Разыскивается для купли марципановый ликер! Спрашивала вчера в Бордо - никто не слышал о таком((. Здесь тоже не нашла((. Свекровь привезла малюсенькую бутылочку сказочно вкусного марципанового ликера и большущую-, как оказалось позже, ужасно противного достояния Венгрии - травяного ликера Уникум. Так вот теперь оочень хочу купить и насладиться вдоволь именно марципановым! Кто видел - киньте в меня ссылкой плиз! Заранее премного благодарна!
lunna-amar• 16 июня 2013
марципан- это измельченный миндаль с сахарным сиропом,
любой ликер на минделе и будет марципановым)
lunna-amar• 16 июня 2013
Ответ дляVictor1ya
да?
ну то я тогда деревня)))) спасибо большое!!
)))))))я тоже не так давно узнала, лет 8 назад)))
мне отец в детстве шутил: иди к бабушке и попроси марципанов)))
и для меня всегда было загадкой, что же это такое!
Алиса в стране Советчица• 16 июня 2013
Ответ дляVictor1ya
да?
Амаретто и близко не похож на этот марципановый, я его пробовала. Но у нас нигде не продается, непопулярный видимо.
lunna-amar• 16 июня 2013
Ответ дляVictor1ya
хехех))) короче, были сегодня в Фоззи. там хуча туева ликеров... есть амаретто, но он то не сливочный.... а все сливочные без миндаля.... короче, расстроилась я
. купила какой-то шоколадный эстонский... но не то.. не то
поищите посредника по Венгрии, и закажите)