Телочка• 13 мая 2016

Любофф

Вот такое сегодня прочитала. Теперь озадачена

Любовь — психическое заболевание, наркотический психоз параноидального типа на сексуальной почве. В острой фазе (влюбленность) вызывается амфетаминовой наркоманией, в хронической — эндорфиновой. Параноидальные симптомы ярче всего проявляются в острой фазе: бред сверхценной идеи, потеря адекватности восприятия, неспособность критически оценивать объект любви (часто сопряженная с агрессией против попыток дать такую оценку) при сохранении возможности здраво рассуждать на отвлеченные темы, эмоциональная нестабильность и т.п. Как и другие параноидальные расстройства, возникает чаще в молодом возрасте и протекает с весенне-осенними обострениями. Хроническую фазу часто называют "настоящей любовью" и противопоставляют острой, хотя на самом деле это две формы одного заболевания. Хотя хроническая фаза обычно внешне протекает спокойнее острой, это — спокойствие наркомана, регулярно получающего свою дозу наркотика: стоит возникнуть проблемам с дозой (подозрения в измене и т.п.) — и абстинентный синдром пробуждает к жизни не менее, а порой и более бурные страсти, чем в острой фазе.
автор Телочка • 13 мая 2016
Господи, ну и ник

Федорино Горе• 13 мая 2016
Ну да, интересно. Только все круче- когда любишь, уже все вокруг не существует, чувство, что вот оно, то ради чего жил, смысл жизни и так далее
Ненавязчивый синтезатор• 13 мая 2016
Я всегда знала, что это болезнь.
Главное переболеть пораньше, иммунитет потом