10 мая 2016

приватбанк комисия переплата помогите понять

мне надо продавцу заплатить 4570 за товар
и попросили комиссию оплатить + 22 грн

платили через терминал пополнения -4600 чтоб получил продавец, а с нас комисия получилась 45.12
не пойму почему
расплачивались наличкой

45 грн - это что? мы сколько переплатили?
{СоJIнТсЕ} 10 мая 2016
22 грн - это Вам написали 0,5% комиссию за зачисление денег на карту. В данном случае это карта голд с комиссией 0,5%

23 грн - это комиссия терминала за перевод денег
автор Люблю порядок 11 мая 2016
в чеке написано комиссия 45.12
и сумма 4600 в другой строчке
Брынза 11 мая 2016
жесть какая.. стороной обхожу продавцов жлобих с ’комиссией’
Ро30BbIu_CJIoHuK 11 мая 2016
Все правильно, остальная сумма - это комиссия терминала.
Ро30BbIu_CJIoHuK 11 мая 2016
Ответ дляБрынза
жесть какая.. стороной обхожу продавцов жлобих с ’комиссией’
Жесть -это когда покупатели - жлобихи даже не хотят оплачивать комиссию терминала, хотя им пользуются сами, вместо того, чтобы перевести деньги в приват 24 без комисии...
Брынза 11 мая 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Жесть -это когда покупатели - жлобихи даже не хотят оплачивать комиссию терминала, хотя им пользуются сами, вместо того, чтобы перевести деньги в приват 24 без комисии...
комиссия терминала да, согласна, на покупателе. А комиссии по карте -это проблемы продавца, ’обналичивать’ или нет. Меня не волнует.
{СоJIнТсЕ} 11 мая 2016
Ответ дляЛюблю порядок
в чеке написано комиссия 45.12
и сумма 4600 в другой строчке
Все правильно, комиссия пишется общей суммой.
Считается, что Вы пополняете свою карту.
Банк берет за то, что проводит перевод через терминал + за то, что зачисляет.
У меня интернет-магазин и платежи я получаю регулярно, так что прекрасно знаю как выглядят чеки и какую комиссию взимает Приватбанк.
автор Люблю порядок 11 мая 2016
45 грн комиссия терминала
что это 1 % от суммы-
{СоJIнТсЕ} 11 мая 2016
Ответ дляБрынза
комиссия терминала да, согласна, на покупателе. А комиссии по карте -это проблемы продавца, ’обналичивать’ или нет. Меня не волнует.
Подписываюсь. Комиссию по карте считаю своей проблемой, но бесит, когда покупатели не хотят оплачивать комиссию за перевод денег. Если человек не хочет платить за пользование терминалом - Приват24 в помощь.
автор Люблю порядок 11 мая 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Все правильно, комиссия пишется общей суммой.
Считается, что Вы пополняете свою карту.
Банк берет за то, что проводит перевод через терминал + за то, что зачисляет.
У меня интернет-магазин и платежи я получаю регулярно, так что прекрасно знаю как выглядят чеки и какую комиссию взимает Приватбанк.
спасибо, что написали, но не до конца поняла, муж говорит, что внес через терминал 4645 с копейками
Королева спама 11 мая 2016
Вам проще было такую сумму почтовым переводом послать.
Неужели в 21 веке ни у кого из знакомых нет Приват карты?
Положили на их интернет карту - перевели с интернет карты на продавца - делов
Брынза 11 мая 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Подписываюсь. Комиссию по карте считаю своей проблемой, но бесит, когда покупатели не хотят оплачивать комиссию за перевод денег. Если человек не хочет платить за пользование терминалом - Приват24 в помощь.
так отказывайте в покупке. В магазине ж не купишь что то не доплатив даже гривну-просто не продадут. А вы чем хуже?
Идеальная оптимистка 11 мая 2016
Ответ дляЛюблю порядок
45 грн комиссия терминала
что это 1 % от суммы-
ну у Вас же и сумма не копеечная.
0.5% - продавцу за 100% зачисление суммы на карту
0.5% - за пользование терминалом ( с 01.05.16 комиссия составляет 0.5% от суммы перевода),
была тема на Советчице https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1429554
автор Люблю порядок 11 мая 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Подписываюсь. Комиссию по карте считаю своей проблемой, но бесит, когда покупатели не хотят оплачивать комиссию за перевод денег. Если человек не хочет платить за пользование терминалом - Приват24 в помощь.
чего вас бесит
я ищу товар где дешевле
нашла, договариваемся об оплате - плачу наличкой, т.к. зарплата через другой банк, и раз на 65 грн. дороже

понятно, что на фоне 4500 это мелочь, но все же
автор Люблю порядок 11 мая 2016
Ответ дляКоролева спама
Вам проще было такую сумму почтовым переводом послать.
Неужели в 21 веке ни у кого из знакомых нет Приват карты?
Положили на их интернет карту - перевели с интернет карты на продавца - делов
ааа, у меня есть приватбанк и приват24, а у муж снял деньги с другого банка, ну и что, если бы он кидал на мою карту, комиссия была бв меньше???
автор Люблю порядок 11 мая 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
ну у Вас же и сумма не копеечная.
0.5% - продавцу за 100% зачисление суммы на карту
0.5% - за пользование терминалом ( с 01.05.16 комиссия составляет 0.5% от суммы перевода),
была тема на Советчице https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1429554
так 0,5 от 4600 это 23
а почему 45 в чеке?
{СоJIнТсЕ} 11 мая 2016
Ответ дляЛюблю порядок
чего вас бесит
я ищу товар где дешевле
нашла, договариваемся об оплате - плачу наличкой, т.к. зарплата через другой банк, и раз на 65 грн. дороже

понятно, что на фоне 4500 это мелочь, но все же
А я Вам писала? Я отвечала на пост другого человека. Но раз Вы принимаете все на свой адрес, то ок.

Не нравится комиссия терминала - ознакомьтесь перед покупкой с тарифами на тот или иной платеж. Или Вы не в курсе, что в банке за переводы деньги взимают? И на почте, да и вообще все услуги платные.
Хотите дешевле - передайте деньги из рук в руки и купите у себя в городе.
Ро30BbIu_CJIoHuK 11 мая 2016
Ответ дляЛюблю порядок
так 0,5 от 4600 это 23
а почему 45 в чеке?
Автор, ну вам же уже обьяснили, половина суммы - это комиссия карты, остальная половина - это комиссия терминала.
Идеальная оптимистка 11 мая 2016
Ответ дляЛюблю порядок
так 0,5 от 4600 это 23
а почему 45 в чеке?
сумма покупки - 4570грн
0.5% - продавцу на карту
0.5% - комиссия за пользование терминалом.
всего и выходит на 45 с копейками...
Идеальная оптимистка 11 мая 2016
а если хотите конкретики ,то берите в руки чек и звоните 3700, там досконально объяснят кто кому чего и сколько...
автор Люблю порядок 11 мая 2016
спасибо, всем доброй ночи
КАПСЛОЧНИЦА 11 мая 2016
Ответ дляЛюблю порядок
ааа, у меня есть приватбанк и приват24, а у муж снял деньги с другого банка, ну и что, если бы он кидал на мою карту, комиссия была бв меньше???
Берете свою карту, вставляете ее в терминал и пополняете без комиссий.
ПриватБанк 11 мая 2016
Люблю порядок, для того чтобы мы более детально рассмотрели Вашу ситуацию, мы рекомендуем отправителю обратиться на help@pb.ua. Мы предоставим конструктивный ответ касательно комиссии.

С уважением, ПриватБанк.