Снежнакомка• 14 мая 2016
Обои или покраска стен?
Какой вариант лучше для новостроя? Боюсь, вдруг трещины пойдут из-за усадки. Под обоями тогда их не будет видно?
Губка Боб• 14 мая 2016
Тоже актуально. Нам знакомый дизайнер советует только покраску. Говорит, что швы будут видны через несколько лет, если оббои.
Моль Молливна• 14 мая 2016
Красивее покраска стен, как по мне) А вообще я слышала, что ремонт не желательно делать вообще в первый год после строительства дома.
Моль Молливна• 14 мая 2016
Ответ дляОбращеница
я тоже хочу покрасить но кажется будет как то по офисному
Не думаю, смотря какие цвета выбирать) У моей сестры нежно фиолетовый цвет спальни, просто божественно)
ТочноБудет• 14 мая 2016
Ответ дляГубка Боб
у меня обои в спальнях дорогие и оклейкой занимались не рукожопы, ничего не потрескалось. В остальной части дома декоративная штукатурка.
Люблю Украину• 14 мая 2016
Ну при усадке трещит штукатурка, на которую наносится краска и её порвет. А под обоями у нас и не видно было большинство трещин, пока не обосрали их))
ГейСюда• 14 мая 2016
А что еще обои клеят?
Это прошлый век. Только покраска, штукатурка, кладка, декоративный камень.
Люблю Украину• 14 мая 2016
Ответ дляГейСюда
А что еще обои клеят?
Классика всегда в моде) а вот камни уже везде, куда не плюнь. В офисе камни, в парикмахерской камни... Ага, Еще и в бассейне камни)) дома я их ну никак уже не хочу
ТАЗератти• 14 мая 2016
Ответ дляГейСюда
А что еще обои клеят?
Это мое мнение, но только обои создают тепло и уют. Все эти краски, камни, штукатурки - неуютно и как в офисе.
Хотя краска у меня стойко ассоциируется с одним местом - детской больницей.
Маманя• 14 мая 2016
Ответ дляГейСюда
А что еще обои клеят?
Есть такие обои что от штукатурки декоративной не отличишь.
Братья Капли• 15 мая 2016
Покраска или декоративная штукатурка, чтобы не трескалась.
Штукатурка - грунтовка - шпаклёвка - грунтовка - стеклохолст - шпаклёвка - грунтовка - краска - и ничего трескаться не будет :)