11 мая 2016

обидно очень... наследство

Нас у мамы двое. Я старшая. Мама живет в другом городе, имеет огромную 4 комнатную квартиру. Живет одна. У меня и у сестры семьи, дети. Единственное, что сестра очень багата. А я бедная. Хотя ни в чем не нуждаемся. Сестра может спокойно купить квартиру, не напрягаясь. Научилась зарабатывать много, а я нет. Что сделала сестра. Продала мамину квартиру, а маму поселила в одной из своих квартир. Это все они делали за моей спиной, тихонько. Теперь мама работает у нее няней, воспитывает внучку. А я осталась ни с чем.... Меня мама никогда не любила. Я была для нее как не родная. У нее одна дочка была. Но то что мы с мужем подняли на ноги сестру и тянули маму,этого никто не помнит... Как с этим жить дальше?...
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 869
734 (84.46%) смириться
135 (15.54%) бороться
жар-птица Нюра 11 мая 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
почему 0?
квартиру давали на семью, если семья без детей им дали бы однокомнатную или комнату в коммуналке, если один ребенок давали друхкомнатную, двое детей трех и т д
квартиру получали на семью, на детей
без семьи и детей фиг бы он такую большую жилплощадь получил
+100000
Я в дамках 11 мая 2016
Автор а по теме, если вы собрались бороться, ищите документыв которых указано что квартира давалась на семью, тоесть и ваша доля там есть как ребёнка, потом уже в суд пусть компенсируют деньгами.
Беговая дорожка для носа 11 мая 2016
папе на работе дали квартиру в 81году, родители поженились в 1975, в 1976 родилась дочь(старшая моя сестра), дали двухкомнатную, на семью с 3-х человек, я родилась в 1983году, а если бы родилась на два года раньше, была бы у нас трехкомнатная
так что части детям по закону положено
Разведка Маша 11 мая 2016
Ответ дляЯ в дамках
Автор а по теме, если вы собрались бороться, ищите документыв которых указано что квартира давалась на семью, тоесть и ваша доля там есть как ребёнка, потом уже в суд пусть компенсируют деньгами.
квартира давалась на семью-это одно, и несущественно, важно на кого квартира приватизировалась - это раз
а второе-с чего вы взяли все, что речь идет о такой квартире? может родители квартиру эту купили?
автор Играю у края 11 мая 2016
Ответ дляРазведка Маша
квартира давалась на семью-это одно, и несущественно, важно на кого квартира приватизировалась - это раз
а второе-с чего вы взяли все, что речь идет о такой квартире? может родители квартиру эту купили?
Получили. Была прописана еще бабушка, поэтому дали большую.
Не танцую- но пою 11 мая 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
почему 0?
квартиру давали на семью, если семья без детей им дали бы однокомнатную или комнату в коммуналке, если один ребенок давали друхкомнатную, двое детей трех и т д
квартиру получали на семью, на детей
без семьи и детей фиг бы он такую большую жилплощадь получил
еще одна жаждущая имущество родителей. упустим этику. слова автора:
Мама живет в другом городе, имеет огромную 4 комнатную квартиру.
Продала мамину квартиру, а маму поселила в одной из своих квартир.

где сказано что квартира получалась от государства из расчета н-квадратов на лицо?
Разведка Маша 11 мая 2016
Ответ дляИграю у края
Получили. Была прописана еще бабушка, поэтому дали большую.
и что из этого следует? приватизирована была на папу-маму потом? вы не на что не имеете право тогда, я вам писала выше, но вы не ответили-понятное дело
с_переулочк­а 11 мая 2016
Автор, у меня тоже мама с сестрой за моей спиной фишку с квартирой прокрутили, но другую.
Честно могу сказать, отпустить до конца не получается. Нет-нет и всплывает обида.
Для себя решила, что уход за мамой в старости полностью на сестре. Я уже никому ничего не должна, и занимаюсь только своей семьей. Общение с родственниками по праздникам по телефону.
Видимся только на дне рождения племянницы.
И так легче. Сначала были обидки, т.к. привыкли рассчитывать на мою помощь, но со временем поставили на меня штамп - плохая дочь и все успокоились.
За квартиру я не боролась, т.к. она не моя, и по закону я ни на что права не имею. Зато получила урок дорогой ценой, и избавилась от лишних людей в своей жизни.
Беговая дорожка для носа 11 мая 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
еще одна жаждущая имущество родителей. упустим этику. слова автора:
Мама живет в другом городе, имеет огромную 4 комнатную квартиру.
Продала мамину квартиру, а маму поселила в одной из своих квартир.

где сказано что квартира получалась от государства из расчета н-квадратов на лицо?
пост 125, еще благодаря бабушке дали 4-хкомнатную
так бы у них трешка была
автор Играю у края 11 мая 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
еще одна жаждущая имущество родителей. упустим этику. слова автора:
Мама живет в другом городе, имеет огромную 4 комнатную квартиру.
Продала мамину квартиру, а маму поселила в одной из своих квартир.

где сказано что квартира получалась от государства из расчета н-квадратов на лицо?
Конечно! А это не нормально разве? Ведь 2 дочери у мамы, а живет так, как будто одна.
с_переулочк­а 11 мая 2016
Ответ дляИграю у края
Конечно! А это не нормально разве? Ведь 2 дочери у мамы, а живет так, как будто одна.
Так и Вы живите, как будто у Вас нет мамы. Это единственный вариант.
Ангелочек с рожками 11 мая 2016
Ответ дляИграю у края
Никто не ноет. Я работаю как могу. Просто меня лишили части отцовского дома. Это и мой дом был.
Ваше - это то, что заработали Вы лично. А родители своим имуществом имеют право распоряжаться на свое усмотрение.
Вот убивают меня люди, которые при жизни родителей ’делят’ их имущество! С какой стати?!
Беговая дорожка для носа 11 мая 2016
АВТОР ПОЧЕМУ КВАРТИРУ НЕ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ НА 4-х?( допустим бабушка к тому времени умерла)
Беговая дорожка для носа 11 мая 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ваше - это то, что заработали Вы лично. А родители своим имуществом имеют право распоряжаться на свое усмотрение.
Вот убивают меня люди, которые при жизни родителей ’делят’ их имущество! С какой стати?!
умные родители сами при жизни всем поровну распределят, чтоб такого не было
или это из оперы ’после моей смерти хоть конец света’, а детям и внукам жить не надо, главное я жизнь прожил
ПуГоФФка 11 мая 2016
Пипец девочки - это у нас. Моя мама и тётя оставили свою долю наследства в пользу семьи своего брата покойного - ну что б с них денег не брать и не выселять. Так они считают теперь что их обидели, потому что живём лучше их материавльно и не ’помогаем’ (двум кобылам моим двоюродным уже по 40 лет)
Просто звязда 11 мая 2016
Ответ дляИграю у края
Не за любовь, а за наследство... Любовь мамы мне не достанется. Как в принципе и часть отцовского дома...
Если отец не оставлял завещания и вы не прописаны или как-то иначе не имеете законных прав на квартиру, то с чем бороться? Ваша мама имеет полное право отдать квартиру тому, кому хочет. У вас много лет нет любви её, но на квартирку рассчитывали? Так, видимо, её любовь вам и не нужна, только деньги и помощь. Ну выставьте им счёт за ’поднятие на ноги’. Капец люди.
автор Играю у края 11 мая 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
АВТОР ПОЧЕМУ КВАРТИРУ НЕ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ НА 4-х?( допустим бабушка к тому времени умерла)
Даже в голове такого не было. Я вышла замуж, уехала , вписалась. Тогда не думала о таком.
Беговая дорожка для носа 11 мая 2016
Ответ дляИграю у края
Даже в голове такого не было. Я вышла замуж, уехала , вписалась. Тогда не думала о таком.
тойсть квартира не была приватизирована когда Вы замуж выходили?
Не танцую- но пою 11 мая 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ваше - это то, что заработали Вы лично. А родители своим имуществом имеют право распоряжаться на свое усмотрение.
Вот убивают меня люди, которые при жизни родителей ’делят’ их имущество! С какой стати?!
тут считают раз государство давало эту квартиру на семю и автора в том числе,то она имеет право
Ангелочек с рожками 11 мая 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
умные родители сами при жизни всем поровну распределят, чтоб такого не было
или это из оперы ’после моей смерти хоть конец света’, а детям и внукам жить не надо, главное я жизнь прожил
Умные дети умеют сами заработать и помочь родителям на старости лет!
автор Играю у края 11 мая 2016
Ответ дляПросто звязда
Если отец не оставлял завещания и вы не прописаны или как-то иначе не имеете законных прав на квартиру, то с чем бороться? Ваша мама имеет полное право отдать квартиру тому, кому хочет. У вас много лет нет любви её, но на квартирку рассчитывали? Так, видимо, её любовь вам и не нужна, только деньги и помощь. Ну выставьте им счёт за ’поднятие на ноги’. Капец люди.
Имеет право. Но у нее же не 10 детей, а двое. По закону, то понятно, а по совести?
Ангелочек с рожками 11 мая 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
тут считают раз государство давало эту квартиру на семю и автора в том числе,то она имеет право
То государство, которое ’давало’, давно не существует, равно как и права того государства!
ПуГоФФка 11 мая 2016
Трудно советовать но я бы на вашем месте порадовалась: пусть сестра всё гребёт, но и мать досматривать будет, а вы уходите в дистанцию. Раз вы так решили - до свидания. Пусть мать с ней доживает раз она ей так мила
Не танцую- но пою 11 мая 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
пост 125, еще благодаря бабушке дали 4-хкомнатную
так бы у них трешка была
где в документах указано по 1/5 на лицо? (мама,папа, бабушка, сестра и автор)?
квартира мамина, прописана мама Пост номер 6
Ангелочек с рожками 11 мая 2016
Ответ дляИграю у края
Имеет право. Но у нее же не 10 детей, а двое. По закону, то понятно, а по совести?
А по совести - простить, отпустить и жить своей жизнью.
Просто звязда 11 мая 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Сложно сказать как не копить обиду если обидно. Наверное постараться переключиться на что то более важное, детей, мужа, работу. В конце концов представить что то самое худшее - (не дай Бог)что может быть хуже этих обстоятельств. Или представить кому хуже чем Вам. У меня у близкой подруги из Донецка погибла одноклассница когда шла за гумманитарной помощью и остался сын - 4 года, папы у него тоже нет. Ребенка тетя воспитывает. И у ее же подруги - дом разбомбили, ничего не осталось. Примерно как-то так... У Вас - все живы, есть крыша над головой, есть какая-никакая работа - это ли не счастье. В конце концов Вы тоже живы и здоровы. Если Вы понимаете что ситуацию не изменить - перенаправьте оставшиеся эмоциональные силы в другое русло!
с_переулочк­а 11 мая 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ваше - это то, что заработали Вы лично. А родители своим имуществом имеют право распоряжаться на свое усмотрение.
Вот убивают меня люди, которые при жизни родителей ’делят’ их имущество! С какой стати?!
Знаете, а меня убивают родители, которые ’делят’ детей. Типа одному буду помогать, а на другого сил, времени и желания нет. Но все равно утверждают, что любят всех одинаково.
Дело же не только в наследстве, а в прямой демонстрации чувств - ’я тебя не люблю’.
Беговая дорожка для носа 11 мая 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
Умные дети умеют сами заработать и помочь родителям на старости лет!
тогда квартиру отдайте государству
Угги в горошек 11 мая 2016
Ответ дляИграю у края
Не за любовь, а за наследство... Любовь мамы мне не достанется. Как в принципе и часть отцовского дома...
Бороться нужно ,но в Вашей ситуации ,не понимаю -как?Если квартира родительская уже продана ,то за что бороться....Отпустите обиды ,живите радостями своей семьи ,а им Бог -судья!
Мастер Пис 11 мая 2016
За что бороться- то?