13 мая 2016

ХЕЛП. Грудничек на ГВ часто ест и плохо спит. Что может быть???

Срочно нужна помощь.
Нам третяя неделька, на ГВ. Приехали домой и через пару дней сбился режим. Грудь даю часто по каждому плачу, несколько раз в час. С молоком вроде все ок, и жырность тоже. Ест по 20-30мин.Спать днем стала плохо, 10-30мин может до часу. А последние дни и на улице плохо спит, а раньше по 3 часа. Ночью тьфу тьфу спит норм., по 3-4 иногда и больше часов... проснулась поела и дальше спать....
Как быть незнаю.... не могу вырватся документы подать да и по дому ниче не могу сделать....
Было после родов ребеночку тяжело, ко мне перевели только на 4день. Может ето последствие???? А может все же перерастет???? Выпадаю из жизни.... муж скоро начнет вредничать наверное)))) девули ХЕЛП....
avicber 13 мая 2016
нормальная ситуация. у меня со старшим такие качели до 3х мес были, потом все наладилось. Документы муж может оформить.
Homka506 13 мая 2016
Документы пусть муж подаст, дома можно в слинге делами заниматься. Лактация еще не устаканилась, у меня тоже такое было
СИМСИМ 13 мая 2016
найдите толкового неврапотолога,пусть посмотрит лялю,а после родов неврологию не ставили?
lisenok_8282 13 мая 2016
мамочка - у вас всё по плану) абсолютно нормальная ситуация. моя тоже первый месяц кушала круглосуточно. на груди висела по несколько часов, как пиявочка. спала по 20 минут и снова сосать. я уж и плакала и сюда исала. а оказалось всё нормально было. та и должно быть.
petite_Sofie 13 мая 2016
А меня и старшая так и сыночек тоже...только мои и ночью не спали:) сынуле сейчас 1г и 2мес - ночью спит по 40-50мин, очень редко 1,5часа.
Все детки разные- держитесь, все пройдет
lisenok_8282 13 мая 2016
а документы я ездила подавать вместе с дочкой. пока она спала - я её одела, прыгнули в машину и поехали. там пока я подавала документы - папа с ней в машине был. выхожу потом - картина маслом - дочка орёт и папа её в декабре месяце носит вокруг машины, укачивает. ну я прибежала, в машине сисю в ротик - и всё гуд. так и сьездили)
olga sereda 13 мая 2016
Нормально это. У меня также было. Пусть муж запишет на прием в соцорганы там по времени. Потом отпросится поедете вместе. Он наулице с ребенком а вы зайдете и все напишите - отсилы минут 10. Лактация наладится гдето к 4м месяцам. Идите документы сейчас подавать скорее пособие получите.
Bell-k@ 13 мая 2016
Меня сейчас закидают кирптчами,но может она хочет пить,а не есть. Воду не пробовали дать?
lisenok_8282 13 мая 2016
Ответ дляBell-k@
Меня сейчас закидают кирптчами,но может она хочет пить,а не есть. Воду не пробовали дать?
так ведь переднее молочко это ж и есть питьё, а не еда
sashakaua 13 мая 2016
обычный ребенок) все ок)
автор m.a.s.e.n.k.a.y.a 13 мая 2016
Ответ дляСИМСИМ
найдите толкового неврапотолога,пусть посмотрит лялю,а после родов неврологию не ставили?
К неврологу в месяц идти сказали и узи мозга сделать....
автор m.a.s.e.n.k.a.y.a 13 мая 2016
Ответ дляlisenok_8282
мамочка - у вас всё по плану) абсолютно нормальная ситуация. моя тоже первый месяц кушала круглосуточно. на груди висела по несколько часов, как пиявочка. спала по 20 минут и снова сосать. я уж и плакала и сюда исала. а оказалось всё нормально было. та и должно быть.
А как наладился режим или так и осталось?
автор m.a.s.e.n.k.a.y.a 13 мая 2016
Ответ дляolga sereda
Нормально это. У меня также было. Пусть муж запишет на прием в соцорганы там по времени. Потом отпросится поедете вместе. Он наулице с ребенком а вы зайдете и все напишите - отсилы минут 10. Лактация наладится гдето к 4м месяцам. Идите документы сейчас подавать скорее пособие получите.
Так вот хочу а аырватся не получается.... прийдется с собой брать наверное...
lisenok_8282 13 мая 2016
Ответ дляm.a.s.e.n.k.a.y.a
А как наладился режим или так и осталось?
конечно наладился! уже через месяц всё потихоньку вошло в ритм. но скажу честно - сися у нас в почёте. до сих пор. нам уже 1,5 года) кормимся всегда по требованию. никакого режима у нас нет. нам так удобно с дочкой как ни странно. но естествнно требования сейчас стали намного реже. та кчто всё у вас получится. это врмя волшебное - бесценно! цените каждую секундочку
автор m.a.s.e.n.k.a.y.a 13 мая 2016
Ответ дляlisenok_8282
так ведь переднее молочко это ж и есть питьё, а не еда
Даю иногда... пьет с охотой...
lisenok_8282 13 мая 2016
Ответ дляm.a.s.e.n.k.a.y.a
Так вот хочу а аырватся не получается.... прийдется с собой брать наверное...
конечно с собой берите. там не долго.
автор m.a.s.e.n.k.a.y.a 13 мая 2016
Ответ дляlisenok_8282
конечно наладился! уже через месяц всё потихоньку вошло в ритм. но скажу честно - сися у нас в почёте. до сих пор. нам уже 1,5 года) кормимся всегда по требованию. никакого режима у нас нет. нам так удобно с дочкой как ни странно. но естествнно требования сейчас стали намного реже. та кчто всё у вас получится. это врмя волшебное - бесценно! цените каждую секундочку
За сисю не вопрос в любое время.... сама считаю что по времени бред.... а вот дневной сон меня волнует....
lisenok_8282 13 мая 2016
Ответ дляm.a.s.e.n.k.a.y.a
За сисю не вопрос в любое время.... сама считаю что по времени бред.... а вот дневной сон меня волнует....
я конечно не знаю вашей ситуации. но вот у меня точь в точь было. дочка спала не более 25 минут. но и спала она по 10 раз в день. я переживала, думала непорядок. но оказалось, что такой у меня ребёнок. она не капризничала, не плакала. потом мы постепенно перешли на нормальный трёхразовый сон. но уже это было после 4 месяцев.
автор m.a.s.e.n.k.a.y.a 13 мая 2016
Спасибо за помощь.... будем приспосабливатся.... лишь бы ето были не последствия после родов...
Наталочка77 13 мая 2016
Ответ дляm.a.s.e.n.k.a.y.a
Спасибо за помощь.... будем приспосабливатся.... лишь бы ето были не последствия после родов...
У меня иоже сынок спит 3 раза в день по 20 минут... 2,5 месяца нам.
Кушает в среднем через три часа, бывает меньше. Если на улице, перерыв чуть больше бывает.
Но сам лежать никак не хочет... все на руках, причем только в вертикальном положении и ходить в припрыжку. И то не факт, что поакать не будет. Я уже как выжатый лимон... ни самой отдохнуть, ни по дому ничего не дает сделать...
tv-ukr 13 мая 2016
Читайте тему - лактационный криз, колики и все будет отлично. Главное - спокойствие!
автор m.a.s.e.n.k.a.y.a 13 мая 2016
Ответ дляНаталочка77
У меня иоже сынок спит 3 раза в день по 20 минут... 2,5 месяца нам.
Кушает в среднем через три часа, бывает меньше. Если на улице, перерыв чуть больше бывает.
Но сам лежать никак не хочет... все на руках, причем только в вертикальном положении и ходить в припрыжку. И то не факт, что поакать не будет. Я уже как выжатый лимон... ни самой отдохнуть, ни по дому ничего не дает сделать...
Мы тоже на руках смотрю успокаиваемся и привыкаем... но пока не так реагирует на звуки и предметы то не надолго помагает.....
автор m.a.s.e.n.k.a.y.a 13 мая 2016
Ответ дляtv-ukr
Читайте тему - лактационный криз, колики и все будет отлично. Главное - спокойствие!
Пока не животик... в роддоме было пару раз-знаю ету истерику... а вот про криз почитаю....
nat_tusya 13 мая 2016
У нас было очень похоже, с той только разницей, что по 3 часа ночью без пробуждения начал спать уже после года. А первый месяц вообще висел на груди практически круглосуточно, ночью тоже спал только с грудью во рту. Реально засыпал первый месяц крепко только уже утром, на пару часов, только тогда я могла грудь отобрать, а дальше все по новой до следующего утра. Так что меня Ваше ´не могу вырваться подать документы´ улыбнуло) Я счастлива была вырваться на 7 минут в день в душ, больше у меня не получалось ни разу. Мама мне говорила, что для первого месяца жизни это нормально. Но в месяца 4 мы попали к толково у у неврологу, и она сказала, что у ребёнка повышенная нервная возбудимость, оттого он и так плохо спал в том числе. Хотя до этого нас дважды смотрел поликлиничный невролог, и у неё все было в норме. Но она, к слову, нам и дисплазию тазобедренных пропустила. Так что мой совет - покажитесь на всякий случай хорошему неврологу, может малышу магне б 6 какой-то пропишут. А вообще будьте ещё морально готовы к тому, что могут быть индивидуальные особенности ребёнка. Мой до года спал в разы меньше нормы, даже после курсов магне
nat_tusya 13 мая 2016
Ответ дляBell-k@
Меня сейчас закидают кирптчами,но может она хочет пить,а не есть. Воду не пробовали дать?
Ребёнок которому месяца нет и грудь кушает так часто, пить хочет очень вряд ли))
nat_tusya 13 мая 2016
Ответ дляlisenok_8282
я конечно не знаю вашей ситуации. но вот у меня точь в точь было. дочка спала не более 25 минут. но и спала она по 10 раз в день. я переживала, думала непорядок. но оказалось, что такой у меня ребёнок. она не капризничала, не плакала. потом мы постепенно перешли на нормальный трёхразовый сон. но уже это было после 4 месяцев.
А у меня с 7 месяцев спал уже днем строго только раз((часа 1,5, если в коляске на улице, дома вообще беда была (потому дома спать мы скоро перестали)
nat_tusya 13 мая 2016
Ответ дляm.a.s.e.n.k.a.y.a
Пока не животик... в роддоме было пару раз-знаю ету истерику... а вот про криз почитаю....
В роддоме-то другое, у них когда меконий отходит, орут почти все (нам так медсестричка сказала). Колики тоже по-другому (кстати, очень рекомендую почитать про Колики у Комаровского, чтоб быть морально готовой, если Вас это коснется. там все не так вообще, как принято думать, жалею, что не узнала До начала наших)
автор m.a.s.e.n.k.a.y.a 13 мая 2016
Ответ дляnat_tusya
У нас было очень похоже, с той только разницей, что по 3 часа ночью без пробуждения начал спать уже после года. А первый месяц вообще висел на груди практически круглосуточно, ночью тоже спал только с грудью во рту. Реально засыпал первый месяц крепко только уже утром, на пару часов, только тогда я могла грудь отобрать, а дальше все по новой до следующего утра. Так что меня Ваше ´не могу вырваться подать документы´ улыбнуло) Я счастлива была вырваться на 7 минут в день в душ, больше у меня не получалось ни разу. Мама мне говорила, что для первого месяца жизни это нормально. Но в месяца 4 мы попали к толково у у неврологу, и она сказала, что у ребёнка повышенная нервная возбудимость, оттого он и так плохо спал в том числе. Хотя до этого нас дважды смотрел поликлиничный невролог, и у неё все было в норме. Но она, к слову, нам и дисплазию тазобедренных пропустила. Так что мой совет - покажитесь на всякий случай хорошему неврологу, может малышу магне б 6 какой-то пропишут. А вообще будьте ещё морально готовы к тому, что могут быть индивидуальные особенности ребёнка. Мой до года спал в разы меньше нормы, даже после курсов магне
Если киев то может посоветуете невролога у которого были.... нам в мес надо сходить... роды были тяжелие для малютки.....
автор m.a.s.e.n.k.a.y.a 13 мая 2016
Ответ дляnat_tusya
В роддоме-то другое, у них когда меконий отходит, орут почти все (нам так медсестричка сказала). Колики тоже по-другому (кстати, очень рекомендую почитать про Колики у Комаровского, чтоб быть морально готовой, если Вас это коснется. там все не так вообще, как принято думать, жалею, что не узнала До начала наших)
Надо почитать.... чтоб быть во всеоружие.... )))
nat_tusya 13 мая 2016
Ответ дляm.a.s.e.n.k.a.y.a
Если киев то может посоветуете невролога у которого были.... нам в мес надо сходить... роды были тяжелие для малютки.....
Мы у Гричины Людмилы Михайловны с 4 месяцев наблюдаемся, очень рекомендую. Она мне нравится и как врач, и как человек. Смотрит ребёнка очень внимательно, при этом никогда лишних назначений не делает, панику не нагоняет. Говорит - я думаю, что все у Вашего малыша хорошо (до обследования), а если вдруг что-то не так, все скорректируем, не волнуйтесь.
В Вашем случае Вам обязательно нужно к толковому идти (есть много других хороших, посмотрите ещё тут темки на советчице), на поликлинику не надейтесь. Лучше заплатить 300 грн и спать спокойно.