Люблю Поумничать• 14 мая 2016
Неприятный случай в маршрутке.
Вчера не хотелось писать об этом.Сегодня уже как то отлегло и решила рассказать вам историю,произошедшую с нами.Ехали с детьми в поликлинику (я ,дочь 13 лет и сын 4 года).На одной из остановок зашли две женщины,одной лет 65-70,и другая женщина-инвалид,возраст не могу точно сказать,лет 35-45.Моя дочь уступила место .Женщина -инвалид села рядом со мной.Тут неожиданно хватает мою дочь за руку и начинает кусать.Дочь свою руку еле выдерла.Женщина,которая по старше начала успокаивать инвалида,я так поняла ,она её мама.Короче ехали мы минут 20 и все это время та пытала укусить мою дочь да еще и несколько раз плюнула в её сторону.Я конечно все понимаю,не дай Бог никому такого ребенка,но если сейчас период обострения то зачем возить в маршрутке агрессивного человека.Хорошо,что моя дочь не из робкого десятка,а будь то кто нибудь другой?? Тем более ,что на руках у меня сидел сын-четырехлетка.
Магиня• 14 мая 2016
Ответ дляАкито
На даный момент не говорим о посторонних людях, а о детях, которых пытались укусить на протяжении всего маршрута движения.
Я считаю, что мы , мамы, отвечаем в первую очередь за жизнь и здоровье своих детей
Если есть угроза для своего ребенка, почему ее не ликвидировать самой.? и далее не раздражать инвалида.
Не раздражать инвалида!Думайте, что говорите.В чем люди виноваты?
Люблю Поумничать
• 14 мая 2016
Ответ дляБЦАшка
Я не говорю о том, что вы должны были сменить маршрутку, эта же женщина не бегала по всей маршрутке. Просто отойти на безопасное расстояние. Вам бы с ребенком тоже уступили место.
Я же пишу,что дочь отошла,но женщина вскакивала в сторону дочери,её мама сразу присекала и усаживала на место.
60 метров сметаны• 14 мая 2016
иногда езжу в маршрутке , которая едет на психбольницу. всякое бывает , разных вижу , но всегда есть возможность встать и уйти , пересадить агрессивного так , чтоб он никого не доставал. никто не упрекает их , все дружно и молча решают ситуацию.
Ответ дляРусская Богатырша
Вы, наверное, пошутили? Это не автор подсела к агрессивному инвалиду и её маме, которая НИЧЕГО не в состоянии сделать, чтоб окружающие не чувствовали дискомфорта, а наоборот, ещё и место уступили, вот они пусть бы и вышли, а Вы спросили у автора, в состоянии она оплатить по 2 раза стоимость маршрутки, чтоб каждый раз выходить? Какие все благородные в интернете стали, а если б прокусила и в слюне ещё какая-то дрянь оказалась, да то же бешенство....?
Вы видите, что Вашему ребёнку угрожает опасность, возможно, даже, как Вы пишете, ’бешенство’, и продолжается ехать? Какой смысл? Между ’бешенством’ и платой за проезд Вы бы тоже выбрали ’бешенство’?!
Хачапууури• 14 мая 2016
При этом мама инвалида тоже ведь приклонова возраста,почему ей место не уступили?
Люблю Поумничать
• 14 мая 2016
Я считаю,что мама,знающая реакцию дочери на людей,вообще не должна была садиться в маршрутку.Пройдитесь пешком.Возьмите такси.
Прячусь от Всех• 14 мая 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Они ехали не в поликлинику,а на рынок.Можно было бы и не ехать,это не такая уж необходимость,тем более если мама знает,что может произойти в маршрутке какая нибудь неприятность.
Откуда вы знаете , что не необходимость . Думаю , что они едут на рынок только в крайней необходимости . Вероятно что-то очень нужно купить .
БЦАшка• 14 мая 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ну если бы вы встали и мать села на краю, то ее дочь не смогла бы перескакивать через нее.
Шопингмонстр• 14 мая 2016
Ответ дляХачапууури
У автора 4 летний ребенок. Больше уступить некому?
Вам следует разыскать всех пассажиров той маршрутки и кзнать, почему не уступили
Ответ дляШопингмонстр
Ага. Выскочить с двумя детьми, ждать новую маршрутуи, возмодно опоздать.
Вы в себе?
Я все понимаю, но не до такой же степени. А если она водителя укусить захочет, ему тоже выйти?
Вы в себе?
Вот именно, что я в себе потому, что несу ответственность за СВОЕГО ребенка. Не дай Бог укусила или испугала моего ребенка , и что тогда делать и к кому бежать ?
Возможности ( прав) у меня нет исправить ситуацию в маршрутке ( не буду же я выпихивать инвалида с машины) .В этой ситуации поступила так, чтобы угрозы моему ребенку не было, а водитель пусть думает и решает сам за себя
Люблю Поумничать
• 14 мая 2016
Ответ дляХачапууури
никто не уступил,не мне же с ребенком уступать.потом ,когда освободилось одинарное сидение,я пересела ,а мама села рядом с дочерью.
Ответ дляШопингмонстр
Вы в себе?
А выбор какой был у автора? Или ехать и подвергать угрозе своего ребёнка, или выйти из маршрутки.
Вы бы тоже продолжили ехать?
БЦАшка• 14 мая 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я не думаю что у пенсионера и инвалида есть деньги на такси, к сожалению((( а пешком 10 остановок тоже резво в таком возрасте и состоянии не проскачешь
Люблю Поумничать
• 14 мая 2016
Ответ дляSophy1
не думаю,что там бешенство,просто не понравилась ей моя дочь,а может ревность какая.
60 метров сметаны• 14 мая 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
крутая вы ... наши реалии знаете? пенсии по инвалидности , стоимость лечения и содержания инвалида дома? это нищета чаще всего. и горе.
Ответ дляШопингмонстр
Вы в себе?
Да , лучше пешком домой вернуться, чем потом бегать по докторам лечить невроз у своего ребенка.
Я не защищаю семью инвалида, я в этой ситуации защитила бы свою семью.
Зажуженная Жужжа• 14 мая 2016
Ответ дляШопингмонстр
Вы в себе?
Люблю Поумничать
• 14 мая 2016
Ответ дляБЦАшка
мать стояла сбоку от своей дочери,а моя стояла спереди,это почти возле водителя,там уже нет сидушек.
Прячусь от Всех• 14 мая 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вы шутите ? Взять такси ? В нашей стране обычные пенсионеры не могут себе позволить такси .
Ответ дляАкито
Автор, Вы же видели ситуацию, что Ваша девочка провоцировала приступы у инвалида.
И Вы продолжали далее ехать и наблюдать картину, что на человека грозились одеть намордник?
Почему НЕ вышли с маршрутки и тем самым помогли успокоиться инвалиду и Ваши дети были бы в безопасности.
Я Вас совершенно не поддерживаю. Именно Вы поступили эгоистично к чужим проблемам.
Отличный план - выйти и не провоцировать. Только совсем не факт, что у данной женщины не случилась бы истерика, если бы девочка вышла, либо не нашлись другие объекты агрессии. Им тоже выйти?
Ответ дляkamilla87
Эта так... Но все же почему большинство должно подстраиваться под особых людей? Вы ответили на вопрос сами: каждая мать должна позаботиться сама... Вот мать инвалида и должна была ликвидировать угрозу для других в лице ее дочери. Я так считаю.
Представьте на минуту, люди разные бывают - если бы на месте девочки оказался менее спокойный подросток?
Скажите, как можно обсуждать действия инвалида, ее матери или ещё каких-л третьих лиц, если они не присутствуют здесь. Мы не узнаем ни причин, ни мотивов, ни обстоятельств.
У автора был выбор! У инвалида и его матери - мы не знаем.
Шопингмонстр• 14 мая 2016
Ответ дляSophy1
Вы бы тоже продолжили ехать?
А у меня есть деньги на еще одну маршрутку? Я не опаздываю например по записи к хирургу и в следующий рас смогу попасть к нему через 3 месяца?
В маршрутке все инвалиды и уступить могу только я серенком?
Да, вышла бы, конечно, раз все так удачно совпало
Девушка Прасковья• 14 мая 2016
Ответ дляАкито
Цитата:
Вы сами поняли , что написали ? ЧЕМ девочка провоцировала ?
Обнемашечка• 14 мая 2016
Вас послушать, так может вся маршрутка должна была выйти? Пусть одни пенсионеры и инвалиды катаются?
Без комплексов• 14 мая 2016
Ответ дляАкито
да прямо таки эгоистично. может у автора нет лишних денег, что бы повторно оплатить маршрутку. или нужно было пешком идти с ребенком?
Люблю Поумничать
• 14 мая 2016
Девочки,все не так страшно было,как вы себе представили,все было под контролем,мама контролировала ситуацию,не давала дочке встать.просто сам факт остается фактом.Я описала ситуацию,которая произошла с нами.Если бы я видела,что инвалид реально представлял угрозу,то мы конечно вышли бы .
Ответ дляMiraggio
, как бы Вы поступили?
Есть ли готовое правовое решение этой ситуации в маршрутке ?
Я , в первую очередь , за своего ребенка в ответе, а не за других.
гражданинГрубиян• 14 мая 2016
Ответ дляАкито
а почему автор виноват , может следовало женщине выйти , если у ее дочери приступ агрессии , что она сделала . У нас тоже есть инвалид по соседству , так она пытается всех обнимать и тоже кусать , так мама ей четко говорит нельзя и на повышеном тоне и отдергивает , а здесь кусают ребенка и мама еще и виновата.