14 мая 2016

Неприятный случай в маршрутке.

Вчера не хотелось писать об этом.Сегодня уже как то отлегло и решила рассказать вам историю,произошедшую с нами.Ехали с детьми в поликлинику (я ,дочь 13 лет и сын 4 года).На одной из остановок зашли две женщины,одной лет 65-70,и другая женщина-инвалид,возраст не могу точно сказать,лет 35-45.Моя дочь уступила место .Женщина -инвалид села рядом со мной.Тут неожиданно хватает мою дочь за руку и начинает кусать.Дочь свою руку еле выдерла.Женщина,которая по старше начала успокаивать инвалида,я так поняла ,она её мама.Короче ехали мы минут 20 и все это время та пытала укусить мою дочь да еще и несколько раз плюнула в её сторону.Я конечно все понимаю,не дай Бог никому такого ребенка,но если сейчас период обострения то зачем возить в маршрутке агрессивного человека.Хорошо,что моя дочь не из робкого десятка,а будь то кто нибудь другой?? Тем более ,что на руках у меня сидел сын-четырехлетка.
показать весь текст
автор Люблю Поумничать 14 мая 2016
Ответ дляSophy1
А как Вы можете что-то ’считать’ за другого человека? Хотите её обувь?
нет уж ,спасибо...я предположила.
Посудомойка 14 мая 2016
У меня, девочки, другой случай был. В троллейбусе ехал какой-то сумашедший, не знаю, что за хворь у него, он как-то плохо справлялся с руками и ногами. Они у него как буд-то своей жизнью жили. Потом у него зазвонил телефон и разговор ему, видно не понравился. Что тут началось, вопли какие-то нечеловеческие, руками дверь шатает, как обезьяна в клетке, короче человек невменяемый. Не подумайте, что прикалывался, нет, видно было что болен сразу. Он возле двери стоял, а я рядом сидела зажатая возле окна сидящей рядом со мной теткой. Так меня такой ужас обуял, не передать. Кто ж знает, что ему в голову придет в следующую минуту? Я уже начала ломится, чтоб меня выпустили из этой западни, но он на остановке вышел с такими воплями, что народ на улице в радиусе 10ти метров шарахался. Как Вам такое? Как можно таких людей выпускать ОДНИХ к людям?
Sophy1 14 мая 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
не думаю,что там бешенство,просто не понравилась ей моя дочь,а может ревность какая.
Слово бешенство - цитата из комментария другого участника беседы.
Гидроусилитель руля 14 мая 2016
Ответ дляАкито
Автор, Вы же видели ситуацию, что Ваша девочка провоцировала приступы у инвалида.
И Вы продолжали далее ехать и наблюдать картину, что на человека грозились одеть намордник?
Почему НЕ вышли с маршрутки и тем самым помогли успокоиться инвалиду и Ваши дети были бы в безопасности.
Я Вас совершенно не поддерживаю. Именно Вы поступили эгоистично к чужим проблемам.
шо попала пишите
Гидроусилитель руля 14 мая 2016
*попало
Sophy1 14 мая 2016
Ответ дляШопингмонстр
А у меня есть деньги на еще одну маршрутку? Я не опаздываю например по записи к хирургу и в следующий рас смогу попасть к нему через 3 месяца?
В маршрутке все инвалиды и уступить могу только я серенком?
Да, вышла бы, конечно, раз все так удачно совпало
И я бы вышла. А автор нет. Почему?
Я_поехала 14 мая 2016
Неприятный случай. Забудьте о нем как можно скорее. Это в прошлом. Ни Вам, ни детям ничего сейчас не угрожает. Это способ успокоить нервы и сохранить психику. Если будите об жтом говорить или вспоминить, то опять будите переживать эти события сново. Этого не нужно делать.
автор Люблю Поумничать 14 мая 2016
Закрываю тему.Не хочу больше обсуждений.Слава Богу все обошлось.
Акито 14 мая 2016
Ответ дляБез комплексов
да прямо таки эгоистично. может у автора нет лишних денег, что бы повторно оплатить маршрутку. или нужно было пешком идти с ребенком?
Не знаю ,как автор, но я бы ,лучше пешком пошла
Цена вопроса 4 грн на маршрутку и здоровье сына.Выбрала бы здоровье своего сына.
А каждому решать и принимать свое решение. Свое решение никому не навязываю.

По городу закрыты больници и нет средств на лечение людей с псих.паталогией. Если гос-во не может решить эту проблему, то я и подавно.
Бяки-козяки 14 мая 2016
Ответ дляАкито
Вот именно, что я в себе потому, что несу ответственность за СВОЕГО ребенка. Не дай Бог укусила или испугала моего ребенка , и что тогда делать и к кому бежать ?

Возможности ( прав) у меня нет исправить ситуацию в маршрутке ( не буду же я выпихивать инвалида с машины) .В этой ситуации поступила так, чтобы угрозы моему ребенку не было, а водитель пусть думает и решает сам за себя
ну что Вы бы так поступили вовсе не означает,что этоправильно.
Если при каждой неприятной ситуации где либо сбегать, чтоэто будет ?
Бяки-козяки 14 мая 2016
Ответ дляАкито
Да , лучше пешком домой вернуться, чем потом бегать по докторам лечить невроз у своего ребенка.
Я не защищаю семью инвалида, я в этой ситуации защитила бы свою семью.
А вы всегда защищаете свою семью бегством ?
Гидроусилитель руля 14 мая 2016
Ответ дляХачапууури
При этом мама инвалида тоже ведь приклонова возраста,почему ей место не уступили?
у автора ребенок на руках
Шопингмонстр 14 мая 2016
Ответ дляSophy1
И я бы вышла. А автор нет. Почему?
Это был сарказм...
Sophy1 14 мая 2016
Ответ дляПосудомойка
У меня, девочки, другой случай был. В троллейбусе ехал какой-то сумашедший, не знаю, что за хворь у него, он как-то плохо справлялся с руками и ногами. Они у него как буд-то своей жизнью жили. Потом у него зазвонил телефон и разговор ему, видно не понравился. Что тут началось, вопли какие-то нечеловеческие, руками дверь шатает, как обезьяна в клетке, короче человек невменяемый. Не подумайте, что прикалывался, нет, видно было что болен сразу. Он возле двери стоял, а я рядом сидела зажатая возле окна сидящей рядом со мной теткой. Так меня такой ужас обуял, не передать. Кто ж знает, что ему в голову придет в следующую минуту? Я уже начала ломится, чтоб меня выпустили из этой западни, но он на остановке вышел с такими воплями, что народ на улице в радиусе 10ти метров шарахался. Как Вам такое? Как можно таких людей выпускать ОДНИХ к людям?
Надеюсь, Вы гадкий тролль.
Акито 14 мая 2016
Ответ дляБяки-козяки
ну что Вы бы так поступили вовсе не означает,что этоправильно.
Если при каждой неприятной ситуации где либо сбегать, чтоэто будет ?
Я и не настаиваю, что это правильно. Мне ситуации в маршрутке не изменить и вышлабы с маршрутки, чтобы мой ребенок эту картину не наблюдал и , чтобы его не укусили.

Если бы за вами с ножом бегал человек, Вы бы убегали или стояли на месте потому, что это неправильная ситуация?
Пупс 14 мая 2016
Очень странно, я бы просто вышла из маршрутки! Жуть какая-то. У вашего ребёнка шок наверное....
Тоска в носках 14 мая 2016
наверное в такой ситуации я бы вышла из маршрутки, но! сейчас такое время, что поездка двух взрослых это 10 грн, или 12 (если проезд 6грн) Тут многие жаловались не нехватку денег. Может у автора небыло лишних денег на смену транспорта. Или, например, вчера я тоже ехала в транспорте и начался ливень, я ехала около часа, вот реально ливень был стеной, куда выходить? чтоб потом ждать под проливным дождём другой транспорт? Хотя если тут агрессия со стороны другого пассажила,то наверное просто врезала бы этому инвалиду за своего ребёнка и вышла бы! Ситуация неприятная(
maxaon77 14 мая 2016
вот я не понимаю отчего автор должна была выходить с двумя детьми, когда она оплатила за место, и чем по-вашему ребенок провоцировал инвалида, тем,что она ребенок??? согласна с тем,что больных пусть контролируют. и мать должна была держать свою дочь, раз та на людей кидается