ju4op• 15 июня 2013

Как найти любимое занятие?

Вот скучно жить как-то. Вроде и ребенок, и любящий муж....но чего-то не хватает. Я не знаю, чем бы даже хотелось заниматься. Что мне интересно... Не знаю(( Как так может быть? У вас такое бывало? И как с этим справиться и найти любимое занятие?
Ello• 15 июня 2013
у меня всю жизнь такое.

Монтя• 15 июня 2013
Вспомните, что Вам нравилось в детстве? Обычно это занятие и есть тем, что нравится Душе)
Стиль• 15 июня 2013
Помимо визажа и фотографии,я очень люблю заниматься декупажем и рисовать картины,люблю расписывать морские камни.
Раиса_киев• 15 июня 2013
Ответ дляМонтя
не всегда это осуществимо Летчиком уже не станешь
Ello• 15 июня 2013
Ответ дляМонтя
мне такое точно не поможет. Потому что в детстве я посещала все кружки,которые только могут быть и даже школу юных моряков и так и не нашла свое хобби))))
Монтя• 15 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
Летчиком быть может и нет, но попробовать полет на воздушном шаре или дельтаплане вполне реально
Люсинда007• 15 июня 2013
а я милиционером хотела быть,и сейчас хочу,но увы...
Монтя• 15 июня 2013
Ответ дляЛюсинда007
можно с мужем поиграть в хорошегои плохого полицейского
Раиса_киев• 15 июня 2013
Ответ дляМонтя
не, это я к примеру. Вообще врачом хотела быть. Но - не судьба.

Люсинда007• 15 июня 2013
он такого не любит,а я не против
автор ju4op • 15 июня 2013
Ответ дляEllo
аналогично
Раиса_киев• 15 июня 2013
ага - уже ответ знаю - поиграть с мужем в медсестричку.
Раиса_киев• 15 июня 2013
Ответ дляEllo
и меня где только не носило
Люсинда007• 15 июня 2013
Ответ дляju4op
аналогично
может вам а общество по защите животных вступить,или валантером стать
ANUTA_Ti• 15 июня 2013
вот я как-то тоже таким вопросом задалась. оказывается мое хобби - это дом,дети, тепло и уют который я создаю! такое хобби по жизни тоже бывает. может и у вас так? а хотела всегда танцевать, вернее танцевала, пока в жд институт не поступила))))
Монтя• 15 июня 2013
Хобби может быть разным...От: рисование, декупаж, скрапбукинг, вязание, шитье, аппликация, лепка, цветы из бумаги или ткани...ой, была бы фантазия, а хорошим рукам применение всегда найдется. Быть может спортивное направление или активый отдых, путешествия...
Зависит от образа жизни, умений и выделяемого бюджета)
lollik• 15 июня 2013
Напишите список профессий, которые вам нравятся, а потом напишите список из того, что у вас хорошо получается и список от каких занятий вы получаете удовольствие. Пусть будет по 10 пунктов в каждой категории... Пишите все, что приходит на ум, хоть пирожки печь, хоть вышивать крестиком. Попросите потом людей отвлеченных от ваших переживаний и эмоций прочитать. Взгляд со стороны может быть объективным, и идеи могут быть полезными в таком самоопределении.

Я вот всю жизнь хотела и хочу быть учительницой или преподаватаелем в универе, люблю делиться знаниями, наработками, новостями...В свое время я посчитала, что зарплаты настолько маленькие, то мне это не надо, но чувствую, что удовлетворить эту свою потребность все-таки рано или поздно идется, очень хочется :) Благо образование позволяет.
По образованию психолог, много лет работала журналистом в социально-психологической тематике. Сейчас тружусь психологом в госструктуре.
lollik• 15 июня 2013
Девочки, простите за море опечаток, с телефона неудобно, а ответить захотелось...
автор ju4op • 15 июня 2013
Ответ дляlollik

ну... я одно время хотела быть журналистом... даже образование такое получала.. но потом глянула на зп и желание отпало, тем более, в газете. мне нравится расследовательская журналистика. но не знаю, где у нас в городе такое и вообще, как туда попасть. писать статьи умею, но не хочу

Люсинда007• 15 июня 2013
Ответ дляlollik

А если я люблю советовать,и анализировать,кем это можно быть?(профессия)
lollik• 16 июня 2013
Ответ дляju4op
Я работала на ТВ. Это безумно интересно, не знаю, есть ли вообще профессии интереснее этой. Тут не статьи писать, совсем по-другому работать нужно. Опираясь, на видео, на монтаж. Иногда хочешь написать что-то, а проиллюстрировать нечем или наоборот, видео есть, а информации подтвержденной нет...плюс редакционная политика. Если это областной центр, можно попробовать местное ТВ, для начала новости. Работа сложная, насыщенная, ответственная, но безумно интересная.

Один минус - затягивает, как наркотик. У меня так сложилось, что мне уже мелковато на местном ТВ. А в Киев переезжать мы не будем. Поэтому ищу другие способы самореализации.
lollik• 16 июня 2013
Ответ дляЛюсинда007
Мало двух характеристик. Можно подумать, что психологом при таких способностях, но психологи не должны давать советы и поучать. Это главный принцип.
husky0290• 16 июня 2013
у меня иногда бывают застои, я незнаю чего хочу, потом что то щелкает и я с упоением месяцами творю в новой технике, потом остываю и возвращаюсь к старой, постоянно так.
сейчас еще решила с сентября пойти на курсы шить и моделирования одежды для себя (а может и не для себя получится)
Frukt• 16 июня 2013
Тоже в поисках хобби, но все интересно понемногу, так, чтобы постоянного увлечения еще не нашла