Гореотума• 14 мая 2016

Хочу купить квартиру, как вложения денег. а муж говорит что дурная затея

Есть сума денег,на которую можно купить 1-ком квартиру и потом сдавать, так и деньги как вложения и еще прибыль будет пусть и не большая.
А муж против,говорит пусть лучше деньги лежат себе спокойно.
Но они же тупо обесценятся хоть и в долларах лежат.
А он говорит, что сейчас не стабильные времена,война и все такое, лучше пусть деньги лежат.
А я боюсь что потом за года 3-4 квартиры подорожают и за эти деньги уже не купить квартиру.
автор Гореотума • 14 мая 2016
мы с львовской области если что...

На морозе• 14 мая 2016
вы правильно мыслите,квартира-это вложение.Особенно если дети есть.Кто так сделал,у тех дети с квартирами,а деньги или прогорели или протрынькали.
SvetaLuka• 14 мая 2016
я думаю, как и вы, еще землю выгодно можно купить сейчас)
Каменная Фрося• 14 мая 2016
купить - это капиталовложение!
ТрубоДурочка• 14 мая 2016
сдача йчас если не в минус то практически в ноль. не выгодно. а комуналка будет с осени веселая... так что пока проект убыточен..
Доктор Варвар• 14 мая 2016
я бы покупала,тем более сейчас недвижимость в очень хорошой цене.мы купили 6 лет назад за 55000,а сейчас такая 30000 и то не жалеем.сдаем,и дальше или ребенку будет или нам помощь к пенсии
ТрубоДурочка• 14 мая 2016
но как вариант вложения денег возможен. просто не будете на этом заабатывать а и дальше вкладывать и вкладыывать....
Луноходик_Ик• 14 мая 2016
Я с мужем вашим согласна.
Гигиенишвили• 14 мая 2016
что бы сдавать квартиру в ней нужно сделать ремонт а это еще + минимум 10-15$
Если сдавать за сколько лет сможете отбить эти вложения?

ТрубоДурочка• 14 мая 2016
Ответ дляГигиенишвили
обставить и еще найти нормального арендатора....
Кирусик85• 14 мая 2016
Я бы купила однозначно,так не за что....Не прогадаете,т к квартира всегда в цене
автор Гореотума • 14 мая 2016
Ответ дляГигиенишвили
Я хочу покупать с ремонтом, ну чтобы можно было заходить и жить.
Mliss74• 14 мая 2016
Ответ дляКирусик85
Это огромное заблуждение.
Доктор Варвар• 14 мая 2016
Ответ дляГигиенишвили
мы покупали под сдачу со всем готовым,даже кухонным гарнитуром (вторичку)
ТрубоДурочка• 14 мая 2016
Ответ дляКирусик85
расскажите это людям с Луганска и Донецка...(((((
Доктор Варвар• 14 мая 2016
Ответ дляТрубоДурочка
знаю многих с луганска и донецка,которые во время продали и уехали
ТрубоДурочка• 14 мая 2016
автор, давно подсчитано на форумах где общаются арендодатели что вклад в банкев долларах под 10% годовых куда прибыльнее сдачи
Гигиенишвили• 14 мая 2016
Ответ дляКофр для ноги
А в будующем она Вам действительно нужна будет или только что б сдавать ?
Mliss74• 14 мая 2016
Сложно что-либо сказать. Недвижимость - это неликидное вложение (то есть такое, которое нельзя быстро перевести в деньги). Здесь вопрос надо решать индивидуально - если вы абсолютно уверены, что в ближайшее время никуда не собираетесь переезжать на ПМЖ и наличная сумма вам не понадобится - можно покупать, чтобы не рисковать остаться без налички (грабежи, банкротства банков). Если есть шанс, что вы куда-то уедете или возможны другие непредвиденные расходы - покупкой вы себя лишаете ’подушки безопасности’.

Что касается будущих растущих цен на недвижимость - к этому пока нет никаких предпосылок. Вполне вероятно, что она будет падать дальше в связи с превышением предложения над спросом и увеличивающимся падением покупательной способности населения.

ТрубоДурочка• 14 мая 2016
Ответ дляДоктор Варвар
а я знаю таких кто никуда не собирался, жил себе и жил, как бизнес еще под сдачу коммерчческую недвигу дорогую купил... теперь вот снимает жилье в Киеве....
Головная• 14 мая 2016
До этого года тоже была бы на стороне автора, всегда считала, что, имея 2-3 квартиры, можно жить припеваючи, что это лучшая ’пенсия’. Сегодня уже сомневаюсь, даже не знаю, во что бы вкладывала (( коммуналка почти сравнялась с арендой. Но для сохранения капитала все-же бетонная коробка надежней, чем бумажки.
Луноходик_Ик• 14 мая 2016
Если сравнивать,автор сколько к примеру приносит маленькая кофейня или сдача квартиры,это небо и земля (в нашем регионе).Лучше свое, стабильное, маленькое дело.
автор Гореотума • 14 мая 2016
Ответ дляТрубоДурочка
Боюсь что потом и не заберу с банка свои деньги, или буду как на работу за ними ходить в банк и в очередях стоять, чтобы хотя свои забрать....
ТрубоДурочка• 14 мая 2016
Ответ дляMliss74

комуналка растет. скроее всего будет народ избавляться от тех квартир что про запас. у многих стоят просто закрытые. кто-то будет менять большие на меньшие - падать рынку еще есть куда
Доктор Варвар• 14 мая 2016
Ответ дляТрубоДурочка
только риски куда больше вообще остаться без денег
Доктор Варвар• 14 мая 2016
Ответ дляГоловная
так а арендодателю то что до коммуналки,её все равно арендаторы оплачивают
ТрубоДурочка• 14 мая 2016
Ответ дляДоктор Варвар
просто разбить сумму по нескольким банкам в пределах гарантированного возврата. а сколько рисков что из нормального ремонта и обстановки очередные арендаторы сделают говно ! и сколько потом надо денег что бы восстановить для сдачи
ТрубоДурочка• 14 мая 2016
Ответ дляДоктор Варвар
не во всех городах и далеко не всю всегда. В Киеве - да, Харьков - в основном только счетчики
автор Гореотума • 14 мая 2016
Ответ дляЛуноходик_Ик
Спасибо! Я и про это тоже думала, может бизнесом заняться, хотя никогда дела не имела с этим. Надо хорошо подумать мне.
Доктор Варвар• 14 мая 2016
Ответ дляТрубоДурочка
хоть в 100 банков отнеси и все равно гарантий получения ноль!Проходили уже и ликвидацию и то что по всей украине валютные вклады отдавали исключительно в гривне!Я сдаю квартиру и знаю о чем пишу.Если регулярно(раз в месяц)приходить за арендой в дом,то ни кто ничего не громит,на случай урона конечно есть залоговая сумма.За 6 лет пока даже косметического ремонта не делала.