11 мая 2016

обидно очень... наследство

Нас у мамы двое. Я старшая. Мама живет в другом городе, имеет огромную 4 комнатную квартиру. Живет одна. У меня и у сестры семьи, дети. Единственное, что сестра очень багата. А я бедная. Хотя ни в чем не нуждаемся. Сестра может спокойно купить квартиру, не напрягаясь. Научилась зарабатывать много, а я нет. Что сделала сестра. Продала мамину квартиру, а маму поселила в одной из своих квартир. Это все они делали за моей спиной, тихонько. Теперь мама работает у нее няней, воспитывает внучку. А я осталась ни с чем.... Меня мама никогда не любила. Я была для нее как не родная. У нее одна дочка была. Но то что мы с мужем подняли на ноги сестру и тянули маму,этого никто не помнит... Как с этим жить дальше?...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 869
734 (84.46%) смириться
135 (15.54%) бороться
автор Играю у края 11 мая 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
тойсть квартира не была приватизирована когда Вы замуж выходили?
Чесно, не знаю. Тогда семья была полной. Все были живы и счастливы. По моему мама приватизировала после смерти папы только на себя.
Праздничный сервиз 11 мая 2016
автор, а как вы с мужем сестру поднимали, если вы такие бедные??
Беговая дорожка для носа 11 мая 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
где в документах указано по 1/5 на лицо? (мама,папа, бабушка, сестра и автор)?
квартира мамина, прописана мама Пост номер 6
дали большую квартиру благодаря двум детям и бабушке, но когда была приватизация в ней участвовали только папа и мама
Беговая дорожка для носа 11 мая 2016
Ответ дляИграю у края
Чесно, не знаю. Тогда семья была полной. Все были живы и счастливы. По моему мама приватизировала после смерти папы только на себя.
тогда все понятно
автор поезд ушел
автор Играю у края 11 мая 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
автор, а как вы с мужем сестру поднимали, если вы такие бедные??
Мы бедные относительно сестры. Нам хватает на жизнь. Поднимали. Учили, кормили и одевали. Мы тогда жили лучше чем они. Это уже потом сестра стала такой, последние лет5.
Не танцую- но пою 11 мая 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
дали большую квартиру благодаря двум детям и бабушке, но когда была приватизация в ней участвовали только папа и мама
хорошо. давайте от обратного. Семья с 1 ребенком получает квартиру. рождается 2й уже там. Выросли. Теперь этот 2й не имеет права никакого на совю долю так как на него квадраты не получали?
Ну поймите. Это НЕ ВАЖНО! получили/купили РОДИТЕЛИ и это ИХ ВЕЩЬ! просто ИХ и все!
И по хорошему ПРАВИЛЬНОМУ - естественно - после их смерти достается ПОПОЛАМ детям.
Но при жизни РОДИТЕЛИ САМИ В ПРАВЕ РЕШАТЬ что они хотят сделать с имуществом!!!! Дети не зарабатывали, денег не получали и не давали, ЧТО ТАМ ИХ? только потому что успели из живота вовремя вылезти?
Эт вернячОк 11 мая 2016
ооо ,автор.
вам тут многие написали, что мама права и это ее дело.
тогда вы смело можете маме в старости не помогать и горшки не выносить после нее.
пусть сестра это делает.
Беговая дорожка для носа 11 мая 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
хорошо. давайте от обратного. Семья с 1 ребенком получает квартиру. рождается 2й уже там. Выросли. Теперь этот 2й не имеет права никакого на совю долю так как на него квадраты не получали?
Ну поймите. Это НЕ ВАЖНО! получили/купили РОДИТЕЛИ и это ИХ ВЕЩЬ! просто ИХ и все!
И по хорошему ПРАВИЛЬНОМУ - естественно - после их смерти достается ПОПОЛАМ детям.
Но при жизни РОДИТЕЛИ САМИ В ПРАВЕ РЕШАТЬ что они хотят сделать с имуществом!!!! Дети не зарабатывали, денег не получали и не давали, ЧТО ТАМ ИХ? только потому что успели из живота вовремя вылезти?
у автора уже все понятно, мать поступила плохо, разделила детей
с_переулочк­а 11 мая 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
у автора уже все понятно, мать поступила плохо, разделила детей
Знаете, я когда слышу фразу - детей должно быть минимум двое, всегда подобные темы вспоминаю.
Беговая дорожка для носа 11 мая 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
хорошо. давайте от обратного. Семья с 1 ребенком получает квартиру. рождается 2й уже там. Выросли. Теперь этот 2й не имеет права никакого на совю долю так как на него квадраты не получали?
Ну поймите. Это НЕ ВАЖНО! получили/купили РОДИТЕЛИ и это ИХ ВЕЩЬ! просто ИХ и все!
И по хорошему ПРАВИЛЬНОМУ - естественно - после их смерти достается ПОПОЛАМ детям.
Но при жизни РОДИТЕЛИ САМИ В ПРАВЕ РЕШАТЬ что они хотят сделать с имуществом!!!! Дети не зарабатывали, денег не получали и не давали, ЧТО ТАМ ИХ? только потому что успели из живота вовремя вылезти?
Это моя ситуация, я такой второй ребенок, наши родители поступили по совести, написали дарственные мама мне,папа сестре
Пенять на зеркало 11 мая 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Да, первая очередь наследования - супруг(а). Это по закону... А по-человечески?
Не выдумывайте. Наследники первой очереди - Жена, дети и родители на равных правах если не было завещания.
Автор, квартира приватизирована? Кто участвовал в приватизации?
Не танцую- но пою 11 мая 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
у автора уже все понятно, мать поступила плохо, разделила детей
это уже вопросы отношений матери, вопросы как автору СВОИХ детей воспитать, чтоб такого не было
Вопрос совести матери
вопрос совести сестры
вопрос того как их воспитали
и уже выбор автора общаться ли с матерью и сестрой
это ее МОРАЛЬНЫЙ выбор исходя из ОТНОШЕНИЙ
Карамелька 11 мая 2016
А с чем бороться, мама может распоряжаться своим имуществом, как хочет.
Эт вернячОк 11 мая 2016
Ответ дляс_переулочк­а
Знаете, я когда слышу фразу - детей должно быть минимум двое, всегда подобные темы вспоминаю.
а я не понимаю родителей, которые по-разному к детям относятся.
а потом еще дети виноваты, неблагодарные.
а родители, они не совершают ошибку, когда одному-все другому-ничего?
Беговая дорожка для носа 11 мая 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Не выдумывайте. Наследники первой очереди - Жена, дети и родители на равных правах если не было завещания.
Автор, квартира приватизирована? Кто участвовал в приватизации?
только мать, автор уже написал
Не танцую- но пою 11 мая 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Это моя ситуация, я такой второй ребенок, наши родители поступили по совести, написали дарственные мама мне,папа сестре
вот это уже просто разумный подход именно родителей
так и должно быть просто ПО СОВЕСТИ самих родителей
и ваши МОЛОДЦЫ
но ведь вымогать МНЕ ПРИЧИТАЕТСЯ, ВЫ МНЕ ДОЛЖНЫ - в корне не верно, не правильно!
18 мнеУЖЕ 11 мая 2016
Автор, бороться! За кусок хлеба в доме, за каждую копейку, зарабатывать своим пОтом! Вы чем занимаетесь? домохозяйка? сидите тут сутками постите, потому и не зарабатываются деньги.
А по вашей ситуации - смиритесь, такое сплошь и рядом, не только у вас бедной такие родственники.
У меня бабушка по маме, например, тоже когда-то разменяла трешку, старшей маминой сестре однушку, и себе двушку. А мы сначала в общаге, потом очередь на квартиру подошла - в однушке. Мать всю жизнь вкалывала, одна с двумя детьми, чтоб на квартиру побольше заработать, мне 12 лет назад купила перед свадьбой. И никогда ни от кого милости не ждала, и я так же выросла - не жди что тебе дадут, пойди сам заработай.
А бабушка до сих пор с пенсии кормит старшую дочь свою, еще ее сына, внука своего, в институте учит за свои деньги. И этому ж внуку квартиру свою уже отписала двушку. Других внуков для нее как будто нет - нет, в гости приходит, общается, но максимум что я и мой ребенок от нее видели - это полкило мандарин на НГ, раз в пару месяцев пачечку карамелек, да гривен сто в подарок на ДР.
Зато когда ее любимый внук и дочка вытянут с нее все деньги - приходит к моей маме, мол, кушать нечего, денег нет.
автор Играю у края 11 мая 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Не выдумывайте. Наследники первой очереди - Жена, дети и родители на равных правах если не было завещания.
Автор, квартира приватизирована? Кто участвовал в приватизации?
Мама
Пенять на зеркало 11 мая 2016
Ответ дляИграю у края
Чесно, не знаю. Тогда семья была полной. Все были живы и счастливы. По моему мама приватизировала после смерти папы только на себя.
Если Вы жили тогда вместе- она не могла только на себя приватизировать.
Кто на момент приватизации был прописан в квартире?
Беговая дорожка для носа 11 мая 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
вот это уже просто разумный подход именно родителей
так и должно быть просто ПО СОВЕСТИ самих родителей
и ваши МОЛОДЦЫ
но ведь вымогать МНЕ ПРИЧИТАЕТСЯ, ВЫ МНЕ ДОЛЖНЫ - в корне не верно, не правильно!
вымагать конечно нет, но сорить детей нельзя, после смерти родителей они будут врагами, та даже при жизни уже враги и остаются одиноки
Ночка 11 мая 2016
я вот не сторонница того, чтобы что то другим рассказывать, доказывать, завоевывать любовь и признание, но... вас же ситуация волнует? и не дает покоя? значит, надо все выяснить для себя, не для них
узнать почему ваша мама так поступила, какие были у нее мотивы
это ж родственники и родные ваши люди, а не налоговая или суд
для себя поймите почему мама живет с сестрой, а не с вами, почему ей разрешила продать ее квартиру
автор Играю у края 11 мая 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Автор, бороться! За кусок хлеба в доме, за каждую копейку, зарабатывать своим пОтом! Вы чем занимаетесь? домохозяйка? сидите тут сутками постите, потому и не зарабатываются деньги.
А по вашей ситуации - смиритесь, такое сплошь и рядом, не только у вас бедной такие родственники.
У меня бабушка по маме, например, тоже когда-то разменяла трешку, старшей маминой сестре однушку, и себе двушку. А мы сначала в общаге, потом очередь на квартиру подошла - в однушке. Мать всю жизнь вкалывала, одна с двумя детьми, чтоб на квартиру побольше заработать, мне 12 лет назад купила перед свадьбой. И никогда ни от кого милости не ждала, и я так же выросла - не жди что тебе дадут, пойди сам заработай.
А бабушка до сих пор с пенсии кормит старшую дочь свою, еще ее сына, внука своего, в институте учит за свои деньги. И этому ж внуку квартиру свою уже отписала двушку. Других внуков для нее как будто нет - нет, в гости приходит, общается, но максимум что я и мой ребенок от нее видели - это полкило мандарин на НГ, раз в пару месяцев пачечку карамелек, да гривен сто в подарок на ДР.
Зато когда ее любимый внук и дочка вытянут с нее все деньги - приходит к моей маме, мол, кушать нечего, денег нет.
С чего вы взяли, что я домохозяйка???? Тему открыла ночью, сегодня выходной.
автор Играю у края 11 мая 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Если Вы жили тогда вместе- она не могла только на себя приватизировать.
Кто на момент приватизации был прописан в квартире?
Только мама.
Пенять на зеркало 11 мая 2016
Ответ дляНочка
я вот не сторонница того, чтобы что то другим рассказывать, доказывать, завоевывать любовь и признание, но... вас же ситуация волнует? и не дает покоя? значит, надо все выяснить для себя, не для них
узнать почему ваша мама так поступила, какие были у нее мотивы
это ж родственники и родные ваши люди, а не налоговая или суд
для себя поймите почему мама живет с сестрой, а не с вами, почему ей разрешила продать ее квартиру
Я так поняла что автор хочет не столько любви и почему сестра лучше. А материальную компенсацию от продажи квартиры. Например 1/3 часть.
Разведка Маша 11 мая 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Автор, бороться! За кусок хлеба в доме, за каждую копейку, зарабатывать своим пОтом! Вы чем занимаетесь? домохозяйка? сидите тут сутками постите, потому и не зарабатываются деньги.
А по вашей ситуации - смиритесь, такое сплошь и рядом, не только у вас бедной такие родственники.
У меня бабушка по маме, например, тоже когда-то разменяла трешку, старшей маминой сестре однушку, и себе двушку. А мы сначала в общаге, потом очередь на квартиру подошла - в однушке. Мать всю жизнь вкалывала, одна с двумя детьми, чтоб на квартиру побольше заработать, мне 12 лет назад купила перед свадьбой. И никогда ни от кого милости не ждала, и я так же выросла - не жди что тебе дадут, пойди сам заработай.
А бабушка до сих пор с пенсии кормит старшую дочь свою, еще ее сына, внука своего, в институте учит за свои деньги. И этому ж внуку квартиру свою уже отписала двушку. Других внуков для нее как будто нет - нет, в гости приходит, общается, но максимум что я и мой ребенок от нее видели - это полкило мандарин на НГ, раз в пару месяцев пачечку карамелек, да гривен сто в подарок на ДР.
Зато когда ее любимый внук и дочка вытянут с нее все деньги - приходит к моей маме, мол, кушать нечего, денег нет.
И что? К чему ваш опус? И какая разница домохозяйка автор или нет, от этого меняется отношение родителей и пропорция в разделе имущества?
Нравится вам зарабатывать потом, зарабатывайте, при чем здесь автор и те, кто зарабатывает головой?
автор Играю у края 11 мая 2016
Ответ дляНочка
я вот не сторонница того, чтобы что то другим рассказывать, доказывать, завоевывать любовь и признание, но... вас же ситуация волнует? и не дает покоя? значит, надо все выяснить для себя, не для них
узнать почему ваша мама так поступила, какие были у нее мотивы
это ж родственники и родные ваши люди, а не налоговая или суд
для себя поймите почему мама живет с сестрой, а не с вами, почему ей разрешила продать ее квартиру
Мама живет отдельно в квартире сестры. Сестре нужна была няня для ребенка и служанка дома. Мама видимо не против. То что это сестра сделала для своих благ, даже не обсуждается.
Крем для арбуза 11 мая 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Да, первая очередь наследования - супруг(а). Это по закону... А по-человечески?
первая очередь наследования єто дети, супруг, родители умершего - в равных долях (это если нет завещания). Но тут другая ситуация, если продали квартиру то точно прошло 6 мес после смерти отца, автор не подавала на вступление в наследство видно, а теперь только через суд пытаться востановить срок - доказывать что были серьезные обьективные причины препятствуующие ей подать заявление в течении 6 мес. после смерти отца. Скорее всего суд откажет- т.к. у автора таких причин судя по всему нет.
Трусы с капюшоном 11 мая 2016
Автор, я б поговорила з мамою. У мене була ситуація, коли мама вирішила віддати сподок брату, а мені дістанеться її житло після її смерті про що я їй і сказала, що ця ситуація дивна( бо в нас ще є майно) чому я маю чекати її смерті і більше того впевнена, що частину будинку я зі свохм характером у брата не буду забирати і він перший хто буде претендувати на нього мама про такий варіант не думала, тепер я маю участок, а брат будинок і участок;).
Разведка Маша 11 мая 2016
Ответ дляИграю у края
Мама живет отдельно в квартире сестры. Сестре нужна была няня для ребенка и служанка дома. Мама видимо не против. То что это сестра сделала для своих благ, даже не обсуждается.
Ну это ваше субъективное мнение, мама захотела жить с сестрой и приглядывает за внуком и хозяйством, что в этом плохого или крамольного? Вас просто душит злость, а может и не только она, по отношению к сестре, ИМХО
Ночка 11 мая 2016
Ответ дляИграю у края
Мама живет отдельно в квартире сестры. Сестре нужна была няня для ребенка и служанка дома. Мама видимо не против. То что это сестра сделала для своих благ, даже не обсуждается.
Ну это их отношения. Мама ведь наверняка хочет быть востребованной и нужной. А живет там, где ей комфортнее.
Вам мама помогает?