Однозначная• 16 июня 2013
Зуб мудрости и беременность.
15 недель беременности.Воспалилась десна вокруг зуба мудрости,наверное лезет.Боль,ноет,что делать???Попаду к стоматологу только завтра,а сегодня,что делать не знаю....Кто сталкивался с такими проблемами во время беременности???И вообще я заметила,что все болячки обостряются во время беременности.
Поддакиваю иногДА• 16 июня 2013
Я на таком же сроке рвала зуб мудрости. Конечно, приятного мало, но через пару дней уже и не вспоминала. Подруга тоже до 20-й недели удалила сразу два. Она даже легче, чем я перенесла.
Лечить их очень тяжело, смотря, какая челюсть еще, бывает, что невозможно добраться к нему.
А обезбаливала я парацетомолом. Четверть таблетки прямо на зуб и держала, пока не растворится. Немного помогало.
У меня тоже во время беременности разболелся, но терпимо. Очень боялась, что придётся удалять с наркозом. Всё обошлось... Пришлось, конечно, потерпеть, но уж очень не хотела наркоз колоть, поставили пломбу, сказали, родишь - придёшь, поменяем. Доце уже 3 года, а я так и не пришла, не беспокоит
northcarolina• 16 июня 2013
Ответ дляОднозначная
Ой удалять точно не хочу

Страшно

не переживайте пока, врач посмотрит, скажет что делать
Глаголица• 16 июня 2013
Я стоматолог.Здесь без осмотра сложно сказать.Попробуйте полоскать ф
гивалексом и местные таблетки для горла типа Септолете.
Намакушка• 16 июня 2013
у меня лезли два во время беременности.выла.врачь сказала что можно детские панадол и нурофен.спасало.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 июня 2013
кусочек несоленого холодненького салка. и спать с салом и бодрствовать. я тож бер., мне стоматолог посоветовала.