НуПогоди!• 13 мая 2016

Истерика, девушка сына беременна! А ему всего 16

я иногда читала в контакте его переписку с девушкой, не нужно сейчас мне писать что это аморально. Суть и проблема остается, девушка старше его на год, вместе они уже 3 года, встречаются с его 13 лет. Спят где то год, если верить сыну и его откровениями с мужем. Он не знает что я в курсе, я не могу работать, просто истерика((( столько разговоров и вроде полное понимание, а нет.
Зная маму девушки она будет в шоке и будет настаивать на аборте, сто от меня требуется? Сын учится а колледже, не самостоятельный вообще, куда ему быть папой??? Я конечно против аборта, но и не представляю как он может стать папой в 16 лет?!!!!
Некомильфо• 13 мая 2016
Ответ дляmarydgayne
что решать? а если девочка не хочет делать аборт?
А я что, сказала про делать аборт? Рожать значит. Я против аборта! Я о том, что забота о ребенке в 90проц. ляжет на плечи родителей и они должны это осознавать.

КРАСА-КОСА• 13 мая 2016
все не читала, но тема для меня горячая, сын такого возраста.
Тоже иногда мысли такие посещают.
Я бы обсудила с родителями девушки, про аборт речи быть не может. Может вообще остаться без деток.
Если бы родители были её за аборт, брала на себя бы ответственность, ухаживала бы я, помогла бы финансово, морально. А они пусть учатся и сыночка грузчиком по вечерам. А что делать? мой недочет, не научила сына пользоваться контрацептивами.
Плету интриги• 13 мая 2016
Прежде всего оставить истерику и сижуревувшоке. У нас и сын и дочь. С мужем обсуждали, а что если в 16 лет дети пойдут. Решили, что если дама сына будет приличная девушка с нормальными родителями, заберем к себе и будем заниматься дитем и девушкой. Поможем чем сможем. Сын если будет рассказывать хочу - не хочу, буду -не буду, если хорошая дама, будем поддерживать и помогать. Дочка если в 16 лет будет беременная, тоже дите поднимем. Независимо от того, что думает будущий папа. Не захочет, ненадо.
Яйцеголовая• 13 мая 2016
В этой ситуации жалко только новую жизнь, ребёнок не виноват. Я считаю нужно поговорить с родителями девушки и скорее. Не знаю, как можно отправить её на аборт, это огромный риск. У меня одногруппника родила в 17 и сейчас в 30 успешная вумен) закончила кпи бюджет. Если сможете направить детей в правильное русло, все выйдет. И научите сына быть мужиком и брать ответственность!
Кидстаффовка• 13 мая 2016
Ответ дляБалаболка
и что? это дает вам право принимать решения за жизни других людей?
А где вы увидели, что я принимаю решение за жизнь данных людей??? Я констатировала факт: барышня сама испортила себе жизнь. Сама не предохранялась, сама занималась с парнем сексом. Сама себя лишила кучи возможностей для своего возраста. Ей с этим и жить.
В каждой бочке...• 13 мая 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
Поздравляю, вы будущая бабушка. Аборт исключён, а значит рожать. А мальчику нужно было объяснять, что секс это не развлечение, а ответственность и вполне возможная беременность.
Мальчику такого и до 40 лет не объяснить....
размахер• 13 мая 2016
Пусть женятся и рожает вам внука. В чем проблема? У меня знакомые в 16 лет поженились, вместе уже 24 года и взрослая дочь.
Не служанка• 13 мая 2016
Ответ дляИграю у края
пипец....
А что-пипец? Меня мама тоже на аборт за ручку в 17 отвела( но я сама не хотела ребенка, был оч.маленький срок, я ей все рассказала, сделали аборт таблетками). За что я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА. маме- за поддержку, за деньги на хорошую клинику и ща то, что не дала мне испоганить будущее.
Балаболка• 13 мая 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Противно читать комментарии про *не научили предохраняться*!!!!! Тётки взрослые с мужьями при сексе раз в неделю залетают при разнообразнейших способах предохранения, а тут подростки!!!! Да во всём мире именно подростки чаще всего беременеют и делают аборты!!!! В цивилизованном мире, а не только в Африке!!!
/поцокала/
сколько в читаемых вами комментариях должно стоят восклицательных знаков в конце каждого предложения, чтобы вам стало приятно их читать?

КРАСА-КОСА• 13 мая 2016
Ответ дляПлету интриги
аналогично
Фиктивная• 13 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
надеюсь, мой ребенок будет уметь пользоваться мозгами, как и ее мама. И не будет распыляться на недоростков -мальчиков. Половой жизнью можно начинать жить и попозже.
Если же, не ДБ, такое произойдет, то поговорю с ней прямо и распишу все ’прелести’ такого раннего материнства. И пусть решает сама. Я сидеть с ребенком точно не смогу. Она же должна учиться и получить профессию, чтобы иметь возможность себя обеспечить самостоятельно, это то, что я ей хочу дать. Если будущий папа будет сидеть с ребенком, то так уж и быть, пусть рожает.
Но а если все же случится и после аборта жизнь сломается вам тоже все равно? Я тоже рамка конечно все прелести и аборта и жизни с детками что бы предохранялись .Но на самом деле помогу воспитать если что..
Играю у края• 13 мая 2016
Ответ дляНе служанка
у вас дети есть уже?
Фиктивная• 13 мая 2016
Ответ дляБоевая
конечно. Тут все наперебой советуют рожать. А это очень и очень ответственный поступок. Из таких ста 16-летних родивших у нескольких все будет отлично. А у остальных?
Так и в 25 рожают и не все складывается как хотелось и что? Мы ведь не саветуем беременна в 16 а раз уж получилось так то я за роды .
Не служанка• 13 мая 2016
Ответ дляИграю у края
у вас дети есть уже?
Да, 2 сына))
Балаболка• 13 мая 2016
Ответ дляКидстаффовка
кто такое постановил? вообще-то с этим надо дальше жить не только девушке, но и тому, в ком должна была уже быть воспитана мужская ответственность, к 16-ти то годочкам.
Некомильфо• 13 мая 2016
Тема по ходу тролячая.
Яйцеголовая• 13 мая 2016
Ответ дляНе служанка
А за детки есть? Все ок по здоровью?
Не служанка• 13 мая 2016
Ответ дляНекомильфо
Тема по ходу тролячая.
Согласна. Тролль это.
автор НуПогоди! • 13 мая 2016
Девочки я не тролль, просто на работе не могу активно участвовать в диалоге, хочу по мере возможности почитать все ваши комментарии.
Мое мнение пока такое, поддержать любое решение, если рожать делить расходы с мамой девочки. Что бы дети дальше учились, но мы обе работаем и работу я бросать не собираюсь как и мама девочки тоже так как у нее высокая должность

Бяки-козяки• 13 мая 2016
Ответ дляScreenshifango
Ну тут вам надо договариваться с родителями девушки и коллективно брать отстветственность за это всё. Организм в столь юном возрасте замечательно переносит как роды, так и аборт. Особенно если он на раннем сроке. Поэтому если аборт - то девушку в хорошую клинику, к хорошему врачу. Если рожать - то позаботиться о том, чтобы она как можно раньше могла выйти на полноценную учебу и после декрета готова была бы начинать строить карьеру.
Что у вас за дикая манера всех абортами спасать? ужас,
marydgayne• 13 мая 2016
Ответ дляБалаболка
вы что )))) ОНЖЕСЫН ЯЖЕМАМЫ)))
даже в случае брака, помощь будет получать не молодая семья, а сын )) прочувствуйте разницу )))
та да((( т.е. детей в трудной ситуации грудью на амбразуру(((
спасибо моей маме. воспитывала меня строго, но я всегда знала, что она меня никогда не предаст!
Не служанка• 13 мая 2016
Ответ дляЯйцеголовая
А за детки есть? Все ок по здоровью?
2 детей. Нормально все, вроде. Хотя сейчас ставят ПКЯ под вопросом, но, вряд ли это связано с абортом 17 летней давности после рождения 2х)
Балаболка• 13 мая 2016
Ответ дляНекомильфо
Тема по ходу тролячая.
да, может, дошло наконец до хотя бы одной яжемамы, и пошла сдаваться в монастырь. а там ох нет инета и советчицы!..
САМ_ТАКОЙ• 13 мая 2016
Ответ дляКРАСА-КОСА
Тоже иногда мысли такие посещают.
Скорее не научили целомудрию, с него нынче смеются, но смеется тот, кто смеется последним.
А контрацепция не стабильная штука, даже если научили.
Бабушка мороз• 13 мая 2016
Ответ дляМинерАлочка
Я в 17 слелала аборт о чем очень жалею. Сейчас есть ребенок который дался тяжким трудом. Вышла замуж за того парня все равно, но все равно всегда буду помнить что мы побоялись ответственности и убили человека так как боялись родителей((
кума моя вот сделала аборт в 18 или 19 лет ,причем от законного тогда мужа. Он старшее ее был лет на 6-7, зарабатывал. Бабушки-дедушки рядом, все в материальном плане отлично было.
НО! побоялись за свою свободную разгульную жизнь, мол рано и прочее. Сделала она аборт. А через год он о ребенке заговорил...
В итоге она сына родила только в 31 год, после долгих и мучительных лет бесплодия. Муж ее тогдашний очень быстро ушел к девочке молоденькой, которая ему троих детей нарожала, а кума моя с этим вот ’человечка убили’ 12 лет жила.
Жалела безумно о том поступке, да и сейчас жалеет, наверное. Потому что потом не решилась больше беременеть, хотя всю жизнь хотела много детей (
Screenshifango• 13 мая 2016
Ответ дляБяки-козяки
а у вас это слово-триггер? Из всех слов, таких как ’договариваться’, ’рожать’, ’ответственность’ - вы видите только одно СТРАШНОЕ и вас от него штырит? Гггггг)
Маша хороша• 13 мая 2016
Ответ дляКидстаффовка
да ладно, здесь большинство дам всю жизнь в декрете сидят, нигде не работали, не работают и работать не собираются. не у всех есть таланты, некоторым нечего терять. а так хоть дети есть
Замыленная• 13 мая 2016
Я бы не вмешивалась вообще.При любом раскладе спасибо вряд ли кто то скажет,а вот хаить потом будут уж точно
Балаболка• 13 мая 2016
Ответ дляНуПогоди!
вау-вау!! у мамы девочки высокая должность!!
вот это повезло )))) можно, так уж и быть, не настаивать на аборте так уж однозначно )))
Яйцеголовая• 13 мая 2016
Ответ дляНуПогоди!
Вы не любое решеное поддержать должны, а подсказать наиболее правильное. Но ситуация, конечна, Вам виднее