ГейСюда• 12 мая 2016
Дорогие советчицы, помогите определиться с машиной
Заработала 18000, хочу взять себе автомобиль. Минивэны не нравятся, нравятся кроссоверы. Есть дочь, нужна безопасная машинка. Брать б.у. или новую и какую именно? С мужем разошлась, особо посвящать кого-то не хочу, может хоть здесь найдётся толковый человек и подскажет по делу.
Доктор Варвар• 12 мая 2016
Дайте собі відповіді на запитанн,що найбільше хочете отримати від машини і тоді обирайте.
Кошечка-муркошечка• 12 мая 2016
nissan QASHQAI. самая простая комплектация - от 500000 грн. чуть дороже, чем у вас есть, но машина хорошая. хотя я бы на вашем месте не парилась бы с кроссоверами, взяла бы короллу в хорошей комплектации, а б.у. вообще бы не рассматривала, лучшая машина - новая машина. имхо.
Добрый Жук• 12 мая 2016
Если нет механика знакомого, то лучше новую. Это ихмо. Я взяла новую и потом опять новую. Вероятность поломок новой все таки меньше. Хотя кто-то скажет, что для гарантии надо о на сто фирменном, а это в два раза дороже. Но и это спорный вопрос, если все так же нет знакомых на сто. Мне так спокойней.
А цена машины тоже сложилась из подсчетов расход топлива, стоимость запчастей и то.
И у меня лично круг сузился)).
Неутомимые шахматы• 12 мая 2016
Ответ дляПростоваля
я бы ниссан джук взяла
Ужас , я бы никогда не взяла бы этого уродца
Нашли в капусте• 12 мая 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
мне внешне он тоже не нравится, но у сестры жук-он такой резвый, что большинство аналогов нервно курят в сторонке
Хорошенькая• 12 мая 2016
смотрите не только на стартовую стоимость машины, а на совокупную - стоимость машины+стоимость оформления+стоимость содержания (текущая стоимость запчастей, возможность свободно их купить+стоимость ТО - хочешь не хочешь, а делать надо чтоб машина исправно бегала)
Как кроссовер городской могу посоветовать Соул от КИА. правда он в базе подороже 18 штук будет, но ненамного. а упакован прилично. Мы 6 лет отъездили на модели 2009 года, недавно поменяли на 2014 года (новые из салона все). Или посмотрите на Форд Эко Спорт (мы рассматривали его недавно - не понравилась задняя дверь и тазик на ней, а по салону и оснастке - машинка хороша).
Машину брать из салона, не б/у, тогда у вас меньше проблем будет с железом. ведь ни когда не знаешь где и как вашу вероятную машину юзали. Если все ж надумаете брать б/у - посоветую искать по автофорумам клубным. как правило там есть бортовые журналы, где владельцы пишут историю машины, что где ставили из допов, как обслуживали, как гоняли.... если такая машина выставляется на продажу, то так гораздо легче ориентироваться по состоянию...
КаРаКаТиЦа• 12 мая 2016
Машина это еще одна статья доходов и не маленькая. Кроссовер не имеет преимуществ больших , если не пооноприводной. А полный привод это минимум 15 литров бензина на 100 км, это реально много. При 1 -3 детках смысла в таком большом авто нет. Главное чтоб автомобиль был безопасным, комфортным, экономичным и с хорошим ресурсом . Чтоб не съедал весь семейный бюджет в обслуживании . Сколько у людей стоят больших машин из за того что заправить нечем. Вся Европа ездит на маленьких электромобилях , была в командировке , владелец завода самолетов был на встрече приехав на Смарте. При этом имеет гараж различных авто. Недавно тоже стояла перед выбором автомобиля( у мужа есть большое авто, у старших деток 2 Смарта), искушение было велико внедорожник взять, слава Богу взяла себя в руки и приняла мудрое решение , Мини Купер выбран и вчера оформили ,цена как у внедорожника среднего, но качество авто , его комфорт и рессурс другой и расход 6 литров , и до 100000 они просто не ломаются , но возбуждение не прошло , не спится от волнений . Советую хорошо подумать даже с первого дня ваш автомобиль требует затрат ,для начало нужно 2 комплекта хорошей резины а это минимум 500$ каждый , хороший бензин и т.д. Должна быть машина для вас а не вы для машины. Успеха в выборе и преобретении !
Не служанка• 12 мая 2016
Ответ дляПростоваля
я бы ниссан джук взяла
У него задние двери нормально не открываются , как туда ребёнка постоянно засовывать ?
Не служанка• 12 мая 2016
Ответ дляНашли в капусте
Резвый :) не смешите :)там мотор 1,6 стоит :) да и ещё и Ниссан :)
Не служанка• 12 мая 2016
Ответ дляЕвика
+1 за HONDA CR-V - я от нее в полном восторге!!! Отлично ведет себя при непогоде, комфортна и достаточно вместительна - у меня 3-е детей))) Ну и красива, само собой)))
По красоте можно поспорить, особенно фары задние ! Но Хонда - это хорошая машина по всем критериям в своей ценовой категории !
Не служанка• 12 мая 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
вся Европа ездит на маленьких машинках :) а вы на их дороги смотрели ? У них зим в большинстве стран нет, там что зачем им чемоданы ?
Не служанка• 12 мая 2016
Ответ дляКаРаКаТиЦа
смарт на наших дорогах - это попа все время болит , а мини Купер - это часики кружочки и друг жене после 10 тыс менял коробку автомат за 8 тыс у.е- полетела просто так, а так конечно не ломаются они :)