вентиляторная• 10 мая 2016

Странный звонок

Девочки, сегодня позвонили не представившись, сказали, что занимаются ликвидацией банка Финансы и кредит, мол дела переданы в Нацбанк и они их разбирают. Называют по имени-отчеству, у вас была карта в банке, в евро? Да, говорю, была.
А вы в курсе, что по вашей карте задолженность на сегодняшний день 800 с чем-то гривен? Спрашиваю за что - ежемесячная комиссия за использование карты. Вы что, не читали договор? А надо.
Прошу выслать мне договор на электронку вместе с документами по задолженности - мы не можем этого сделать, вашей почты нет (притом что я всегда в договорах указываю элеткронку), но можете приехать в Киев почитать ( я в регионе). Сказала что это попахивает разводом, на что мне ответили что я разговариваю в таком тоне, что они там сейчас положат трубку и вспомнят обо мне еще через пару лет, когда долг составит 5-6 тыщ.
Карту оформляла давно, не пользовалась, но точно платила 5 евро за ее выпуск. Разве могло за 3 года набежать почти 900 гривен? У карт комиссия ежегодная насколько я знаю, а не ежемесячная. Договор я скорее всего читала и меня там ничего не смутило, но когда банк обанкротился - выкинула при очередном переезде вместе с картами.
Звонили с номера 0443387113, он не пробивается.
Опля Картопля• 10 мая 2016
На горячую линию нового банка позвоните.

Рогнеда Карповна• 10 мая 2016
развод.
автор вентиляторная • 10 мая 2016
Ответ дляОпля Картопля
какого нового?
А_Шо_Такое• 10 мая 2016
а когда это Финансы и кредит обанкротился ? Мы в прошлом году ипотеку там закрывали
Сумка с непогодой• 10 мая 2016
Развод....Пошлите их ....
Есть горячая линия НАЦ БАНКА, перезвоните им.
Наполеон Бонапарт• 10 мая 2016
я конечно, не спец, но если ФК банкрот, то почему вам за пару лет ещё должны начислять за обслуживание? они что вас, обслуживают?
Наполеон Бонапарт• 10 мая 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
http://www.segodnya.ua/economics/finance/nbu-prizn...
Опля Картопля• 10 мая 2016
Ответ длявентиляторная
какого нового?
(044) 230-19-60 горячая линия нац банка
Губы рыбы• 10 мая 2016
http://minfin.com.ua/banks/problem/ вот банки в стадии ликвидации. ваш тоже есть. позвоните туда и спросите что с вашей картой и куда вам обращаться за оф. решением вопроса и если долг етсь- не забудьте взять справку что закрыли его.

Xвостокрутелка• 10 мая 2016
звонили коллекторы, у которых только копии договоров, оригиналы как были так и остаются в в архивах банка, а банк под проценты отдает ваше дело коллекторам. Те ’’стараютс’’ во всю, вежливо так,а потом уже не очень.
ваш выход, не брать трубку на не знакомые номера( звонили на стационар7 или мобильный?)
сменить номер, лучший выход.
не обращать внимания,могут звонить часто и очень долго, не обращать внимание и не дергаться,не нервничать, они не докажут,даже если повестку в суд принесут
удачи!
Трынди-брынди• 10 мая 2016
Развод!те кто этим занимается никогда таких ультиматумов не ставят,типа’ ща как брошу трубку!’,что за бред?чистый развод
...аяприкольная• 10 мая 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
Здрасьти приехали:) а мы еле бабки свои забрали, и то через фонд гарантированных выплат
Xвостокрутелка• 10 мая 2016
автор вы можете требовать оригинал договора, с мокрыми печатями, у них их нет, остальное досвидания, все свободны!
Paradizes• 10 мая 2016
Долг возможен,я открывала карту в евро около 1,5лет назад. Списали за 1ый месяц около 50 центов за обслуживание, смс не приходила, увидела, т.к. был интернет банкинг на остатке 5 евро, на начало месяца уменшилось, пошла в банк уточнить. Сказали, что с сентября 2014г. Введена комиссия, в договоре этого не было, можно отключить, писала заявление.
сЛАдКОежКА• 10 мая 2016
Ответ длявентиляторная
какого нового?
Звоните на горячую линию НБУ, развод это скорее всего.
Заставляличка• 10 мая 2016
Забудьте, это коллекторы, у которых прав с гулькин нос. Номер точно их на 44. По поводу долга через 10 лет - скажите ха-ха, т.к. по кредиту претензии принимаются в течение 3 лет, а по процентам в течение года, не сумели с вас взять , должны обратиться в суд. . И не вздумайте им перезванивать, часто большие деньги снимают за такой звонок, на том и живут
ikva• 10 мая 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
сентябрь 2015
автор вентиляторная • 10 мая 2016
Позвонила на гор.линию НБУ по номеру выше, сказали, что если просто даже сказали что дела переданы в нацбанк - это развод,так как подобными делами НБУ не занимается. Сказали, что можно дождаться реквизитов от аферистов и сверить с реквизитами на сайте фонда уповноважноъ особи - если не совпадают - значит точно мошенники.
Детские_Будут?• 10 мая 2016
У моего мужа то же самое было недавно. Позвонили типа с ПБ. Но по тону сразу было понятно что это явно не сотрудники. Хамили. Тоже угрожали трубку бросить. Долг по какой-то старой кредитке 600грн. Доставали долго. Муж сходил в ПБ. Никакого долга за ним не числится. Вот так. Реквизиты кстати давали для перечисления ’долга’.