Пишущаяся• 16 июня 2013
Не могу найти общий язык с ребенком, нужна квалифицированная помощь психолога
После развода с мужем, воспитание 4-х летней дочери вышло из под контроля. Непослушание, капризы, истерики. Нужна помощь
Блинчик Мой• 16 июня 2013
067 456 38 67 Валентина Петровна детский психолог с очень большим стажем работы.
Рожки-да-ножки• 16 июня 2013
Для начала успокойтесь сами. Думаю, проблемы тут. Это же не подросток . Как так можно? И почитайте Юлю Гиппенрейтер. И психолог не нужен будет
Сумчатая кошка• 16 июня 2013
Мне кажется, для неё развод родителей - это стресс, она так показывает свой протест против этой ситуации. Я сейчас много читаю по инету статей про общение с ребёнком и вожу свою дочку к психологу и вам советую.
helenglory• 17 июня 2013
А как Вы себя чувствуете после развода? Может ребенку передается ваше состояние? У меня подруга недавно с мужем рассталась (3-е детей). Так первое время, пока она приходила в себя, переживала стресс, ее младшие девочки были также в стрессе - плакали, психовали, на нее ругались. Она сейчас привела мысли и психику в порядок - по детям видно тоже, успокоились.
К тому же, 4 года это еще и возраст становления самостоятельности не только в действиях но в мнениях, отношению к ситуациям
Советую ,тоже, Гиппенрейтер, Фабер и Мазлишь
и Дисциплину без наказаний и крика
Ответ для16021991
НУжно обращаться к немегопрофессиональной барышне, а к практикующему психологу, который работает в учебных заведениях и знаком на практике с психологией детей. Пишите в личку, дам координаты.
А почему вы думаете, что обязательно работать в учебных заведениях, чтобы ’на практике’ быть знакомым с психологией детей? Практика ведь не только там приобретается ))) Я все-таки доверяю профессионалам ’по делам их’, по личному опыту, а место их работы - поверьте, это не совсем тот показатель, на который надо ориентироваться. Знаю много примеров, когда всю жизнь работают с детьми, а понимать их так и не научились, - сама работала в школе, видела разное ((( Если человек ХОЧЕТ развиваться в этом направлении, ему не нужны учебные заведения, особенно наши