Бабушка Бетман• 15 июня 2013
Дочка 1,4 ходит на ципочках.
Дочке год и 4 мес. ходит все время на ципочках, у кого-то было такое? И прошло-ли. или надо как-то отучать?
КонхфЭдкаТузик• 16 июня 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Да не понятно. У невропатолога были и неоднократно, а как положено.
Мамочка купите сандали ортопеды высокие с задником и пусть аостоянно в них ходит и дома тоже,поверьте все пройдет уже через 1-2месяца.
Бабушка Бетман
• 16 июня 2013
Ответ дляМарковишна
Может вы у него не спрашивали об этом? Он же не видит, как ребенок ходит
Да действительно не спрашивала. обязательно спрошу.
Бабушка Бетман
• 16 июня 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ок, спасибо, сейчас погуглю по поводу ортопедов.
КонхфЭдкаТузик• 16 июня 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Ну вот! А то таскать ребенка сейчас по больницам,мы вон сходили анализы сдать и вирус.потом отит...блин вообще больше туда не пойду
Берите только такие чтоб на щиколотку заходили где-то тремя ремежками,чтоб хорошо ножку держали)
моя сначала пыталась в них на носочки встать но там не реально нога не может вытянуться так чтоб встать-психовала нервничала.но дня через 3 попустила и гоняла в них как босиком.
Только нужно постоянно и не жалейте не снимайте когда будет психовать(а будет сначало),потом привыкнет.снимать только на сон. Через неделю уже будет результат! Удачи вам)
Безберлоги.ру• 16 июня 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У нас было такое ходилаа все время так! Врач сказал купить ортопеды обуть и не снимать,так и сделали в них на цыпочках не походишь,так и привыкла. Сейчас 2.6 все ок!
Изверги, сами бы обули и ходили в них
Физрукая• 16 июня 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Дело в том, что Вы обязательно должны посетить врача - невропатолога и ортопеда.
Что бы исключить или вовремя принять меры.
Может у Вас повышен тонус мышц - Вам просто необходим массаж.
Но оставить это без внимания нельзя.
Девочки, извините, что не по теме! Маленькому мальчику Максимке очень срочно нужна Ваша помощь!
Пожалуйста, не проходите мимо https://sovet.kidstaff.com.ua/question-144036-0-6#...
Капуста Маша• 16 июня 2013
Ответ дляФизрукая
Но оставить это без внимания нельзя.
Очень правильный совет, сначала невропатолог. Странно, врачи обычно видят такие проблемки на осмотрах, в 3, 6 месяцев. Не ждите, не затягивайте. Может и гипертонус.
Физрукая• 16 июня 2013
Ответ дляЧёрти Шо
все дети в таком возрасте ходят на цыпочках))
нет. нет и нет
Моя малая очень часто ходила на носках, сейчас тоже бывает нередко. Педиатр говорила, что ничего страшного. В 2,5 пошли к ортопеду (у невропатолога ранее были -все норм), говорю так и так, беспокоюсь. Но ортопед (реально толковый в городе), осмотрел и говорит, что ничего страшного, ей просто так удобно. Она у меня маловесная. И сказал, что если нет видимых реальных проблем, то детки, которые ходят на носочках, имеют более крепкие ножки, чем обычные. Но показаться ортопеду все-равно надо
Безберлоги.ру• 16 июня 2013
Ответ дляVictor1ya
Таких ортопедов как ваш по пальцам пересчитать можно. А крепче ножки у деток потому что в природе человек, не измученный жесткой обувкой, при ходьбе сначала ставит пальцы на землю, потом опускает пятку, если с детства обувать жесткие задники, несгибаемые подошвы и супинаторы, то во первых мышцы не развиваются, а во-вторых шагая ребенок приучается ставить ногу на пятку и сразу наносит вред своему позвоночнику, потому что компенсационные изгибы еще не сформировались. Когда-то даже пытка такая была - ложили на спину человека, растягивали так чтоб спина была максимально прямая, и стучали по пятке молотком
viktori_ya• 16 июня 2013
У Комаровского есть сюжет на эту тему. Он говорит, что до трех лет это норма, у деток икроножные мышцы развиты сильно, отсюда и носочки. Моему 9 мес, такая же проблема. Периатр сказала массаж и правильная обувь: высокий задник, каблучок и супинатор. Носить ее постоянно, снимать только на ночь. Тут девочки уже писали об этом. А невропатолог нам назначала глицин месяц пить, результата ноль. Ну и еще я в нете читала, то пить от этого лекарства, это тоже самое что хотеть сесть на шпагат и пить для этого лекарства :) Т.е. тут дело в мышцах. К неврологу сходить можно, но рекомендации фильтровать
Ответ дляБезберлоги.ру
Ой как приятно :-). Я думала щас начнут ’смените ортопеда’ и бла бла :-)
lapushka25• 16 июня 2013
Девочки, пожалуйста, поддержите тему (поиск донора крови для малыша). Ваши 6 постов окажут огромную помощь для многих!!! Спасибо! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-139713-0-12
Санта Барбара• 16 июня 2013
У нас та же проблема (1,6 года) назначили озокерит и массаж, половину курса прошли, но результаты на лицо. При чем обувь, для начала, предложили попробывать не ортопед, а с жесткой подошвой
Кусочек Сыра• 16 июня 2013
малому год и 4 мес. - тож иногда ходит на носочках. Заметила что чаще пытается на носочки встать на улице...может обувь ему где то мешает
Бывает на носочках бегает когда что то интересное очень увидел и аж себе такое хочет
Магиня• 16 июня 2013
у меня малой на ципочках ходил тоже в таком возрасте ,пошли в невропатологу ,назначили 10 сеансов массажа ,не знаю от него или нет но через месяц уже ходил нормально
Чу Ча• 16 июня 2013
моя тоже ходила на носочках,но недолго .если ребенок только начинает ходить.это норма.а если уже давно бегает,надо решать проблему.обувь с жесткой подошвой и все пройдет.