Медсестричка• 14 мая 2016

Мойка авто

Девочки, вот такой вопросик (может странный, но машина недавно и иногда всякие мелочи выскакивают).
Мыть или не мыть салон на мойке?
В машине возим малышей и вот не знаю, можно ли доверить на мойке помывку машины внутри? Какими тряпками они это делают? Как-то обрабатывают их вообще после предыдущих машин?
ЛюбимаЯНЬ• 14 мая 2016
да уж.....спросите это на самой мойке, проведите ревизию) или мойте сами тогда, ну или вообще не мойте)

Каменная Фрося• 14 мая 2016
Охоспади, я семь лет мама, пять лет водитель, и ни одну из машин в семье мы не мыли сами, только хорошая мойка. И, прикиньте, все даже живы.
дЫнька• 14 мая 2016
А вы сами возле дома потом мыть салон планируете? Дети обычно в автокреслах сидят, вынимайте их перед мойкой. Вообще проблемы не вижу.
Белый Лосик• 14 мая 2016
Автор, Вы сделали мой день
автор Медсестричка • 14 мая 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну я понимаю, что вопрос нестандартный, просто думаю, может они перед этим такси мыли...
ИзЮмрудная• 14 мая 2016
я работала на мойке. Тряпки у них грязные, ну в смысле тряпка моется конечно но швыряется на пол, далеко не стерильные столы. Я свою машину не доверяю мыть на автомойке. Купила маленький машинный пылесос, зхавела пару тряпочек, купила химию для машин и мою сама. Это занимает всего то пол часа максимум
автор Медсестричка • 14 мая 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Спасибо большое вам, самый ценный ответ от работников.
У нас машинка внутри чистая, только пыль и мелочь всякая, наверное, просто пропылисосить пол закажу, а так сама протру.
ИзЮмрудная• 14 мая 2016
Ответ дляМедсестричка
машинный пылесос стоит как 3 раза пропылесосить в мойке. Купите лучше
автор Медсестричка • 14 мая 2016
Ответ дляИзЮмрудная
спасибо!

Просто красавица• 14 мая 2016
Ответ дляИзЮмрудная
А где вы моете свою машину, во дворе многоэтажного дома?
автор Медсестричка • 14 мая 2016
Ответ дляПросто красавица
ну речь же только о салоне была, машину полностью на мойке без проблем.
ИзЮмрудная• 14 мая 2016
Ответ дляПросто красавица
Да! Беру ведро, 1 бутылку воды (6 литровую), химию и мою
Сначала пылесошу, потом протираю водой и тряпкой панельку и всё пластмассовое от пыли, потом протираю другой тряпкой всё на сухо, потом пшикаю палиролью и натираю третьей тряпкой. Вуаля, машина чистая!
дЫнька• 14 мая 2016
Ответ дляИзЮмрудная
И куда вся ваша химия льётся? Мыть машины во дворах многоэтажек запрещено законом. И остатки химии в салоне (вымыть всю химию ведром воды нереально) могут быть вреднее мытья машины грязной тряпкой. Это вы коврики домой стирать носите что ли? Или как вы их моете? Все одним ведром воды? Особенно осенью-весной, в грязь.
ИзЮмрудная• 14 мая 2016
Ответ длядЫнька
Вы не внимательно прочитали то что я написала.
’......протираю водой и тряпкой панельку и всё пластмассовое от пыли’ ВОДОЙ! БЕЗ ХИМИИ! Спец средство для панелек в салоне авто наносится ПОСЛЕ протирки водой от пыли!
Зачем домой коврики стирать что за чушь? Я написала ’....пылесошу’ ПЫ-ЛЕ-СО-ШУ!
Всё то же самое делают вам НА МОЙКЕ.
дЫнька• 14 мая 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Всё то же самое делают вам НА МОЙКЕ.
На Мойке мне коврики МОЮТ, а не пылесосят.
автор Медсестричка • 14 мая 2016
Ответ длядЫнька
а нам на мойке коврики пылесосят, они у нас не резиновые, а как войлочные.
ИзЮмрудная• 14 мая 2016
Ответ длядЫнька
Я вам расскажу о мытье ковриков на мойке: девочки которые ваш салон моют эти коврики окунают в грязнющую воду, в которой до вас комплектов 10 помыли. Ибо им неохота для каждой машины новую воду таскать. Могут из шланка обдать, но обычно в лом идти к парням в другой отсек где моют машины снаружи
дЫнька• 14 мая 2016
Ответ дляИзЮмрудная
Ни разу не встречала девушек-автомойщиц, только парней. Как моют видела - из шланга. У нас нет разных отсеков на автомойках. Машину моет один мойщик, иногда два. Они моют и снаружи, и внутри.
ИзЮмрудная• 14 мая 2016
Ответ длядЫнька
я проработала на мойке около 4х месяцев
мойка 2 отсека. 2 въезда. Один для мойки из шлангов, в другом делают вид что чистоту наводят.

дЫнька• 14 мая 2016
Ответ дляИзЮмрудная
я проработала на мойке около 4х месяцев
Вы меня удивляете))) неужели вы думаете, что все мойки именно такие, как та, на которой вы работали? Все мойки, которые я видела (не считая автоматических и полуавтоматических), имеют ровно один отсек, там моют все и кузов, и салон, там же машину сушат, полируют и т.д. Машина заехала в бокс - и все, больше она никуда не едет, водитель уходит с ключами, приходит через определенное время.
ИзЮмрудная• 14 мая 2016
Ответ длядЫнька
Вы описываете сельские мойки. Потому что крупные мойки, в больших городах расчитаны на поток машин. Я работала на крупной мойке. Две машины одновременно моются из шлангов, далее или проезжают на выезд или проезжают на мойку салона.
Всё.