮшкина• 10 мая 2016

Кто в силу недостатка финансов в этом году не едет на море?

Подсчитала ребёнка собрать в школу, а там на зиму одеть. Мы с мужем донашиваем. И 15 -20 тыс грн на отдых для нас большие деньжища.
Дама с собачкой• 10 мая 2016
Я из очень бедной семьи, и до замужества вообще раз в жизни была на море - и ничего, живая )))
Теперь когда могу себе позволить, до конца не понимаю ценности МОРЯ
Поехать отдыхать не в чем себе не отказывая - это да, можно и без моря
А ехать в трущебы, грязнючую воду, жуткий пляж и не прыгать на батуте больше одного раза в день... Не понимаю такого ’кровь из носа’ но на море

автор Мадам БрЮшкина • 10 мая 2016
Ответ дляКошкинДом
июнь 2015 10 дней лазурное я и 2 детей , вмсте с дорогой, особенно не в чем не отказывали(в плане еды) на детские аттракционы не ходили(мы както вырасли без них, для аттракционов гуляли, кафе) 3000грн
Лазурное, август ребёнок и 2 взрослых 12 тыс
автор Мадам БрЮшкина • 10 мая 2016
Ответ дляДама с собачкой
а я и не пишу о трущебах. Оздоровить ребёнка и сменить обстановку.
Губка Боб• 10 мая 2016
Ответ дляДама с собачкой
На море едут не для развлечения, побухать и попрыгать можно и дома, а для того, чтоб оздоровиться, сменить обстановку и климат. Поплескаться в соленой воде и позагорать, и не спешить домой чтоб стирать-убирать-готовить
советский цирк• 10 мая 2016
Ответ дляА я с косою
потому- что многие ужи привыкли к комфорту. и я выберу сидеть дома, чем из своего комфортабельного дома буду отдыхать с удобствами на улице. года отдыхали в спа курортах Карпат на море не было денег. в этом едем в Болгарию
+100%/
У наших друзей свой пансионат в Лазурном. Номера с удобствами, но...море с медузами, кровати не удобные, бассейна нет. Когда мы устраиваем совместные выезды к ним на выходные или праздники, я еду, как на каторгу...
Lux Aeterna• 10 мая 2016
Ответ дляmarydgayne
а ссылку не бросите?
http://www.booking.com/hotel/xc/guest-house-sun-hi...

бюджетный двухместный номер с 1 кроватью
Lux Aeterna• 10 мая 2016
Guest House Sun Hill называет на букинге
Живчик-счастливчик• 10 мая 2016
Я уже 41 год не еду на море
Завтра не пью• 10 мая 2016
Ответ дляАлгонавт
Девочки, Большевик - это ужас, и дело даже не в условиях
Мы жыли в шикарных , но море!!!! , там из -за медуз нельзя пройти по воде , про поплавать , я вообще молчу , при том все три недели ! они разных цветов , синие , коричневые , красные , размеров с футбольный мяч, где нет их , там куча водорослей страшных , а они всё таки есть , но сидят там в них !жалятся больно, ожогами
Да поддерживаю. Мы в прошлом году были. Ребенка медуза ужалила больно, так он в воду вообще не заходил. Да и дорого там для такого места. Больше не поедем.

Бабочки в моём животе• 10 мая 2016
И мы в этом году поопускаем отдых. Первый раз за 8лет...поедем в роддом!
Птица Говоруша• 10 мая 2016
Ответ дляПочемучка
Вот почему отдых только в апартаментах с бассейном обязательно?
Ездили в СССР в домики деревяные и были счастливы: море-воздух-вода!

Мы едем в этом году очень бюджетно. Не хочу лишать ребенка активного отдыха из-за того, что не можем оплатить люкс. На Азовском домик ( кухня для готовки есть со всей посудой и т.д) и 5 мин от моря. Бюджет 150грн за домик +200 грн пиание=350 в день *15 дней= 5 300 грн. Разве это дорого? Корона с меня не упадет, а ребенка перед школой оздоровим и сами накупаемся, муж нарыыбачится .
подскажите где такие цены?)
InnaTrue• 10 мая 2016
Не вижу прикола ’оздоравливаться’ на нашем море. В том году не поехали, и не хотелось особо, и денег не было в том размере, что нужно. Сколько знакомых ездит, все то с соплями, то с ротавируской, зачем такое ’оздоровление’ Тем более вв убогих условиях на 5 дней
И без моря у моих детей был довольно активный отдых.
Птица Говоруша• 10 мая 2016
а кто подскажет насчет Кириловки? как там с медузами?
Коварная Зая• 10 мая 2016
Не поеду. У нас дом, огород, в конце огорода озеро. Клубника, малина, смородина, яблоки, абрикосы, вишни, огурцы, помидоры, перец, зелень все свое, свежее. Планируем несколько экскурсионных поездок по Украине, на 1 - 5 дней.
Не буду• 10 мая 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Медуз там нет((уже давно, как и крабов и рыбы.
А кто помнит - зайдешь в море по горло и видишь свои ноги, каждый камушек и ракушку в кристальной воде.... и камбала притаилась на песке, или мальки туда сюда плавают.....а рыба игла - ее просто руками ловили дети на мелководье.....Сейчас только зимой такая вода чистая.
Детсадовский полицейский• 10 мая 2016
Мы в прошлом году отдохнули супер экономно- 2 тыс. на двоих за неделю с дорогой. Но мы не пьем и на море нам нужно только море.
Сиреневенькая• 10 мая 2016
Я очень-очень хочу поехать на море! Для меня если нет моря, то считай что лето пропало. В прошлом году были в Лазурном, поскольку курс доллара не позволил нам купить отдых зарубежом, в хорошем пансионате с бассейном и питанием. Море шикарное, чистое, особо медуз много не было, а даже те что были, меня как-то не пугали. Все понравилось очень, да все-таки не все.
Вот например, питание есть, но однообразное, сладостей, фруктов практически нет, а купить особо негде, это вам не олл-инклюзив. Захотели поехать на экскурсию на гейзер - невозможно допроситься чтоб организовать, так как вроде теоритически везде весят рекламки, что они есть, а практически то трубку не берут, то не хотят, странно как-то. Официантов нет. Хватаешь поднос, носишься с ним, пытаясь занять столик, потом носишься обратно с грязной посудой. Но и это можно пережить.
Вот что меня наповал убило, так это ТЕТКИ (на самом деле девушки 30+, моего возраста, но они же как тетки уже) в цветастых халатах. Я думала, что наличие кухни в пансионате подразумевало собой возможность приготовить еду ребенку, а оказалось что там с утра до ночи ТЕТКИ в халатах, не видя белого света в целом и моря в частности, все время что-то готовят-куховарят. Одна борщ, вторая суп, третья плов, четвертая рыбу жарит, пятая печенку, еще кто-то чесноком навонял. Все запахи смешиваются - мамадарагая! А кто-то тут же пиво с таранкой пьет. Ну чисто тебе общага! Потом значит, садится такая семья ужинать. Мама бегает как угорелая все в том же халате, на плече ОЯЗАТЕЛЬНО висит полотенце, чтобы кастрюльку горячую прихватывать, носится, на стол накрывает, за столом сидит муж в одних шортах с голым обрюзгшим в 30 лет от пива торсом и ждет. Потом едят. Потом жена бежит обратно все сносит и моем посуду. Потом без сил - спаааать. И вот я не понимаю, цены на питание там были не дорогие, что-то типа 14 грн второе, завтрак 12 грн. Все нормальное, свежее, но нет же, женщина должна обязательно зае...ться на отдыхе, главное чтобы дети отдохнули!
Нет, ну что ж это я в самом деле, какая-то грустная картинка получилась. Были там и развлечения, диско даже типа, да. Наслушавшись рекламы про вечер живой музыки, я с радостью одела легкое платьице к ужину, предвкушая хоть какое-то развлечение. И что же? Все те же тетки в халатах, мужики бухающие пиво, ’свадебные ’музыканты’, которым лет так под шиисят уже, поющие под фанеру ’...Едем-едем в соседнее село, на дискотеку...!!!’ ....Ну дети лет 5 танцевали.

Да, я не готовила и мы питались в пансионате, женщины там на меня косились как на больную.
Поэтому надеюсь, в этом году успеем заработать хоть на самую бюджетную Турцию, хоть на троечку, но я больше не хочу видеть теток в халатах круглосуточно и не иметь больше никаких развлечений. Потому что для меня море это не просто оздоровление, а еще и отдых для всей семьи, новые впечатления, экскурсии, все это потом будет интересно вспоминать. А не общаковскую кухню и халаты в голубой цветочек.
Свисток ля-минор• 10 мая 2016
Ответ дляСиреневенькая

а они не закатывали фрукты с собой ??? обычно еще этим на море занимаются подобные экземпляры ))))
Коренная киевлянка• 10 мая 2016
Ответ дляПочемучка

А поделитесь ссылкой. Наш пансионат в Широкино был

Сиреневенькая• 10 мая 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Не видела, врать не буду, но вот особенно запомнилось, как одна хузяйка забросила кукурузу варить и куда-то свалила. Вода выкипела, это все стало гореть, пошел дымище валить такой, что хозяин базы в шоке бегал искал эту горе-бабенку. Мне тогда в первый раз стало страшно, так же умельцы и базу могут поджечь и ты во сне сгоришь не дай бог.
Стеклянная мышь• 10 мая 2016
А я люблюьАзовское море.может потому что выросла на нем.Море теплое,огромное количество пансионатов на любой кошелек.Мы начинаем ездить с мая и по октябрь.все детство отдыхаьа на разных базах отдыха. Не люблю шум и суету.Нравится уединение с природой.Ездили в конце апреля.пустые дороги.никого....
Наивная Хо• 10 мая 2016
Ответ дляСиреневенькая

потому мы уже 8 лет в наше море ни ногой
пусть 3* и дороже, но не у нас
если не насобираем денег на турцию 3* хотя б=не едем никуда вообще. предлагают на шару к нам на моря , только готовь сам-неееееет. 3 раза в день у плиты+закупка продуктов+мытье посуды руками.. нееееет, даже бесплатно
Сиреневенькая• 10 мая 2016
Ответ дляНаивная Хо
пусть 3* и дороже, но не у нас
Нет ну для разнообразия поехать можно, иначе дома с детьми, никуда не выезжая, я просто чекнусь. Мне тоже нужен отдых и особенно от готовки. Сама перемена обстановки уже влияет благотворное. Я бы если б совсем край, то снова поехала бы в Лазурное, но только чтоб самой не готовить. Все -таки море там не плохое, и остров Джарылгач не плохой и интересный. Но вот эти тетки, эта обстановка, все это ужасно омрачает сам отдых.
Наивная Хо• 10 мая 2016
Ответ дляСиреневенькая
так это не отдых у плиты
сейчас можно улететь за не такие и огромные деньги. вот на какую сумму вы расчитываете. мы смотрим 2 недели с ребенком июнь. 4* от 29тыс. еще поторговаться можно с агенством . 3*-24тыс
я не езжу в дыры. ну коль не сумела на большее заработать-сиди дома. И дочь приучаю. Поедет на дачу с бабушкой.
Я свое по таким общагам отъездила. потом пыталась получше брать-те же тетки. а брать дорогие отели у нас нерезонно-уровня нет и деньги большие.
Как говорят-мы не настолько богатые, что б комфортно отдыхать на нашем море)
Свисток ля-минор• 10 мая 2016
Ответ дляСиреневенькая
так на остров возят со Скадовска . или вы на лодочке перебирались на край острова через лиман ?
Свисток ля-минор• 10 мая 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
а куда ? стрелковое ? счастливцево ?
Сиреневенькая• 10 мая 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Да, на лодочке, по 15 грн. с человека :)
Сиреневенькая• 10 мая 2016
Ответ дляНаивная Хо
так это не отдых у плиты
Нас 2+2 детей, на 2 недели получается где-то около 45 000 грн. А вы на каких сайтах смотрите, может я не там ищу?
Наивная Хо• 10 мая 2016
Ответ дляСиреневенькая
пегас, анекс тур
пегас 3* дает 2+2 30тыс
это же с перелетом и трансфером и 14 ночей
Imeros Hotel Небольшой уютный отель. Расположен в регионе Кемер, в поселке Бельдиби, в 45 км от аэропорта, на второй береговой линии. Представляет собой один 4-х этажный корпус (лифта нет) и 19 одноэтажных бунгало.
подобрали тур и идете в агенство за скидкой. от 3 до 7% от этой суммы.
Сиреневенькая• 10 мая 2016
Ответ дляНаивная Хо
пегас, анекс тур
пегас 3* дает 2+2 30тыс
Да, смотрела на него, но там как-то отзывы не очень. Я пару лет назад была в Сириусе 4* Текирова, хотелось бы туда, но там как раз 45 где-то.