А я на шпагате• 12 мая 2016
Подкиньте недорогих мясных рецептов,чтоб сытно,много и недорого
Живем в городе,своего ничего нет,но радует,что много супермаркетом,часто акции на мясное,покупаем - замораживаем,потом едим.Мужу платят частями,не одной суммой в месяц,сразу много не закупишь,я вообще в декрете.
Вот неделю назад доели филе (брала еще по 52 грн по акции) В Билле были по 28 грн стегна,но у нас она далеко,я так и не словила их.
Уже несколько дней покупаю по 200-300 г колбаски варенки (по акции по 40 грн за кг),прошу нарезать на слайсере,чтоб тоненько, и едим целый день с кашей или картошкой.Больше ни на что акций нет нигде по мясному.
Все дорого стало,и субпродукты,и консервы.
Может,подкините идей недорогих мясных рецептов (намешать много картошки в котлеты и тому подобные советы не подходят,мои такое не едят,говорят,как в столовке).
пу_пугренчик• 12 мая 2016
Меня в таких случаях выручают плов и тефтели . Казанок плова из одной куриной грудки , очень даже съедобно)
А я на шпагате
• 12 мая 2016
Ответ дляСамый умный
в сильпо печень говяжья была по 36!
Мои печенку не любят просто
ЯяяКакаджамбо• 12 мая 2016
моим бутерброды нравятся на булочку тоненько трешь колбасу или фарша немного, сверху соленый огурчик или что есть кукуруза, немного кетчупа или пасты томатной, сыр и зелень если есть и в духовку, сытно и вкусно
А я на шпагате
• 12 мая 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Оно-то съедобно,не спорю,но разделить 1 грудку на троих на несколько раз покушать,это выйдет не очень сытно,муж уже через пол-часа голодный будет
Фенте Фря• 12 мая 2016
Фу, не берите колбасу, вы что. Вот вам рецепт буженины - божественной просто -
Потратьтесь на кило мяса, запеките и ешьте по тоненькому кусочку, но хоть нормальный продукт, не травите себя.
А я на шпагате
• 12 мая 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
это как закуска отлично,но как раз у нас ничего нет сверху положить
на основное нужно что-то мясное
А я на шпагате
• 12 мая 2016
Ответ дляФенте Фря
Та колбаса хорошая,просто цена по акции. Тонко так дома не нарежешь,муж все равно будет тягать по-немногу,так за день все и съедим (сын увидит,что муж есть и себе тоже начнет просить).
Я потому и покупаю по 200-300 г каждый день,чтоб все сразу не съели.
Когда голодный,а оно лежит в холодильнике,то манит
ЯяяКакаджамбо• 12 мая 2016
Ответ дляА я на шпагате
на основное нужно что-то мясное
тогда гуляшики меня выручают, немного тонко нарезать мяса, овощей не жалеем, все что есть, у меня если остается кусочек морковки перца я в морозилку натру и кидаю, потом отлично выручает, тушить все в большом количестве водички, перчик, лаврушка
ПМСница• 12 мая 2016
Вместо колбасы...купили мясное, сделали фарш, как на пельмени, потом тоненько намазали на хлеб, обмакнули в яйцо, обжарили на небольшом огне с двух сторон.Обжаривать лучше под крышкой. Фарша на кусок хлеба уходит 1ст.л.
А я на шпагате
• 12 мая 2016
Ответ дляПМСница
Это закуска выходит.
И жареное ребенку не особо полезно,он даже жаренные котлеты у нас не ест,фукает,что они жирные
ПМСница• 12 мая 2016
Одна курица в один килограмм весом и пол-литра сметаны с пол-литром воды. Варить целиком до мягкости. После закипания отделить стакан жидкости, и, когда она остынет, развести 2 столовые ложки муки с одной чайной ложкой соли. Отдельно пожарить большую луковицу на курином жире или на сливочном масле. В конце варки влить жидкую муку, помешивая, чтобы не образовались комки, потом добавить жареный лук и за три минуты до снятия с огня — целую головку толченого чеснока. Есть можно и горячим и холодным.
Уходит много хлеба на соус.Или типа штрудлей сделать. Ленивые голубцы с фаршем ещё.
Физрукая• 12 мая 2016
Ответ дляпу_пугренчик
!00% и у меня. Вместо грудки можно четвертинки. Суп с фрикадельками.
ПМСница• 12 мая 2016
Мясо мелкими кусочками с гороховой кашей или фасолью, можно овощи разные добавить.
Губка Боб• 12 мая 2016
Автор, если ваш муж не умеет заработать, чтобы прокормить себя и свою семью, то какое нафиг ему мясо??? Пусть сначала заработает на него! Ну вы что! Бегаете по акциям, какую-то фигню выискиваете... пусть заработает и нормальные, качественные продукты купит жене и детям. А пока овощи ему готовьте, побольше.
Не служанка• 12 мая 2016
Ответ дляГубка Боб
Вот точно, а то это он не ест, тем не наестся, кило буженины за день стопчет... у Вас, автор, муж вообще разумный человек, или Вы второе дите выращиваете?
Флюорография гуся• 12 мая 2016
Ответ дляГубка Боб
Зачем Вы так.. легко говорить, пусть заработает, конфликты в семье ник чему хорошему не приведут, денег больше не станет, а обстановка будет негативная. Муж, наверное, и сам все понимает, но не у всех получается много зарабатывать. Но пилить мужа- это не выход.
Не служанка• 12 мая 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Если все понимает,тогда пускай не ломается, что ему не нравится или голодный. Голодный - съешь кусок хлеба с вареньем и чаем запей.
Флюорография гуся• 12 мая 2016
Ответ дляНе служанка
Может просто временные трудности в семье, которые можно пережить только понимая и поддерживая друг друга. Не накручивайте людей, и так большинству сейчас непросто.
Не служанка• 12 мая 2016
Ответ дляФлюорография гуся
У нас тоже временные трудности, но мой не выделывается. Что поставила, то и ест, хоть кашу и салат из редиски (вообще без мяса). не вижу, что муж автора ее поддерживает.
Флюорография гуся• 12 мая 2016
Ответ дляНе служанка
а с чего Вы решили, что муж ломается, автор не писала об этом. Жена проявляет заботу, спросила рецепты просто... Зачем человека настраивать против мужа?
Флюорография гуся• 12 мая 2016
Ответ дляНе служанка
мой ест только мясо, а салаты вообще нет, не выделывается, мясо покупаем самое недорогое, тоже по акциям. Ну не может человек без мяса. А сын взрослый ест редиску, салаты, кашу овсяную, мясо не хочет. Все очень индивидуально и относительно.
Не служанка• 12 мая 2016
Ответ дляФлюорография гуся
Я не настраиваю, Вы ответы автора читали? Она специально берет по 200 гр колбасы,так как ее муж не догоняет и стопчет в одно лицо все что видит в холодильнике.
Губка Боб• 12 мая 2016
Ответ дляФлюорография гуся
При чем здесь пилить? Не зарабатывает - пусть автор ему овощей приготовит, суп какой-нибудь и т.п., а не бегает по городу в поисках акционного д..ма. А то хочется ему, понимаешь ли! Другим людям тоже много чего хочется, дак что теперь-то? По средствам нужно жить. Заработал - ок, можно и купить норм. продукты. А на нет и суда нет.
Губка Боб• 12 мая 2016
Ответ дляНе служанка
Ага, я тоже от этого в шоке... Как дите малое, которое не понимает...
Компас Ижевска• 12 мая 2016
тефтели, пельмени, голубцы ленивые, бефстроганов с курицей, если варите бульон на суп/борщ, мяско общипываю, потом можно блинов накрутить с мясом, зразы картофельные с фаршем/отварным мясом, пирожки с картошкой и мясом(перемешать начинку), картофель протушить с мяском(его туда много и не надо, для вкуса. очень сытно). сейчас можно рагу - филе, картфель, лук,морковь,капусточка молодая - аж самой захотелось (хотя мне вкуснее без мяса, нежно)
No problems• 12 мая 2016
Много мяса есть вредно :)
Много зарабатывать полезно :)
но это так, поумничать :)
Сытно:
Лазанья
Ленивые голубцы
пельмени
блины с мясом (добавляем в мясо тушеный лук и морковку)
зразы
картофель запеченный с мясом
Мужа отправляйте в магазин за продуктами, перестанет выпендриваться, прозреет от цен и заработает после работы 500-600 гривен в неделю себе на мясо :)
искренне желаю Вам всего наилучшего!
Много зарабатывать полезно :)
но это так, поумничать :)
Сытно:
Лазанья
Ленивые голубцы
пельмени
зразы
картофель запеченный с мясом
искренне желаю Вам всего наилучшего!