Колхозница• 14 мая 2016

Есть здесь такие,кому брекеты не помогли?

Ортодонт советует дочери ставить брекеты .4 тысячи стоит на верхнюю+4 на нижнюю,носить 2 года +каждый месяц что то там подкручивать и платить от 100 гривен.Не дешево такое удовольствие,ну да ладно,главное что бы зубы выровнялись.Но меня интересует такой вопрос,велик ли шанс,что не поможет? Может кто то сталкивался,поделитесь,плиз.
мадам Везувий• 14 мая 2016
Если будете выполнять все требования врача:подкручивания ,резинки носить,тщательно ухаживать за чистотой,то 100% поможет.

Залатавая• 14 мая 2016
Не знаю, кому не помогли, слышала о таких случаях, но среди знакомых нет. Наша ортодонт говорила, что чем лучше пациент выполняет указания врача, тем лучше результат.
Слышала, что немного опять зубной ряд испортился после снятия брекетов. Но там носили недолго и ничего потом не делали, ни коррекции не делали, капу не заказали.
Девальвация• 14 мая 2016
А кто вам, не зная вашей ситуации, скажет, поможет или нет?)
У дочки была щель между передними зубами, и они были крупноватые по сравнению с остальным рядом, еще одна 3-ка верхняя кривая была - полтора года брекеты+4 месяца каппа=идеальный зубной ряд) А как у вас будет, хз.
Мой совет - найдите ортодонта, которому будете доверять, и следуйте его рекомендациям.
автор Колхозница • 14 мая 2016
Ответ дляДевальвация
Я вообще спрашиваю или были у вас или ваших знакомых случаи,что не помогло.просто денег жалко,сумма не маленькая.
Топтунша• 14 мая 2016
Брикеты это 100% результат, но! После снятия все врачи рекомендуют носить капу хотьбы ночью иначе зубы будут ставать в исходное положение.
Знакомой 30лет береты носила в 16, до сих пор ночью капу одевает, говорит если забуду не поношу пару дней сразу тяжело одеть(зубы подвинулись) а если забудешь на месяц нужно лить новую капу
Но автор если проблемы явные конечно делайте, ровные зубы это не только эстетика но и здоровье, не так сильно стираются и портятся когда прикус правильный особенно жевательные
Девальвация• 14 мая 2016
Ответ дляКолхозница
У нас многие знакомые дети или носили брекеты, или сейчас ходят, все довольны результатом.
автор Колхозница • 14 мая 2016
у дочери верхние двойки вылезли на единички.визуально очень некрасиво.
АсобеннАя• 14 мая 2016
Ответ дляКолхозница
Тогда и не спрашивайте, ставьте.
Моя дочка два года носила, сейчас стоят ретейнеры, к стоматологу каждые полгода, как штык является. Очень тщательно ухаживает за зубками. Улыбка сияющая, жаль, что мы раньше этого не сделали, пошли только в 15 лет, ранее не могла ее убедить.
автор Колхозница • 14 мая 2016
Ответ дляАсобеннАя
Тогда и не спрашивайте, ставьте.
Моей 14,два года назад ходили в детскую поликлинику,там посоветовали пластинку,пару месяцев носили,но когда сняли ,зубы стали на свое прежнее место.Ортодонт сказал,что и брекеты не помогут.Вчера пошли во взрослую клинику,так там сказали,что все исправиться,вот и кому верить.

АсобеннАя• 14 мая 2016
Ответ дляКолхозница
Сходить к хорошему ортодонту. Нам тоже говорили, что невозможно. Однако дочери 23 года уже, ничего назад не встало.
Но нужно подходить к вопросу серьезно. Регулярно ходить подтягивать, чистить, ретейнеры, если нужно-капу.
автор Колхозница • 14 мая 2016
Ответ дляАсобеннАя
Дочь конечно же согласна все исполнять,что скажет врач,главное что бы не напрасно все это было.
Повелитель интернета• 14 мая 2016
1. Помогут, если вырывать четверки или пятерки, чтобы было, куда становиться двойкам.
2. Помогут, если будут ставить расширитель челюсти (если узкая и из-за этого двойкам некуда было встать) или специальную брекет-систему, которая сама чуть расширяет челюсть (не лигатурную!)

Проконсультироваться нужно у двух-трех ортодонтов, предварительно промониторив все имеющиеся о них отзыв в интернете. И да, лучше ставить сейчас, когда костная ткань челюсти очень хорошо принимет форму и хорошо закрепит результат. Плюс дальше будет только дороже! Я ставила в 2013-м, тогда все обошлось в 8 тысяч гривен.
АсобеннАя• 14 мая 2016
Ответ дляКолхозница
Я еще не встречала людей, у которых все вернулось назад при должном уходе.
Netaly79• 14 мая 2016
Одела брекеты в 30 лет. Сняла через год. Нижние зубы передние были реально в два ряда. Очень довольна результатом. После снятия приклеели с внутренней стороны зубов проволоку. За 5 лет ничего никуда не сдвинулось.
Сыну за пару месяцев выровняли двойки пластинкой. Носит пока не прорежутся клыки.
Слава Українi• 14 мая 2016
Носить обязательно и без сомнений! Сама была с расстоянием между зубами, сейчас никто не верит ;-)
Каравай-каравай• 14 мая 2016
я носила брекеты мне почти 4.5 года. у нас в городе брекет контроль 50 грн а не 100.. мне помогли мне сейчас 33 года . сняла год назад
автор Колхозница • 14 мая 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Брекет контроль от 100 грн,есть дороже.
автор Колхозница • 14 мая 2016
Ответ дляПовелитель интернета

а не подскажете,врач советует еще и на нижнюю поставить,зачем,если проблема в верхних зубах?
Брюльтик• 14 мая 2016
Ответ дляКолхозница
Сколько дочери лет? Зубы только меняются? или уже давно поменялись, но зубы не стали на свое место?

Брюльтик• 14 мая 2016
Ответ дляКолхозница
Так что вы хотели за два месяца?
автор Колхозница • 14 мая 2016
Ответ дляБрюльтик
пятнадцатый год,поменялись уже .
автор Колхозница • 14 мая 2016
Ответ дляБрюльтик
Так что вы хотели за два месяца?
ну так сколько сказали носить ,столько и носили.Сначала одну пластимну 2 месяца,потом другую,врач посмотрел,что ничего она не дает и отменил.
Брюльтик• 14 мая 2016
Ответ дляКолхозница
пятнадцатый год,поменялись уже .
Да, увидела ниже.
Думаю, ваш выход - это собрать как можно больше мнений разных ортодонтов, а потом уже принимать решение.
Следует понимать все риски и быть к ним готовыми. У Вас девочка, поэтому напрягаться есть смысл.
автор Колхозница • 14 мая 2016
Ответ дляБрюльтик
Да, увидела ниже.
очень много в городе частных клиник,которым на руку клиенты с такими проблемами,что бы по больше денег сбить,знать бы кто скажет правду и кому можно доверять.
Брюльтик• 14 мая 2016
Ответ дляКолхозница
Ребенок друзей носил первую пластину пол года, потом к ней добавилась вторая - еще пол года, потом третья одевалась на верх (менялся прикус нижней челюсти) - еще на год. Всего два года в возрасте 7-9 лет.Результат отличный.
Брюльтик• 14 мая 2016
Ответ дляКолхозница
Тогда озвучивайте город и просите отзывы ортодонтов, которыми клиенты остались довольны. Как иначе?
Повелитель интернета• 14 мая 2016
Ответ дляКолхозница
на низ не ставят, только если очень незначительная проблема сверху. а когда выравнивают что-то существенное, то нижнюю тоже нужно будет подогнать под новую форму верхней. прикус сформировать правильный.
автор Колхозница • 14 мая 2016
Ответ дляБрюльтик
ортодонт ждала,когда вырастут какие то там зубы,не помню уже какие,вот когда они выросли,так сразу и сказала,что пластинка ничего не даст.И брекеты не за что зацепить,так как от природы у дочери нет семерок или восьмерок на нижней челюсти.В последний раз дочь ходила с папой.Я только одного не поняла,при чем здесь отсутствие зубов на нижней если зубы кривые на верхней челюсти.
Повелитель интернета• 14 мая 2016
вообще советую вашей дочери (и вам) вступить в группу вконтакте ’Брекеты’ (вбивайте в поиск там), очень много людей обмениваются опытом и можно почерпнуть полезной информации.
автор Колхозница • 14 мая 2016
Ответ дляПовелитель интернета
спасибо,поищу