13 мая 2016

Тяжелейшая жизненная ситуация. Взялась за голову просто...

Девочки, речь пойдет не обо мне, а о знакомой. Не судите. Просто я так близко к сердцу приняла, аж рвет на части. Она мне открылась, а я просто не знаю как ее поддержать и самое главное: ИМЕЮ ЛИ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО ЕЙ СОВЕТОВАТЬ И ПОДДТАЛКИВАТЬ К РЕШЕНИЮ. Я в ступоре, т.к. представляю как ей тяжело.
В общем, есть у нее дочь, 8 лет, есть сынок, полтора годика и узнала она, что беременна двойней. Живут они с родителями мужа. Свекровь ее всячески гнобит. Помогать с детьми не рвется. В общем, атмосфера в доме адская, муж ее не защищает перед мамой. Сама она предыдущие беременности на последних сроках тяжело носила - дети были крупные, а она маленькая совсем... (((Ее родители недалеко живут. Но те ей тоже не особо помогают...
Девочки, так жалко ее, сил нет. Вот я и не знаю. Она спрашивает, что мне делать? Я сказала, что если родит, то ей будет очень тяжело, но года 3, а если аборт сделает, то жить ей с этой тяжестью до конца дней своих (( Просто человек на таком распутье - кроме мужа рассказала только мне, больше никому. Я против абортов (тоже в похожей ситуации была недавно, родила третьего ребенка, хоть и незапланировано, но не допускала даже мысли об аборте). Она вроде тоже склоняется рожать, муж говорит "не знаю"... Тяжело ей будет очень, а я вроде как поддерживаю оставить детей, но ведь знаю, что это жопа будет, особенно в ее семейной ситуации.
Простите за сумбур. Это ее жизнь, конечно и будет так, как они решат...Но вот думаю, вдруг беременность тяжелой будет или еще чего... Переживаю, короче. Но не могу остаться в стороне (((
показать весь текст
Доктор Хаос 13 мая 2016
Ответ дляНафаня Маня
Да почему я сижу у них на шее, когда не было детей, и всю свою зарплату тратила на продукты для них, то типа было все ок)!!! А тут вылезла на шею
Так это Ваше решение было тратить на них з/ п+ Вы проживаете в чужой квартире.
Мне просто реально непонятно как человек в здравом уме, имея свое жилье, зачем- то проживает со свекрами, которые советовали сделать аборт, что всемером в двушку не жить, и считает это нормой.
Доктор Хаос 13 мая 2016
Ответ дляКюветчица
Ну так все честно, невестка же убирает и кушать варит. Да пол страны сейчас живут с родственниками, даже те, кто имеет отдельную площадь - просто сдают её.
Вы б тоже с радостью всемером в двушке жили, зная что мешаете хозяевам?
Нафаня Маня 13 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
А жить в чужой квартире не равно сидеть в какой-то степени на шее?
Нет, не равно, еду мы покупаем сами, за коммуналку платим, детей одеваем сами, всю технику покупали мы ... Ну да , на шее сидим
Доктор Хаос 13 мая 2016
Ответ дляНафаня Маня
Нет, не равно, еду мы покупаем сами, за коммуналку платим, детей одеваем сами, всю технику покупали мы ... Ну да , на шее сидим
Вы живете в чужой квартире.
Нафаня Маня 13 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Так это Ваше решение было тратить на них з/ п+ Вы проживаете в чужой квартире.
Мне просто реально непонятно как человек в здравом уме, имея свое жилье, зачем- то проживает со свекрами, которые советовали сделать аборт, что всемером в двушку не жить, и считает это нормой.
Вы наверное не в Украине живете и не знаете, что так больше чем полстраны живет
вот я тоже жила зная что мешаю
в двушке
без радости
но всё равно жила

кто вы такие чтоб кого то судить? и колупать чужую душу?
Кюветчица 13 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Вы б тоже с радостью всемером в двушке жили, зная что мешаете хозяевам?
Думаю, если б мешали, то они б поговорили с сыном о съеме жилья. Может самим свекрам так удобно, кстати не все дети шумные и кричат по ночам.
Куплю орехи 13 мая 2016
Ответ дляБанан-барабан
как же много белтолковых людей...... ну родит она, а где гарантия, что через год-два она опять не забеременеет???? у них 2 детей и они в таких жизненных условиях должны были предохраняться, как космонавты.
Я когда на сохранении лежала, моя соседка говорила что все ее беременности были при предохранения презервативами. + еще знаю одну, форточку открыла, и от сквозняка.... Не у всех все по плану. Вы так любите наезжать на тех кому и так в данный момент тяжело
Нафаня Маня 13 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Вы живете в чужой квартире.
Я помню, я на нее не претендую
Доктор Хаос 13 мая 2016
Ответ дляНафаня Маня
Вы наверное не в Украине живете и не знаете, что так больше чем полстраны живет
Имея свое жилье, люди, в основном, живут там, а не непонятно с кем. По крайней мере, в моем окружении так
Доктор Хаос 13 мая 2016
Ответ дляКюветчица
Думаю, если б мешали, то они б поговорили с сыном о съеме жилья. Может самим свекрам так удобно, кстати не все дети шумные и кричат по ночам.
Так что им говорить с сыном о съеме, если автор пишет, что у них с мужем есть квартира. Если б свекрам удобно было, они б не настаивали на аборте.
Смайлик 13 мая 2016
Ответ дляБанан-барабан
многие имеют 3 детей и это только плюс я считаю, минус в том, что вам кажется, что вы и ваши дети не мешают и не бесят ваших родственников. Я знаю бабушек, которые обожают внуков хоть 3 хоть 5, но по вашим рассказам ваши бабушки дедушки не в восторге, а вы с такой наглостью еще себя так ведете, хотя я могу и ошибаться и вы очень милая невестка
Никакой наглости в поведении девушки по её ответам не заметила. И более чем уверена, что если бы она и её дети мешали и бесили её родственников, их бы уже попросили съехать, тем более, что жильё имеется!
Доктор Хаос 13 мая 2016
Ответ дляНафаня Маня
Я помню, я на нее не претендую
Просто пользуетесь.
Нафаня Маня 13 мая 2016
Ответ дляКюветчица
Думаю, если б мешали, то они б поговорили с сыном о съеме жилья. Может самим свекрам так удобно, кстати не все дети шумные и кричат по ночам.
Свекрови точно удобно, если б не мы, то свекр ее б уже, наверное, как минимум, покалечил
Доктор Хаос 13 мая 2016
Ответ дляНафаня Маня
Свекрови точно удобно, если б не мы, то свекр ее б уже, наверное, как минимум, покалечил
Прям новые подробности...
У меня уже такое чувство, что Вы- тролль
Банан-барабан 13 мая 2016
Ответ дляКуплю орехи
Я когда на сохранении лежала, моя соседка говорила что все ее беременности были при предохранения презервативами. + еще знаю одну, форточку открыла, и от сквозняка.... Не у всех все по плану. Вы так любите наезжать на тех кому и так в данный момент тяжело
нет, честно, я добрый, жалостливый человек. Просто дети очень жестокие и не надо петь, что денег на детей надо не так много. Денег уходит много ОЧЕНЬ!!! И старшим детям будет очень не легко, потому что они хотят новые игрушки, новую одежду, свою комнату или хотя бы свой шкаф. Вряд ли у них это будет в ближайшие 10 лет с 4 детьми, хотя не исключаю.
Кюветчица 13 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Так что им говорить с сыном о съеме, если автор пишет, что у них с мужем есть квартира. Если б свекрам удобно было, они б не настаивали на аборте.
А почему свекры вообще о нем говорили? Это должен сын решать с женой. Причем здесь родители? Может они сами сынульку не могут от юбки оторвать.
Смайлик 13 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Так что им говорить с сыном о съеме, если автор пишет, что у них с мужем есть квартира. Если б свекрам удобно было, они б не настаивали на аборте.
Откуда вы можете знать, по какой именно причине свекровь девушки на аборте настаивала? С чего вы решили, что дело именно в жилищном вопросе?
Доктор Хаос 13 мая 2016
Ответ дляКюветчица
А почему свекры вообще о нем говорили? Это должен сын решать с женой. Причем здесь родители? Может они сами сынульку не могут от юбки оторвать.
Девушка пишет, что это сын съехать не может, так как переживает, что вместо него сестра вселится.
Банан-барабан 13 мая 2016
Ответ дляНафаня Маня
Свекрови точно удобно, если б не мы, то свекр ее б уже, наверное, как минимум, покалечил
ну до вас же он ее не покалечил??? на фига вы живете в одной квартире с психом????????
Нафаня Маня 13 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Прям новые подробности...
У меня уже такое чувство, что Вы- тролль
Ну да, представьте себе так бывает . Простите, я не тролль, вообще не думала, что надолго затянется мой ответ автору. Все уже переключились на меня.
P.S. Когда съедем от свекрови, отпишусь, что избавила их от адских мучений
Доктор Хаос 13 мая 2016
Ответ дляСмайлик
Откуда вы можете знать, по какой именно причине свекровь девушки на аборте настаивала? С чего вы решили, что дело именно в жилищном вопросе?
Скажите честно, если б в Вашей двушке проживало 7 человек. Вас бы это не напрягало?
Куплю орехи 13 мая 2016
Ответ дляНафаня Маня
Да, у нас в комнате, стоит велосипед, 3 тележки, две большие машины, надувной осел, две коробки с игрушками, у детей есть свои кровати, у нас тоже
Лишь бы наехать на человека, не слушайте их, каждый сам распоряжается своей жизнью. У вас были свои причины. Всего вам доброго
Доктор Хаос 13 мая 2016
Ответ дляНафаня Маня
Ну да, представьте себе так бывает . Простите, я не тролль, вообще не думала, что надолго затянется мой ответ автору. Все уже переключились на меня.
P.S. Когда съедем от свекрови, отпишусь, что избавила их от адских мучений
На фиг Вы живете с неадекватные свекром и свекровью, которая хотела, чтоб Вы аборт сделали?
Кюветчица 13 мая 2016
Ответ дляНафаня Маня
Свекрови точно удобно, если б не мы, то свекр ее б уже, наверное, как минимум, покалечил
У меня кума живет с родителями мужа, но пока без детей. Всем удобно, квартира полностью на невестке, родители вечером с работы, а там чисто и кушать приготовлено, на выходные свекры уматывают на дачу. А молодые экономят и копят на собственную квартиру.
Детектор лжи 13 мая 2016
Я бы сказала, что поддержку любое её решение.
Она сама должна решить. Вы ничего не можете советовать. Т.к.неизвестно, что им лучше...
Кюветчица 14 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Девушка пишет, что это сын съехать не может, так как переживает, что вместо него сестра вселится.
Зачем вам чужие семейные проблемы, тем более не зная реальной ситуации? Думаю, если б там действительно все плохо было, то уже б разъехались давно.
Доктор Хаос 14 мая 2016
Ответ дляКюветчица
Зачем вам чужие семейные проблемы, тем более не зная реальной ситуации? Думаю, если б там действительно все плохо было, то уже б разъехались давно.
Интересна мотивация.
Куплю орехи 14 мая 2016
Ответ дляБанан-барабан
нет, честно, я добрый, жалостливый человек. Просто дети очень жестокие и не надо петь, что денег на детей надо не так много. Денег уходит много ОЧЕНЬ!!! И старшим детям будет очень не легко, потому что они хотят новые игрушки, новую одежду, свою комнату или хотя бы свой шкаф. Вряд ли у них это будет в ближайшие 10 лет с 4 детьми, хотя не исключаю.
Я это к предохранения, ну не сработала защита, так бывает. Это не повод вычитывать что не предохранялись, безответственные. Я противник аборта. Но не знаю как бы поступила в такой ситуации. Надеюсь у них все хорошо будет
Смайлик 14 мая 2016
Ответ дляДоктор Хаос
Скажите честно, если б в Вашей двушке проживало 7 человек. Вас бы это не напрягало?
Какое отношение имеет моё, да и ваше тоже, мироощущение к совершенно незнакомым ни мне, ни вам людям???