Аноним• 21 августа 2012
Что ребенку давать для профилактики, чтобы не болел? Нам 1, 10
Весной давала Афлубин, его можно опять принимать или что-то более эффективное? Посоветуйте, пожалуйста.
Спасибо!
Аноним
• 21 августа 2012
Ответ дляAliens
Я своей дочке во время эпидемии гриппа на всякий случай давала Энгистол, по пол-таблеточки, очень довольна. А вообще- сейчас сезон фруктов и овощей- укрепляйте иммунитет и закаливайте, а капельки-таблеточки на потом приберегите. НЕ БОЛЕЙТЕ!
Спасибо!
Что бы Вы не давали, - пока ребенок не переболеет самыми распространенными видами ОРВИ, болезни не кончатся. Пока Вы дома, по логике, ребенок не должен болеть практически вообще. А когда пойдете в детский коллектив, самое вероятное, будет болеть, может и очень часто, полгода- год. Как повезет. Это общая тенденция.
Ale-nochka• 21 августа 2012
Девочки,имунностимуляторы и модуляторы не для маленьких деток. Лучше закаливайте крох,давайте фрукты и по-больше двигайтесь!
Не болейте!
А зачем? если ребенка с младых ногтей посадить на таблетки (любой формы и содержания), то лет так через 10 на него ничего не будет действовать из лекарств. Укрепляйте природный иммунитет. Своей малявке в период обострений мажу нос оксолинкой, капаю в рот прополис, пошли в сад - промываю нос морской водой почаще и с утра прыскаю гомеопатический спрей для профилактики. А так закаливание, хорошее питание. Будьте здоровы!