НуПогоди!• 13 мая 2016
Истерика, девушка сына беременна! А ему всего 16
я иногда читала в контакте его переписку с девушкой, не нужно сейчас мне писать что это аморально. Суть и проблема остается, девушка старше его на год, вместе они уже 3 года, встречаются с его 13 лет. Спят где то год, если верить сыну и его откровениями с мужем. Он не знает что я в курсе, я не могу работать, просто истерика((( столько разговоров и вроде полное понимание, а нет.
Зная маму девушки она будет в шоке и будет настаивать на аборте, сто от меня требуется? Сын учится а колледже, не самостоятельный вообще, куда ему быть папой??? Я конечно против аборта, но и не представляю как он может стать папой в 16 лет?!!!!
Чупа-чупс• 13 мая 2016
Ответ дляСладкий лимончик
Я забеременела в 17 лет. Мы с парнем предохранялись. Скорее всего порвался презерватив, а он не придал этому значение. Так, что тут на 100% ничего не может защитить. Сейчас мне 29 и растет красавица дочь. С мужем разошлись, но поддерживаем отношения. Тогда тоже все настаивали на аборте, но не сделали. дотянуло я до 12 недель и только тогда сказала маме. Все это время думали оставлять или нет. Я тоже поступила и училась в институте, на бюджете.
Да, все верно. Но пока вы учились, вас а вашего ребенка обеспечивали родители. Вы забеременели и с легкостью все проблемы взвалили на их плечи. ЗАто теперь гордитесь, что у ВАС красавица растет, но это не ваша заслуга. Хорошо, когда есть кому решать твои проблемы.
Вам было кому сгрузить своего ребенка и было кому вас обоих кормить-поить. А автор возможно этого не потянет, хотя в любом случае это не снимает с сына автора ответственности.
Петриківна• 13 мая 2016
у моей подруги дочь родила в 11 классе, парня не приняли..т.к. он ничего делать не хочет, сказали на кой нам и его ещё содержать
ребёнок полностью на бабушке и дедушке
а девушка сына,она кто по жизни, учится или работает?
ребёнок полностью на бабушке и дедушке
Репетиторша• 13 мая 2016
Ответ дляНуПогоди!
Нет правда
ну раз правда, то я была в подобной ситуации, правда уже постарше. И дочке 6 лет, бабушка ее(мама мужа) так и не явилась, ’папа’ платит алименты раз в пол года 500грн что б в тюрягу не загребли. Сначала сломали мне жизнь,но я выкарабкалась, трудно было. В этой ситуации жаль девушку и ее маму .т.к. если родит,то все на плечи мамы девушка пока та будет учится.
Подметайло• 13 мая 2016
Ничего критического нет!
Мама, успокойтесь! Что случились, то случилось.
Вырастите, выняньчите! И будет у вас самый лучший внучек или внучечка
Главное не бросайте детей в такой ситуации и не живите по принципам ’что люди скажут.’
Живите своим умом и детей учите не уходить от ответственности. Вашему сыну и его девушке очень нужна ваша поддержка.
У меня сестра троюродная родила в 15. Все только было рты пооткрывали, как ее мама ответила ’ничего выняньчим!’. И увидев не осуждение а поддержку радных все в округе заткнулись и завидовали взаимопониманию и отношению в семье. (Что внутри семьи происходило, никто не знает. все видели заботу и любовь)
Вы тоже , раз уж есть факт беременности, дайте ребенку родиться.
Стервочка• 13 мая 2016
Ответ дляУкраиночка
Редко из таких ранних браков что-то выходит. Обычно поживут немного, по воспитывают и разводятся. Это же будет ребенок бабушек и дедушек
У меня соседи так живут уже в браке 27 лет, а началось все со свадьбы в его 16 и ее 18 + она уже была беременна первой дочкой. Сейчас у них две дочери, старшая родила внучку а младшая скоро выйдет замуж.
Репетиторша• 13 мая 2016
Ответ дляУкраиночка
точно, я пока на ноги встала, бабушки глядели,только не мама бывшего мужа)..она за 6 лет ни разу внучку даже не видела)
ГейСюда• 13 мая 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Автор, они должны САМИ принять решение. Ваше дело- поддержать .
ахахаха
кто их содержать будет, САМИ они...
Почемучка• 13 мая 2016
Успокойтесь, возьмите себя в руки, поддержите сына и девушку. Если у них хорошие отношения и будет Ваша поддержка - все будет хорошо. Заставите девчонку сделать аборт - осадок на всю жизнь в первую очередь вам. Девочка не простит, если после этого не сможет иметь детей. Пусть рожает, но вы должны понимать, что вместо одного сына у вас теперь будет трое детей и ваша помощь и поддержка им очень необходима. Через год будете смотреть на малыша и радоваться, что он есть.
Вкаблучках• 13 мая 2016
Ответ дляРепетиторша
Он Вас изнасиловал?
пессимизму нет• 13 мая 2016
Ответ дляНуПогоди!
Пока надеюсь что возможно, у нее дома развал пытается всеми способами уйти от мамы
стоп! автор, а почему она хочет уйти от мамы, что там за семья? полная? может так хочет чтобы замуж по скрее взяли????
Курочка• 13 мая 2016
Ответ дляНуПогоди!
В каком смысле ’развал’?
Сладкий лимончик• 13 мая 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Нет. Я бросила учебу и муж пошел работать. И родители моего ребенка не воспитывали. Так, что не надо сразу осуждать. Да я не закончила учебу,выбрала ребенка. Но позже получила образование и работаю. Способна обеспечить дочь.
Барбитта• 13 мая 2016
Ответ дляСтервочка
недавно мальчик тоже стал папой в 16 лет и попал в книгу рекордов Украины. Маме ребенка 18. Ребенку уже пол года а родители состоят в оф. браке. Аборт у нерожавших может привести к невозможности иметь детей вообще или серьезных проблем со здоровьем. В таком случае рекомендуют родить и отдать на усыновление, но как потом с этим жить?
Можете закидать меня тапками, но что нужно сделать, что бы после аборта не иметь детей? На ранил сроках это вакуум, или таблетки - да, гормональный сбой, но организм молодой и справится. Я тоже сделала аборт первый, в 20 лет. И не жалею. Даже отцу будущему не говорила. Просто решила, что не хочу так прожить жизнь. Ни образования не было, ни любви особой. С тем парнем не сложились отношения , через три года встретила будущего мужа, к этому времени закончила учебу. Сейчас у меня двое детишек и любимый муж. А посмотрел бы он на меня, будь я мамой одиночкой?
Galina_vinsport• 13 мая 2016
Ответ дляLedi Di 2013
Вы так накинулись на автора,как будто она им свечку держала!А ничего,что девочка тоже должна была думать!
+100
мне с 15 лет родители внушали что о предохранении должна думать девушка, в первую очередь.. т.к. расхлебывать все только девушке.. резинка может и порваться, девушка Должна надеяться только на себя!!!
Запароленое одеяло• 13 мая 2016
Поздравляю, вы будущая бабушка. Аборт исключён, а значит рожать. А мальчику нужно было объяснять, что секс это не развлечение, а ответственность и вполне возможная беременность.
Ledi Di 2013• 13 мая 2016
Вы так спокойно говорите;пусть берет ребенка на себя;Такое решение должно приниматься если очень хочется воспитывать внука или внучку!А если нет?И будут страдать все!И недолюбленное дитя и бестолковые родители!Нет,я за то что бы помогать,но без фанатизма!
Я-ваш шанс• 13 мая 2016
Ответ дляГейСюда
ахахаха
кто их содержать будет, САМИ они...
А вы готовы взять на себя ответственность за последствия аборта? Или взять на себя заботу о ненужном родителям ребенке? Именно поэтому, ответственность за такие решения ВСЕГДА должна быть на родителях, независимо от их возраста.
Сиренькая• 13 мая 2016
Когда мне было 15, а моему парню 16, у нас порвался презик и как следствие беременность.
Я очень боялась сказать родителям, но токсикоз был страшный, догадались. Мама меня не ругала, спокойно отвела на аборт и все.
Барбитта• 13 мая 2016
Ответ для@risto_kratka
я это читала.. но автор пишет о сыне, о его несамостоятельности, что она против аборта.. а я спрашиваю, смогла бы она помочь если внук родится? Есть ли желание возиться с ребенком.. я об этом
Возится то мама будет, вопрос в том, сможет ли автор обеспечить финансово маму и ребенка? Ведь ее сын еще лет семь-восемь не сможет этого делать
ТигрЛьвович• 13 мая 2016
Ответ дляУкраиночка
Муж родился , когда его родителям только-только исполнилось маме 18 , папе 17 , его прямо с роддома отвезли к бабушке , мама учебу не бросала - это было начало первого курса .
Родители их поддержали , помогли .
Живут уже 36 лет .
Родители их поддержали , помогли .
Живут уже 36 лет .
Вкаблучках• 13 мая 2016
Ответ дляпессимизму нет
Тоже напряг этот момент ’развал’, ’хочет уйти от мамы’. Скорее всего мама девочки хочет переложить все на плечи автора.
Ledi Di 2013• 13 мая 2016
Ответ дляРепетиторша
Что знаит сломали жизнь!Вас что изнасиловали????
Жертва интернета• 13 мая 2016
1. Успокоиться, нервами и истериками ничего не измените, только усложните
2. Сесть и поговорить с родителями девочки.
3. Принять участие во всех расходах при любом решении вопроса.
4. После решения вопроса-убить мужа, за то, что не научил чадо одевать презерватив
Ежик Хрюха• 13 мая 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Родители их поддержали , помогли .
Живут уже 36 лет .
Родители их поддержали , помогли .
Живут уже 36 лет .
Прям как мои, вместе уже сорок лет.
Подметайло• 13 мая 2016
Ответ дляВкаблучках
А может там с мамой непорядок, может ’грызет’ дочь свою по поводу и без....?
ГейСюда• 13 мая 2016
Ответ дляБалаболка
Представьте, что вашему сыну одновременно с абортом девушки отрезали бы яйца, и он больше никогда не смог бы иметь детей.
Какой бы вы выбор сделали бы в этом случае?
в этом преимущества иметь СЫНА.
ТигрЛьвович• 13 мая 2016
Ответ дляЕжик Хрюха
Прям как мои, вместе уже сорок лет.
Родители мужа через год родили еще девочку - вот их родители обрадовались
СовНарКом• 13 мая 2016
У нас в поселке девочка залетела в 12 лет.....Сейчас ходит с животом,учительница заметила,а мать нет! Будет ходить с животом,потом будут вызывать иск. роды (((((
Вкаблучках• 13 мая 2016
Ответ дляБарбитта
Вам просто повезло, что аборт не имел последствий. Моей родственнице 46 лет, она так и не смогла родить ребенка, после первого аборта. Беременеет, но выносить не может, выкидыши на 4-5 месяце. Последствия аборта.