БезникаЯ• 13 мая 2016

Расскажите как у Вас получилось выехать за границу?

Как это было, откуда или от кого поступило предложение? Целенаправленно искали такой путь или случайно поступило предложение?
gloriya8305• 13 мая 2016
выехать не проблема, вопрос что там делать и как нескучно жить. уезжали (вернулись) открывали фирму
Таракашечка• 13 мая 2016
Официально при Ссср
gloriya8305• 13 мая 2016
здесь полно предложений о работе, открывают визу, расходы почти все на работодателе, оч многие так зарабатывают на посредничестве, у них это все денежно поощряется, поэтому желающих рассказатьвам как и за какую сумму выехать оч много, есть услуги юристов (по скайпу) в том числе на форуме Чемодан
автор БезникаЯ • 13 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
Даже не знала такого, спасибо!
А таким образом, через посредников это трудоустройство на разнорабочие специальности или можно и на квалифицированные ?
Мурзилка• 13 мая 2016
Я вышла замуж, искала целенаправленно, когда Дочь уехала за рубеж на учёбу)Теперь живём в соседних странах.Она -в Польше, Я -в Швеции
автор БезникаЯ • 13 мая 2016
Ответ дляТаракашечка
Официально при Ссср
Официально, это предложение с работы?
автор БезникаЯ • 13 мая 2016
Ответ дляМурзилка
Класс
А как искали?
gloriya8305• 13 мая 2016
Ответ дляБезникаЯ
Даже не знала такого, спасибо!
ну это с ними нужно оговаривать, на разнорабочих больше вакансий и напрямую чаще работодатель ищет, а вот на квалифицированные, это с языком, думаю если такой вариант подходит, то почему нет, все от страны зависит. В Америку, Канаду, к примеру, оч сложно. Но снова таки, если есть деньги на недвижку, то от 100 ты с у есть варианты, Испания, к примеру, при покупке жилья. Под бизнес, то есть если ты платежеспособный и перспективный человек тебе везет рады.
Мурзилка• 13 мая 2016
Ответ дляБезникаЯ
Класс
А как искали?
Интернет- великая сила.Сайты знакомств)
gloriya8305• 13 мая 2016
Ответ дляМурзилка
Интернет- великая сила.Сайты знакомств)
кстати Да, есть ради грин кард замуж выходят , по визе невесты уезжают, самый простой вариант
автор БезникаЯ • 13 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
Ой, если бы было 100 тыс, то не уезжала бы... Теоретически можно продать квартиру, это тысяч 60 у.е., но если придется вернуться, то некуда будет!
gloriya8305• 13 мая 2016
Ответ дляБезникаЯ
ну вот в том то и дело, что бег по кругу, заново начинать с нуля, подтверждать квалификацию, снова ты никто и звать тебя никак, а силы где брать на новый старт, но если терять нечего, почему бы и нет
автор БезникаЯ • 13 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
Хороший вариант, жаль что замужем
Как раз через мужа подумываю, ему тут тесно, ум есть, а наглости и упорства, которые наверное главное в нашей стране, нет
Новопоштинская• 13 мая 2016
Мы в Польшу уехали,почти спонтанно.Муж фирму открыл-пустышку для доков,но тут она заработало.Спустя 2 лет я не хочу тут жить,хочу Германию,уровень жизни выше и культуры.ИМХО
gloriya8305• 13 мая 2016
Ответ дляБезникаЯ
Хороший вариант, жаль что замужем
смотря какая сфера, попробуйте пристроиться на удаленную работу, очен и очень даже получать их зп, а жить здесь при нынешнем курсе. Вот почему у всех программеров и айтишников, все сладко выходит, не потому что они умные, а потому что работают на запад, разница курса валют, одно дело 2 тыс у е заграницей, это копейки, а у нас вроде бы и неплохо
gloriya8305• 13 мая 2016
Ответ дляНовопоштинская
ну да, все поляки на заработки в германию ездят, то ли в злотых получать, то ли в евро
автор БезникаЯ • 13 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
Не хочется ехать на условиях никто и звать нинак, поэтому интересно как люди сразу попадают в нужное русло. Страшно ехать в неизвестность, муж ходячий интеллектуал, но такой не пробивной - жуть, я противоположность, могу пахать сбивая локти и искать пути, но обычная женщина, даже англ средненький, а еще же ребёнок - адаптация и т.д.
gloriya8305• 13 мая 2016
Ответ дляБезникаЯ
ну если на абум, то чаще именно так, на нормальную должность только если ты был уже на удаленной работе и то все равно зп будет ниже вначале чем у местных, как правило. Ну или сам себе бизнес делаешь.
автор БезникаЯ • 13 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
А посредники просто организовуют выезд (разрешение, виза) а дальше сами или именно подискивают конкретную работу?
gloriya8305• 13 мая 2016
Ответ дляБезникаЯ
работу, визу открывают рабочую, ну есть и те, кто просто помогает оформить все от А до Я, смотря что вам нужно
автор БезникаЯ • 13 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
Поняла, спасибо
Ковбой Хагис• 13 мая 2016
автор, заграница такое обширное понятие.
Россия, Белоруссия, Грузия также относятся к загранице.
Выезд в Польшу на работу отличается от выезда на работу в Западноевропейские страны.
Вы определитесь сначала с заграницей.
автор БезникаЯ • 13 мая 2016
Ответ дляКовбой Хагис
Вы определитесь сначала с заграницей.
Точно не Россия, хочется по перспективнее Украины а не хуже. Рассматриваю Европу, а вообще спрашиваю как люди нашли себя за границей, не ограничиваясь географическими рамками!
Админко• 13 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
а куда выезжали и почему вернулись?
gloriya8305• 13 мая 2016
Ответ дляАдминко
а куда выезжали и почему вернулись?
польша, скучно стало, друзья здесь, да и дом тут построили, ну и все остальное
Админко• 13 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
там сложнее в плане общения?
gloriya8305• 13 мая 2016
Ответ дляАдминко
там сложнее в плане общения?
да нет, не сложнее, ну это же искать кого то, знакомиться, это не проблема, жилье съемное-этой все бесит, но мы не спели снять, жили в хорошей гостинице, но и она бесила))) адаптация такая себе(( я дом себе тут строила, а муж вот лыжи намазал, я и не хотела уезжать, так что чудненько меня послышал и вернулись, мне тут больше нравится
Админко• 13 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
просто много моих знакомых уехало и никто из них не хочет возвращаться поэтому удивилась что вы приехали назад. А сколько времени жили там? Была ли работа или ехали на голое место?
Ковбой Хагис• 13 мая 2016
Ответ дляБезникаЯ
Если выезжаете легально то реализовать себя возможностей в Европе намного больше.
Зависит по какому пути выезжаете. Выйдя замуж за местного, сразу по приезду легализовала свой университетский диплом,
все бесплатно. Работа по специальности и карьерный рост. Через три года гражданство.
gloriya8305• 13 мая 2016
Ответ дляАдминко
мы свой бизнес хотели там расширить, ну не возвращаются те, у кого тут было плохо. я польшу не воспринимаю как заграницу, не тот уровень, что бы здесь все оставлять. если уезжать, то куда то поинтереснее страну. поэтому мужа я не могу поддержать в этом вопросе, хорошо что меня послушал