Гордая_птичка• 11 мая 2016
Только честно! Если бы в Крым можно легко въехат поездом, без проволочек...
Вы бы туда поехали отдыхать?
Результат:
вже голосів:
951 (37.71%)
да
731 (28.98%)
нет, по политическим мотивам
490 (19.43%)
нет
350 (13.88%)
да, люблю природу и климат
СовНарКом• 11 мая 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Нет, Аленой) Ну как видите - значит точно правда) Хотя я своей подруге верю и без дополнительных подтверждений. Есть еще партнер, купивший в Феодосии квартиру в новом комплексе за пару лет до оккупации - оооо, как много интересного рассказывает. Вот переоформляет наконец, продавать будет, но т.к. юрист и патриот мыслит так: ’продам, а как оккупация окончится подам на признание договора недействительным - и квартира мне, и деньги, этих жалеть не за что’.
Вы это серьезно? Подлец и мошенник теперь называется патриотом?
КрейсерАвроровна• 11 мая 2016
Ответ дляМорская свинка
Пусть стоит) Когда оккупанты оттуда свалят, тогда и продадим)
Вы сейчас продавайте) Потом и квартиру вернете, и деньги при вас)
Ответ дляДую ветер
Может, повторюсь, не читала всё, но блин не могу не отписаться. Ездили в Крым для оздоровления ребёнка. У дочери в 5 лет был синовит тазобедренного сустава-ходить не могла.В комплексе с лечением помог только климат Крыма!!!О каких политических убеждениях можно говорить, если речь идёт о здоровье ребёнка?????
Лично вашу ситуацию здесь никто не обсуждает.
А я позагорать предпочитаю не на оккупированной территории
Ответ дляЗвездолётчица
Ну не говорите... Мы во многих странах побывали, почти всю Европу объездили, не сравнить Крым ни с чем:)
Красоты Крыма , может и не сравнить, но цена, сервис, отношение - всегда были в диссонансе.
Не езжу уже давно. Открыла для себя Одессу. Ну, а заграницу и не закрывали.
Гордая_птичка
• 11 мая 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Люди. чеж не люди) Просто очень видно окуда туристы берутся. За свои кровные из раши кто поедет? Раша летит в Турцию через нас и Минск, несмотря ни на что, или регуляркой через Стамбул. Черногория опять же, Кипр.
Пусть отдыхают, где им удобно! За гривны далеко не уедешь!
САМ_ТАКОЙ• 11 мая 2016
Сейчас на Кипре можно дешевле отдыхать чем в Крыму. Кто хоть раз был в Турции или Греции никогда не поедет на помойку-Крым . Крым - это отдых для типичных нищебродов, а сейчас ещё и Тагил добавилс.
Скажу честно - в этом году Крым в качестве отдыха очень даже рассматривали. Потому что в Болгарию далеко, остальные страны не тянем, очень много было трат незапланированных. Я даже пару отелей подобрала, планировали целое путешествие по ЮБК на машине. Пока я не пообщалась со знакомой, у которой там родители, и она мне не рассказала, что у мамы ее на границе при въезде отобрали палку колбасы, бутылку украинской деревенской самогонки и пол кило конфет
Я на нее глаза открыла, потому что прошлым летом другие знакомые ездили с полным багажником еды, на границе с машиной были траблы, но проехали. Это ли не жлобство??? Фу фу фу. Плюс, наслушалась про цены и ожидание автобуса в поле, которое заминировано. Никакой курорт этого не стоит. Друзья тоже кричали, нам похрен, ездили, ездим и будем ездить. Приехали. Больше не хотим. Почему? Не то. Совсем не то. И никакая природа этого не компенсирует.
КротоТо• 11 мая 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я вам больше про реальность скажу) У меня подруга крымчанка - ездит в маме, конечно, и дочку возит. Говорит - такое количество бурятов как в прошлом году в Евпатории - не видела никогда. там тпуо как в совке засылают колхозников и оленеводов в санатории - вот вам и картинки на забитых пляжах) Все мини-отели, которы крымчане, ущемленные Украиной по самое не могу, понастроили за невыносимое время под Украиной, стоят пустые и бурьяном зарастают.
Уже даже в новых российских комедиях стебутся над этими профсоюзными путевками ’соцпакет - отдых в Крыму’)
Какие буряты? Их же всех ВСУ на Донбассе перемочило. )))
Смех и грех. Вот прицепились к бурятам. Нравится название их национальности?
Бурятов в России всего 460 тысяч. Это 0.3% от всего населения. И почему-то именно эти 0.3% так заметны украинцам и их подругам. Сказочники, блин.
Vitalinka1987• 11 мая 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Я люблю природу и климат, но однозначное НЕТ по политическим мотивам.
КрейсерАвроровна• 11 мая 2016
Ответ дляСовНарКом
Мы не сидим в халупе и не стоим у плиты. Ездим 15 лет подряд в одно и то же место. Все равно дешевле получатся.
Даже с нынешними драконскими ценами
Есть то, что подают в крымских пансионатах и санаториях я не могу)
Мая твая не панимать• 11 мая 2016
Никогда. Это как придти в гости к неприятному тебе человеку. Более того, к человеку, который подло поступил с тобой... а ты к нему в гости - мило улыбаться и непринуждённо болтать. Зачем?
Умерла - так умерла.
PORKA• 11 мая 2016
Ответ дляjune83
За красоту природы и полную психологическую расслабленность Крыму можно было простить отсутствие сервиса и тяжелую дорогу ( мы всегда ездили на авто). Но теперь то во имя чего????
нет, психологически я никогда там не могла расслабиться
для меня проблема всегда была в людях
за долго до всей этой кутерьмы и войны
мы тоже на авто ездили и там прокуролесили половину крыма
для меня проблема всегда была в людях
за долго до всей этой кутерьмы и войны
Просто Мария• 11 мая 2016
Нет, по политическим мотивам. И так же само вся моя родня и знакомые и знакомые знакомых.
Евгения Юрьевна• 11 мая 2016
Нет. Можно сказать по политическим мотивам. И не потому что я такая вся с пеной у рта кричу, что не буду спонсировать оккупантов, а потому что я там просто не смогу ОТДОХНУТЬ. Как можно релакснуть среди людей, которые оказались предателями. И из-за подачи которых мой Луганск начал кричать: ’Путин памагиии’. Меня будет раздражать абсолютно все. Флаги, цены в рублях, вывески на русском языке российских ТМ и т.д. Все это мне будет сразу напоминать митинги с маханием триколором и портретами Путина. Я уже молчу просто о политических разговорах среди народа
Дую ветер• 11 мая 2016
Ответ дляjune83
Я и не прошу обсуждать лично мою.Как и ваша мне по барабану.Автор спросила, я ответила.Вы же тоже отписались, хотя вашу никто не обсуждал, не правда ли?
Морковку дай• 11 мая 2016
Девочки, извините, что ввела в заблуждение. Не 300 рублей, а 300 грн до Джанкоя.
До Симферополя было 1000 рублей.
КрейсерАвроровна• 11 мая 2016
Ответ дляНе любовница
А причем украинское гражданство к выбросу мусора за забор? И я по соседям прекрасно вижу, кто был засранцем тогда, тот и сейчас за 2 года им остался, даже с русским паспортом. Старые матрасы, рамы и тому подобное из Украины туристы с собой везли чтоб в Крыму выбросить
Зимой, когда приезжих практически нет, свалок не меньше. Из крымчан голландцев не сделаешь, российский менталитет преобладает
Гыыы) В Тунисе гиду на экскурсии задавали вопрос - че й вас так грязно за территориями отелей - ну просто горы мусора. Ответ - раньше у нас был диктатор, мы его свергли и теперь никто на с не заставляет убирать)
Диктатора им не хватает)))
Аноним Секретарь• 11 мая 2016
Ответ дляМалявка-козявка
аналогично. Как только Крым снова будет украинским - поеду с удовольствием с детьми, и раньше ездили
Трусиковед• 11 мая 2016
Ответ дляСовНарКом
В отжатое имущество Украины Россией в Крыму???? Это нормально???
КрейсерАвроровна• 11 мая 2016
Ответ дляДую ветер
Сакский санаторий, в который ездили дети для лечения проблем с суставами, в т.ч. там замечательно помогали при болезни Пертеса, был передан в веденье ФСБ. Им нужнее, видимо.
Тут надолго• 11 мая 2016
Ответ дляneoba
А что на границе с колбасой делают? Конфискуют, отходят подальше и бегом съедают?
КрейсерАвроровна• 11 мая 2016
Ответ дляСовНарКом
Какой же он подлей и мошенник? оккупационные власти лишили его возможности нормально пользоваться своей собственностью. Это - способ компенсации.
Дую ветер• 11 мая 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Жуть...
Мая твая не панимать• 11 мая 2016
Ответ дляjune83
Та прям. Греция по природе-тот де Крым )))
Греция красивее, чище... а теперь и дешевле :)
Гордая_птичка
• 11 мая 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну да! В коррупционной стране могут жить только нищеброды! Мой муж зарабатывал 1 тыс. дол. в мес и я 700 дол. Сейчас он зарабатывает 9 тыс грн. и я 5 тыс. Т.Е. наш зароботок стал 500 дол. Мы раньше отдыали в Египте, Турции, Болгарии. Сейчас куда?
Трусиковед• 11 мая 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Смотря какой вид отдыха выбирать в Крыму. Если отдых в отеле со звездами - то однозначно не Крым!!!! За эти деньги можно в разы лучше отдохнуть за границей. Но может же быть отдых туристический. В Крыму много маршрутов