13 мая 2016

нашли вирус Эпшетйн барра в слюне

Создавала темку про субфебрильную температуру и мышечные боли. Сдали анализ --нашли.

74800
То есть активная форма
Пока дойду до врача в пондельник сойду с ума. Кто сталкивался, расскажите о нем.
Мона Лиза 13 мая 2016
один з видів герпеса, треба слідкувати і активну форму переводити у хронічну, в усьому іншому - повноцінне життя. З таким живуть довго щасливо, ще й дітей родять:)
автор Хлопаю ресницами 13 мая 2016
Ответ дляМона Лиза
один з видів герпеса, треба слідкувати і активну форму переводити у хронічну, в усьому іншому - повноцінне життя. З таким живуть довго щасливо, ще й дітей родять:)
ей плохо все время (((
В танке 13 мая 2016
А температура досить тримається?
Мона Лиза 13 мая 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
ей плохо все время (((
тому що активна форма, треба лікувати і переводити у хронічну. потім слідкувати, щоб знову не активізувався. А в неактивній формі ніяких сиптомів нема, як у всіх герпесів.
vera-kapuera 13 мая 2016
Я думала, что на ЭБ только кровь сдают.
автор Хлопаю ресницами 13 мая 2016
Ответ дляВ танке
А температура досить тримається?
Она уже полгода так скачет. Месяц назад упала и опять по новой. Уже две недели снова мучаемся. Врачи не могут понять что это.
Кюветчица 13 мая 2016
автор,не паникуйте,до понедельника ничего не случится.Врач назначит лечение и все будет ок.
автор Хлопаю ресницами 13 мая 2016
Ответ дляvera-kapuera
Я думала, что на ЭБ только кровь сдают.
В лаб. сказали что именно активная форма в слюне. В крове он по-любому есть и не понятно активен или нет.
Бабка-ежика 13 мая 2016
А в крові не знайшли?У нас був в віці 5-7 років.Проявлявся частими ангінами і субфебрильною температурою.Вам до інфекціоніста потрібно звертатись.Якщо Західна Україна можу порадити толкового.Ми лікували протягом 1,5 року,в основному противовірусні і імунстимулятори.Лікування тривале і не дешеве.Хвороба заліковується і може більше себе не проявляти,як герпес віруси.У нас було і в слині і в крові під тип NAigG .Зараз сину 12 років,переріс,з наслідків аденоїді і збільшені мигдалени.
автор Хлопаю ресницами 13 мая 2016
Ответ дляКюветчица
автор,не паникуйте,до понедельника ничего не случится.Врач назначит лечение и все будет ок.
мы просто уже полгода ищем причину и не можем найти. Я уже с ума сходила. Лежит неделями бледная, крутит ноги, болит голова, темп-ра. и В СТАЦИОНАРЕ ЛЕЖАЛИ --ТОЛКУ НОЛЬ.
Мона Лиза 13 мая 2016
Ответ дляvera-kapuera
Я думала, что на ЭБ только кровь сдают.
я теж:)))
Прасковична 13 мая 2016
проверьте почки, вирус сегодня есть, завтра нет, может это и не он, а скрытая инфекция в почках может давать такую температуру
у меня была такая температура 4 года!
что только не сдавала от чего только не лечилась, в итоге оказалось антибиотиконеподдающийся)) стафилококк в почках!!!!!!!!!
такой вирус тоже находили, лечилась в инфекционке - куча денег, нервов тонны дорогих лекарств - результат ноль!!!

обратитесь в в клинику Витацел к доктору Маркову Игорю Семеновичу - он большой специалист по субфебрильным температурам!!
автор Хлопаю ресницами 13 мая 2016
Ответ дляБабка-ежика
А в крові не знайшли?У нас був в віці 5-7 років.Проявлявся частими ангінами і субфебрильною температурою.Вам до інфекціоніста потрібно звертатись.Якщо Західна Україна можу порадити толкового.Ми лікували протягом 1,5 року,в основному противовірусні і імунстимулятори.Лікування тривале і не дешеве.Хвороба заліковується і може більше себе не проявляти,як герпес віруси.У нас було і в слині і в крові під тип NAigG .Зараз сину 12 років,переріс,з наслідків аденоїді і збільшені мигдалени.
киев. кровь не сдавали.
автор Хлопаю ресницами 13 мая 2016
Ответ дляПрасковична
проверьте почки, вирус сегодня есть, завтра нет, может это и не он, а скрытая инфекция в почках может давать такую температуру
у меня была такая температура 4 года!
что только не сдавала от чего только не лечилась, в итоге оказалось антибиотиконеподдающийся)) стафилококк в почках!!!!!!!!!
такой вирус тоже находили, лечилась в инфекционке - куча денег, нервов тонны дорогих лекарств - результат ноль!!!

обратитесь в в клинику Витацел к доктору Маркову Игорю Семеновичу - он большой специалист по субфебрильным температурам!!
Спасибо! Почки на УЗИ в норме. Анализы мочи в норме. Как обнаружили стаф. в почках??
Схема сыра 13 мая 2016
У нас в крови обнаружили,узи показало увеличение селезенки,полгода освобождение от физических упражнений,не прыгать,лечение,следим за кровью,мононуклеоза сейчас очень много,но всё лечится и поддерживается.
Прасковична 13 мая 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
Спасибо! Почки на УЗИ в норме. Анализы мочи в норме. Как обнаружили стаф. в почках??
у меня тоже все было в норме, поэтому прошаталась 4 года!!

вылечилась поливалентным пиобактериофагом, почитайте инструкцию в инете, он хоть и дорогой, но для меня оказался панацеей! уже собиралась помирать, честно!!!
лежала в 5!! больницах сдала все существующие анализы включая пунцию спинного мозга!
Анти-аноним 13 мая 2016
у сына находили,болел постоянно то ангины то бронхиты
потом начались проблемы по неврологии
сдавали кровь с вены и пцр слюны, в крови было..в слюне не нашли(сказали что если есть в слюне то заразно)
лечились долго, иммуностимуляторами.. и таблетки и свечи
пересдали кровь, было нормально..,но иммунолог сказала пить каждые пол года перед сезоном орви гропринозин курс 2 недели, вобщем два года так было..
сейчас ничего не даю вообще, только когда болеет орви
такой вирус есть у многих,мы носители и не знаем пока петух не клюнет
автор Хлопаю ресницами 13 мая 2016
Ответ дляСхема сыра
У нас в крови обнаружили,узи показало увеличение селезенки,полгода освобождение от физических упражнений,не прыгать,лечение,следим за кровью,мононуклеоза сейчас очень много,но всё лечится и поддерживается.
Селезенка у нас в норме
автор Хлопаю ресницами 13 мая 2016
Ответ дляПрасковична
у меня тоже все было в норме, поэтому прошаталась 4 года!!

вылечилась поливалентным пиобактериофагом, почитайте инструкцию в инете, он хоть и дорогой, но для меня оказался панацеей! уже собиралась помирать, честно!!!
лежала в 5!! больницах сдала все существующие анализы включая пунцию спинного мозга!
как страшно болеть....
автор Хлопаю ресницами 13 мая 2016
Ответ дляАнти-аноним
у сына находили,болел постоянно то ангины то бронхиты
потом начались проблемы по неврологии
сдавали кровь с вены и пцр слюны, в крови было..в слюне не нашли(сказали что если есть в слюне то заразно)
лечились долго, иммуностимуляторами.. и таблетки и свечи
пересдали кровь, было нормально..,но иммунолог сказала пить каждые пол года перед сезоном орви гропринозин курс 2 недели, вобщем два года так было..
сейчас ничего не даю вообще, только когда болеет орви
такой вирус есть у многих,мы носители и не знаем пока петух не клюнет
Гропринозин очень вредный... Но выхода нет...
Бабка-ежика 13 мая 2016
Кров здають,щоб визначити тип,вони там різні бувають+ УЗД селезінка і печінка збільшуються.Знайдіть толкового інфекціоніста,все Вам розкаже і пояснить.Головне не панікуйте.Гостра форма не може тривати по пів-року,швидше У вас вже хронічна,якщо дитина так погано переносить цей вірус потрібно лікувати обовязково
Прасковична 13 мая 2016
обратитесь к Маркову, настоятельно вам рекомендую)))
автор Хлопаю ресницами 13 мая 2016
Ответ дляПрасковична
обратитесь к Маркову, настоятельно вам рекомендую)))
А мне больше и некуда. В детскую не пойду. Толку нет.
Анти-аноним 13 мая 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
Гропринозин очень вредный... Но выхода нет...
он нам только и помогает, его прописывали т.к. если при простуде падает иммунитет- то вирус эбштейн-барра может опять вылезти
там так и сказал врач- следить постоянно за иммунитетом
(хотя когда с гнойной ангиной лежали в инфекционке- врач ещё сказала что немного печень увеличена на фоне этого вируса)
вирус очень непредсказуемый, у нас на фоне него судороги были
автор Хлопаю ресницами 13 мая 2016
Ответ дляБабка-ежика
Кров здають,щоб визначити тип,вони там різні бувають+ УЗД селезінка і печінка збільшуються.Знайдіть толкового інфекціоніста,все Вам розкаже і пояснить.Головне не панікуйте.Гостра форма не може тривати по пів-року,швидше У вас вже хронічна,якщо дитина так погано переносить цей вірус потрібно лікувати обовязково
Спасибо! а мы антибиотики пачками кушаем....
автор Хлопаю ресницами 13 мая 2016
Ответ дляАнти-аноним
он нам только и помогает, его прописывали т.к. если при простуде падает иммунитет- то вирус эбштейн-барра может опять вылезти
там так и сказал врач- следить постоянно за иммунитетом
(хотя когда с гнойной ангиной лежали в инфекционке- врач ещё сказала что немного печень увеличена на фоне этого вируса)
вирус очень непредсказуемый, у нас на фоне него судороги были
ого.. Тогда конечно это оправдано. Здоровья Вам! (И нам))
Анти-аноним 13 мая 2016
Ответ дляХлопаю ресницами
ого.. Тогда конечно это оправдано. Здоровья Вам! (И нам))
поправляйтесь и не болейте
а моноциты и лимфоциты в крови(общий анализ крови) большие?
Бабка-ежика 13 мая 2016
у нас гостра форма проявилась затяжною гнійною ангіною.Перехворівши звернулись до лора через збільшення мигдалин.Направив до інфекціоніста, той призначив аналіз крові і слини.Виявили і в слині і в крові,показники не високі,але інфекціоніст порадив лікувати,хоча і гостру форму ми вже перенесли і вірус перебував у відносному спокою.
Перестали часто хворіти застудними,ангіни пройшли.Зараз коли здаю малому зичайний аналіз крові з пальця з формулою звертаю увагу на моноцити,при активному вірусі вони сильно підвищуються.
Борщец 13 мая 2016
Ответ дляПрасковична
обратитесь к Маркову, настоятельно вам рекомендую)))
Где Марков принимает?Город какой и. Больница название
Спелый баклажан 13 мая 2016
У нашего сына сейчас по ан крови из вены поставили диагноз инф. мононуклеоз. Выписали протефлазид, лимфомиозот и витамины.