Пенять на зеркало• 11 мая 2016

Девочки 30.04 2015 нам одолжили деньги 46000 грн, как отдавать

Одолжили на срочное лечение, сейчас хотим отдать долг, человек просит возврат в 2200 у.е. Брали в долг в гривне всего 46000 грн, я не могу теперь понять получается он хочет % еще себе, который не оговаривался , человеку конечно большое спасибо, за то то выручил, но...просто если еще раз не дай Бог столкнемся с такой ситуацией, думаю может лучше в банке брать
Чупокабра• 11 мая 2016
брали в гривнах -отдавайте в гривнах
попросите в свою очередь - пусть купит у.е сам

ПлюшкамиБалуюсь• 11 мая 2016
Вы занимали по какому курсу?
Может он хочет по тому курсу, по которому Вы занимали
Бочка порохУ• 11 мая 2016
Брали в грн-отдавайте в гривне...
автор Пенять на зеркало • 11 мая 2016
курс продажи на 30.04.2015 был 23.4 средний
автор Пенять на зеркало • 11 мая 2016
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вы занимали по какому курсу?
был 23.4, на 30.04.2015 , просит сейчас 2200 у.е
автор Пенять на зеркало • 11 мая 2016
Ответ дляБочка порохУ
Брали в грн-отдавайте в гривне...
просит в у.е.
ничевока• 11 мая 2016
Ответ дляПенять на зеркало
просит в у.е.
Это неправильно. Вы не брали в у.е.
автор Пенять на зеркало • 11 мая 2016
Ответ дляничевока
Это неправильно. Вы не брали в у.е.
ну человек выручил, как то неудобно говорить ему что это неправильно
Sanika7• 11 мая 2016
брали в гривне-отдавайте в гривне, если не было оговорено.

Иванка Бур• 11 мая 2016
Ответ дляПенять на зеркало
просит в у.е.
скажите, что сможете отдать только в юане))))
ничевока• 11 мая 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Ну нифига себе неудобно. Тогда переплачивайте на ровном месте.
Ваша прЭлесть• 11 мая 2016
Ответ дляПенять на зеркало
просит в у.е.
Если не оговаривалось, что возврат в у.е. или по курсу, то отдавайте в гривне.
Sanika7• 11 мая 2016
Ответ дляПенять на зеркало
если вам не удобно-отдавайте как он хочет и теряйте деньги...чем мы можем вам тогда помочь?!
автор Пенять на зеркало • 11 мая 2016
Ответ дляSanika7
хочу понять размер % на будущее, может выгоднее было в банке брать
ТыЧиНеТЫ• 11 мая 2016
поговорите,сойдитесь на какой-то сумме в гривне возможно больше чем 46000..ну 50000 например
Ненька наша• 11 мая 2016
Вы одолжили на срочное лечение, как сами написали, человек за это время мог бы себе доллары евро по курсу купить, а так получается одолжил Вам! Как по-мне по-совести вернуть в валюте, тем более человек Вам дал деньги на лечении, не пожлобился. А чтобы Вы делали если бы никто денег не дал? Вот и ответ на вопрос.
ТыЧиНеТЫ• 11 мая 2016
Ответ дляПенять на зеркало
в банке вы бы должны были бы 100000 через год!
Sanika7• 11 мая 2016
Ответ дляПенять на зеркало
процент на будущее надо оговаривать когда одалживаете денег а не при возврате!
Балаболка• 11 мая 2016
если не оговаривалось, что Вы должны отдать в у.е., то отдавайте в грн сколько занимали, если будете покупать валюту еще и в ПФ 2% заплатите в банке

После шести ни-ни• 11 мая 2016
нам в 2014 срочно было 300 тыс грн. Одалживали у кума, он сказал, что без вопросов, но только в долларах, так как ситуация нестабильная. Мы согласились и он принес эту сумму в дол. никаких вопросов не было при погашении долга, меняли по курсу и отдавали. Вы брали в долг в гривнах, гривны и отдаете, если ничего не оговаривалось иначе
Статус Ква• 11 мая 2016
Если Вас выручили в критическую минуту - то хорошо подумайте. Какой был срок и на каких условиях брали в долг? В спешке не оговорили? Поговорите с кредитором спокойно, посмотрите на его настрой. У меня так было - подруга получила травму, срочно просила занять большую сумму в гривнах. Пришлось мне менять заначку в долларах. Когда она отдавала мне в гривнах - я на разнице курса много потеряла, курс уже вырос. Но мне было не критично. Однако в следующий раз либо уже не дам совсем деньги, либо момент с курсовой разницей оговорю.
Статус Ква• 11 мая 2016
Ответ дляНенька наша
Флюорография гуся• 11 мая 2016
я бы отдала как просят и сказала Спасибо. никто из вас не виноват, что гривна так обесценилась за это время, а человек вас выручил в трудную минуту - цените это.
Ненька наша• 11 мая 2016
Ответ дляПенять на зеркало
Отдавайте в валюте, но найдите реальный курс по которому можно было купить в то время валюту.
100pudov• 11 мая 2016
Ответ дляПенять на зеркало
вот положа руку на сердце-во первых вам их одолжили и ,поверьте,это дорого стоит.
Во вторых-2000 тыс баксовпо курсу 23 -это 46 тыс грн.Сейчас надо 52 тыс грн чтобы купить 2000 тыс баксов 200 баксов-это 10% -такой процент вы не получите ни в одном банке
надо быть реалистом
Неместная Я• 11 мая 2016
Это на 300 долларов больше? В банке с вас сдерут куда больше. В Укрсибе кредит наличкой дают под 28% годовых плюс ежемесячная комиссия за обслуживание 4,65% от общей суммы кредита. А еще страховка. Вот и посчитайте. У вас выгодный кредит получился.
Бутербродница• 11 мая 2016
товарищи заёмщики! когда берёте в долг, или оговаривайте все нюансы и моменты возврата, или топайте в банк за кредитами!
но в банке ж набегут проценты, а типа взять в долг у знакомых - ’’святое’’ дело, а потом еще можно шлангом прикинуться и ни копейки сверху не платить.
когда деньги нужны срочно ,вы все так мягко стелете, а когда приходит момент расплаты - глаза по 3 рубля : ’’ акакнаматдавать?’’
Аль_де_Барановна• 11 мая 2016
Какое 23. 4 курс.?
Курс 25, 32 на конец апреля.
Он себе примазывает 380 баксов. Вообще условия и %% оговаривают до займа, а не по факту возврата
Кыся-брыся• 11 мая 2016
Я бы отдавала по курсу, не в гривнах но на тот момент Вы пишете было 2000, а сейчас хочет 2200? Даже банк на депозите столько бы ему не дал
автор Пенять на зеркало • 11 мая 2016
Ответ дляНенька наша
смотрите выше, мы ему благодарны, но вопрос не выгоднее было бы а банке, я хочу сориентироваться на будущее вот и все, причем здесь Ваши слова