Баба Яга• 13 мая 2016
Мамы, помогите не убить ребенка или я, ребенок и еда
Девочки-мамы, сижу и пишу - злая как собака!!! Ребенок 2 года, отказывается есть - я уже только колесо перед ним не делаю. Ест 2 раза в день, постоянно выпрашивает хлеб и много воды пьет. Я считаю, что 2 раза в день это явно недостаточно для растущего организма, но выплевывает всю еду. Кое-как можно еще сладкую молочную кашу впихнуть, творог и мясо ни в какую. Ну думаю день поголодает, ну два, но сегодня я уже на грани: утром съездили на рынок и купили кроля домашнего. В обед пока ребенок спал, я сделала фарш, приготовила из него котлеты - и не ест!!! Я даже не знаю, как описать словами мое состояние!!! Готова убить!!!Помогите не сорваться - ну вот что мне делать, ждать пока ребенок проголодается?! не давать хлеба и воды?! я уже просто в отчаяньи
Ольга.кидстаф• 13 мая 2016
Мой тоже не ел!!!Пока я не обнаружила глист(Пролечились, теперь плюс минус и вес набирать начал по-немногу, а то прям светился от худорбы!
Сдайте анализы на глисты, на всякий.
Ответ дляФедорино Горе
Ну Вы сами ответили на свою проблему - не давать хлеба и воды, проголодается - будет есть и котлеты и творог
не давать воды - будет запор. После запора покакает больно,и начнется психологический запор,который очень сложно убрать. Если бы автор написала пьет много компота,тогда да,а в воде ограничивать нельзя.
Анонимба• 13 мая 2016
автор, совет вам не дам, но расскажу о своей дочери: с раннего детства она всегда четко знала, чего хочет. то ела каждый день творог, то свеклу, то мясо, то мучное или сладкое, то овощи, то рыбу. ей уже 19 лет, она до сегодняшнего дня четко хочет определенные продукты. мы никогда не заставляли ее есть то, чего она не хочет. у нее очень хороший метаболизм, здорова.
КрейсерАвроровна• 13 мая 2016
Автор, какой вес у ребенка?. Кровь на сахар сдавали (много пьет). Глисты, лямблии проверяли? УЗИ брюшной полости делали? С гастроэнтерологом консультировались? Вместо того чтоб думать-гадать проконсультируйтесь со специалистом. Может действительно есть какая-то проблема.
Миледи• 13 мая 2016
Ребенок Вами манипулирует. Почитайте историю из практики психолога Екатерины Мурашовой. И сделайте выводы.
СернаМоисеевна• 13 мая 2016
Ответ дляДніпрянка
Давати хліб і воду. Захоче ще щось - з´їсть на свій вибір.
Нащо знущатися над власною дитиною, не розумію.
Согласна + еще валерьянка для мамы
СернаМоисеевна• 13 мая 2016
Ответ дляТоскующая
Хлеб - это, что он просит и ест! иногда истерика если не дашь хлеб - себя успокаиваю тем, что лучше уж хлеб чем вообще ничего....
Давайте хлеб с молоком или предлагайте что-нибудь еще к хлебу.
Витамины, содержащиеся в хлебе: общий обзор
Для начала перечислим витамины, содержащиеся в хлебе теоретически. Точнее, те, что есть в его основе, — пшенице.
Тиамин (витамин В1): отвечает за метаболизм жиров и углеводов, функционирование нервной системы. Его дефицит вызывает нарушение интеллекта, параличи, невриты, атрофию мышц;
Рибофлавин (витамин В2): на нем увлажнение слизистых, нормальное функционирование щитовидной железы, репродуктивные системы, участие в образовании эритроцитов. Его отсутствие в рационе провоцирует светобоязнь, нервные срывы, депрессии и бессонницу;
Пантотеновая кислота (витамин В5): является необходимым активатором практически для всех биохимических реакций, протекающих в организме;
Фолиевая кислота (витамин В9): ответственна за иммунитет и функционирование кровеносной системы. Ее отсутствие вызывает анемию, а у беременных к тому же — проблемы с формированием нервной трубки у будущего малыша.
Говоря о том, какие витамины содержатся в хлебе, нельзя не вспомнить про витамин РР, — его нехватка в организме провоцирует возникновение дерматитов во всем их многообразии, а также выпадение волос. Именно благодаря никотиновой кислоте (к сигаретному никотину витамин РР не имеет никакого отношения) ржаной хлеб используют в качестве ополаскивателя для волос, придающего им блеск и делающего шевелюру густой.
Пищевая ценность и какие витамины содержатся в хлебе Вид хлеба Пищевая ценность (в 100 гр.) Витамины Минералы Пшеничный Калорийность — 250-300 ккал Углеводы — 48.8 Белки — 8.1 Жиры — 1.0 PP, B1, B2, B5, B6, E, H, холин железо, цинк, йод, медь, хром, бор, марганец, селен, хлор, фтор, молибден, ванадий, кремний, кобальт, сера, фосфор, калий, натрий, магний, кальций Ржаной Калорийность — 200-250 ккал Углеводы — 48.3 Белки — 8.5 Жиры — 3.3 А, В1, В2, РР, С, каротин натрий, калий, кальций, магний, фосфор, железо Отрубной Калорийность — 250-300 ккал Углеводы — 46.3 Белки — 8.2 Жиры — 2.6 В1, В2, Е, РР, А, каротин магний, натрий, калий, кальций, фосфор, железо, бор
Источник:
Коко Шанель• 13 мая 2016
Ответ дляТоскующая
Мой тоже булочек страшный. И возраст, как у Вас. Но я поддержу девочек - не давайте хлеб и все. Говорите, что нет, закончился, и забыли купить (я с печеньем так постоянно делаю). Просите, чтоб когда будете в магазине, напомнил Вам купить хлеб) сами заигрывайте и в магазин с ним не идите) и так пока не начнёт есть 3 раза в день
Коко Шанель• 13 мая 2016
Ответ дляlandysh7@
Поддерживаю, вода - это только плюс, хорошо, что много пьет
Попипиповна• 13 мая 2016
моему 1,7, тоже ел бы только хлеб((( но я строго - сначала суп, потом даю кусочек хлеба, если хочет. Котлетка и салатик, ПОТОМ кусочек хлеба. Иначе не могу, мне кажется что хлеб - зло(((( хотя пеку сама, из цельнозерновой муки, с отрубями, кукурузная мука... печеньки, бублики, булочки таскал бы бесконечно. Старшая больше яблоки ела, а этот....

Кокосиха• 13 мая 2016
Сыну 2,4 года. Ест каши, суп, хлеб с маслом или сметаной. Мясо пережевывает и выплевывает, редко глотает. Фрукты и овощи не ест вообще!!! Раз в месяц кусочек яблока или банана, может немного картошки тушенной. Все! Больше никакие овощи и фрукты. Пьет 1,5 л компота в день, вода 1-2 глотка, еле заставляю( Как дать овощи. фрукты, ягоды? Голод не наш вариант, умрет. но не съест то, что не хочет. Мой характер.
Ваша прЭлесть• 13 мая 2016
желаю терпения! было такое дело....ну неедяка был и все по 3 дня ни-ни, только запихивала, а он...все выблевывал. Пришло время - в школу пошел - так после занятий голодные обмороки в коридоре изображал.
Акукарача• 13 мая 2016
Многие тут даже не понимают, как дети могут не есть))) У меня две таких же, свекровь говорила, что таких детей еще не видела, есть начали обе лет с 6-7, так что ждите...
та не волнуйтесь вы так. Если бы голодал, об этом бы узнали все, в том числе и соседи. Ребенок бы требовал еду. У нас так тоже было. Сначала спрятали весь хлеб и не давали. Садились за стол, дочка приходила и смотрела, что у нас в тарелках. Потом начала просить то, что там видела. Если не просила, то никто не бегал с ложкой и не уговаривал. Ваше дело - меню. Не хочет, пусть не ест. Отвлекайте, если требует хлеб. Ставьте фрукты на тарелке, захочет, съест. К слову, у нас было точно так же. Сейчас почти 4 года, ест почти все.
Дон Пэдро• 14 мая 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А что в этом страшного такого?? Просветите
У меня ребенок тоже так ест с мультиком. Не всегда, но бывает. Не вижу в этом ничего криминального
Как собака Павлова - желудочный сок выделяется только на мульты? А как отучить потом? Или Вы считаете, что это полезно? Ребёнок должен есть только на кухне, а в кухне не должно быть никаких тв и ноутов. Это ужасно, когда сидят и едят, тупо уставившись в тв