ОйЙой• 16 июня 2013

Вы бы хотели на один день вернуться в СССР?

Если да, что бы вы в этот день делали?
Раиса_киев• 16 июня 2013
Ответ дляНата Лия
а в школе мы играли в фантики от жвачек
ладошкой хлопали по ним,если переворачивалась,то ты выиграл:)
а я и забыла - точно играли :)

Шkoda• 16 июня 2013
Помню турбо и дональд дак - из турбо всегда классные шарики надувать получалось, а в дональде были вкладыши интересные и мы ими менялись
chok• 16 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
Девочки, а вы календариками, открытками, вкладышами от жевачек менялись? А еще я помню, как я фантики от конфет разглаживала ногтем.
У меня до сих пор календарики сохранились. Даже есть один 76 года с лениным.И переливные есть.
Вкладышами от жвачек не менялась,т.к. я уже на этот момент постарше была.
PORKA• 16 июня 2013
Девочки, Вы хотите не СССР, а в детство ( это отлично). А детство- это когда, небо было голубее, деревья выше и мороженое- морожинесттей)))
Вернуться в детство и я хочу, а в ту страну-нет.
Раиса_киев• 16 июня 2013
Девочки, а я булочки 3 копеечные воровала в магазине под домом. Такие наивные были - продавец всё видела
Шkoda• 16 июня 2013
А сатураторы с одним стаканом на всех и водичка обычная газировка 1 коп, с сиропом-3 коп.
chok• 16 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
во-во 9 копеек стоило. А еще было такое в шоколаде - по-моему, пингвин называлось.
Я помню плодово-ягодное по 7 коп.,молочное-по 10,сливочное-13, пломбир-20, шоколадное-28
Пишущаяся• 16 июня 2013
А я бы молочка попила с треугольного пакетика
Ната Лия• 16 июня 2013
Ответ дляPORKA
может быть
хотя тогда на з\п и отпускные папы,мы всей семьей могли ездить отдыхать,и не думать о деньгах

tushka123• 16 июня 2013
Так,девченки,поностальгировали и хватит,а то грустно стало,идем все спать и видеть сладкие сны!Всем приятных сноведений!
Раиса_киев• 16 июня 2013
Ответ дляPORKA
моя мама хочет вернуться именно в СССР. А я в детство. Понимаю, что так жить мы уже не сможем.
chok• 16 июня 2013
Ответ дляPORKA
Я именно в ’широку страну мою родную’хочу.
tushka123• 16 июня 2013
Ответ дляchok
А томатное по 5 копеек?У нас пару раз такое было,в бумажных стаканчиках,типа фруктового,только из помидорок,ели?
Шkoda• 16 июня 2013
Я тогда в детстве не понимала , что твориться. Мама одевала, обувала, кормила - я забот не знала. Моя забота и проблема была - это школа. В магазинах нифига не было, но я об этом не задумывалась. Поэтому сейчас понимая проблемы того времени , особо б не стремилась бы туда, но блин какая же была вкусная и натуральная еда.
Раиса_киев• 16 июня 2013
Ответ дляchok
точно - 7 копеек. А ленинградское - 28. А еще я любила кофейное.
Ната Лия• 16 июня 2013
моя мама в 1986 году выиграла Запорожец с номером 7777
Шkoda• 16 июня 2013
Поэтому если отключить осознание и понимание того времени и включить себя в то время - то я б туда только за мороженками и пирожниками вернулась..все остальное моему детскому мозгу было не осилить.
Раиса_киев• 16 июня 2013
Ответ дляНата Лия
может быть
а мы каждый год летали в Сибирь (у меня там мамина вся родня). И это помимо моря. И не помню, что родители судорожно откладывали на этот отдых.
Шkoda• 16 июня 2013
Ответ дляНата Лия
Ух-ты...А в какую лотерею?

Ната Лия• 16 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
так не откладывали
з\п и отпускные и все
Артура Пирожкова• 16 июня 2013
Ответ дляОйЙой
Вы тоже,снимая бумажку,которая была свеху на мороженом облизывали?
дааа, ах какое вкусное было
Раиса_киев• 16 июня 2013
Ответ дляШkoda
ага - а потом приехал Луна-парк и поставили автоматы с одноразовыми стаканчиками - мы как завороженные на это смотрели А квас какой был из бочки!
автор ОйЙой • 16 июня 2013
эх,угощайтесь,девчата
chok• 16 июня 2013
Ответ дляtushka123
Вот Вы сказали, и у меня смутные воспоминания появились, что папа один раз такое приносил.
Раиса_киев• 16 июня 2013
Ответ дляmoaarina
и я с вами
Ната Лия• 16 июня 2013
Ответ дляШkoda
Ух-ты...А в какую лотерею?
она работала на заводе театрального оборудования
там каждый месяц проводили всякие розыгрыши
вот так и выиграла

она на это дело везучая
чего только не выигрывала пылесос,утюг,будильники-часы всякие
Шkoda• 16 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
Я вот прекрасно помню, как мама сетовала (растила меня одна, я без отца выросла), что деньги есть, а трать не куда. У них на заводе кто то мотался в Венгрию и возил под заказ )))
Дедуськина бабуська• 16 июня 2013
Да хооооочу и не на денек даже.
Девченки, раньше же квартиру можно было получить от государства БЕСПЛАТНО.
Образование, медицина БЕСПЛАТНО.
И никаких фондовых сборов денег и добровильных взносов денег.
90руб -это очень маленькая зарплата считалась. 220руб- это хорошая зарплата считалась.
Хлеб по 22коп.
Молоко 20коп за литр
Колбаса докторская 2.20 за кг.
За квартиру (за все услуги вместе 19рублей.)
Эх, автор, за сердце торкнули....
Шkoda• 16 июня 2013
Ответ дляНата Лия
вот так и выиграла

она на это дело везучая
Так теперь настал черед более современной машины... Удачки маме!!!
Раиса_киев• 16 июня 2013
Ответ дляНата Лия
ничего себе! вот это да