eva2012eva• 16 июня 2013

ребенку год-удаление зуба

у дочки первые 2 зуба прорезались безэмали,и мы в 6 мес.их посеребрили.Начитавшись отзывов об этой процедуре мы не пошли на нее повторно. Сейчас дочке 11.5 мес. 4 дня назад на верхней десне над передним правым зубом  образовалась шишеп беловаого цвета ,я подумала что дете удариось где-то и это пройдет..И вот сегодня я получила доступ к ее ротику и ужаснулась от туда рекой течет гной при надавливании а потом кровь(у меня было такое и мне тоже удаляли зуб)у дочки температура 37-37.7 .Решила вечером сегодня погуглить..полазила по стомат.сайтам и узнала что зуб над которым гнойная шишка нужно удалить без вариантов..Вот не знаю как быть..как удалить,чтоб дочка потом не боялась всю жизнь врачей ..Может стоматологи  на кидстафф еще не спят или у кого была похожая ситуация с удалением..подскажите как это все дело сделать менее болезненно??!
Анка-пулемётчица• 16 июня 2013
Я не стоматолог, но у моей крестницы была ситация такая: В Годик с чем-то она упала и выбила себе зубик но не полностью, пришлось вести в больницу, там тоже потом посоветовали посередрить, все сделали а потом после этого у началось тоже дисна опухла типо флюса плааказал спать не могла, пришлось вести в больницу выхода не было, ребенок можно сказать за пару недель большой стресс пережил, ВЕДИТЕ в любом случае на удаление. Сейчас конечно если нашу девочку повести к врачу крику будет она постоянно думает что ведут к дяде который в ротике больно делает , ну все же то нужно!

автор eva2012eva • 16 июня 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
еще читала что удалять не желательно’место потоянного зуба теряеться’((((((((((((((((((((((((
Анка-пулемётчица• 16 июня 2013
Ответ дляeva2012eva
Не знаю, я вам рассказала как было на самом деле, знаете если бы еще врачи нормлаьные были посоветовать могли а то приходишь блин сидят с недовольной мордой. я читала еще что может быть такая реакция на серебро кто как пишет вообщем
_krapka_• 16 июня 2013
подруга сыну своему ровно в год нарастила 4-ре передних зуба, а были пеньки просто:(((( .. сейчас малому 6-ть, ничего не выпало и не откололось....
правда у них не было пульпита(если я правильно выразилась), каналы им не чистили....
сочуствую....
если есть возможность хоть как-то сохранить зуб, нарастить, а не рвать, то используйте этот шанс...
автор eva2012eva • 16 июня 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
да врачи нас ..нет слов(((
ну не думаю что реакция на серебрение через пол года могла начаться

спасибо,что откликнулись
Анка-пулемётчица• 16 июня 2013
Ответ дляeva2012eva
да врачи нас ..нет слов(((

спасибо,что откликнулись
Да не за что))))
Скокмоно - стокнуно• 16 июня 2013
моей в год и 7 месяцев удалили два зуба. Зубы изначально вылезли слабенькие, в год уже начали серебрить, а в год и 7 мес. распухло половина лица, хорошо успели в челюстно-лицевую клинику, так как оказалось, это начался перецистит, под общим наркозом удолили два зуба и надрезали десну, для выхождения гноя. После этого удаляю сразу как предлагают, боюсь повтора ситуации. В общем нам 4 года и нет уже 6 верхних зубов, ест боковыми. Но стоматологи советуют к сентябрю установить пластину, чтобы коренные росли правильно.
автор eva2012eva • 16 июня 2013
Ответ для_krapka_
сочуствую....
к сожелению нт шанса..зубы прорелись без эмали а тоесть мягкие..их никак нельзя лечить
90x60x90• 16 июня 2013
я не думаю, что в годик ребенок способен на всю жизнь запомнить, что делали с ним когда-то у врача
опять же, зависит от того, какой будет врач и как вы все это подготовите-обставите
не паникуйте
для начала идите на консультацию, разберитесь в вариантах,потом будете готовить себя и ребенка к тому, что решите вместе с врачом делать
я боюсь стоматологов всю жизнь
хотя никто мне в годик ничего не удалял :)
просто зубы плохие и были в подростковом возрасте очень неприятные переживания в ходе визитов к стоматологу - тогда еще ’совдеповского’ разлива был и врач, и оборудование, и обезбаливание... бррррр
сейчас у дочки тоже плохие зубы
первый раз ходили на консультацию в три года, сейчас ей почти семь
первого визита к врачу она не помнит совершенно! хотя я несколько раз пыталась ей рассказать некоторые подробности, котоыре должны были запомниться...
стоит уже несколько пломб и вырывали уже зубы молочные - она не дает дома , только у врача
и ничего, паника первых посещений уже прошла , сейчас для нее стоматолог - это неприятно, но терпимо
надеюсь так дальше и будет...

_krapka_• 16 июня 2013
http://mamadentist.blogspot.com/
вот посмотрите....
дорого правда, но если есть возможность, сходите к этому врачу....
jul_bond• 16 июня 2013
Мы ровно год назад столкнулись стем, что дочке в 2годика нужно было срочно удалить 4 передних зуба.Поехали на Зоологическую,где нам сделали снимок, проконсультировались у ортодонтов, хирургов и стоматологов, сдали анализ крови там же и через два дня вырвали таки все 4 зубчика.Сказали, что медлить было нельзя, так как была поражена уже надкостница.
Скокмоно - стокнуно• 16 июня 2013
кстати моя после этих удалений постоянно боялась стариков (там санитарка старенькая была) и почему-то кошек тоже до паники боялась, длилось это где-то с пол-года
jul_bond• 16 июня 2013
Обошлось все в 1500 гривен.А неделю назад ходили на профосмотр в поликлинику СБУ на Оболони.Там дешевле и врач прекрасный-умеет находить подход к деткам.
Смешнюча• 16 июня 2013
Первый раз слышу о такой процедуре, обычно специальным лаком-эмалью покрывают. Попробуйте какие нибудь антисептики, тот же хлорофилипт, может бит ждать анализы как у ребенка усваивается ли кальций.
Плюс это лично мое мнение могу и ошибаться бак посев зева.
автор eva2012eva • 16 июня 2013
Смешнюча ---- гнойная шишка из-за того что гниет корень..и корень детский не лечиться..а кальций здесь не причем зубы вылезли без эмали потому что была большая доза анастезии при кесаревом сечении..а зубы без эмали сьедаються за 2-3 месяца на ощюп как стирачка для карандашей..вот у нас только пеньки белые торчат..
автор eva2012eva • 16 июня 2013
jul_bond как дочке обезбаливали!?как она это перенесла???
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 июня 2013
Боже...., я Вам сочувствую! у меня у детей зубки плохие!!!
это так тяжело!!! не гуглите - идите в больницу на снимок!!!!!
сыну с флюсами не всегда удаляли (6 лет, а внизу все зубки кутние вырваны, еле жует передними)
zybnayafeya• 16 июня 2013
у вашей дочи периодогтит,все это началось с кариеса,серебрение не помогло,у деток очень быстро кариес переходит в осложнения,все савязано с анатомическим строением зубов,значит вам нужно обратится на скорую помощь,если вы живете в обл центре,должен быть дежурный стоматолог или к часному пойдите,обезбаливание местное(лидокаин спрей)будет достаточно,зуб нужно удалить,дабы дальше инфекция не пошла,не тяните с этим
Смешнюча• 18 июня 2013
Все что знаю от врачей это то что mолочные зубки у детей формируются еще в утробе матери, до рождения. Если в плане повлиять то только определенная группа антибиотиков, и то если вы их принимали во время беременности.
Анестезия на зубы уже сформировавшиеся к моменту рождения крохи как могла повлиять?
Не критикую ваше мнение не в коем случае. Мне как матери интересно, для информации.

автор eva2012eva • 18 июня 2013
это не мое мнение;так обьяснил нвш врач;который серебрил зубы....
вчера ездили на прием нам открыли зуб..чтоб гной выходил..сегодня на пломбировку каналов..у ребенка ночью температура 39 5.....поведение просто ужасное...я не знаю что делать....
Смешнюча• 19 июня 2013
Сочувствую, никому такого не пожелаешь, маленьким вроде свечи вибуркол назначают, там беладонна в составе, я с начала была против но по опыту оказалось детки от не успокаиваются , снимает боль, ну вроде как и температуру немного . Полошите чем-то ? Взрослым при таком антибиотики, а деткам даже не знаю.