12 мая 2016

Девочки, я запуталась

Семейная ситуация. Муж, жена, двое детей.
Я не работаю, 2 года назад уволилась. До этого работала всегда, со старшим в его 9 мес. вышла, с младшей в 1 год.
А потом надоело, дети бесхозные, я разрываюсь, у няни просто райская работа - погулял, покормил, порисовал, поспал. А я как загнанная лошадь + за вычетом всех расходов оставалось меньше, чем у няни. Правда периодически нахожу себе подработки, то выкуп и перепродажа, то еще что-то такое, из продаж.
Я вся в хоз-ве и детях. Имеем дом (4 комнаты), убираю только я. 2 собаки (завел муж), я вроде как и не противилась, но и не сильно разрешала, в итоге кормить их моя задача, муж как-то даже стал забывать, что им нужно покупать еду и это все на мои плечи перекочевало. Сухой корм он не хочет - дорого. Вот и варю я каждый день + почти каждый день что-то покупаю, так как сразу много не наберешь, хранить негде, зимой правда на балконе храню, тогда меньше мороки с закупкой.
Утром встать - мужу завтрак + с собой (не ест нигде в общепите, обязательно первое, второе и что-то еще, салат, десерт). Вечером ему же ужин. Дети - завтрак (все свежее), потом с собой целый пакунок (школа полного дня и ребенок там до вечера).
Какие-то уборки, стирки, глажки, отвезти-привезти, разрулить проблемы, уроки, кружки - все на мне.
Если старший "быкует", прошу мужа вмешаться - а, что, не хочет учить историю? сынок, ну не учи, не нужно.
То есть я например не фанат 12-ток по всем предметам, осознаю что все ребенку и не нужно, но вот так открыто ему не заявляю и не разрешаю. А муж все озвучивает. А потом "ай-ай-ай, скажи ему, он не учит уроки, он сидит играет" - и что я могу сделать, ты ж сам ему позволил не учить.

Ребенок посещает тренировки + курсы по иностранному. То есть вроде и не гуляет, и не отказывается. Но как-то это все в пол силы, без интузиазма, хотя отказыаться не хочет - уже предлагала, так как мне тоже периодически напряжно его возить и платить.
По дому ничего не делает. Да, сама виновата. Но из-за этой учебы он и не успевает особо, вот в свое время я и приняла для себя решение: пусть учится, мыть полы всегда научится, ну или будет жить в бардаке - его жизнь и его право жить так, как он хочет, а не по моим устоям.

И вот недавно ситуация. Сидит до ночи в компе, потом утром встать не может.Я сто раз говорила, что в 22 отбой и это означает не начинать готовиться ко сну, это означает лежать в кровати с закрытими глазами. Ни в какую. Ходит, бродит до ночи. Если я усну первая, то обязательно то свет не выключит, то еще что-то.
И вот недавно в конфликте я сказала, что не хочет, не ценит - пусть сам себя обслуживает (Да, доехать он не сможет, так как далеко, поэтому мне придется возить). Пусть встает и готовит завтрак, бутерброды. Один раз не дала с собой. Он обиделся, мол "ты должна меня кормить". Блин, должна, наварила ведро вермишели и ешь - никто нигде не написал, как и чем я ДОЛЖНА его кормить.
Папа периодически ему подкидывает деньги, он их тратит на фигню - кола, фанта, чипсы, игры покупает. Просила, объясняла - это мои личные деньги, я их трачу как хочу.
Да я и не против, не хочу его ломать, но....жизнь тяжелая, я все для них, все в них - и питание качественное, свежее, и занятия, и школа не из дешевых. Ну и одежда, да, хотя тут умею занедорого одеть как лялю.
Но ему ничего не надо. Помыться- а? что? так мне нормально?
Ну реально потом воняет, голова грязная, а ему нормально. И попускать не могу, ибо видон жуть. И пилить уже просто нет сил.
А не пилить, как он просил - так все равно ничего не делается
автор Алиса в стране Советчица 12 мая 2016
Дописываю. Вчера опять до ночи совался. Я уже валюсь с ног, а ему все равно.
Сегодня важный день, нужно было подготоваиться, и выглядеть нормально, и не опазывать. Ему все равно.
Встал еле-еле в 8 утра. Потом ходит-бродит, пока зубы, пока умыться. Часы висят - говорю смотри на время, уже 8,05. Пофиг. Сел кушать, никто никуда не спешит.
И мне обидно, что я с 5-6 утра на ногах, а по итогу потом должна гнать и опаздывать + нервничать. Сказала, что в сл. раз выствлю в 8-00 за двери и пущу только в 17-00. Вот как есть, в таком виде и выставлю. Короче, разругались в пух и прах. Заставила встать из-за стола, поесть не успел, еле-еле успели. Гнала как сумасшедшая, пробки, перерасход бензина. Я понимаю, что это фигня и мои проблемы, но я делаю все, чтобы этого избежать, встаю рано, всех бужу, всем все подготвавливаю.

И вроде понимаю, что права.Но как-то не спокойно. Это ж ребенок, а я ору, а мне все не так.
Птица Говоруша 12 мая 2016
Съездите куда-то погостить недельку другую))
автор Алиса в стране Советчица 12 мая 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Съездите куда-то погостить недельку другую))
Вот сейчас не могу. У самой мысли - да пошло оно все. Уеду отдохнуть. Но не могу.
Да и собаки эти, дети.
Я и морально не смогу отдохнуть от этого.

А помощь муж не признает - все сами. И вроде есть возможность, но не нанимает никого.
За неделю никто не умрет. конечно. Но многие уроки оплачены наперед, то есть это пропустить их? Мне и так нелегко это все оплачивать. Муж с утра до ночи на работе, этим заниматься не будет. Ребенок сам не успеет. А на такси - так опять лишние деньги для меня
Я не такая 12 мая 2016
сами виноваты. я так не распинаюсь, мне лень.
Перемелица 12 мая 2016
сколько старшему?
по теме- Вы сами себя впрягли, а теперь жалуетесь....
муж-свинья у Вас, ведет себя как с обслуживающим персоналом, вот и сын думает что это нормально и повторяет за отцом
о втором ребенке Вы вообще ничего не написали...отрада?
Леди Г 12 мая 2016

Я представляю...
Лизочек 12 мая 2016
Автор, посоветовать ничего не могу, но сочувствую. Держите
автор Алиса в стране Советчица 12 мая 2016
Ответ дляЯ не такая
сами виноваты. я так не распинаюсь, мне лень.
В чем виновата? В том, что готовлю?
В том, что вожу из-за того, что живем не близко?
В том, что хочу чтобы он выглядел нормально?
В том, что хочу чтобы имел нормальное образование и занимался спортом?
Жена сантехника 12 мая 2016
Вы не похожи на члена их семьи, Вы домработница, самая обычная и Ваше мнение для них неинтересно. Вы для них пустое место. Вашего отсутствия в доме никто не заметит, разве что один день не поймут, а дальше все у них наладится.
автор Алиса в стране Советчица 12 мая 2016
Ответ дляПеремелица
сколько старшему?
по теме- Вы сами себя впрягли, а теперь жалуетесь....
муж-свинья у Вас, ведет себя как с обслуживающим персоналом, вот и сын думает что это нормально и повторяет за отцом
о втором ребенке Вы вообще ничего не написали...отрада?
страшему 13. Муж - да, не скажу что свинья. Где-то он прав, ну хочет ребенок потратить на фигню деньги - ну и пусть, что в этом такого страшного? Ну не хочет учить то, что неинтересно - ну не надо. Он зарабатывает, но все на моей шее. С другой стороны у него 1 выходной и как бы его напрягать тоже нет возможности

Младшая пока ТТТ, тоже бывает всякое, но таки да, отрада.
И вот получается, что младшую хвалю, а на старшего наезжаю
автор Алиса в стране Советчица 12 мая 2016
Ответ дляЛизочек
Автор, посоветовать ничего не могу, но сочувствую. Держите
Ну вот реально, что я делаю не так?
В чем еще и моя вина?
Я не чувствую себя ущемленной, все это - мое решение именно так поступать, но....И бросить это все - ну не могу, это будущее ребенка. И повлиять не могу. И срываюсь на крик и даже оскорбления - вот тут виновата, да
автор Алиса в стране Советчица 12 мая 2016
Ответ дляЖена сантехника
Вы не похожи на члена их семьи, Вы домработница, самая обычная и Ваше мнение для них неинтересно. Вы для них пустое место. Вашего отсутствия в доме никто не заметит, разве что один день не поймут, а дальше все у них наладится.
Меня интересуют отношения я-сын. Где-то вы правы, что я домработница, но муж всегда мечтал, чтобы я не работала. На данном этапе это лучше для всех.
Не могу сказать, что со мной он не считается, да он сложный человек и я во многом уступаю, даже потому что он много работает и зарабатывает. Просто не хочу конфликтов.

Было кстати всякое, жили даже отдельно. Сам пришел с повинной, понял что без меня ему плохо и хочет со мной в семье жить
Секретница 12 мая 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
страшему 13. Муж - да, не скажу что свинья. Где-то он прав, ну хочет ребенок потратить на фигню деньги - ну и пусть, что в этом такого страшного? Ну не хочет учить то, что неинтересно - ну не надо. Он зарабатывает, но все на моей шее. С другой стороны у него 1 выходной и как бы его напрягать тоже нет возможности

Младшая пока ТТТ, тоже бывает всякое, но таки да, отрада.
И вот получается, что младшую хвалю, а на старшего наезжаю
сами виноваты.
Можно меньше готовить и меньше их обслуживать. Бабы-дуры. Посадят себе на шею всю семью, а потом ноют.
Однозначно 12 мая 2016
Моему старшему 11 лет, завтрак ему не готовлю, готовит и собирается в школу сам (ещё и меня с младшим дитём накормит), правда в школу везти не надо. Компа у него нет и не будет до момента необходимости по учёбе, пользуется моим. Из доп.занятий - бассейн и английский. По дому - посуда, чистка овощей, пылесос - его обязанности. Младшему 6, старается за старшим всё повторять. Я не работаю. если что.
Секретница 12 мая 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Меня интересуют отношения я-сын. Где-то вы правы, что я домработница, но муж всегда мечтал, чтобы я не работала. На данном этапе это лучше для всех.
Не могу сказать, что со мной он не считается, да он сложный человек и я во многом уступаю, даже потому что он много работает и зарабатывает. Просто не хочу конфликтов.

Было кстати всякое, жили даже отдельно. Сам пришел с повинной, понял что без меня ему плохо и хочет со мной в семье жить
скорее всего ему просто удобно с вами жить. Семья здесь ни при чем, если он так относится к вашим проблемам, просьбам и воспитанию ребенка.
автор Алиса в стране Советчица 12 мая 2016
Ответ дляСекретница
сами виноваты.
Можно меньше готовить и меньше их обслуживать. Бабы-дуры. Посадят себе на шею всю семью, а потом ноют.
Я не считаю, что много обслуживаю. Вопрос в том, что ребенку ничего не нужно. Не ценит ни время, ни следит за ним, не следит за собой.
Как раз для меня готовка - это хобби, мне это в кайф.
Муж кстати зарабатывает достойно, но мы ведем скромный образ жизни. Но особо ни в чем отказа нет. То есть он тоже посадил нас всех себе на шею. Да, у него свои тараканы - посторонних в доме не терпит (тут я с ним солидарна, были няньки, были домработницы - реально лучше самой), еду чужую не ест (ну тут я такая же, я не в каждом доме и ресторане есть буду)
Я не такая 12 мая 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
В чем виновата? В том, что готовлю?
В том, что вожу из-за того, что живем не близко?
В том, что хочу чтобы он выглядел нормально?
В том, что хочу чтобы имел нормальное образование и занимался спортом?
в том что всё на себя повесили. Мой муж может и всё. Но это приходит с опытом.В 1-ом браке была такая же.
Жена сантехника 12 мая 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Меня интересуют отношения я-сын. Где-то вы правы, что я домработница, но муж всегда мечтал, чтобы я не работала. На данном этапе это лучше для всех.
Не могу сказать, что со мной он не считается, да он сложный человек и я во многом уступаю, даже потому что он много работает и зарабатывает. Просто не хочу конфликтов.

Было кстати всякое, жили даже отдельно. Сам пришел с повинной, понял что без меня ему плохо и хочет со мной в семье жить
Ну конечно ему плохо без Вас - кто ж все делать будет, кто как ломовая лошадь на себе все тащить будет?
Если то, что Вы делаете лучше для всех, то чего жалуетесь - у вас все ок, тяните и дальше.
А домработница - это не работать? Я Почитала о Вашем ритме жизни и поняла,как хорошо, что я сейчас на работе отдыхаю.
Я прихожу с работы практически ничего не делаю, так как сын понимает, что мама устала, что она работает! - посуду моет за собой, пылесосит и т.д.
автор Алиса в стране Советчица 12 мая 2016
Ответ дляОднозначно
Моему старшему 11 лет, завтрак ему не готовлю, готовит и собирается в школу сам (ещё и меня с младшим дитём накормит), правда в школу везти не надо. Компа у него нет и не будет до момента необходимости по учёбе, пользуется моим. Из доп.занятий - бассейн и английский. По дому - посуда, чистка овощей, пылесос - его обязанности. Младшему 6, старается за старшим всё повторять. Я не работаю. если что.
Ну вот мой с 8-30 до 17 в школе, потом тренировки-курсы. Реально дома в 20-21. Выходные - спорт/курсы. То есть особо и некогда пылесосить.
Я ж говорю, что в свое время приняла решение, пусть учится. Пылесосить научится и так.
Жена сантехника 12 мая 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я не считаю, что много обслуживаю. Вопрос в том, что ребенку ничего не нужно. Не ценит ни время, ни следит за ним, не следит за собой.
Как раз для меня готовка - это хобби, мне это в кайф.
Муж кстати зарабатывает достойно, но мы ведем скромный образ жизни. Но особо ни в чем отказа нет. То есть он тоже посадил нас всех себе на шею. Да, у него свои тараканы - посторонних в доме не терпит (тут я с ним солидарна, были няньки, были домработницы - реально лучше самой), еду чужую не ест (ну тут я такая же, я не в каждом доме и ресторане есть буду)
Вот Вы опять всех оправдали. Вы не замужем, Вы в рабстве у своей семьи! Это мое мнение.
Однозначно 12 мая 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я не считаю, что много обслуживаю. Вопрос в том, что ребенку ничего не нужно. Не ценит ни время, ни следит за ним, не следит за собой.
Как раз для меня готовка - это хобби, мне это в кайф.
Муж кстати зарабатывает достойно, но мы ведем скромный образ жизни. Но особо ни в чем отказа нет. То есть он тоже посадил нас всех себе на шею. Да, у него свои тараканы - посторонних в доме не терпит (тут я с ним солидарна, были няньки, были домработницы - реально лучше самой), еду чужую не ест (ну тут я такая же, я не в каждом доме и ресторане есть буду)
Вопрос не в муже, я своего мужа тоже обслуживаю от и до, он устает, деньги зарабатывает и пр.
Отец не показывает сыну пример уважения к Вам, как к женщине, жене, матери.
Однозначно 12 мая 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну вот мой с 8-30 до 17 в школе, потом тренировки-курсы. Реально дома в 20-21. Выходные - спорт/курсы. То есть особо и некогда пылесосить.
Я ж говорю, что в свое время приняла решение, пусть учится. Пылесосить научится и так.
Вы сами ищете ему оправдание и на ходите его.
Проблема, видимо, в Вас.
Жена сантехника 12 мая 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну вот мой с 8-30 до 17 в школе, потом тренировки-курсы. Реально дома в 20-21. Выходные - спорт/курсы. То есть особо и некогда пылесосить.
Я ж говорю, что в свое время приняла решение, пусть учится. Пылесосить научится и так.
Не научится он, учить нужно сейчас. Он смотрит на своего отца и на то, что и у Вас все получается, он так и будет воспринимать вас как прислугу.
автор Алиса в стране Советчица 12 мая 2016
Ответ дляСекретница
скорее всего ему просто удобно с вами жить. Семья здесь ни при чем, если он так относится к вашим проблемам, просьбам и воспитанию ребенка.
Мы уже 20 лет вместе и было всякое. Да, нам удобно. И мне, и ему.
Комфорт не на последнем месте в семье.
Просьбы воспитания - ну тут у меня нет верного ответа. В какой-то мере муж прав. Он дал сыну деньги. Он, а не я. И он вправе учить его тратить их так, как он и сын хочет.
Учеба - ну я согласна, что если ребенку не интересна и не нужна история, то зачем насиловать. Просто я это не озвучиваю. А он озвучил. А для ребенка это возможность вообще забить - папа же разрешил
Однозначно 12 мая 2016
Ответ дляЖена сантехника
Не научится он, учить нужно сейчас. Он смотрит на своего отца и на то, что и у Вас все получается, он так и будет воспринимать вас как прислугу.
+100
Однозначно 12 мая 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Мы уже 20 лет вместе и было всякое. Да, нам удобно. И мне, и ему.
Комфорт не на последнем месте в семье.
Просьбы воспитания - ну тут у меня нет верного ответа. В какой-то мере муж прав. Он дал сыну деньги. Он, а не я. И он вправе учить его тратить их так, как он и сын хочет.
Учеба - ну я согласна, что если ребенку не интересна и не нужна история, то зачем насиловать. Просто я это не озвучиваю. А он озвучил. А для ребенка это возможность вообще забить - папа же разрешил
У Вас с мужем разные взгляды на воспитание ребёнка. Мой муж тоже не особо занимается детьми, но не вмешивается в то, что делаю я. Если я что-то сказала ребёнку, муж согласится с этим.
автор Алиса в стране Советчица 12 мая 2016
Ответ дляЖена сантехника
Вот Вы опять всех оправдали. Вы не замужем, Вы в рабстве у своей семьи! Это мое мнение.
Рабство - это не когда человек делает все добровольно.
Я все это делаю по собственному желанию.
У меня вопрос относительно сына, который не следит за собой, за временем, который много времени тратит впустую (на мой взгляд), а не относительно мужа. Кому-то это покажется рабством, меня это вполне устраивает, мой образ жизни, мой муж.
Я не могу понять как мне вести себя с ребенком. Как его приучить к ответсвенности, как приучить не мыть полы, а следить за собой, ходить опрятным, чистым.
автор Алиса в стране Советчица 12 мая 2016
Ответ дляОднозначно
Вопрос не в муже, я своего мужа тоже обслуживаю от и до, он устает, деньги зарабатывает и пр.
Отец не показывает сыну пример уважения к Вам, как к женщине, жене, матери.
Где вы хоть слово увидели об отношении мужа ко мне?
Ко мне он обращается исключительно в уменьшительно-ласкательном тоне и всегда во всем мое мнение решающее. Плюс все деньги приносит мне, никогда не спрашивает куда я их трачу, но я понимаю каким трудом они достаются и веду хозяйство рационально.

Кстати, у меня дорогое авто - подарок мужа. И много чего другого дорогого, тоже подарки мужа. Так что муж как раз показывает сыну хороший пример, как нужно мужику зарабатывать и относится с своей женщине.
Жена сантехника 12 мая 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Мы уже 20 лет вместе и было всякое. Да, нам удобно. И мне, и ему.
Комфорт не на последнем месте в семье.
Просьбы воспитания - ну тут у меня нет верного ответа. В какой-то мере муж прав. Он дал сыну деньги. Он, а не я. И он вправе учить его тратить их так, как он и сын хочет.
Учеба - ну я согласна, что если ребенку не интересна и не нужна история, то зачем насиловать. Просто я это не озвучиваю. А он озвучил. А для ребенка это возможность вообще забить - папа же разрешил
Вы как амеба, Вас по одной щеке бить будут, а Вы вторую подставите.
То что муж дает деньги еще не делает его царем и богом! - А Вы его преподносите. Вы сами не уважаете себя, почему Вас будут уважать остальные.
Посуду после ужина кто моет в семье?
А Я Самая Самая 12 мая 2016
Вы не моя мамаша случайно ????
Всю жизнь она меня с папой хаяла обзывала жаловалась зло сгоняла
Ходила в школу показывала мои грязные штаны покорила меня везде всем рассказывала что зас’’’’ка и не’’’’ха,н’’’’ч,то’’’’я ку’’’к((((

Я вас уже не’’’’жу!(((