Зина с магазина• 16 июня 2013
Помогите принять решение.
Пошла работать в магазин продавцом(работу не искала специально, просто предложили и я пошла чтобы заработать копеечку). Для меня там создали хорошие условия, провели интернет, поставили ноут, принтер. Начальник учит сейчас работать в фотошопе. Разрешил в рабочее время ездить на тренировки ( как бы вместо обеда). Зп маленькая, 2500-3000грн. И тут на днях меня разводят на 500 грн.на работе. Мой бок. это прекрасно понимаю, недосмотрела. Вычтут с зп. Говорю начальнику. что буду уходить, потмоу что зп маленькая ну и плюс непрятна эта ситуация. Просит остаться и поднять зарплату. И вот не могу решить. оставаться или уйходить. Минус очень большой в этой работе, то что нет перспетивы. Мне будет скоро 23 года и хочется все таки перспективы, потмуо что я не молодею, а молодым легче нарабатывать опыт и искать что-то более достойное. Что посоветуете, работать или уходить искать что-то более перспективное?
Результат:
вже голосів:
73 (66.97%)
Остаться
21 (19.27%)
Уходить
15 (13.76%)
Результаты
Зина с магазина
• 16 июня 2013
Ответ дляСеточка
остаться и подыскивать другую работу
Проблема в том, что не хочется подводить человека, сказать, что я остаюсь, а через месяц сказать, что все таки ухожу...Он ко мне по человечески и идет на уступки, не хочется быть свиньей.
Зина с магазина
• 16 июня 2013
Ответ дляИванка Бур
А какое у Вас образование?
Магистратура с красным дипломом...
Сеточка• 16 июня 2013
1-работа вас устраивает,а неприятные ситуации могут произойти на любой другой работе;
2-другую работу можете искать долго,а так с ЗП пусть даже такая.
Бандитка Сью• 16 июня 2013
Ответ дляЗина с магазина
Магистратура с красным дипломом...
это хорошо, а профессия какая? кто Вы по специальности?
Зина с магазина
• 16 июня 2013
Ответ дляСеточка
Он сказал, что финансовую сторону мы решим, что это не проблема, что он будет доплачивать мне. Я вот просто думаю, поработаю я там год-два. мне будет уже лет 25, к примеру, и кому я нужна со своим красным дипломом и с опытом работы продавцом...
Сеточка• 16 июня 2013
Ответ дляЗина с магазина
если работодатель у вас толковый,то поймёт.
Зина с магазина
• 16 июня 2013
Ответ дляБандитка Сью
Менеджер, администратор
Ответ дляЗина с магазина
ой снимите розовые очки, найти работу за месяц-это везение! работайте и не дергайтесь)
Зина с магазина
• 16 июня 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
а сколькот времени вы проработали?
месяц всего лишь...
Бандитка Сью• 16 июня 2013
Присоединюсь к мнению, что искать работу лучше уже работая, а не дома.
Чем Вы там занимаетесь? Какая-то узкая специализация? Вам смогут найти замену?
Зина с магазина
• 16 июня 2013
Ответ дляMaryland
девушка оставайтесь,уходить на лучшее место лучше с другой работы чем из дома. а так у вас хоть какие-то деньги регулярно будут в кошельке. +вас не гнобят на рабочем месте и начальство к вам лояльно относится-это ОЧЕНЬ большой+!!!
Да. вот начальник замечательнейший, вижу очень хорошее отношение к себе. Замечательный коллектив. Но страшно, что идет время, а я там так и останусь((
Зина с магазина
• 16 июня 2013
Ответ дляБандитка Сью
Продавцом
Цветок Мира• 16 июня 2013
Ответ дляСеточка
остаться и подыскивать другую работу
согласна на все 100
Сеточка• 16 июня 2013
Ответ дляЗина с магазина
зачем ему доплачивать,если он такой хороший,можен просто простить вам недостачу.
я не мойму:лучше 500-простить,чем поднять ЗП-и больше денег платить годами.
Зина с магазина
• 16 июня 2013
Ответ дляСеточка
Он знает, что я не соглашусь на прощение недостачи. Это мой бок, я должна за него отвечать. Я не хочу ему быть должна.
Зина с магазина
• 16 июня 2013
Ответ дляMaryland
если вас смущает этическая сторона вопроса-предложите хозяину не понимать зп, но честно предупредите, что будете искать работу с карьерным ростом.
что-то мне подсказывает, что вас ценят на работе, и будут искать возможности чтоб вы не уходили.
Хороший вариант) Надо подумать)
ДлинноНожка• 16 июня 2013
продавец со своим кабинетом, неплохо.Мне кажется где есть продавец, там можно дорасти до менеджера
Бандитка Сью• 16 июня 2013
Ответ дляЗина с магазина
Продавцом
Так не переживайте, значит, Вы особо не подведете своего работодателя, я не думаю, что ему проблемно будет найти другого продавца
А Вам надо делать так, как удобнее и лучше именно для Вас. Как говорил мой бывший начальник, ’рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше’. Ничего криминального Вы не совершите, если со временем уйдете в другое место
советую вам для начала разобраться в желаниях. если вы хотите работать по специальности-тут все ясно-надо искать пути реализации. а если нет-это уже другой вопрос. в магазинах тоже иногда перспективы получаются неожиданно-старший смены, завмагазином, директор, управляющий.
я допустим не работаю по специальности-у меня своя манюсенькая мастерская. но для себя я четко решила, что лучше быть маленьким начальником, чем большим клерком.