Krisna• 12 мая 2016

У кого двухэтажный дом ,вопрос*

Собрались с мужем покупать дом двухэтажный у которого комнаты на втором этаже со срезанными углами от крыши.Скажите пожалуйста,а как в таких домах с обогревом этих комнат все ли в порядке?так как сразу крыша,а не чердак.не подмерзает ли через потолок комната?а летом не нагревается?Спасибо
Vogel DESIGN• 12 мая 2016
Это не двухэтажный дом, а дом с мансардой и да, летом может быть там очень жарко, нужно будет решать этот вопрос
Кирикова• 12 мая 2016
у меня такой, мансардный этаж. Все хорошо, очень тепло, но у нас очень хорошее утепление.
В этих нишах у меня супер шкафчики ну ооооочень вместительные.
Кирикова• 12 мая 2016
Ответ дляМастерская Креативных ФотоПодарк
на втором этажа всегда жарко, у моего брата обычный стационарный этаж и у него жарко. Повесил кондиционер, как и мы в своем доме. Первый этаж всегда прохладнее.
автор Krisna • 12 мая 2016
Ответ дляКирикова
а какое утепление если не секрет
kapolinka2010• 12 мая 2016
многое зависит от материалов, чем покрыта крыша и какой материал в качестве шумо-и теплоизоляции.
У нас металлочерепица, которая ужасно нагревается в жару и между крышей и потолком проложено термоволокно. Но к сожалению, ни зимой ни летом находиться практически нереально, только пару месяцев в году - весной и осенью.
п.с. дом съемный, поэтому переделывать или доделывать ничего не можем(
Alexdnepr• 12 мая 2016
У нас третий этаж такой. Жарко, без кондея не обойдетесь. Зато плюс- можете сделать окна не в стенах, а в крыше и смотреть на звезды.
автор Krisna • 12 мая 2016
Ответ дляkapolinka2010
вот такая крыша,если у вас похожа то сообщите,буду благодарна
автор Krisna • 12 мая 2016
Ответ дляkapolinka2010
the best for children• 12 мая 2016
У нас дом с мансардой. Летом очень жарко, пожалели, что не сделали полноценных 2 этажа, т.к. сами строили. зимой ничего не подмерзает.
emoch_ka• 12 мая 2016
+100
kapolinka2010• 12 мая 2016
Ответ дляKrisna
очень мелкое фото, плохо видно.
попробую вставить с подобной крышей, окна мансардные (в крыше)
Alexdnepr• 12 мая 2016
Нам посоветовали сменить покрытие крыши. На натуральную черепицу. Вот этим летом определим станет ли прохладнее
lilia1988• 12 мая 2016
Ответ дляKrisna
а какое утепление если не секрет
у нас котел на дрова, зимой не холодно, летом нормально.
Кирикова• 12 мая 2016
Ответ дляKrisna
а какое утепление если не секрет
изовер и разные виды спец.пленок, погуглите ’пирог крыши’.
Кирикова• 13 мая 2016
Ответ дляKrisna
фото
фасад дома, как мой почти
Анна1984• 13 мая 2016
Ответ дляKrisna
У нас второй этаж под мансардой. Крыша плохо утеплена. Зимой очень холодно от потолка, летом жарко так как крыша нагревается.