12 мая 2016

Как постутпить с покупателем???

Вопрос вот в чем: продавала лиф, сделала покупателю хорошую скидку, возврат оговорен не был. Вчера покупатель получил посылку, написала,что не подходит и хочет возврат. Вчера я ей не ответила, честно замоталась и забыла ответить, сегодня утром уже приходит сообщение, что товар выслали назад и чтобы я вернула деньги на карту. Вот как быть??? Переписку прилагаю.
Людмила 2 мая 2016
Здравствуйте. За 200 продадите?

Вопрос по объявлению
Pleasure State шикарнейший бюстгальтер класса Люкс, 85Е размер, 350 грн
Инна 2 мая 2016
Здравствуйте! Давайте за 250)

Людмила 2 мая 2016
Давайте 200 пожалуйста и доставка.Правда дороже не могу.Не просто.

Людмила 2 мая 2016
Если сможете пишите номер карти.Готова оплатить.
Инна 2 мая 2016
Хорошо, давайте)) Карта приват _____, доставка УП + 10 грн.

Людмила 2 мая 2016
Спасибо.Завтра оплата.
Инна 2 мая 2016
Хорошо, 4го числа смогу выслать, пишите адрес, упакую)

Людмила 2 мая 2016
Адрес_____
Инна 4 мая 2016
Добрый день! Деньги пришли, но учитывайте, пожалуйста комиссию, Вам и так сделана огромная скидка, а 2 грн терминала, Вы не оплатили... я не прошу % по карте, но терминал нужно оплачивать покупателю, если я Вам мелочной, уж извините..
Инна 4 мая 2016
покажусь

Людмила 4 мая 2016
Здравствуйте.Я платила через кассу в Привате. Доплатить 2грн?

Людмила 5 мая 2016
Я доплатила 4 грн.Чекаю посилку.
Инна 5 мая 2016
Здравствуйте! Отправила посылку вчера утром, честно не могу найти чек, сегодня постараюсь найти и написать номерок! Большое спасибо за доплату!!)

Людмила 5 мая 2016
И Вам спасибо.

Людмила Вчера в 16:33
ИННОЧКА ЗДРАВСТВУЙТЕ.Посилку забрала.Хочу очень сильно по человечески вернуть Вам.Я так жестко промахнулась с размером....Я не меряла.Я думаю Ви меня поймете.

Вопрос по объявлению
Pleasure State шикарнейший бюстгальтер класса Люкс, 85Е размер, 350 грн

Людмила Вчера в 16:37
Спасибо и за скидку и за понимание.

Вопрос по объявлению
Pleasure State шикарнейший бюстгальтер класса Люкс, 85Е размер, 350 грн

Людмила 08:31
Доброе утро.Отправила.номер сброшу через час.

Людмила 08:32
Заберете сбросьте деньги на карточку.
Инна 09:24
Здравствуйте! я не говорила, что возьму возврат!
Инна 09:25
Я так же заказывала белье и пролетела с размером, сейчас сама его продаю, продавец тоже не взял возврат. я могу помочь Вам с продажей.
показать весь текст
ЯсноВидящая 12 мая 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Удалено администрацией...
Вы не покупатель,случайно?
автор ЗлойанОним 12 мая 2016
Вот что только что пришло в продолжение
Инна 09:51
Отзывайте посылку, нижнее белье возврату не подлежит. Извините!

Людмила 10:04
Я его не меряла вообще.

Людмила 10:06
Ви не разбогатеете на те деньги которие получили...а я не обеднею....если Ви так уж категорични. ХОТИТЕ ЗАБИРАЙТЕ ХОТИТЕ НЕТ.
советский цирк 12 мая 2016
Гоняют бельё 100раз туда обратно,а потом кто то в итоге получает со следами (как в истории про купальник с выделениями)
советский цирк 12 мая 2016
Ответ дляЗлойанОним
Вот что только что пришло в продолжение
Инна 09:51
Отзывайте посылку, нижнее белье возврату не подлежит. Извините!

Людмила 10:04
Я его не меряла вообще.

Людмила 10:06
Ви не разбогатеете на те деньги которие получили...а я не обеднею....если Ви так уж категорични. ХОТИТЕ ЗАБИРАЙТЕ ХОТИТЕ НЕТ.
Пусть не бьёт на совесть. Я тоже больше покупатель,но бельё без возврата. И ваша совесть чиста.
БЦАшка 12 мая 2016
Ситуация отвратительная. Не прав покупатель однозначно. Но я по своему характеру - вернула бы деньги, чтоб не было конфликта.
P.S. Где себе такую скидочку найти на белье?))))))
БЦАшка 12 мая 2016
Тупо как то.... Заказывать определенный размер, потом написать, что сильно ошиблась с размером. А в итоге как оказалось не меряла вообще.... Чур меня от таких покупателей.....
Я всегда беру размер 85В, никогда не прошибала, всегда все чётко по размерной сетке. В конце концов можно попросить продавца сделать замеры.
Хи хи, ну ну 12 мая 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Вы не покупатель,случайно?
Похоже на то
Katerina_Knows 12 мая 2016
Мне бы и в голову не пришло требовать возврат.
возврат бы не приняла, если не оговорен и не указан в объявлении.
скидки у Вас шикарные))))
Весотехник 12 мая 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
не подошел человеку ваш товар ,вернула ,что значит вы не вернете деньги,в магазинах меряют белье, а потом покупают, у вас интернет магазин человек померять не может ( я считаю нужнго вернуть деньги)
есть категория товар, не подлежащих обмену/возврату. нательное бельё, косметика, ювелирные изделия (это то, что помню)
Иванка Бур 12 мая 2016
да все просто - нашла дешевле https://www.kidstaff.com.ua/tema-17529604.html

по-теме - так возврат не делается...не получайте посылку и все!
Ща как дам 12 мая 2016
Автор, если по закону - то не забирайте посылку, Вам уже не раз писали что белье не подлежит возврату, как ни крути Вы тут правы по закону. Если по совести то стоило бы вернуть деньги-но как по мне слишком борзая покупательница, и я моя совесть говорит с такими надо их методами- ’быстренько’ не забирать посылку и предложить помощь в продаже бюстика.
olalesenko 12 мая 2016
Хоть по закону хоть по совести - нет возврата! По закону потому что нижнее белье, а по совести потому что со стороны покупателя самоуправство.
lizaveta24 12 мая 2016
Да нет у продавца совести нет .нет и еще раз нет .покупатель не настаивает чтобы ей отдавали деньги,человек выслал и все зачем ей товар который ей не понравился чтобы просто лежал я сделала бы тоже самое
Серьезная баба 12 мая 2016
Автор, у Вас в настройках объявления этого не стоит ’возврат в течение 14 дней’?
Если стоит, то забирайте и возвращайтесь деньги. Если нет, то покупатель просто наглая, не забирайте.
liberdih 12 мая 2016
а хто має оплатити доставку?
Иванка Бур 12 мая 2016
Ответ дляlizaveta24
Да нет у продавца совести нет .нет и еще раз нет .покупатель не настаивает чтобы ей отдавали деньги,человек выслал и все зачем ей товар который ей не понравился чтобы просто лежал я сделала бы тоже самое
а как это высказывание покупателя расценивать: ’Людмила 08:32
Заберете сбросьте деньги на карточку. ’
Чудо в декрете 12 мая 2016
’Покупатель’ не права, мягко говоря. Очень хитропопая барышня, так не делается как она сделала, явно себе на уме. Сначала выбила скидку,давя на жалость, а теперь самовольно выбивает себе возврат. Напишите жестко, что забирать посылку не будете. Жаль,что вы нарвались на такую эксплуататоршу человеческой доброты(
Пушка заряжённая 12 мая 2016
ДААА..вот это наглость покупателя..не зря,ну вот не зря говорят,что наглость-второе счастье,она уже и подшустрила и назад отправила,ну и ну!!! Автор,НЕ ЗАБИРАЙТЕ ПОСЫЛКУ,проучите ее!!!БЕЛЬЕ,как всем известно,ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!И это ’честно,я не меряла’-это супер-наглость!!! Закон на Вашей стороне,отвечайте ей сугубо выписками из него,с такими только так и надо!!!Представьте,она могла его и на часок одеть-в интернете перед камерой покрасоваться,да мало ли че ей в башку пришло..даже и если просто не подошло-ну не подлежит оно возврату и все тут!!!И на Вашем месте,я бы даже и не писала ей,что помогу пристроить,да с какого хлора то!
руки_Крюги 12 мая 2016
Ответ дляlizaveta24
Да нет у продавца совести нет .нет и еще раз нет .покупатель не настаивает чтобы ей отдавали деньги,человек выслал и все зачем ей товар который ей не понравился чтобы просто лежал я сделала бы тоже самое
!00% правильно сказали .
У продавца нет совести .И все кто ее поддерживает тоже продавцы , которые доторговались до того , что ничего кроме денег не видят (

По поводу размеров . Иногда в объявлениях настолько минимум информации ( да и на вопросы про замерах отвечают очень не охотно ,надо вытягивать ,так знаете дают доп замеры с барского плеча ).Я вообще удивляюсь , как люди в размер свой попадают с такими продавцами .
Я теперь всем пишу о возможности возврата .Если отвечают нет , то к такому продавцу больше не обращаюсь .Знаете ли в рулетку свою пусть сами играют . Я меряя в магазине и зная свой размер вообще удивляюсь какие размеры мне подходят , от S до L ( иногда до XL )

Кстати всех кто считает , что продавец не порядочный вы считаете ее покупателем ?

И продавец , вы тоже можете когда то стать покупателем , бумеранг он такой )
ТигрЛьвович 12 мая 2016
Ответ дляруки_Крюги
!00% правильно сказали .
У продавца нет совести .И все кто ее поддерживает тоже продавцы , которые доторговались до того , что ничего кроме денег не видят (

По поводу размеров . Иногда в объявлениях настолько минимум информации ( да и на вопросы про замерах отвечают очень не охотно ,надо вытягивать ,так знаете дают доп замеры с барского плеча ).Я вообще удивляюсь , как люди в размер свой попадают с такими продавцами .
Я теперь всем пишу о возможности возврата .Если отвечают нет , то к такому продавцу больше не обращаюсь .Знаете ли в рулетку свою пусть сами играют . Я меряя в магазине и зная свой размер вообще удивляюсь какие размеры мне подходят , от S до L ( иногда до XL )

Кстати всех кто считает , что продавец не порядочный вы считаете ее покупателем ?

И продавец , вы тоже можете когда то стать покупателем , бумеранг он такой )
Отличный продавец, это я с позиции покупателя пишу. А вот покупатель, ставящий перед фактом и выпрашивающий 40% скидки, мягко говоря, странный.

Зимой покупала себе и маме на подарок белье и в обоих случаях прогадала с размером. И мысли не было требовать возврат, размеры прислали верные, пролет - моя проблема.
Пристроила комплекты в течение 2 месяцев.
Хачапууури 12 мая 2016
хитропопый покупатель. Очень. И шустрый
Шиворот Навыворот 12 мая 2016
Ответ дляlizaveta24
Да нет у продавца совести нет .нет и еще раз нет .покупатель не настаивает чтобы ей отдавали деньги,человек выслал и все зачем ей товар который ей не понравился чтобы просто лежал я сделала бы тоже самое
А почему тогда у продавца совести нет? ТЕ что бы совесть была ей надо посылку забрать и деньги вернуть? Чото напоминает мне это шантаж))))
Паравозик 12 мая 2016
Ответ дляруки_Крюги
!00% правильно сказали .
У продавца нет совести .И все кто ее поддерживает тоже продавцы , которые доторговались до того , что ничего кроме денег не видят (

По поводу размеров . Иногда в объявлениях настолько минимум информации ( да и на вопросы про замерах отвечают очень не охотно ,надо вытягивать ,так знаете дают доп замеры с барского плеча ).Я вообще удивляюсь , как люди в размер свой попадают с такими продавцами .
Я теперь всем пишу о возможности возврата .Если отвечают нет , то к такому продавцу больше не обращаюсь .Знаете ли в рулетку свою пусть сами играют . Я меряя в магазине и зная свой размер вообще удивляюсь какие размеры мне подходят , от S до L ( иногда до XL )

Кстати всех кто считает , что продавец не порядочный вы считаете ее покупателем ?

И продавец , вы тоже можете когда то стать покупателем , бумеранг он такой )
ну вы даете!
1)есть категория товаров, не подлежащая возврату!
2) есть нормальные человеческие отношения, когда не сбивают нагло полцены, а потом еще и комиссию не додают
3) такие моменты, как воврат оговариваются ДО ПОКУПКИ
4) БЕЗ СОГЛАСИЯ ПРОДАВЦА ПОКУПАТЕЛЬ НЕ ИМЕЛ ПРАВА НИЧЕГО ОТСЫЛАТЬ ОБРАТНО, а если бы ее в городе не было? кто б посылку забирал?
я тут на 99% покупатель, покупала и нижнее белью и всегда с девочками договаривалась ДО покупки о возможности/невозможности возврата
всегда нужно быть человек и не думать, что самый хитрожопый
автор ЗлойанОним 12 мая 2016
Я сама на сайте больше как покупатель,а не продавец. И всегда все обговариваю с продавцом до сделки. И никогда никаких проблем не было, всегда находили компромисс, а тут же подфортило.
ТигрЛьвович 12 мая 2016
Ответ дляПаравозик
ну вы даете!
1)есть категория товаров, не подлежащая возврату!
2) есть нормальные человеческие отношения, когда не сбивают нагло полцены, а потом еще и комиссию не додают
3) такие моменты, как воврат оговариваются ДО ПОКУПКИ
4) БЕЗ СОГЛАСИЯ ПРОДАВЦА ПОКУПАТЕЛЬ НЕ ИМЕЛ ПРАВА НИЧЕГО ОТСЫЛАТЬ ОБРАТНО, а если бы ее в городе не было? кто б посылку забирал?
я тут на 99% покупатель, покупала и нижнее белью и всегда с девочками договаривалась ДО покупки о возможности/невозможности возврата
всегда нужно быть человек и не думать, что самый хитрожопый
Уси Пуси 12 мая 2016
А завтра покупатель купит зубную щетку и захочет вернуть.
Брынза 12 мая 2016
Ответ дляруки_Крюги
!00% правильно сказали .
У продавца нет совести .И все кто ее поддерживает тоже продавцы , которые доторговались до того , что ничего кроме денег не видят (

По поводу размеров . Иногда в объявлениях настолько минимум информации ( да и на вопросы про замерах отвечают очень не охотно ,надо вытягивать ,так знаете дают доп замеры с барского плеча ).Я вообще удивляюсь , как люди в размер свой попадают с такими продавцами .
Я теперь всем пишу о возможности возврата .Если отвечают нет , то к такому продавцу больше не обращаюсь .Знаете ли в рулетку свою пусть сами играют . Я меряя в магазине и зная свой размер вообще удивляюсь какие размеры мне подходят , от S до L ( иногда до XL )

Кстати всех кто считает , что продавец не порядочный вы считаете ее покупателем ?

И продавец , вы тоже можете когда то стать покупателем , бумеранг он такой )
Продавец писала, что этот товар ей не подошел, возврат не приняли, поэтому продает. Так что она была в роли покупателя белья.
Борец за справедливость 12 мая 2016
Поддержу продавца.
Хотя я на 70 процентов покупатель.
Перед тем как купить-взвешиваю все риски.
А во-вторых есть на клумбе аукцион-там бюсты продают от 10 грн новые.И выиграть можно за 60-100 грн хорошее качество.
Нога на ногу 12 мая 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
не подошел человеку ваш товар ,вернула ,что значит вы не вернете деньги,в магазинах меряют белье, а потом покупают, у вас интернет магазин человек померять не может ( я считаю нужнго вернуть деньги)
Кабинет Министров Украины своим постановлением от 19.03.94 N 172 утвердил Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену (возврату).
В этот перечень попали все продовольственные товары, лекарственные средства, предметы сангигиены, а также некоторые непродовольственные товары, в частности, детские игрушки и товары для новорожденных, ткани, ковровые изделия, бЕЛЬЕ НАТЕЛЬНОЕ и постельное, печатные издания, пиломатериалы, записанные DVD-диски, инструменты для маникюра, педикюра, ювелирные изделия.
Злюка-закусюка 12 мая 2016
Те немногие, кто поддерживает покупателя, Вы готовы купить белье, которое каталось туда-сюда по всей Украине, и которое надевало до Вас невиданное количество людей? Быть может барышня на жаркую ночь любви бюстик купила, благополучно козырнула перед любовником, который хорошо если просто с нее его содрал, а то и мало ли что (хоть на себя примерял, да еще и не известно, на какое место, фантазии тут могут далеко зайти :) ), а теперь вернуть решила, потому что второй раз мужчину этим же бюстом не удивит? Вот я бы ни за что не хотела купить такое белье. Поэтому очень Вас прошу,автор, возврат не принимать ни за что на свете, хотя бы ради будущих потенциальных покупателей.