Я вся ваша• 11 мая 2016

я БЖ, а нынешняя учит меня жить...

Ой девочки, распирает меня. Ничто не предвещало, как говорится(( В общем, подводка - я с ребенком-дошкольником, живу со своим отцом, БМ, живущий с девахой и ее дочкой, свекры, живущие недалеко от всех героев. БМ платит алименты (с работы), за последний год допольнительные, из его личного кошелька, траты и затраты -отвез ребенка на диспансеризацию, потратил 60 грн, купил принадлежности для плавания, вывез в парк на аттракционы. На ДР и НГ вишлист выставляю - игрушки, в пределах 200-400 грн. Недавно попросила начать откладывать для школы тыщу-две сверх алиментов - 1й класс, надо форму, ранец, парту, взнос на поступление, все прозрачно, с ссылками, чеками, так далее. Он на работе взял материалку и я получила алименты больше, чем обычно, как следствие. Свекры дарят на праздники одежду, о чем никто не просит, дают ребенку копеечку под настроение, если ребенок у них сопливит, то покупают лекарства (если получают ребенка нездорового на руки - лекарства им выдают с ребенком:). Но! спасибо им большое искренне, каждые выходные забирают внука пообщаться. Берут сами, бывает, конечно, что я звоню и спрашиваю - берете али как. Еще: я 2 раза за последние полтора года была тяжело больна, на время госпитализации они брали внука жить у них, так как мой папа намного старше их, ему очень тяжело, и они сами считают, что ему с ними лучше. Лечил меня мой отец - лечение было ОЧЕНЬ дорогим, я работаю обычным бухом в банке, зарплата позволяет маникюр, кружки и секции ребенку, кормлюсь и одеваемся сами, ежедневные траты и часть коммуналки,но не 10-15 тыщ за 2 недели в больнице(( ребенкины деньги тратятся на учебу и на депозит. Личной жизни нет. И вот вчера в соцсетях мне со страницы бывшего пишет его сожительница, очень мило и лирично, и основной посыл - ты попрошайка, как тебе не стыдно, ты напрягаешь мамочку, мешаешь ей жить, своего папу не жалеешь, твои жалкие выпрашивания хот ьчего-то - это что, компенсация за то, что ты престарелая никому не нужная прыгнула, простите, не на тот чл** в свои престарелые 30. ищи себе соответствующего своим запросам, пусть тебя обеспечивает, оставь в покое стариков и пожалей их, имей совесть. я сама на такие же алименты свою дочку обеспечиваю, а ты....Я, конечно, после 12-часвого рабочего дня (на минутку, я работала с 15 лет неполный день и с 20 - семидневку! в декрете с ребенкиных 6 месяцев работала фрилансом!) сорвалась и в крайне нецензурной форме написала, что я про все это думаю, проехалась довольно жестко по бывшему, упомянув, на какие деньги он меня в свое время кинул, да и ребенка я рожала не от безысходности в свои престарелые 30, а уйдя от предыдущего мужа, я таки была довольна востребована, в общем, тоже задело, в общем, меня понесло сильно. набрала тут же бывшего, с претензией - слушай, я тебя не трогаю, мило улыбаюсь, прошу о помощи и всегда говорю спасибо и объясняю, зачем и почему, что за история и почему тут на меня наехали на ровном месте? который в психах сообщил, что он ни сном ни духом, а вообще домой только идет (сообщения читались тут же мои), в общем, заблочила его профиль в соцсети, его телефоны внесла в черный список и прямо проснулась на рассвете, и все еще бешусь. Я понимаю, что они так дружно все меня обсуждают, но, мля, она же ему даже не жена! Реверансы ему, реверансы "мамочке" - ну хорошо, в жены дева метит, вселенская несправедливость спать не дает, но какого хрена про моего папу проезжаться? Я в припадке решила - ну его на фиг, не буду малого теперь отпускать к бабушке и дедушке. На большее не хватает фантазии. Девочки, вправьте мозги(
Ганцю в кєдах• 11 мая 2016
Ответ дляЯ вся ваша
спасибо! я уже тоже думала, что стоит несколько дней выждать и прямо спросить свекров, если им неудобно, то пущай не берут или реже берут внука. они, прямо скажем, не обожают меня - я после развода им чужая, у них такие понятия, но ребенка очень любят и все, что делают, - не для меня, а для него. и я им очень благодарна, пчто я могу и отоспаться, и подработать, если что. учитывая, что садик-репетитор-логопед-спорт...к бывшему у меня тоже претензий не было, так, ситуативно (типа купил ребенку планшет за 2 тысячи, а я просила конструктор за 400 грн. или велосипед за тысячу, теперь планшет ребенку не дают и он на нем висит, и они его со слезами выдирают, и я, конечно, пару раз проехалась на эту тему). но это такое...решаемое и в принципе больше сотрясение воздуха с моей стороны, там никого вни в чем нельзя убедить или переубедить. о том, что на девушку с ее дочкой не тратят деньги, я не думала, я честно о них вообще не думаю и не представляю, как они живут( знаю только, что бывший снимает квартиру, а раньше жил на территории девушкиной матери.
Автор!не будьте дурой, ради своего сына! Эта клуша Вас сровоцировала на скандал,а Вы и рады стараться повесить все на себя и обидеться! Не нужно обижаться, каждый уже сделал свой выбор и её притязания понятны и объяснимы, а Вы будете поддаваться на провокацию - останетесь ни с чем и ребенка оставите. Лучше бы ответили ей, что она - никто и нечего завидовать и что Ваш БМ будет воспитывать и помогать только своему ребенку и это его прямая обязанность! А если ей есть нечего, пусть подрабатывает!

mrinka• 11 мая 2016
Ответ дляЛуковая
Ой ну да, прямо в лоб взять и создать скандал. У меня бы на месте свекрухи сразу бы отпало желание помогать. Девка на это и рассчитывает, что БЖ направит агрессию на свекров, а она будет при этом красиво выглядеть.
почему? рассказать что она написала, и спросить правда или нет, может свекры пожаловались ей, та и написала, и не скандалить - а просто спросить
Ганцю в кєдах• 11 мая 2016
Ответ дляСемена рукколы
Как бы Вы не поступали - все равно ей будет не так! У Вас очень даже хорошие отношения с теми родственниками. Мой сын бабушке вообще не нужен, а жена моего БМ (добавлю - моя бывшая подруга) делает все, чтобы он не платил алименты, не брал сына. При том, что судиться 10 месяцев и пытаться отсудить у нас с сыном полквартиры купленной в браке - деньги есть. А самое обидное, что ребенок пока еще тянется, и ему обидно до слез такое отношение. Забейте на нее, живите, как жили. Правильно пишут - у них не все гладко, потому нашла на ком сорваться!
ничего себе!!!! Эта ’подруга’ мужа у вас увела?
Бабушка мороз• 11 мая 2016
Ответ дляКротоТо
Ой как все сложно и неоднозначно.Я не оправдываю любовницу вашего бывшего, за ее поведение.Но вы в данной ситуации тоже бывшая.Вас слишком много в жизни супруга.
Много помощи с их стороны,помощь супруга,помощь свекров.Может им действительно тяжеловато за внуком присматривать.
Супруг бывший у вас на длинном поводке.
Зачем только развелись непонятно.
Вы теперь будете выбирать ему женщину,потому как ваш ребенок бывает у него дома?
Мне это выглядит мягко говоря странно.
Вы продолжаете влиять на его жизнь,хотя на это теперь, не имеете никакого права.
О ненависти к ребенку речь не шла,вас попросили слезть с шеи свекров.
И судя потому что ваш сын часто там бывает,она ничего плохого ему ни говорит и не делает.
+100
точно такое же мнение сложилось
Пупуговка• 11 мая 2016
Вот развела она вас, чесслово... зря вы ей вобще отвечали, да еще и сгоряча. Теперь надо выкручиваться вам, а не ей.
Свекрам скажите при встрече большое спасибо что вас поддерживали и помогали в трудную минуту, что с внуком общаются и помогают воспитывать и прививать правильные жизненные ценности и тд. но, вы обескуражены поведением их ’невестки’ и спросите их мнение. Ну и БМ тоже пару льстивых слов ) наверняка ж знаете, на что он падкий ))
Не прохожу мимо• 11 мая 2016
Ех, автор! В таких ситуаціях потрібно глибоко вдихнути, перечекати і подумати, замість того, щоб істерити.
Подумайте , для чого вона вам написала? Значить її щось не влаштовує. Зокрема те, що БМ та свекри вам допомагають. От вона і виріщила в такий дешевий спосіб викликати у вас істерику і пересварити з БМ та свекрами, що їй і вдалося частково, так як ви повелися, написали їй купу гидоти про чоловіка в тому числі.
Тепер ДУМАЙТЕ як вам достойно вийти з цієї ситуації і залишитись при своєму. Підтримуйте хороші стосунки зі всекрами, вони вам з дитиною допомагають, дитина має бабусю з дідусем.
Я б на вашому місці колись ще й це все перевернула на свою користь, мол що вона наговорює буцімто вони з внуком не хочуть бути, ще щось приплести. Дійте її методами,будьте актрисою.Нехай вона біситься, а не ви. Бувшому це все також можна було гарно донести, щоб вона вийшла в невигідному світлі. Їй просто спокійно скажіть, щоб не пхала свого носа в справи, які її не стосуються.
Marianna06Boeva• 11 мая 2016
Свекры и муж тут нипричем. Никто вас не обсуждает. Это же видно по ее тексту. Только ее зжирает изнутри эта ситуация. Ни мужу, ни свекрам она это сказать не может, ее не поймут.
А вы изрядно лоханулись. Вместо того, что бы при встрече показать ее змеиные писульки бм, всплакнуть, мол за что? Вы на него нагнали там, да еще и в истерии позвонили.
Попросите у него прощение за тот случай. Скажите, что дико устали быть и мамой и иногда папой для вашего сына. Тут еще вам такое написали. Все, извини, ты не виноват. Передай, что я ну никак не могу родить сына обратно. Он есть, он маленький человек. И твоя женщина должна радоваться, что рядом с ней такой мужчина, который ни смотря не на что не бросает своего ребенка, таких мало мужчин.
Или у них будет скандал с притензиями с его стороны или лн предложит вам скрывать денежные потоки к вам.
Чаще свекрам спасибо говорите.
Мамзелькин• 11 мая 2016
Автор, ваши свекры полностью справляются с ролью бабушки-дедушки, бывший муж тоже. Вы для него теперь посторонний человек, что вы ждете от него?
Про то, что вас лечил ваш папа - ваще смешно. Вы считаете, что БМ обязан вас лечить?
У моего мужа есть БЖ. Он платит алименты (в парк не водит - ребенку уже почти 19), подарки на ДР и НГ. БЖ - адекватный человек, получает положенное и НИКАК не лезет в нашу семью. БЖ живет с моей свекровью в одном подьезде (она на 4, свекровь на 3 этаже), она заходит в гости, нормально общается с нашим сыном. Если бы она вела себя так как вы, я бы тоже вспылила, вы наглеете.
П.С. С мужем живем 9 лет, регулярно бываем у свекрови, а как выглядит БЖ я даже не знаю:) вам явно нужно у нее поучиться
Marianna06Boeva• 11 мая 2016
Ответ дляНе прохожу мимо
+100. Нынешняя просто хотела вытащить ваши эмоции. У нее это получилось.

Не прохожу мимо• 11 мая 2016
Ответ дляMarianna06Boeva
Надіємось, що автор урок засвоїла і в майбутньому буде більш обачна та хитра.
Хоча вірю, важко стриматись, особливо, коли людина емоційна. я сама така, через що інколи страждаю. Правда вже навчилась з роками себе контролювати.
Marianna06Boeva• 11 мая 2016
Ответ дляМамзелькин
Бывших детей не бывает, - этотдоджна знать каждая женщина
Виниловая пластинка• 11 мая 2016
Автор! А Вы случайно не бывшая моего мужа?
Timber30• 11 мая 2016
Ответ дляОсторожная
Автор, вы по- моему из тех бывших кому все ни так и все мало. Вот честно, почитав вас создалось впечатление взбалмошной склочной бабы. То вы говорите что зп у вас небольшая, то потом что тратите на ребенка много. Все вам неплохо помогают, подарки дорогие делают, ребенка на выходные забирают, а вам все мало. Вы собираетесь срубить ветку на которой сидите свесив ножки? Да это вашим. Бывшим родственникам нужно включать игнор и уменьшить помощь, тогда и попляшите. Я знаю такую бывшую, которой бм. Давал очень кругленькую сумму, так ей еще и лицей самый дорогой в городе подавай, кружки самы дорогие тоже, все мало было.
Абсолютно согласна с автором этого поста!.
П.С. у нас тоже такая же БЖ....звонит как то - ’отдай, мол, машину, буду дочку в школу возить’
Кожугетовый ансамбль• 11 мая 2016
Ответ дляОсторожная
А сейчас все считают деньги, жизнь такая
Я и на своих детей считаю. Это называется тратить с умом. Или нужно все закидоны детишек выполнять? Можно купить парту за 5 тыс, а можно за 1тыс. Про подготовку в школу как почитаешь списки, их можно и в 3 раза уменьшить. тут как рассказывают про штыны и рубашки на каждый день новые, а то детей не научили что в грязи валяться не нужно
Там речь шла о хорошем лицее. Который, естественно, стоит денег. Не считаю это ’закидоном’.
Кожугетовый ансамбль• 11 мая 2016
Ответ дляal0202
Без паники!!!!! Срочно - личную жизнь обустраивать. Внимание и энергию свою не тратить на негатив. Не срываться - будьте выше этого, просто отпустите ситуацию - иначе это будет повторяться снова и снова. Ребенок не только ваш, но и бывшего мужа - у него всегда будут обязательства. С свекрами ни в коем случае не ссорьтесь - они родные люди вашему ребенку. Девушку его не трогайте. не обращайте внимания, делайте вид что ее нет, как будто не знаете о ее существовании. У бывшего просите извинения - сошлитесь, что навалилось все - вот и сорвалась, оставайтесь в хороших отношения. Думайте о себе, о том, что должны быть здоровы и счастливы. Даже не так - что вы просто здоровая счастливая девушка) Любви ВАМ!!!
Лучше и не скажешь!
Из Хацапетовки• 11 мая 2016
Автор явно в розовых очках живёт... Мой бывший ребёнка после развода за 6 лет не соизволил ни с дём рождения ни с новым годом поздравить ! Мамаша его -то же самое! За 6 лет видел его 2 раза -на улице мимо ребёнка прошёл не поздоровался...Дитё не помник ни как его зовут,ни как выглядит! Алименты 700грн и то не каждый месяц...При этом не алкаш не наркоман,приличный человек,просто отморозок...
Скромняшка• 11 мая 2016
Автор, умничка! Как осел за морковкой, болтающейся у моськи повелась - исполнила как по нотам. Теперь несчастная, пребывающая в шоке от Вашей словоохотлиовсти, новоиспеченная невестка (чистый ангел во плоти из самых лучших побуждений и токмо во исполнение воли..) предъявит - вот она какая на самом-то деле бывшая жОна, вот что она про вас понаписала, вот что про сыночка вашего драгоценного думает, кровопивца.
Вы, я так поняла, взрослая женщина, ну что ж Вы так? Стыдно вестись на такие дешевенькие провокации!
12 галюцинаций• 11 мая 2016
А из-за чего вы развелись? Судя по тексту мыжик этот, бывший ваш, порядочный человек, помогает растить ребенка, Вас не обижает. Свекры помогают. Что же такое случилось, что Вы решили с ним навсегда развестись?
А по этой ситуации, конечно девушка тая змеючка, решила вас поссорить и это ей почти удалось. Не будьте дурочкой, миритесь с бывшим мужем, звоните и говорите, что вспылили из-за того, что его девушка Вас обидела, а что лично ему вы благодарны и к нему нет никаких претензий. Будьте хитрее. Она потому и бесится, что у вас прекрасные, на сколько я поняла, отношения. А у нее такого нет, да и вообще она пока никто.
Уходя дверю не хлопать• 11 мая 2016
Ответ дляЯ вся ваша
я Вас поняла)) позвоню бывшему сегодня и вынесу ему мозг, будучи милой и приятной)) ссорить их не буду - не умею, честно.
а зачем? Ведь эта мадама только этого и хочет. Не идите на поводу

hydrolog• 11 мая 2016
самое мощное оружие-ИГНОР, тогда бесилась бы она, что вас не удалось спровоцировать. Зря, общайтесь со всеми как и раньше. С родителями мужа поговорите, может им в тягость. и все для себя выясните.
Пез Году Неделя• 11 мая 2016
Автор понравилась Ваша просьба откладывать 1000-2000 грн на школу ,Вы наверное забыли что теперь у него своя семья ,а у Вас своя семья и да Ваши запросы увы велики ,тем более деньги идут на депозит откладываете.

Естественно любая женщина будет защищать и оберегать свою семью...
Живчик-счастливчик• 11 мая 2016
Автор, не будьте дурой!

эта женщина просто завидует, что ваш ребенок получает больше, чем ее. и свекры не любят ее ребнка так, как любят вашего ребенка!

наоборот- вы должны мило общаться с БМ, брать так же деньги для ребенка!
это ребенок и его тоже! алименты -это не та сумма, на которую можно жить.
понятное дело, что есть расходы, которые требуют дополнительных вложений. отец на то и отец, чтобы вкладывать в ребенка одинаково с мамой. а не дать копейки и отстраниться.

со свекрами даже не думайте говорить, если бы им был в тягость внук - вы бы первая об этом узнали.

назло б с бывшем общалась бы еще милее, как и со свекрами.

опрометчиво вы поступили внеся в ЧС.
одумайтесь и будьте мудрой!

видимо отношения БМ и женщины сходят на нет, а вы их только сплачиваете!
Уходя дверю не хлопать• 11 мая 2016
Ответ дляПез Году Неделя

ну так ребенок ведь общий. Она ж не себе на косметолога просит, это и ЕГО ребенок идет в школу, при чем тут одно к другому
Засомневаю• 11 мая 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Автор, не будьте дурой!

опрометчиво вы поступили внеся в ЧС.
одумайтесь и будьте мудрой!

100%
Это же надо было так психануть и позвонить с наездами БМ. Ну вы даете, ее писульки - это признак агонии, что все у них плохо. А вы взяли и маслом намазали. Зачем вы всех приписали к ее словам. БМ и свекры же хорошо себя вели. БМ тоже возьмет и плюнет, мол с какого перепугу на меня наехали. И перестанет с вами общаться.
Звоните и поговорите спокойно, скажите что вспылили. Сделайте ее врагом а не себя. Еще и свекврови позвоните и ласково нажалуйтесь на будущую невестку, что метит на их кошелек.
Україна понад усе!• 11 мая 2016
Жаль, автор, что Вы не подумав о последствиях такое натворили. Как раз на эту реакцию и расчитывала девуля. Она добилась своего. Теперь содержание Ваших сообщений будет известно всей родне мужа, им будет не приятно. В свою очередь, девуля в своих сообщениях выдавала все за заботу о муже и стариках. Жаль Вас. Надо было не реагировать в письменном виде или написать, что завидуй молча.
Живчик-счастливчик• 11 мая 2016
Ответ дляПез Году Неделя

этой женщине может так же давать деньги на нее ребенка БМ.
а ребенок новой женщины по отношению к БМ автора -никто. и БМ не обязан копить ему на школу и на ВУЗ
Пез Году Неделя• 11 мая 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы сами откладываете на депозит сумму денег?
Я так понимаю Автору все мало и все не так в Семейном Кодексе Украины прописано черным по-белому в равных правах должны обеспечивать ребенка как мать так и отец 50 на 50 ,а тут хотят все урвать с папы .Много таких случаев знаю что и живут мамаши за счет алиментов от БМ.
Пез Году Неделя• 11 мая 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да нет Вы ошибаетесь его новая сожительница и ее ребенок теперь его семья и будет обеспечивать свою семью,а вот БЖ с такими запросами ему как раз никто.
Живчик-счастливчик• 11 мая 2016
Ответ дляЗасомневаю
100%
а еще лучше при личной встрече слезу пустить
Україна понад усе!• 11 мая 2016
Ответ дляБабушка мороз
+100
точно такое же мнение сложилось
Для свекров это родной внук, они нормальные люди и хотят его видеть. У моего брата жена с ребенком от бывшего брака, так там старики трусятся за внуком, помогают, готовы у себя ребенка постоянно оставлять. И это нормально.