Люблю Поумничать• 14 мая 2016

Неприятный случай в маршрутке.

Вчера не хотелось писать об этом.Сегодня уже как то отлегло и решила рассказать вам историю,произошедшую с нами.Ехали с детьми в поликлинику (я ,дочь 13 лет и сын 4 года).На одной из остановок зашли две женщины,одной лет 65-70,и другая женщина-инвалид,возраст не могу точно сказать,лет 35-45.Моя дочь уступила место .Женщина -инвалид села рядом со мной.Тут неожиданно хватает мою дочь за руку и начинает кусать.Дочь свою руку еле выдерла.Женщина,которая по старше начала успокаивать инвалида,я так поняла ,она её мама.Короче ехали мы минут 20 и все это время та пытала укусить мою дочь да еще и несколько раз плюнула в её сторону.Я конечно все понимаю,не дай Бог никому такого ребенка,но если сейчас период обострения то зачем возить в маршрутке агрессивного человека.Хорошо,что моя дочь не из робкого десятка,а будь то кто нибудь другой?? Тем более ,что на руках у меня сидел сын-четырехлетка.
Акито• 14 мая 2016
А я Вас не понимаю.

Вы наблюдаете угрозу для ребенка и продолжаете ехать в этой маршрутке?
Лично я бы попросила водителя остановить маршрутку и выйти САМОЙ!, а не обсуждать здоровье ( несчастье ) другой семьи.

ПоЗиТиВнАя• 14 мая 2016
Нету у людей денег на такси...
Герцогиня• 14 мая 2016
не думаю, що мама з такою дитиною просто так каталася в маршрутці. Значить кудись дуже треба було дістатися, фін.можливостей кататися на таксі нема.
Я розумію, що інциндент неприємний, але це той випадок, коли треба оточуючим потерпіти тяготи іншої людини.
Басноплетка• 14 мая 2016
надо было как минимум отсадить дочку от этой женщины
kamilla87 гадаю• 14 мая 2016
Нет слов....ситуация
Не знаю, как бы повела себя на вашем месте...
Замечание наверное сопровождающей женщине сделала 100%.
А наши люди, как всегда? Все промолчали? Хата с краю?имею ввиву тех, кто ехал с вами вместе.
автор Люблю Поумничать • 14 мая 2016
Дочка стояла чуть дальше,но женщина вскакивала и пыталась ухватить .В маршрутке было много людей ,но вот что то моя дочь ей не понравилась что ли.
неДоПриличий• 14 мая 2016
.Хорошо,что моя дочь не из робкого десятка’ - Ваша дочь тоже агрессивная?

20 минут ехать и наблюдать такую картину, что Вашего ребенка вот-вот укусит 30-ти летний человек ?- это уже диагноз
автор Люблю Поумничать • 14 мая 2016
Ответ дляkamilla87
Нет слов....ситуация
Мама той женщины постоянно делала замечания,грозилась одеть намордник и положить в больницу,женщина на пару минут успокаивалась,а потом снова вскакивала и хотела укусить мою дочь.
kamilla87 гадаю• 14 мая 2016
Ответ дляАкито
А я Вас не понимаю.

Не дай бог конечно никому такое! Но!!!! Это та женщина должна нести ответственность за инвалида. От куда людям посторонним знать,что человек агрессивен???

автор Люблю Поумничать • 14 мая 2016
Ответ длянеДоПриличий

При чем здесь агрессивная,просто она не пугливая у меня,все прекрасно понимает,отвернулась и стояла спокойно.
Акито• 14 мая 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Автор, Вы же видели ситуацию, что Ваша девочка провоцировала приступы у инвалида.
И Вы продолжали далее ехать и наблюдать картину, что на человека грозились одеть намордник?
Почему НЕ вышли с маршрутки и тем самым помогли успокоиться инвалиду и Ваши дети были бы в безопасности.
Я Вас совершенно не поддерживаю. Именно Вы поступили эгоистично к чужим проблемам.
БЦАшка• 14 мая 2016
Ответ дляkamilla87
Нет слов....ситуация
А что должны были сделать окружающие? Вытолкать больного человека из маршрутки? Ну может вот реально надо в больницу, а денег на такси нет. Лично я бы просто освободила место для мамы, что бы она сидела рядом с своей дочкой, и сдерживала ее агрессию.
автор Люблю Поумничать • 14 мая 2016
Ответ дляkamilla87
Нет слов....ситуация
Все молчали конечно же.Мама той женщины как бы контролировала ситуацию,держала,что бы та не вставала.,а что я могла сделать..сидела и смотрела,что бы ничего плохого не произошло.По сути она же не укусила,хоть и пытала несколько раз.
Топтунша• 14 мая 2016
Странная вы,20 минут смотреть, как обижают вашего ребенка....
Акито• 14 мая 2016
Ответ дляkamilla87
На даный момент не говорим о посторонних людях, а о детях, которых пытались укусить на протяжении всего маршрута движения.
Я считаю, что мы , мамы, отвечаем в первую очередь за жизнь и здоровье своих детей
Если есть угроза для своего ребенка, почему ее не ликвидировать самой.? и далее не раздражать инвалида.
автор Люблю Поумничать • 14 мая 2016
Ответ дляАкито
по разговорам мамы я поняла,что это происходит каждый раз ,когда они едут в маршрутке.
автор Люблю Поумничать • 14 мая 2016
Ответ дляБЦАшка
Мама потом и села рядом,держала за руку.
Русская Богатырша• 14 мая 2016
Ответ дляАкито
Вы, наверное, пошутили? Это не автор подсела к агрессивному инвалиду и её маме, которая НИЧЕГО не в состоянии сделать, чтоб окружающие не чувствовали дискомфорта, а наоборот, ещё и место уступили, вот они пусть бы и вышли, а Вы спросили у автора, в состоянии она оплатить по 2 раза стоимость маршрутки, чтоб каждый раз выходить? Какие все благородные в интернете стали, а если б прокусила и в слюне ещё какая-то дрянь оказалась, да то же бешенство....?
60 метров сметаны• 14 мая 2016
потому что нет у них денег на такси.

Sophy1• 14 мая 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
А почему Вы не вышли на ближайшей остановке?!
А если бы эта больная женщина набросилась на девочку? Это же безопасность Вашего ребёнка!
автор Люблю Поумничать • 14 мая 2016
Они ехали не в поликлинику,а на рынок.Можно было бы и не ехать,это не такая уж необходимость,тем более если мама знает,что может произойти в маршрутке какая нибудь неприятность.
БЦАшка• 14 мая 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ну вот. Все в этой ситуации зависело только от вас, вам надо было было просто уступить место, а не переживать что ваших детей покусают. И не было бы неприятного осадка
Русская Богатырша• 14 мая 2016
Автор, а там пересесть Вам с младшим и забрать к себе старшую нельзя было подальше, чтоб инвалид через людей не смог пробираться?
Шопингмонстр• 14 мая 2016
Ответ дляАкито
Ага. Выскочить с двумя детьми, ждать новую маршрутуи, возмодно опоздать.
Вы в себе?
Я все понимаю, но не до такой же степени. А если она водителя укусить захочет, ему тоже выйти?
kamilla87 гадаю• 14 мая 2016
Ответ дляАкито
Эта так... Но все же почему большинство должно подстраиваться под особых людей? Вы ответили на вопрос сами: каждая мать должна позаботиться сама... Вот мать инвалида и должна была ликвидировать угрозу для других в лице ее дочери. Я так считаю.
Представьте на минуту, люди разные бывают - если бы на месте девочки оказался менее спокойный подросток?
Грабля• 14 мая 2016
Ответ дляБЦАшка
правильно! верно! А там, глядишь. и вам бы кто-то место уступил. а вы за дочку не переживаете, вдруг, она её заразила чем-то?
автор Люблю Поумничать • 14 мая 2016
Ответ дляРусская Богатырша
маршрутка была полная.
автор Люблю Поумничать • 14 мая 2016
Ответ дляШопингмонстр
Вы в себе?
спасибо.
БЦАшка• 14 мая 2016
Я не говорю о том, что вы должны были сменить маршрутку, эта же женщина не бегала по всей маршрутке. Просто отойти на безопасное расстояние. Вам бы с ребенком тоже уступили место.
kamilla87 гадаю• 14 мая 2016
Ответ дляШопингмонстр
Вы в себе?