13 мая 2016

Мамы, помогите не убить ребенка или я, ребенок и еда

Девочки-мамы, сижу и пишу - злая как собака!!! Ребенок 2 года, отказывается есть - я уже только колесо перед ним не делаю. Ест 2 раза в день, постоянно выпрашивает хлеб и много воды пьет. Я считаю, что 2 раза в день это явно недостаточно для растущего организма, но выплевывает всю еду. Кое-как можно еще сладкую молочную кашу впихнуть, творог и мясо ни в какую. Ну думаю день поголодает, ну два, но сегодня я уже на грани: утром съездили на рынок и купили кроля домашнего. В обед пока ребенок спал, я сделала фарш, приготовила из него котлеты - и не ест!!! Я даже не знаю, как описать словами мое состояние!!! Готова убить!!!Помогите не сорваться - ну вот что мне делать, ждать пока ребенок проголодается?! не давать хлеба и воды?! я уже просто в отчаяньи
показать весь текст
Курочка 13 мая 2016
Автор, со стулом проблем у ребенка нет?
И насколько много пьет воды?
Кирикова 13 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
Саме так. А ще не розумію, відколи це хліб оголосили шкідливою їжею, маразм якийсь.
Белый хлеб, всегда был не полезной едой.
Анютка9 13 мая 2016
Ответ дляnahaka
а зачем ребенку есть только хлеб? уберите его в принципе из квартиры и будет вам счастье и не делайте перекусов. ну или дальше продолжайте колеса выплясывать - мои дети пару дней не ели, теперь едят в соответствии с чувством голода. Худощавостью не страдают.я вообще не понимаю мамочек которые танцы с бубнами устраивают или под мультики кормят. Бред! или перетирают/блендеруют все до 2-3 лет
Сначала танцы с бубнами, а потом к диетологу в 14 лет, пАмАгите - ожирение.
сЛАдКОежКА 13 мая 2016
ест 2 раза в день, что еще нужно? Это ВЫ думаете, что недостаточно, а он как себя чувствует? подвижный? не плаксивый? тогда не напрягайте. У меня ребенок может есть 1 раз за 2-3-4 дня. Вот это мало. Но при этом энергии в нем хоть в колесо, чтоб электричество производил. Что с весом у ребенка? Если норм, то расслабьтесь, и не стойте на кухне часами, а займитесь чем то другим. Воду не ограничивайте ни в коем случае, а хлеб и сладости можете не давать. Если недобор по весу, посоветуйтесь с педиатром на счет холосаса. Моему пупсу чуть улучшил аппетит, сейчас есть раза 2 в день уже.
автор Баба Яга 13 мая 2016
Ребенок наоборот активный. Я тоже честно ждала 2 дня и берегла нервы - но 3 дня не есть уже перебор.
Убрать хлеб из дому не получится - в доме кроме ребенка живут и другие люди, которые едят хлеб уже на нычку.
Гигиенишвили 13 мая 2016
Главное мамулечка вы не нервничайте, кушайте котлетки из кроля, кушайте всей семьей и нахваливайте, а ему не предлагайте, может потянется к вашей тарелке попросить себе.У меня малоежка, уже скоро пять лет будет. Старшая есла все и с добавками, а младшая ужас ужасный. Я тоже нервничала и прогибалась в готовке. Конечно исключите все перекусы, четко 4-5 приемов пищи , что съест, то съест. себе параллельно персенчика. Главное - игривый, веселый, активный, не бледный, какой стул у ребенка и сон ?Сходите к педиатру, гастроентерологу, узи ЖКТ , копрограмму. Я у своей правда не в поликлинике, там вечно все чисто, но нашла паразитов, немного лучше стала кушать. У меня живчик, нам кнопку выключения видно недопоставили. Есть овощи фрукты в любых колличествах. Маленькой издевалась все супы запихивала, сейчас у нас борщ в почете, ну я и смирилась, варю без мяса, такой полезнее. Перепелинные яйца, им даже их есть интересно. Можно игру на шпажки еду накалывать и есть. Как мне объяснили - все у нас норм, такое дитя. Иногда пьем витамины для аппетита специальные, иногда нервничаю. Из мяса только отварная курятина филе, запеченое филе курица, индейка и котлеты паровые, в них я к филе птицы начала говядину подмешивать. А есть филе запеченое стали после похода вМак Дональс, да да, старшный Мак дональдс, я его ненавижу, но пошла на гадкий шаг. Дочке так понравились куски курицы , конечно не они а картошка будь она неладна фри. Курицу она пробовала под шантажом что не дадим картошку. Позже дома делали что то подобное из нашей курицы, нет. Потом муж есть запеченую курицу ( у нас из за младшей теперь общий ужин за низким столом чтобы видела, нюхала), так вот все нахваливали что филе из курицы как в Мак дональсе, она одним пальцем поковыряла, попробовала и стала есть. Мученье, но такие они безаппетитные детки. пошли в садик едим уже больше блюд
Сегодня я не я 13 мая 2016
Ответ дляMarta
+1
Я вообще проблемы не вижу. Ребенок ест 2 раза в день + перекусы хлебом. Ну, организм сам же чувствует чего ему не хватает.
мой так же ел, если не меньше. до двух с половиной был хороший едок, а потом резко перестал ним быть. вначале списывала на лето, жару... однако наступила осень, а ребенок так и не стал кушать по-человечески. йогурт, печенько, хлеб, фрукта какая-нибудь, и все, весь дневной рацион.
пошел в ясли - там стал есть потихоньку, сейчас в саду в младшей группе - ест почти все. а дома продолжает голодовать. хотя уже меньше. и начинает даже сам просить, то супчик, то котлетку, то кашу.
никогда у меня по этому поводу истерик не было. не ест - значит, не голодный. рост-вес нормальный, ребенок развит, кожа розовая, ногти целые, волосы блестящие, скачет-прыгает... значит, все в порядке.
nahaka 13 мая 2016
Ответ дляСегодня я не я
а вы ей что, предлагаете?
нет, но есть добрые ’тети’ на площадках и родственники
Шкала Радости 13 мая 2016
вы злитесь на ребенка из-за того. что он не голоден или не приучен питаться? или в два года не оценил вашей добычи кроля?))) во первых расслабьтесь,
во вторых не давать воду - это же вы пошутили? питье не сладкое не ограничивать
хлеб исключить вообще, просто перестать покупать
он не лучше чем нечего, из-за него ребенок и не ест

давайте не котлеты и творог,
а то что ребенку нравиться разнообразьте меню, заинтересуйте
парфе из творога с йогуртом/ягодами/мороженным, творожные маффины, запеченные сырники с веселыми мордочками из ягодного соуса, творожный чиз кейк ммм- чувствуете разницу?
у нас 2, 2 ест все, если не хочет никогда не заставляю, но и не даю альтернатив до следующего приема пищи, который обычно сметается очень быстро, если есть что-то что любит в конце приема пищи, то объясняю, что ешь это, будет - бонус
параллельно объясняю в чем смысл еды, какая у каких продуктов питательная ценность и польза
почитайте Памела Друкерман ’ Французские дети не плюются едой’ смешная, но основные тезисы простые и эффективные
Сегодня я не я 13 мая 2016
Ответ дляnahaka
нет, но есть добрые ’тети’ на площадках и родственники
что это за тети и родственники, которые хотя по площадкам с поп-корном и чупа-чупсами? честно, ни разу не видела таких раздающих.
Не стесняюсь 13 мая 2016
почитайте книгу Найджел Латта -’ Прежде чем ребенок сведет Вас с ума’, там есть раздел о питании , где сказано - Голодные дети -едят!!! Уберите всю еду и поставьте одни котлеты на стол, через три-четыря дня - начнет кушать)))
автор Баба Яга 13 мая 2016
Ответ дляКурочка
Автор, со стулом проблем у ребенка нет?
И насколько много пьет воды?
Стул каждый день или через день - норма.
Компота и воды вместе около 1,5-2 л за день - ночью просыпается и пьет.
Анютка Д. 13 мая 2016
Не давайте хлеб. моя тоже не хотела есть. Нам 1,11. я убрала булки и хлеб, аппетит стал лучше. Она уже ест 4 раза в день. Иногда еще +перекусы. Не знаю, что дети такого особенного находят в хлебе. Это ж чисто желудок забить и ничего полезного.
nahaka 13 мая 2016
Ответ дляСегодня я не я
что это за тети и родственники, которые хотя по площадкам с поп-корном и чупа-чупсами? честно, ни разу не видела таких раздающих.
повезло вам
Цвиринь 13 мая 2016
Моим 6 и 4г сына кормили плясали вокруг него до 3х лет...потом уже начал сам просить ....и хорошо ест. Дочь ест плохо ей абы печенье и сок:-) готовлю то что любят. Я не ем творог с 7ми месяцев ( ив) и не 32г вообще не ем молочку. Жива и здорова. Так что незаставляю. Не хочешь мяса не ешь не хочешь молочку и не надо. Приучила каша на завтрак и никак иначе. Днем суп. А вот если что ужин можете и пропустить.....если очень не хочет.
Сегодня я не я 13 мая 2016
Ответ дляШкала Радости
вы злитесь на ребенка из-за того. что он не голоден или не приучен питаться? или в два года не оценил вашей добычи кроля?))) во первых расслабьтесь,
во вторых не давать воду - это же вы пошутили? питье не сладкое не ограничивать
хлеб исключить вообще, просто перестать покупать
он не лучше чем нечего, из-за него ребенок и не ест

давайте не котлеты и творог,
а то что ребенку нравиться разнообразьте меню, заинтересуйте
парфе из творога с йогуртом/ягодами/мороженным, творожные маффины, запеченные сырники с веселыми мордочками из ягодного соуса, творожный чиз кейк ммм- чувствуете разницу?
у нас 2, 2 ест все, если не хочет никогда не заставляю, но и не даю альтернатив до следующего приема пищи, который обычно сметается очень быстро, если есть что-то что любит в конце приема пищи, то объясняю, что ешь это, будет - бонус
параллельно объясняю в чем смысл еды, какая у каких продуктов питательная ценность и польза
почитайте Памела Друкерман ’ Французские дети не плюются едой’ смешная, но основные тезисы простые и эффективные
я пробовала. будет даже с удовольствием со мной готовить это все, но есть потом не станет все равно, если не захочет.
наделаю я этих мордочек, а потом сама их и ем...
Гигиенишвили 13 мая 2016
Ответ дляТоскующая
Ребенок наоборот активный. Я тоже честно ждала 2 дня и берегла нервы - но 3 дня не есть уже перебор.
Убрать хлеб из дому не получится - в доме кроме ребенка живут и другие люди, которые едят хлеб уже на нычку.
Хлеб не убирайте. Посушите его в духовке как сухари - гренки, будет полезнее для желудка , такие сухари можно хоть тазиками есть, голодать ребенка не заставляйте. Сходите к врачам, обследуйтесь. Сами нахваливайте то что едите, а на него не давите. Что то потом подрастет можете взамен на пробу новой пищи. Еще, могут ферменьы какие то не вырабатываться, надо обследываться. У нас порой рвота и понеслось, пока не начинаем курс с креоном пропивать. Знаю что нам много молока нельзя и моя совсем не ест рыбу, аж до рвоты, я запретила всем впихивать в нее насильно что либо, вместо рыбы пропиваем Омегу, есть икру правда красную, но много не даш, вредно. Недавно наш папанька опять нашел к ней хитрый подход, устроили мы опять ужин с поеданиями всего ради младшей, папе конечно все это на руку, я фрикадельки делала, мясо страршим и т д. Млоежка моя овощи ест, зелень, картошку, а я свежую семгу немного купила, старшая подросток ест за обе щеки, а я слезами обливаюсь за младшей. Вот папа и говорит - Машуня, у тебя уже титюни больше всех принцесс, оставь хоть сестричке чуть чуть, она ведь секрет незнает как самой красивой быть. Младшая стала косится на Машу, тут мы всегда быстренько ей предлагаем - ты только пальчик ткни в рыбку и облежи, вдруг понравится, а Манька всю съест, если попробуешь - купим тебе лифчик. Вот на бюстгалтер и взяли, теперь в нашем арсенали овощи, все каши и из рыбы семга. Со стороны все это дурдом конечно, но что поделаешь, растет и понемногу больше ест.
Да Щас же 13 мая 2016
У меня точно такой же ребенок. Дочке сейчас 10 лет, ест мало и очень ограниченный набор продуктов, может поесть и один раз в день всего. Так было всегда! И я уже смирилась. Растет хорошо, гемоглобин хороший, проблем со здоровьем нет. Кстати, воды пьет очень много всегда. Исключите хлеб, как перекус, и расслабьтесь! Не нужно прививать ребенку особое отношение к еде.
mutan 13 мая 2016
У моей сестры такая же проблема была с ребенком Плохо ел Поведение их было такое же как и у вас Лишь бы что то съел хоть сладкий сырок хоть ложку майонеза
Теперь ему 11 и у него ожирение 2 степени Жрет все что не приколочено
А был в 2 года худющий скелетик
Врач сказала виноваты родители, не сформировали правильные пищевые привычки
Есть надо когда голоден и полезную еду Не перекусывать всякой фигней !
Шкала Радости 13 мая 2016
Ответ дляСегодня я не я
я пробовала. будет даже с удовольствием со мной готовить это все, но есть потом не станет все равно, если не захочет.
наделаю я этих мордочек, а потом сама их и ем...
а вы ешьте аппетитно))) и ребенок в какой то момент обязательно заинтересуется ))
у нас на отдыхе года в полтора, не знаю что за этап был, но отказалась там от овощей, по приезду домой тоже не хотела
мы с мужем начали настоящую рекламную компанию каждого овоща
ели все вместе, нахваливали как нам нравиться, и ей клали соответственно
сначала выплевывала, потом незаметно начала есть и сейчас уже может выхватывать сельдерей и жевать пока я готовлю)
Ситечко для мыслей 13 мая 2016
Ответ дляТоскующая
Хлеб - это, что он просит и ест! иногда истерика если не дашь хлеб - себя успокаиваю тем, что лучше уж хлеб чем вообще ничего....
автор миленькая, я вас помимаю как никто.... у меня то же было...только вместо воды грудь..о боги... все время...а еды нет ...
он у вас просто набавает желудок...
пожалуйста пересильте себя и дайте ему выголадатся...
сам прийдет и будет кушать и кашу и суп. никаких перекусов, никакие воды-компота ведрами. голод и ваше терпение. правда
я через ето прошла.
Гага Газу 13 мая 2016
у меня не ест и ничего не просит
Сегодня я не я 13 мая 2016
Я всегда мало ела, что было большой бабушкиной бедой. она пережила голод и войну, и все силы клала на то, чтобы меня накормить. а я - не ем. клюну чуть-чуть, и все. она даже плакала.
потом, когда я повзрослела, уже лет после 14, оценила ее кухню, но все равно так и осталась малоежкой по жизни. как результат - мне сейчас 47 лет, после первых родов в 23 года я стабильно держу вес 46-48 килограммов, у меня нет никаких хронических болячек, отличное сердце и давление, я без труда выносила вторую беременность после сорока и очень легко родила, при этом не прибавила ни одного лишнего килограмма. и вообще, чувствую себя прекрасно. к тому же, могу без зазрения совести, когда захочу, слопать три куска торта на ночь или пиццу с пивом.
Радость моя 13 мая 2016
у меня малая нормально 1 раз в день ест, мне застрелиться?
Чижик Пижик 13 мая 2016
Каждый раз когда чувствуете, что можете сорваться идите стукнитесь головой об стену.
Сегодня я не я 13 мая 2016
Ответ дляШкала Радости
а вы ешьте аппетитно))) и ребенок в какой то момент обязательно заинтересуется ))
у нас на отдыхе года в полтора, не знаю что за этап был, но отказалась там от овощей, по приезду домой тоже не хотела
мы с мужем начали настоящую рекламную компанию каждого овоща
ели все вместе, нахваливали как нам нравиться, и ей клали соответственно
сначала выплевывала, потом незаметно начала есть и сейчас уже может выхватывать сельдерей и жевать пока я готовлю)
у нас не принято в семье кушать по одному, когда все дома. мы обязательно садимся за стол, причем он у нас круглый, элементарная сервировка обязательна, из кастрюлек и тазиков никто не ест. и едим очень аппетитно, и зазываем. иногда действует. в последнее время все чаще и чаще. процесс идет.
Капуста Маша 13 мая 2016
Ответ дляТоскующая
Хлеб - это, что он просит и ест! иногда истерика если не дашь хлеб - себя успокаиваю тем, что лучше уж хлеб чем вообще ничего....
Зря себя этим успокаиваете, в Вашем ситуации лучше ничего, чем хлеб!!!
Хлеб забивает желудок и притупляет чувство голода. Истерики дело такое, а кто не истерит в таком возрасте... Вы ведетесь на эти истерики, вот он и продолжает дальше добиваться своего. Анализ крови сдайте, посмотрите гемоглобин и т.д., если все в порядке, то не давайте ничего, кроме воды, и начнет есть.
автор Баба Яга 13 мая 2016
Еда это иммунитет - хочется и рыбку дать, и фрукт-ягодку какую-то, уже и выдумываем что-то и выготовляю а тут нет и все - хлеб ням-ням и хоть застрелись!
Ежик Хрюха 13 мая 2016
Автор, успокойтесь и займитесь другими полезными делами. Воду ограничивать нельзя! Молоко, чай, компот, сок - не вода, это можно и нужно ограничивать. Отлично, если Ваш ребенок любит пить простую воду, это хорошее вложение в его здоровье.
Хлеб - не полезная еда, совсем не полезная. Кстати, Вы же сначала приучили ребенка есть хлеб, теперь отучайте. Насчет того, что хлеб есть в доме - пусть будет, не нужно подстраиваться под ребенка и боятся его истерик. Ведь он орет потому, что знает, если надавить посильнее - Вы сдадитесь, ему всего 2 года, а он уже отлично выдрессировал маму.
И - да, голодные дети едят, это проверено веками эволюции. Кстати, меньше извращайтесь с приготовлением чего-то особенного, сейчас приучите - и будет геморрой на всю жизнь тем, кто будет кормить Ваше чадо. Полезная пища - простая пища, та, которая не долго готовится. Котлетки из кролика вполне может оценить Ваш муж, а 2-летний ребенок - ему все равно, что Вы 3 часа тусили на кухне.
Выше Вы писали, что ребенок нормально развивается - тем более отстаньте от ребенка, но перекусы из хлеба, печенья и прочего все таки лучше убрать.
муха в кедах 13 мая 2016
эх...а я вот хотела переучить дочку, а то все сладкое любит есть(не покупное). хотела чтоб кашу ела, хлеб с маслом,суп т.е. нормальную еду. так она чуточку буквально 2 ложки поела и все. а на след день утром - рвота,белеет, скорая...ацетон! потому что организм режим голодания включил. ацетон продукт распада жиров тела... вот теперь радуюсь всему,что ест. но стараюсь супы и каши давать , в обмен на мульты или другие блага..