Зажуженная Жужжа• 16 июня 2013

Надоело готовить. Не успел приготовить-уже сожрали. У вас так же???

Изподтишка• 16 июня 2013
Ответ дляЯ не Тролль
как это контролируете еду?
едим двоем с мужем, муж сам по холодильнику не лазит, насыпала-съел..т.е. всегда знаю, когда мне придется готовить, а не сурпризз была кастрюля котлет, а через час нема...

ДваДваВосемь• 16 июня 2013
Ответ дляИзподтишка
грустно как-то... кушать только то, что насыпала жена
хотя может так как раз правильно... но у нас все привыкли к свободе
к обоюдной
в смысле каждый может пойти и ’сожрать’ что ему захотелось
и точно так же каждый может пойти и приготовить - чтоб и ему, и другим было чего похомячить на ужин...
Изподтишка• 16 июня 2013
Ответ дляДваДваВосемь
к обоюдной
чего же грустно? ) не насыплю, сам фиг себе подогреет, я же не запрещаю ему в холодильнике лазить ленивый он у меня, да и кушаем мы всегда вместе, че ему там искать? только на завтрак сам себе кашу варит, все остальное утром в него не лезит
ПуГоФФка• 16 июня 2013
Я не представляю, как можно еще и следить, чтобы ел, только то, что в данный момент жена посчитала нужным))) Уписяться можно от смеха! Мои едят когда хотят и что хотят! Никогда не хожу по пятам. Муж может картохи поджарить и курицу запечь, салат настрогать, бульон сварить. Всегда спросит, что помочь. Все остальное по кухне, на мне, как правило.
Барбитта• 16 июня 2013
Автор, а модет вам попробовать поменять меню???? Например, из жидкого перейти на борщи. солянки (их можно и нужно! есть два дня..Иногда борщ и на третий день ничего).
Из легкого первого - всегда бульйон. Я так своим готовлю (у меня маленькая семья, но готовка тоже не мое в ежедневном воплощении)) И каши. Потом можно залить кашу тем же бульйоном-вот и легкий супчик.
На второе - просто там мясо тушенное или больше запекать (скажем, картофель в рукаве можно запечь и хлопот реально меньше, котлеты тоже запекать лучше, ту же капусту тушить в духовке и т.д..)
Я варю одну/две разных круп, отдельно молоко кипячу (кому в кофе, кому в кашу), отдельно мяса кастрюлька тушенного (кто кашу с молоком не хо - можно с мясом)..типа того..и просить своих, чтобы помогали в подготовке (очистить картофельные клубни или натереть морковку)
Я не Тролль• 16 июня 2013
Ответ дляИзподтишка
ёптель моптель
Я не Тролль• 16 июня 2013
автор, купите мультиварку и будет вас счастье. я ни разу не пожалела, такая красота
Барбитта• 16 июня 2013
Ответ дляДобротная
Не у всех призвание быть поваром. Я не люблю готовить часто и много. Меня уже задолбало. Своим сказала -я в отпуске по уходу за ребенком, а не рабоьаю плваром, домохозяйеой и т д. Кому не нравится - вперед на кухню. Почему то все предпочитают есть что я готовлю, но готовить сам не хочет никто. А по поводу сильно переборчивых - так в голод крыс ели.... а я готовлю явно вкуснее.
+ 1000. Я работаю, к примеру. Прихожу домой и надо и ужин, и с собакой и ребенком погулять и перед сном порядок хоть чуть навести. И готовить, к тому же НЕ люблю. Удовольствие - это пряники ибирные испечь на Рождество или свою любую традиционную у нас воскресную выпечку к обеду...но не каждый день! поэтому еда у меня вся простая и полезная))))))))))
Барбитта• 16 июня 2013
Ответ дляЯ не Тролль
мне кажется, на 7 чел мультя вопрос особо не решит))
проще очень скурпулезно составить меню и придерживатся его.. Завтрак, скажем, всем омлет и молочка. Обед - суп и второе. На ужин стабильно доедать обед + фрукты/овощи по сезону..типа того плюшки какие

ПуГоФФка• 16 июня 2013
А мне нравится готовить. Получаю от этого удовольствие. Иногда конечно задалбывает( но в целом мне не в лом. Я тоже работаю, правда 2*2.
Изподтишка• 16 июня 2013
Ответ дляПуГоФФка
девочки, да не слежу я) пришёл с работы поужинали и всё! если меня нет, то ждет меня, потому что самому лень там даже искать себе что-то и греть, я вообще можно сказать для мужа и готовлю, и я очень рада, когда он добавку просит, значит вкусно, ...сумбурно написала, но я не зажимаю еду)
ПуГоФФка• 16 июня 2013
На 7 человек готовить регулярно, это канеш ЖЕСТЬ!!! Я бы рехнулась однозначно!
Барбитта• 16 июня 2013
Ответ дляПуГоФФка
+10000
ПуГоФФка• 16 июня 2013
Ответ дляИзподтишка
Да ладно...не скрывайте, что Вы жадина-говядина! Сами написали, что контролируете еду) ШУТКА
ПуГоФФка• 16 июня 2013
Шо ее контролировать то, еду? Вы его контролируйте лучше. Кляп ему в рот!)))
KAZYAVA• 16 июня 2013
Ответ дляБарбитта
Мультя поможет, только большую надо, у меня на 5л. А насчёт меню Вы 100% правы!!! Если готовить 3р в день практически обед, то можно дуба врезать!!! У нас на завтрак бутики, такие с овощами, сытные и не сухие, правда ещё в 12-13 лёгкий перекус типа творожёк-банан, зато обед очень сытный: гарнир, много мяса, салат, а на ужин: как Вы написали И получается что готовлю я практически 1 раз в день... на 7-9 человек
Я не Тролль• 16 июня 2013
Ответ дляБарбитта
ну почему же, пока автор готовит к примеру на плите суп, туда можно забросить тушиться мясо или овощное рагу и уже на него не отвлекаться да и не так жарко в кухне будет, а то когда все комфорки работают в натуре рехнуться можно, потом вытащила мясо, забросила кашу, или дае на ночь с отсрочкой молочную кашку на утор всем и больше времени 100% появится
MrsProf• 16 июня 2013
Ответ дляГаля 29
а Вы не готовьте. как я... бутербродики бутербродики. ну по праздникам макароны...
и лет через пять - здравствуй, язва желудка
Барбитта• 17 июня 2013
Ответ дляЯ не Тролль
не знаю. может быть и так..но я сужу по себе:)) а для меня вот этот профес: пока там то, тут это, потом вынуть-заложить, опять вынуть))) и еще мыть! нееее. ЕСЛИ УЖ включать плиту - мне проще занять все 4 комфорки и одновременно все приготовить и не трогать другие громоздкие приспособления. Если я готоволю в пароварке - то плиту включать не стану.. типа того.. А мультя на такую семью) выручит в одном блюде) т.е практически не выручит по сути)

KAZYAVA• 17 июня 2013
Ответ дляБарбитта
Ну вот выручает же! В неё положил и забыл! А можно вместе с той же картохой поставить что-то на пару и вот уже 2 блюда одновременно. Она готовит гарнир и овощи, например, а Вы на плите просто жарите мясо или котлеты, можно сразу на 2 сковородках. У нас тоже семья из 7 чел + помощница!А частенько ещё и племянник и внук помощницы обретаются= 9! Из собственного опыта говорю!!!
KAZYAVA• 17 июня 2013
Ответ дляБарбитта
А ещё у меня 2 мультиварочные кастрюльки, я иногда что нибудь , тушу капусту например, готовлю зарание и ставлю в духовку на 50-70 градусов чтобы не остывало. Смысл в том что туда можно положить что-то в свободное время, заранее и практически забыть! Она приготовит, отключится от программы и будет поддерживать температуру. Я борщ иногда с утреца пораньше сварю, а едим мы его уже в обед. Зато я после завтрака могу про обед вообще не думать! Если понять принцип как мультя работает, то можно кучу времени съэкономить!
ДваДваВосемь• 17 июня 2013
Ответ дляБарбитта
я тоже готовлю сразу все
но при этом и на плите, и в духовке, и в пароварке одновременно
удбно
про мультиварку вот думаю... восторги Казявы уже не первый раз наводят на мысль
потом один раз вске перемыл и семья на целый день - а то и почти на два - сыта и довольна, а ты занимаайся чем хочешь - как в том анекдоте - хочешь гладь, хочешь стирай, хочешь уроки с ребенком делай

но тем не менее, уже НЕ привязан к кухне
KAZYAVA• 17 июня 2013
Ответ дляДваДваВосемь
я тоже готовлю сразу все
удбно

Дак а шо её мыть! В мульте моется только кастрюлька! Она же антипригарная, моется легко. А саму мультю протёр если что капнуло и всё!
ДваДваВосемь• 17 июня 2013
Ответ дляKAZYAVA
’перемыть’ я имела в виду не мультиварку
а вообще всю кухню
ненавижу убирать после готовки поэтому предпочитаю один раз в день все заср...ть, потом один раз убрать и забыть
KAZYAVA• 17 июня 2013
Ответ дляДваДваВосемь
а вообще всю кухню
ААААААА! Понятно! Ятоже так предпочитаю. Готовлю 1 раз в день тоже