Гордая_птичка• 11 мая 2016

Только честно! Если бы в Крым можно легко въехат поездом, без проволочек...

Вы бы туда поехали отдыхать?
Результат:
вже голосів: 2522
951 (37.71%) да
731 (28.98%) нет, по политическим мотивам
490 (19.43%) нет
350 (13.88%) да, люблю природу и климат
КрейсерАвроровна• 11 мая 2016
Ответ дляСовНарКом
У нас с вами разные понятия морали.
Удивительно, почему вас, с вашим полным одобрением захапать чужое, если плохо лежит, возмущает поступок тех, кто это чужое захапал до вас.
Я сдаюсь, логика эта мне недоступна.
Захапать - это как раз к оккупантам)
АсобеннАя• 11 мая 2016
Нет. Я в Крым всегда ездила своей машиной. А машиной туда сейчас лучше не соваться(.
june83• 11 мая 2016
Ответ длякуркулиха
без политики. Что такого есть в Крыму, чего нет в европейских странах. Зато уникальность Крыма - хамство, грязь, плохой сервис, плохое качество еды. Море? Нет, я на Адриатику.
Было море по низкой цене и красоты гор
Братья Капли• 11 мая 2016
не поедим,Крым поедим только когда Украина там будет,однозначно или Татарстан,но не руський
tygress• 11 мая 2016
Мы были из тех отдыхающих, которых не любят крымчане - везли с собой сыр, колбасу и даже минеральную воду - не могла есть продукцию местных производителей. .
Фрукты всегда были дорогие. Всегда улыбало, что в Днепре персики и виноград были дешевле, чем в Крыму, не говоря уже об овощах. Цены всегда были рассчитаны на россиян
Трусиковед• 11 мая 2016
Ответ дляСовНарКом
Нет, конечно.
Это повод грабить конкретно взятого покупателя квартиры? И чем этот ’патриот’ лучше отжимателей?
Они силой, он подлостью, вот и вся разница.
Что тут непонятного?
Точно такой же подлостью и забрали!
Тут надолго• 11 мая 2016
Ответ дляСама не знаю
Нет, конечно, не поедем. И по политическим мотивам в том числе.
В прошлом году летали в Грузию, Батуми. Очень понравилось. На пляже практически половина отдыхающих из Украины.
А об отношении грузин к украинцам вообще можно много говорить, очень им благодарны.
И я хочу в Грузию.
suslik• 11 мая 2016
да, поехала бы..
во-первых, у нас там вся родня мужа (кста, дедушка ещё даже младшего внука не видел, пока было 1-1,5 года, не хотелось таскать туда ребёнка, а теперь уже не особо поедешь)

во-вторых, климат и соотношение затраченных средств и полученного кайфа от природы всегда на высоте у нас (но отдыхаем именно в походах по побережью и вглубь Крыма, так что особые изыски в отдыхе мне не нужны).. на аналогичные походы-поездки заграничные денег пока не хватает

в-третьих, не всё насколько там так, как НАМ показывают (общаюсь с роднёй-друзьями и там, как и у нас, есть разные мнения обо всей ситуации, но такой явно вражды, как даёт СМИ никто из знакомых не выдаёт точно
Братья Капли• 11 мая 2016
да Грузия отлично и конечно Турция,Рай тУРЦИЯ ОДНОЗНАЧНО
Звездолётчица• 11 мая 2016
Ответ длякуркулиха
Мы много раз бывали в Хорватии, красота, обожаю Бока-Которскую бухту:) море там чистейшее... Но много морских ежей:( кухня их нам очень нравится:) но на месяц туда накладненько получается:) а на меньше дней мы не привыкли отдыхать:)
Сама не знаю• 11 мая 2016
Ответ дляjune83
Мечтаю о Грузии где именно вы отдыхали?
Летали в Батуми, отель Batumi World Palace, достойная четверка. Рядом с набережной, через дорогу.
Но там есть и отели известных сетей, как Hilton, Radisson и другие. Посмотрите на букинге. Мы бронировали сами, авиабилеты тоже сами покупали, но заранее, трансфер из аэропорта представлял отель.
Из Батуми еще ездили в Турцию, там 20 км от Батуми до границы, ходит обычная городская маршрутка.
Братья Капли• 11 мая 2016
Удалено администрацией...
СовНарКом• 11 мая 2016
Ответ дляТрусиковед
Точно такой же подлостью и забрали!
Ок, точно такой же.
Почему они подлецы, а он патриот?
Кстати, они вот тоже считают, что они просто вернули свое. Та же аргументация, практически один в один.
Не любовница• 11 мая 2016
Ответ дляСовНарКом
А на чьей стороне отнимают?
У идущих пешком ни разу не видела, чтоб чемоданы шмонали. Может, не ждут большой добычи)))
У пеших тоже шмонают, в ноябре стояли перед рос. пунктом в Чаплынке на выезд, кто-то из пеших забыл пакет из сумки, так росиянцы и ФСБ вызвали и пожарку, и машину солдат, думали взрывчатка, а там какие то шмотки оказались, на 3 часа задержали из-за этого пропуск машин
june83• 11 мая 2016
Ответ дляСама не знаю
Супер! Спасибо
Аноним Анонимыч• 11 мая 2016
Ответ дляsuslik
да, поехала бы..

а вы с незнакомыми пообщайтесь. Можете зайти на ру версию.
Рябушка Ку• 11 мая 2016
Ответ дляNjusha11
нет, потому что там цены не соответствуют уровню на даваемых услуг!

нет, потому что нельзя спонсировать оккупантов!
первая-самая основная причина по которой я туда не езжу лет 8 и не поеду никогда
Слабый пол• 11 мая 2016
Ответ дляСама не знаю
И сколько вышло Вам путешествие?
белаяпушистая• 11 мая 2016
нет, не поехала бы. Хотя всегда оставляли там приличную сумму денег. Но раз такой компот, то путь там другие сливы варятся))).
Аннуитет• 11 мая 2016
Удалено администрацией...
Аноним Первый• 11 мая 2016
Ответ дляjune83
Вы вольны ездить куда угодно но Германию не к месту приплели. Германия публично многие годы кается в содеянном в отличие от русскага мира
немцы убили людей как три Украины, а вы их так легко простили.Если Путин завтра извинится, то вы и его простите.
suslik• 11 мая 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
знаете, как там, так и у нас хватает радикально настроенных людей (ну а о количестве троллинга на форумах вообще промолчу..)... и тут у нас мои друзья-знакомые кричат о ненависти к крымчанам вполне достаточно..

ПС: кста, моя свекровь боиться ездить к нам в Киев, потому что (так же как и у нас, им показывают страшные картинки о том, как тут издеваются над крымчанами)..
june83• 11 мая 2016
Ответ дляАноним Первый
Нет смысла в прощении. Остаётся принять этот факт. Как и тот что ещё до войны Иосиф Виссарионович сгноил в лагерях и расстрелял немыслимое количество ни в чем не повинных людей. Кого прикажете винить как его наследника?
Сама не знаю• 11 мая 2016
Ответ дляСлабый пол
И сколько вышло Вам путешествие?
Мы бронировали всего за два месяца до поездки, то перелет вышел около 9 тыс.грн. на двоих туда-обратно, и отель около 1100 дол. США за номер на двоих на 10 ночей с завтраками. Если бронировать хотя бы за полгода, цена на треть точно дешевле была бы. Смотрела этот отель зимой на букинге.
Но мы в этом году собираемся в Грецию или Испанию, хотя в Грузию обязательно еще поедем.
Аноним Анонимыч• 11 мая 2016
Ответ дляЛюдмила BONO
Кто кается?????У меня и моей семьи ни один немец ,а также их власть не попросили прощения за убитых прадедов,голодающих бабушек,и угнанного в рабство дедушку.
http://www.ntv.ru/novosti/201461/
https://russian.rt.com/inotv/2015-05-09/Glava-MID-...

в Киеве, в урочище Бабий Яр, прошёл ’Марш жизни’. Более 200 детей эсэсовцев и столько же - расстрелянных в Бабьем Яру в 1941/43 годах карателями СС, пройдя ’дорогой смерти’, провели митинг возле памятной бетонной скульптуры и миноры. Дети нацистов плакали, пряча глаза от телекамер. Все они просили прощения у народа Украины (евреев) за последствия Холокоста. Их родители в годы ВОВ расстреляли здесь около 100 тыс мирных граждан, в основном - евреев.
*Анке Крюгер, жительница Германии:
- Мне тяжело удается найти слова, но тех, кто пережили Холокост, я хочу от всего сердца попросить у вас прощения.
Подобные митинги запланированны ещё в 15 городах Украины, где гитлеровцами проводились массовые расстрелы.
Накрыло-не отпускает• 11 мая 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Как ездила, так и езжу. И буду ездить дальше
тоже самое-только крым.поехать в вонючую кирилловку или затоку за 1000грн.в день-вот это жесть.
Веснушка• 11 мая 2016
Ответ дляjune83
Друзья ездили три недели назад в Египет по горящей путёвке. 900 баксов. Все включено.
не, я в Египет и даром не хочу
Аноним Первый• 11 мая 2016
Ответ дляjune83
революционеров всех мастей.они виновны во всем плохом. что происходит с людьми.
Peppergrin• 11 мая 2016
Нет.
Есть несколко причин
Первая-люблю отдыхать в благоприятной обстановке,а разговоров на политтемы и нервотрепки в этом регионе не избежать,а у меня свой взгляд,крымчанам не понравится
Вторая-несоответствие сервиса и цен.Если отдыхать скажем так,культурно.А если дикарями,что мы предпочитали в последние 3 года-небезопасно.
Третье.В случае медицинских проблем сомневаюсь в благополучном и адекватном лечении
Четвертое.Врядли их полиция сможет мне обеспечить защиту
Аноним Анонимыч• 11 мая 2016
Ответ дляЧупа-чупс
подарите нам ))) ну вам то она все равно ведь не нужна ? или продайте не дорого ? а нам поможете ))))
у вас же ЗП и пенсия - деньжища, медицина бесплатная... зачем вам квартира? Скоро на свою насобираете