11 мая 2016

обидно очень... наследство

Нас у мамы двое. Я старшая. Мама живет в другом городе, имеет огромную 4 комнатную квартиру. Живет одна. У меня и у сестры семьи, дети. Единственное, что сестра очень багата. А я бедная. Хотя ни в чем не нуждаемся. Сестра может спокойно купить квартиру, не напрягаясь. Научилась зарабатывать много, а я нет. Что сделала сестра. Продала мамину квартиру, а маму поселила в одной из своих квартир. Это все они делали за моей спиной, тихонько. Теперь мама работает у нее няней, воспитывает внучку. А я осталась ни с чем.... Меня мама никогда не любила. Я была для нее как не родная. У нее одна дочка была. Но то что мы с мужем подняли на ноги сестру и тянули маму,этого никто не помнит... Как с этим жить дальше?...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 869
734 (84.46%) смириться
135 (15.54%) бороться
hydrolog 11 мая 2016
как они продали квартиру без вас?, она что не приватизирована была?
Sophy1 11 мая 2016
Ответ дляberil_он
Ну квартиру продали, так вот пускай и спрашивает, где ее доля с продажи квартиры....
Если бы в той квартире была доля автора, без согласия автора квартиру бы продать не смогли!
Если мама продала, значит, это была её собственность. Понимаете? Её!
Ночка 11 мая 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Я так поняла что автор хочет не столько любви и почему сестра лучше. А материальную компенсацию от продажи квартиры. Например 1/3 часть.
Мне кажется, что такие требования обычно от недостатка внимания.
автор Играю у края 11 мая 2016
Ответ дляРазведка Маша
Ну это ваше субъективное мнение, мама захотела жить с сестрой и приглядывает за внуком и хозяйством, что в этом плохого или крамольного? Вас просто душит злость, а может и не только она, по отношению к сестре, ИМХО
Меня просто выбросили за борт. Конечно обидно.
Кукарачка 11 мая 2016
Не успешных детей не любят( У моей свекрови один сын. И они его не любят, потому, что ему деньги с неба на голову не падают, а зарабатывает их тяжелым трудом. Постоянно упрекают его, что он не везучий и тд... Внушили ему , что теперь он сам в это верит. Хотя я очень уважаю своего мужа. Хоть он много не зарабатывает, то он старается и я это вижу, он добрый и заботливый. Постоянно его родители восторгаються детьми своих знакомых, что какие мол они успешные. Тот дом выстроил, та при хорошей работе. Но тем детям помогли их родители добиться таких высот. А моего мужа после 9 класса отправили учится в забытое село в училище на механизатора.((((
автор Играю у края 11 мая 2016
Ответ дляНочка
Ну это их отношения. Мама ведь наверняка хочет быть востребованной и нужной. А живет там, где ей комфортнее.
Вам мама помогает?
Да нет, конечно.
Не будь КакСвета 11 мая 2016
Ответ дляИграю у края
Никто не ноет. Я работаю как могу. Просто меня лишили части отцовского дома. Это и мой дом был.
как то странно... вы подняли сестру... вы и себя поднять не можете...
пожалейте себя и забудьте
не знаю почему но вы мне не симпатичны
Не танцую- но пою 11 мая 2016
Ответ дляРазведка Маша
Ну это ваше субъективное мнение, мама захотела жить с сестрой и приглядывает за внуком и хозяйством, что в этом плохого или крамольного? Вас просто душит злость, а может и не только она, по отношению к сестре, ИМХО
та да. написать, что сестра маму как няньку и служанку к себе взяла...капец...
блин в рабство на цепь посадила! и мама не по своему желанию к ней переехала и помогает!
блин, я за равное отношение к детям
но тут у автора реально крышу уже снесло
блин. я мать не оправдываю, уже писала
но позиция автора
Сорока белобока 11 мая 2016
попросите сестру она вам тоже поможет в работе
автор Играю у края 11 мая 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
как то странно... вы подняли сестру... вы и себя поднять не можете...
пожалейте себя и забудьте
не знаю почему но вы мне не симпатичны
А я должна вам быть симпатичной?
Разведка Маша 11 мая 2016
Ответ дляИграю у края
Меня просто выбросили за борт. Конечно обидно.
ну пообижайтесь ещё чуток и отпустите, де-юре вы не на что права не имеете, де-факто вы так обижены, что сколько вам не дай сейчас, вам всеравно будет недостаточно для того, чтобы вы перестали обижаться, ну разве что, сестра бы перестала жить в достатке, мама от неё отвернулась и вас стала любить больше
Каяспер 11 мая 2016
Автор, отпустите обиду, сестре так надо было, она посчитала это достойным за Вашей спиной делать такое, пусть так будет. Вы будьте выше этого, никакие квартиры не стоят человеческих отношений. И помните за все наши поступки рано или поздно приходит расплата. Нам крестный и лучший друг мужа должен большую сумму, вначале я бесилась, говорила мужу требуй пусть возвращает деньги, тем более возможность отдавать долг хоть частями у него есть, ездят в Египет каждый год, детей нет. А потом, когда увидела что это бесполезно и человек г...но (это я знала всегда, но муж мой не видел этого) и в голове там только деньги просто мысленно распрощалась с этими деньгами, раз ему надо пусть они ему останутся, он очень жаден, ему всегда мало, но знаете счастья нет у него, большими суммами вращает и большие суммы теряет, многих людей как и нас обидел и в итоге нет у него друзей, постоянные крупные денежные потери. Он плачется вечно, а понять не может, что все его беды от скотских поступков и скотского отношения к людям.
Sophy1 11 мая 2016
Автор, не терзайтесь.
По законы Вам ничего никто не должен был. Папа же не завещал Вам свою часть?
По человечески, я понимаю Вашу обиду. Поэтому поговорите откровенно с мамой, опишете свои чувства, спросите: ’Почему так? Почему она продала квартиру и отдала деньги одной дочке? Почему с Вами этот вопрос не обсуждался? Вы же одна семья.’
Просто звязда 11 мая 2016
Ответ дляИграю у края
Имеет право. Но у нее же не 10 детей, а двое. По закону, то понятно, а по совести?
Если вы так жили уже давно, без любви матери, с чего вдруг рассчитывали на её совесть? Надо было думать об этом после смерти отца, чтобы вступить в права наследования.
Воздух в банке 11 мая 2016
Вот не пойму, ПОЧЕМУ дети считают, что родители ОБЯЗАНЫ все делить поровну?? Что захотели и смогли, то и дали, они имеют право тоже на жизнь и делать при жизни как считают нужным.
Если Вашей маме хочется быть с сестрой, то это ее решение.

У меня и мысли не приходило ждать от родителей наследство.
Не танцую- но пою 11 мая 2016
А вообще, девочки, оно все из детства и вот как с детьми надо!!!!

https://www.facebook.com/MY-STYLE-199188250422950/
автор Играю у края 11 мая 2016
Ответ дляСорока белобока
попросите сестру она вам тоже поможет в работе
Да я ни в чем не нуждаюсь! У меня семья, дети, дом, машина. Хватает на все! Я не жалуюсь. Просто обидно, что так со мной поступили. Втихаря.
Праздничный сервиз 11 мая 2016
вот читаю я подобные темы и недоумеваю, где берутся такие родители, которые одного ребенка любят больше, а другого меньше? Почитаешь мамочек - все золотые родители.
А автор явно что-то недоговаривает, никогда в жизни не поверю, что вот они такие бедные (автор сама себя назвала бедной) взяли и подняли сестру, а она вот так взяла и за 5 лет круто раскрутилась и накупила квартир и т.д. (при этом еще успев и ребенка родить). Так не бывает, автор. Чего то не рассказали, что то умолчали.
Не танцую- но пою 11 мая 2016
ссылка не кидается. там в ленте группы запись
МАМА С ЖЕЛЕЗНЫМИ НЕРВАМИ
рекомендую всем
Ночка 11 мая 2016
Ответ дляИграю у края
Да нет, конечно.
Так попросите помочь ) может, она считает что вам помощь не нужна
или вы своим поведением, возможно дали понять, что не нуждаетесь в ее помощи
Не танцую- но пою 11 мая 2016
Воздух в банке 11 мая 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
умные родители сами при жизни всем поровну распределят, чтоб такого не было
или это из оперы ’после моей смерти хоть конец света’, а детям и внукам жить не надо, главное я жизнь прожил
Умные люди никого не осуждают и не учат, а живут своей жизнью.
Каждый вправе считать, жить как сам решит.
с_переулочк­а 11 мая 2016
Ответ дляЭт вернячОк
а я не понимаю родителей, которые по-разному к детям относятся.
а потом еще дети виноваты, неблагодарные.
а родители, они не совершают ошибку, когда одному-все другому-ничего?
Так и я не понимаю таких родителей. Я же про это и говорю. Решился на 2-го. 3-го и т.д., будь добр отвечать за них любить их, блага распределять одинаково, а не по одной тебе понятным принципам.
Я тут с краю постою 11 мая 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
та да. написать, что сестра маму как няньку и служанку к себе взяла...капец...
блин в рабство на цепь посадила! и мама не по своему желанию к ней переехала и помогает!
блин, я за равное отношение к детям
но тут у автора реально крышу уже снесло
блин. я мать не оправдываю, уже писала
но позиция автора
Не снесло. Когда мы с сестрой были маленькими, бабка нас к себе не брала. Мол толку мало от них на огороде. А сын которому она все оставила спихнул на нее своего сына ёще в раннем возрасте. Пока были ещё детсад и 1,2 класс, то только на все выходные, каникулы. Потом специнтернат и бабка. После интерната полностью переехал к бабке А сам жил отдельно.
.
Под пытками 11 мая 2016
Ответ дляberil_он
Походу один я проголосовал за ’бороться’ Эх что же вы такие
За что бороться? Вернее, против чего? Против того, что мать продала СВОЙ дом, т.е. СВОИМ имуществом распорядилась по своему усмотрению? Ну и детки пошли...
автор Играю у края 11 мая 2016
Ответ дляПраздничный сервиз
вот читаю я подобные темы и недоумеваю, где берутся такие родители, которые одного ребенка любят больше, а другого меньше? Почитаешь мамочек - все золотые родители.
А автор явно что-то недоговаривает, никогда в жизни не поверю, что вот они такие бедные (автор сама себя назвала бедной) взяли и подняли сестру, а она вот так взяла и за 5 лет круто раскрутилась и накупила квартир и т.д. (при этом еще успев и ребенка родить). Так не бывает, автор. Чего то не рассказали, что то умолчали.
Именно так и было. За 5 лет. Я уже писала, что бедные относительно сестры. Не отдыхаем за границей, не покупаем квартиры. Но, не нуждаемся ни в сем. А сестра поднялась очень быстро. Правда, не очень честным путем. Но это ее дело.
Под пытками 11 мая 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
За наследство можно и побороться, а по отношению смиритесь. Моя бабка покойная так к маме относилась. Мама умерла на несколько лет раньше бабки, а та за неделю до маминой смерти бегом все любимому сыночку переписала, что бы нам с сестрой не досталось. Умерла она в том году, и кошка моя умерла. За кошкой я неделю рыдала, а вот за бабкой вообще не плакала. Жалко ее было. Но она для меня посторонний человек. Как то так.
Так а какое наследство-то? Мама жива и здорова. Продала свое личное имущество. Имеет полное право.
Под пытками 11 мая 2016
Ответ дляberil_он
Ну квартиру продали, так вот пускай и спрашивает, где ее доля с продажи квартиры....
А какая доля при живой маме. Пока мама жива - это ее личная собственность и доля может быть только после смерти.
Под пытками 11 мая 2016
Ответ дляberil_он
Но часть денег то нужно свою получить, сказать все прямо, если нет то забить. Нужно хоть попытаться....
Какую свою? Дом принадлежал матери. Если бы была часть автора, то без ее согласия никто бы не смог продать. Потому никакой ее части там нет.
Я тут с краю постою 11 мая 2016
Ответ дляПод пытками
А какая доля при живой маме. Пока мама жива - это ее личная собственность и доля может быть только после смерти.
В том то и дело. Наследство которое осталось после мужа должно было делиться в равных долях, в этом случае три. А мама всё оформила на себя, если по правде то после мамы на двоих. Но мама при жизни свое имущество продала и все отдала сестре. Все. У нее ничего нет.