12 мая 2016

Девочки, я запуталась

Семейная ситуация. Муж, жена, двое детей.
Я не работаю, 2 года назад уволилась. До этого работала всегда, со старшим в его 9 мес. вышла, с младшей в 1 год.
А потом надоело, дети бесхозные, я разрываюсь, у няни просто райская работа - погулял, покормил, порисовал, поспал. А я как загнанная лошадь + за вычетом всех расходов оставалось меньше, чем у няни. Правда периодически нахожу себе подработки, то выкуп и перепродажа, то еще что-то такое, из продаж.
Я вся в хоз-ве и детях. Имеем дом (4 комнаты), убираю только я. 2 собаки (завел муж), я вроде как и не противилась, но и не сильно разрешала, в итоге кормить их моя задача, муж как-то даже стал забывать, что им нужно покупать еду и это все на мои плечи перекочевало. Сухой корм он не хочет - дорого. Вот и варю я каждый день + почти каждый день что-то покупаю, так как сразу много не наберешь, хранить негде, зимой правда на балконе храню, тогда меньше мороки с закупкой.
Утром встать - мужу завтрак + с собой (не ест нигде в общепите, обязательно первое, второе и что-то еще, салат, десерт). Вечером ему же ужин. Дети - завтрак (все свежее), потом с собой целый пакунок (школа полного дня и ребенок там до вечера).
Какие-то уборки, стирки, глажки, отвезти-привезти, разрулить проблемы, уроки, кружки - все на мне.
Если старший "быкует", прошу мужа вмешаться - а, что, не хочет учить историю? сынок, ну не учи, не нужно.
То есть я например не фанат 12-ток по всем предметам, осознаю что все ребенку и не нужно, но вот так открыто ему не заявляю и не разрешаю. А муж все озвучивает. А потом "ай-ай-ай, скажи ему, он не учит уроки, он сидит играет" - и что я могу сделать, ты ж сам ему позволил не учить.

Ребенок посещает тренировки + курсы по иностранному. То есть вроде и не гуляет, и не отказывается. Но как-то это все в пол силы, без интузиазма, хотя отказыаться не хочет - уже предлагала, так как мне тоже периодически напряжно его возить и платить.
По дому ничего не делает. Да, сама виновата. Но из-за этой учебы он и не успевает особо, вот в свое время я и приняла для себя решение: пусть учится, мыть полы всегда научится, ну или будет жить в бардаке - его жизнь и его право жить так, как он хочет, а не по моим устоям.

И вот недавно ситуация. Сидит до ночи в компе, потом утром встать не может.Я сто раз говорила, что в 22 отбой и это означает не начинать готовиться ко сну, это означает лежать в кровати с закрытими глазами. Ни в какую. Ходит, бродит до ночи. Если я усну первая, то обязательно то свет не выключит, то еще что-то.
И вот недавно в конфликте я сказала, что не хочет, не ценит - пусть сам себя обслуживает (Да, доехать он не сможет, так как далеко, поэтому мне придется возить). Пусть встает и готовит завтрак, бутерброды. Один раз не дала с собой. Он обиделся, мол "ты должна меня кормить". Блин, должна, наварила ведро вермишели и ешь - никто нигде не написал, как и чем я ДОЛЖНА его кормить.
Папа периодически ему подкидывает деньги, он их тратит на фигню - кола, фанта, чипсы, игры покупает. Просила, объясняла - это мои личные деньги, я их трачу как хочу.
Да я и не против, не хочу его ломать, но....жизнь тяжелая, я все для них, все в них - и питание качественное, свежее, и занятия, и школа не из дешевых. Ну и одежда, да, хотя тут умею занедорого одеть как лялю.
Но ему ничего не надо. Помыться- а? что? так мне нормально?
Ну реально потом воняет, голова грязная, а ему нормально. И попускать не могу, ибо видон жуть. И пилить уже просто нет сил.
А не пилить, как он просил - так все равно ничего не делается
показать весь текст
Губы рыбы 12 мая 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Мы уже 20 лет вместе и было всякое. Да, нам удобно. И мне, и ему.
Комфорт не на последнем месте в семье.
Просьбы воспитания - ну тут у меня нет верного ответа. В какой-то мере муж прав. Он дал сыну деньги. Он, а не я. И он вправе учить его тратить их так, как он и сын хочет.
Учеба - ну я согласна, что если ребенку не интересна и не нужна история, то зачем насиловать. Просто я это не озвучиваю. А он озвучил. А для ребенка это возможность вообще забить - папа же разрешил
Вы не личность, своего мнения у вас нет, правильно тут говорили, обслуживающий персонал или универсальный кухонный комбайн. Что ж вы удивляетесь, что отношение к вам как к мебели? Плохо что из сына скорее всего вырастит жлоб обыкновенный, ну может еще и спортивный, только женщин будет ни во что не ставить.
автор Алиса в стране Советчица 12 мая 2016
Ответ дляЯ не такая
в том что всё на себя повесили. Мой муж может и всё. Но это приходит с опытом.В 1-ом браке была такая же.
Мой муж тоже может все. Но из-за того, что много работает и имеет 1 выходной не успевает что-то делать.
И я предпочту, чтобы он в выходной отдохнул, чем что-то делал.
Ну и опять-таки, я предпочту чтобы он зарабатывал столько, сколько сейчас, а не сидел дома и мыл полы
Жена сантехника 12 мая 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Где вы хоть слово увидели об отношении мужа ко мне?
Ко мне он обращается исключительно в уменьшительно-ласкательном тоне и всегда во всем мое мнение решающее. Плюс все деньги приносит мне, никогда не спрашивает куда я их трачу, но я понимаю каким трудом они достаются и веду хозяйство рационально.

Кстати, у меня дорогое авто - подарок мужа. И много чего другого дорогого, тоже подарки мужа. Так что муж как раз показывает сыну хороший пример, как нужно мужику зарабатывать и относится с своей женщине.
Зарабатывать и дарить подарки - это еще не показатель хорошего отношения к женщине! Странное у Вас понятие о семье и отношениях.
Мыться мальчика должен научить отец, - он показывает ему в этом пример? Убрать за собой и в своей комнате - отец его научил или отделывается купюрой?
А Я Самая Самая 12 мая 2016
А Папа ей все равно все покупал работал приносил деньги
А в ответ безекльтурье обзывания и унижения(((
Она сломала жизнь своей ненавистью моему папе((

И психологически меня сломала,но мне повезло с мужем детьми и свекрами

Измените себя!прошу вас!((()))
автор Алиса в стране Советчица 12 мая 2016
Ответ дляЖена сантехника
Не научится он, учить нужно сейчас. Он смотрит на своего отца и на то, что и у Вас все получается, он так и будет воспринимать вас как прислугу.
Муж моется ежедневно. То есть пример как раз показывает. Только сын вот с боем и пока не заставишь.
Муж отвественный, сын ходит-бродит, за временем не следит, опаздывает.
НЕ вижу абсолютно никакой связи.
автор Алиса в стране Советчица 12 мая 2016
Ответ дляОднозначно
+100
Знаете, я у мамы не делала ничего. Вообще. Это не помешало мне научится готовить и полюбить это
А Я Самая Самая 12 мая 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Муж моется ежедневно. То есть пример как раз показывает. Только сын вот с боем и пока не заставишь.
Муж отвественный, сын ходит-бродит, за временем не следит, опаздывает.
НЕ вижу абсолютно никакой связи.
О май гот!
Точно моя мамаша !!
Она так же всем рассказывала что я не умею подмываться (((
Какая же вы глупая женщина ((
Мне вас жаль очень жаль
Вас ждёт песня тысячу сто и одиночеств о((
автор Алиса в стране Советчица 12 мая 2016
Ответ дляОднозначно
У Вас с мужем разные взгляды на воспитание ребёнка. Мой муж тоже не особо занимается детьми, но не вмешивается в то, что делаю я. Если я что-то сказала ребёнку, муж согласится с этим.
Где-то я с ним согласна.
Потому что я слишком серьезно к этому отношусь, муж проще.
Однозначно 12 мая 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Знаете, я у мамы не делала ничего. Вообще. Это не помешало мне научится готовить и полюбить это
Тогда, видимо, в Вашей семье всё замечательно! И муж, и сын - чудесны! Мальчик подрастёт и измениться, может быть)
автор Алиса в стране Советчица 12 мая 2016
Ответ дляЖена сантехника
Вы как амеба, Вас по одной щеке бить будут, а Вы вторую подставите.
То что муж дает деньги еще не делает его царем и богом! - А Вы его преподносите. Вы сами не уважаете себя, почему Вас будут уважать остальные.
Посуду после ужина кто моет в семье?
Кто кого бьет? Вот скажите?
Я делаю то, что хочу я. И так, как я этого хочу. Если я наварю ведро вермишели и буду мужу и сыну ее по три раза на день скармливать - мне никто слова не скажет. Другое дело, что я подхожу к этому серьезно и хочу чтобы все писались качественно.
посуду моет ПММ
дамаБезСобачки 12 мая 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
В чем виновата? В том, что готовлю?
В том, что вожу из-за того, что живем не близко?
В том, что хочу чтобы он выглядел нормально?
В том, что хочу чтобы имел нормальное образование и занимался спортом?
Виноваты в потребительском отношении к себе! Вам же дали нормальный совет - сьездите на нельку одни отдохнуть!!! Пусть они почувствуют как без Вас, и скандалов не будет. Так нет, Вы же не можете оставить 12-ти летнего лба на мужа!! Как же они бедненькие без меня(((...Чего тогда жалуетесь??????
Однозначно 12 мая 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Где-то я с ним согласна.
Потому что я слишком серьезно к этому отношусь, муж проще.
Ну, к учёбе ребёнка я вообще не отношусь. Учится сам, просит помощи - помогаю. Оценки - 9, 10, 11, меня это устраивает. Он прекрасно понимает, что учёба это залог его будущего.
автор Алиса в стране Советчица 12 мая 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
Вы не моя мамаша случайно ????
Всю жизнь она меня с папой хаяла обзывала жаловалась зло сгоняла
Ходила в школу показывала мои грязные штаны покорила меня везде всем рассказывала что зас’’’’ка и не’’’’ха,н’’’’ч,то’’’’я ку’’’к((((

Я вас уже не’’’’жу!(((
Ну это уже клиника, ходить такое показывать в школу.....
Но вот вы мне скажите, раз у вас таки были эти грязные штаны - ну неужели вам не противно было в них ходить? Это что, лень? Или желание сделать все наоборот? Или что?
Я не понимаю причину. Если пойму - тогда приму решение как мне себя с этим вести
Однозначно 12 мая 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну это уже клиника, ходить такое показывать в школу.....
Но вот вы мне скажите, раз у вас таки были эти грязные штаны - ну неужели вам не противно было в них ходить? Это что, лень? Или желание сделать все наоборот? Или что?
Я не понимаю причину. Если пойму - тогда приму решение как мне себя с этим вести
Безразличие или ’дух противоречия’
автор Алиса в стране Советчица 12 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
Вы не личность, своего мнения у вас нет, правильно тут говорили, обслуживающий персонал или универсальный кухонный комбайн. Что ж вы удивляетесь, что отношение к вам как к мебели? Плохо что из сына скорее всего вырастит жлоб обыкновенный, ну может еще и спортивный, только женщин будет ни во что не ставить.
Я не обслуживающий персонал, а я хаусвайф. Посмотрите хотябы школьные оксфордские учебники по англ. яз (и по другим языкам) - там это профессия существует и никому в голову не придет такую женщину называть амебой, обслугой и рабыней.
Это личное дело каждого, в этом (на западе в развитых странах) нет ничего оскорбительного.
Мало того, не все могут себе позволить не работать. Даже из материальных соображений
дамаБезСобачки 12 мая 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я не считаю, что много обслуживаю. Вопрос в том, что ребенку ничего не нужно. Не ценит ни время, ни следит за ним, не следит за собой.
Как раз для меня готовка - это хобби, мне это в кайф.
Муж кстати зарабатывает достойно, но мы ведем скромный образ жизни. Но особо ни в чем отказа нет. То есть он тоже посадил нас всех себе на шею. Да, у него свои тараканы - посторонних в доме не терпит (тут я с ним солидарна, были няньки, были домработницы - реально лучше самой), еду чужую не ест (ну тут я такая же, я не в каждом доме и ресторане есть буду)
Тогда вобще не понимаю зачем эта тема??? Если все утраивает, зачем ныть? Что бюы пожалели? Чтобы сказали какая идеальная жена и хозяйка? Сын копирует отношения мужа, и считает это нормой. А Вы еще и потакаете. Раз все устраивает, не нойте.
Перемелица 12 мая 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Где вы хоть слово увидели об отношении мужа ко мне?
Ко мне он обращается исключительно в уменьшительно-ласкательном тоне и всегда во всем мое мнение решающее. Плюс все деньги приносит мне, никогда не спрашивает куда я их трачу, но я понимаю каким трудом они достаются и веду хозяйство рационально.

Кстати, у меня дорогое авто - подарок мужа. И много чего другого дорогого, тоже подарки мужа. Так что муж как раз показывает сыну хороший пример, как нужно мужику зарабатывать и относится с своей женщине.
когда женщина ишачит круглые сутки...а Вы именно это и не делаете.
не обманывайте себя! готовка - хобби-ахааххахахах, если б это было хобби вы б не уделяли ей львиную долю своего времени, собаки эти еще.
Когда Вы отдыхаете? вот просто сидите с чашечкой чая и книгой? ванна? кто Вам помогает сумки носить к машине и от машины?
муж вникает в то - как дела в школе, сколько стоит сейчас портфель, например?
Вы на сына жалуетесь...а почему он хамит и ничем не интересуется? потому что Ваш муж только зарабатывает деньги и ничем не интересуется в быту.
Если Вас устраивает что муж только приносит деньги , почему Вы от сына требуете что то другого?
автор Алиса в стране Советчица 12 мая 2016
Ответ дляЖена сантехника
Зарабатывать и дарить подарки - это еще не показатель хорошего отношения к женщине! Странное у Вас понятие о семье и отношениях.
Мыться мальчика должен научить отец, - он показывает ему в этом пример? Убрать за собой и в своей комнате - отец его научил или отделывается купюрой?
Ну вот наконец-то первое замечание по сути. Мыться мальчика должен научить отец.
Будем работать в этом направлени
Жена сантехника 12 мая 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Муж моется ежедневно. То есть пример как раз показывает. Только сын вот с боем и пока не заставишь.
Муж отвественный, сын ходит-бродит, за временем не следит, опаздывает.
НЕ вижу абсолютно никакой связи.
Вы не понимаете, что отец с ним должен говорить, объяснять и т.д.
У нас я сыну объясняю (нет отца), что его внешность - это отношение людей к нему!
Что его жизнь в его руках, рассказываю, что нужно дарить подарки своей девочке без повода!
Что нельзя опаздывать, так как уважение и доверие к себе потеряет...
автор Алиса в стране Советчица 12 мая 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
А Папа ей все равно все покупал работал приносил деньги
А в ответ безекльтурье обзывания и унижения(((
Она сломала жизнь своей ненавистью моему папе((

И психологически меня сломала,но мне повезло с мужем детьми и свекрами

Измените себя!прошу вас!((()))
О чем вы?
У вас детская травма, это понятно. Я готова меняться, поэтому и тема эта.
Но не понимаю, как это сделать. Попуститься в своих требованиях и просьбах?
Позволить ходить нечесаным и немытым?
автор Алиса в стране Советчица 12 мая 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
О май гот!
Точно моя мамаша !!
Она так же всем рассказывала что я не умею подмываться (((
Какая же вы глупая женщина ((
Мне вас жаль очень жаль
Вас ждёт песня тысячу сто и одиночеств о((
Вы все же не ответили, почему, по какой причине ходили в грязных штанах.

Пророчеством заниматься не нужно, что меня ждет не знает никто.
Жена сантехника 12 мая 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Кто кого бьет? Вот скажите?
Я делаю то, что хочу я. И так, как я этого хочу. Если я наварю ведро вермишели и буду мужу и сыну ее по три раза на день скармливать - мне никто слова не скажет. Другое дело, что я подхожу к этому серьезно и хочу чтобы все писались качественно.
посуду моет ПММ
Сами они себе покормить могут? Загрузить посудомойку могут? Знают где в доме холодильник?
Я что то не заметила, что вы делаете что хотите, Вы делаете то, что обязала Вас семья. Ваше мнение пустое в ней.
автор Алиса в стране Советчица 12 мая 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Виноваты в потребительском отношении к себе! Вам же дали нормальный совет - сьездите на нельку одни отдохнуть!!! Пусть они почувствуют как без Вас, и скандалов не будет. Так нет, Вы же не можете оставить 12-ти летнего лба на мужа!! Как же они бедненькие без меня(((...Чего тогда жалуетесь??????
У меня еще есть ребенок, его куда? У него поступление в школу, сейчас собеседование, так что никто никуда сейчас не поедет.
Вы себе что-то додумали, с реальностью это мало общего имеет.
И много чего другого лично у меня, что не может быть отложено.

Если бы я заявила, что уеду - муж бы и слова не сказал, без разговоров оплатил бы путевку.
Жена сантехника 12 мая 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я не обслуживающий персонал, а я хаусвайф. Посмотрите хотябы школьные оксфордские учебники по англ. яз (и по другим языкам) - там это профессия существует и никому в голову не придет такую женщину называть амебой, обслугой и рабыней.
Это личное дело каждого, в этом (на западе в развитых странах) нет ничего оскорбительного.
Мало того, не все могут себе позволить не работать. Даже из материальных соображений
Закрывайте тему, в ней нет смысла. Вы странная женщина вот поэтому к Вам такое же отношение. Вы считаете, что у Вас все ок. Неужели Вы думаете, что сидеть дома - это сверх мечта каждой женщины? Вы готовы себя кем угодно назвать, лижбы оправдать поведение членов семьи и отношение их к Вам.
автор Алиса в стране Советчица 12 мая 2016
Ответ дляОднозначно
Ну, к учёбе ребёнка я вообще не отношусь. Учится сам, просит помощи - помогаю. Оценки - 9, 10, 11, меня это устраивает. Он прекрасно понимает, что учёба это залог его будущего.
Мне приходится нажимать.
Вчера в 11 часов (до этого спросила все ли сделано?) смотрю в дневник - география какие-то карты и прочее. Сделал? ой, сейчас проверю.

Я не проверяю его ежедневно. Крайне редко. Но вот когда проверяю - он реально не дорабатывает.
И врет, что все хорошо, все сделано.

Меня та география мало интересует, но вот отношение к этому всему меня не устраивает.
автор Алиса в стране Советчица 12 мая 2016
Ответ дляОднозначно
Безразличие или ’дух противоречия’
То есть по-вашему не напоминать? Пусть сам?
Я серьезно.
Потому что переходный возраст, пот, жирная голова, прыщи.
Нет, это его право так ходить.
Но даже учительница пишет в дневнике (всем, не только моему) - сменная обувь (кроссовки воняют) и сменная оджеда на физру
автор Алиса в стране Советчица 12 мая 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Тогда вобще не понимаю зачем эта тема??? Если все утраивает, зачем ныть? Что бюы пожалели? Чтобы сказали какая идеальная жена и хозяйка? Сын копирует отношения мужа, и считает это нормой. А Вы еще и потакаете. Раз все устраивает, не нойте.
А зачем вы свои эмоции проецируете на мою тему?
Кто ноет? Я не ною, я хочу понять.
Вот некоторые моменты уже проясняются.

да, есть девушка которая в силу противоречий ходила в грязных штанах, обвиняя родителей (до сих пор причем) в своих грехах.
Значит приму к сведению.
автор Алиса в стране Советчица 12 мая 2016
Ответ дляПеремелица
когда женщина ишачит круглые сутки...а Вы именно это и не делаете.
не обманывайте себя! готовка - хобби-ахааххахахах, если б это было хобби вы б не уделяли ей львиную долю своего времени, собаки эти еще.
Когда Вы отдыхаете? вот просто сидите с чашечкой чая и книгой? ванна? кто Вам помогает сумки носить к машине и от машины?
муж вникает в то - как дела в школе, сколько стоит сейчас портфель, например?
Вы на сына жалуетесь...а почему он хамит и ничем не интересуется? потому что Ваш муж только зарабатывает деньги и ничем не интересуется в быту.
Если Вас устраивает что муж только приносит деньги , почему Вы от сына требуете что то другого?
Что вам не понятно? Да, готовка хобби, представляете себе? Но раз вам это нужно объяснять, значит объяснять не нужно.
Книги у меня в почете, читаю много и регулярно.
Вот сейчас сижу тут пишу, чем не отдых? Все развезла и до 17 свободна.
Какие проблемы - хоть на голове могу стоять.
Зачем мужу вникать сколько стоит портфель? Учеба старшего обходится в оочень немалую сумму, так что потфель просто меркнет.
Мне б и в голову не пришло мужа посвящать в это: поехали, выбрал ребенок, купили.

Сын мне не хамит, о чем вы? Муж интересуется всем, начиная от статуэток черного дерева (почитайте на досуге, уверена вы не в курсе, вам же выбор потрфеля интересней), недвижимостью (чтобы мы не жили в панельном хруще), авто, техникой
автор Алиса в стране Советчица 12 мая 2016
Ответ дляЖена сантехника
Вы не понимаете, что отец с ним должен говорить, объяснять и т.д.
У нас я сыну объясняю (нет отца), что его внешность - это отношение людей к нему!
Что его жизнь в его руках, рассказываю, что нужно дарить подарки своей девочке без повода!
Что нельзя опаздывать, так как уважение и доверие к себе потеряет...
Ну вот об этом беседы регулярно. Ранее проблем не было - слушал, внимал.
Сейчас трудно
автор Алиса в стране Советчица 12 мая 2016
Ответ дляЖена сантехника
Сами они себе покормить могут? Загрузить посудомойку могут? Знают где в доме холодильник?
Я что то не заметила, что вы делаете что хотите, Вы делаете то, что обязала Вас семья. Ваше мнение пустое в ней.
Могут. Но мне приятно их кормить свежим, полезным и вкусным. А не магазинными пельменями и сосисками.
Мой муж связан с отраслью питания и знает сколько дерь_ма вокруг продают и из чего его готовят.
Какая проблема загрузить посудомойку? Это вообще о чем? У нас инвалидов ТТТ нет

Еще раз - уйти с работы это было мое решение, поэтому я и делаю что хочу, но как человек с обяхательствами должна их выполнять