Щас ухожу• 10 мая 2016

помогите трезво оценить ситуацию

сын в школе сделал с надувного шара и бутылки такую стрелялку ,ту штуку взял другой мальчик и пулькой попал в глаз другому ребенку
мальчика увезли больницу
понимаю что есть вина моего сына ,и на лечение я должна дать денег ,как не крути ,(ставлю себя на место той мамы )
муж орет что не он стрелял и не нам давать денег!но наш сделал и показал ту ...нью !!!
как бы поступили вы?и в чем я не права?
извините за такой текст просто не могу отойти от шока
Губки-уточкой• 10 мая 2016
Ответ дляПатриоточка
На мой взгляд, все виновники инцидента должны оплачивать лечение пострадавшего в равной степени. Они все соучастники - кто-то делает снаряд, кто-то подстрекает, кто-то стреляет...
и педагог тогда уж...

автор Щас ухожу • 10 мая 2016
Ответ дляГубки-уточкой
иии???
Я понимаю ту маму, жаль ребенка, но,блин, не Ваш же стрелял!

А мама виновника будет деньги давать?
думаю что она сама добровольно не даст денег
Губки-уточкой• 10 мая 2016
Ответ дляЩас ухожу
да родители мальчика что стрелял обвиняют только школу и учителя
офигеть!
Губки-уточкой• 10 мая 2016
Ответ дляЩас ухожу
я уже поняла( Хотя, она должна, а не Вы.

жаль того ребенка,как подумаю,это же зрение....
Но,блин, вины Вашего сына не вижу.
автор Щас ухожу • 10 мая 2016
блин есть вина и моего ,детям по 13-14 лет,не такие маленькие ,где мозги?
как наказать даже не знаю ,такой характер ,что все ему по барабану
Лика-прилипка• 10 мая 2016
Ответ дляГубки-уточкой
и педагог тогда уж...
Ну да, и весь класс тоже. Может и не далеко была, как думаете она его научила стрелять. В школе по триста раз говорят, что нельзя, но не все понимают
Alexdnepr• 10 мая 2016
Я наверно буду в меньшинстве. Но считаю, что вина вашего сына тоже есть.

Представьте, что он в школу принес самопал. Понятно, что все мальчишки заинтересуются. И если кто-то неудачно выстрелит, вина принесшего этот самопал тоже есть.
Лика-прилипка• 10 мая 2016
Ответ дляЩас ухожу
Так и подумала..
Патриоточка• 10 мая 2016
Ответ дляГубки-уточкой
и педагог тогда уж...
100%

Кыся-брыся• 10 мая 2016
Ответ дляЩас ухожу
и они на 100% правы, родители мальчика (стрелявшего) могут помочь материально и это будет правильно, вы своего дома штрафаните и проведите восптитательный разговор на тему оружия и последствий, в любом виде. А вот претензии все к школе и УЧИТЕЛЮ вед в этот момент дети находятся под контролем у них!
Пирожкиня• 10 мая 2016
Да не разорвется ’училка’ на всех вашей детей. Она одна, а их 30 минимум. Как вы, родители, не понимаете, что вы и только вы воспитываете своего ребенка и отвечаете за его поступки.
Стрелялку из бутылки сделал - хороший изобретательный мальчик. А учительница не уследила за двумя из 30 - на кол ее...
Лика-прилипка• 10 мая 2016
Ответ дляКыся-брыся
В том и беда, учитель свою вину оценит, а стрелявший вряд ли. Можно и дальше стрелять, отдувающийся всегда найдется. 13 лет, не пять- думать уже пора.
sunnylana• 10 мая 2016
А если бы на месте раненого мальчика оказался Ваш сын?И если травма глаза окажется такой,которая навсегда перекроет путь к профессиям,требующим строгую медкомиссию?Однозначно нужно наказать и ребёнка и родителей,в том числе и материально.Лично я бы обратилась в прокуратуру.А безнаказанность сейчас в будущем породит более серьёзные преступления.
Бабайко• 10 мая 2016
Как вариант. В качестве воспитательного момента лишите сына карманных денег и эту сумму за месяц, например, отдайте маме пострадавшего. Причем пусть сын сам это сделает. Вина вашего ребенка не прямая, а косвенная, трактовать можно по-всякому. Я бы поступила так, чтобы душу успокоить и на своего ребенка хоть как-то повлиять.
Мечты сбываются• 10 мая 2016
Ответ дляЩас ухожу
учительница тоже думает что на лечение стоит дать ,’ведь ето ваш сын сделал и показал как стрелять ’
пошла она лесом!!! Ребенок ваш не виноват,он не в ответе за поступки других детей. Чисто по человечески,можете дать часть денег,но вашей вины в случившемся нет
tygress• 10 мая 2016
Ответ дляБабайко
Хороший совет. Сын автора будет знать, что игрушки такие могут быть опасны и в школе им не место. Хотя его вины не вижу - он всего лишь изобрел. Правильно тут писали про автомат Калашникова.
Мечты сбываются• 10 мая 2016
Ответ дляГубки-уточкой
офигеть!
Почему? Мы детей в школе оставляем под присмотром учителя,думаю игра с этой штукой длилась больше секунды...где она была и чем занималась,в то время как все произошло?
Хочу_домик_в_деревне• 10 мая 2016
не платите за лечение, это не правильно. Если есть желание помочь—помогите, а платить, потому что сын сделал эту стрелялку Вы не обязаны
Губки-уточкой• 10 мая 2016
Ответ дляМечты сбываются
нет, я к тому,что те родители платить и не думают, а учитель сказал Автору, что ее ребенок виноват

автор Щас ухожу • 10 мая 2016
Ответ дляГубки-уточкой
да намекнул за деньги ,а то что виноват сказала прямо
автор Щас ухожу • 10 мая 2016
Ответ дляsunnylana
вы хоть один пост от меня видели,что я отказываюсь ?
Лика-прилипка• 10 мая 2016
Ответ дляЩас ухожу
Давит вас, потому как вы поддаетесь на давление. Пусть платит мама виновного, а вы объясните, что строго наказали сына.
автор Щас ухожу • 10 мая 2016
Ответ дляЛика-прилипка
есть новости от мамы мальчика,глазное кровоизлияние,и гематома ,пока на глаз видит только самые большие буквы
Блины со смайликами• 10 мая 2016
Ответ дляЩас ухожу
Автор, отпишитесь как ребенок пострадавший
Дай Бог чтобы все в порядке было
Блины со смайликами• 10 мая 2016
Ответ дляЩас ухожу
а прогнозы какие? восстановится зрение?
автор Щас ухожу • 10 мая 2016
Ответ дляБлины со смайликами
а прогнозы какие? восстановится зрение?
я жду и волнуюсь ,связалась с мамой мальчика который стрелял ,она наорала чего ты лезешь есть трое детей иди и смотри за ними ,а ко мне не приставай ...
автор Щас ухожу • 10 мая 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Дай Бог чтобы все в порядке было
да конечно напишу