ОйЙой• 16 июня 2013

Вы бы хотели на один день вернуться в СССР?

Если да, что бы вы в этот день делали?
tushka123• 16 июня 2013
Ответ дляОйЙой
эх,угощайтесь,девчата
Вот спасибочки,вкусненько!

Шkoda• 16 июня 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Да хооооочу и не на денек даже.
Девченки, раньше же квартиру можно было получить от государства БЕСПЛАТНО.
Образование, медицина БЕСПЛАТНО.
И никаких фондовых сборов денег и добровильных взносов денег.
90руб -это очень маленькая зарплата считалась. 220руб- это хорошая зарплата считалась.
Хлеб по 22коп.
Молоко 20коп за литр
Колбаса докторская 2.20 за кг.
За квартиру (за все услуги вместе 19рублей.)
Эх, автор, за сердце торкнули....
У меня мама на заводе получала 230 рублей.
chok• 16 июня 2013
Мы с классом по республикам ездили: в Москву,минск,вильнюс,в ленинград. Бесплатно.
Раиса_киев• 16 июня 2013
Ответ дляchok
и мы. А мама еще мне брала путевку выходного дня - ленинград-рига-таллин
Ната Лия• 16 июня 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Да хооооочу и не на денек даже.
Образование, медицина БЕСПЛАТНО.
Хлеб по 22коп.
Молоко 20коп за литр
Колбаса докторская 2.20 за кг.
Эх, автор, за сердце торкнули....
хлеб был даже по 16 копеек,круглый
Ганцю в кєдах• 16 июня 2013
Ответ дляtushka123
Могу себе представить нас,нынешник девчушек +-40 прыгающих в резинки,это было бы зрелище!
Почему нет? Я прыгала как раз прошлым летом с девчонками какими-то во дворе. Как оказалось и помню, и могу
Раиса_киев• 16 июня 2013
Ответ дляНата Лия
хлеб был даже по 16 копеек,круглый
а как пах хлеб украинский?
tushka123• 16 июня 2013
Ответ дляНата Лия
хлеб был даже по 16 копеек,круглый
И городская булка 6 копеек,плюшки,рогалики...
chok• 16 июня 2013
Ответ дляНата Лия
хлеб был даже по 16 копеек,круглый
Арнаутка.
Я паляницу,с надрезиком таким сверху,очень любила.

tushka123• 16 июня 2013
Так,что-то я попрощалась и не ушла,хочу булочку за 3 копейки,молочка и мороженого за 20 коп,пломбирчика!А еще соку томатного за 10 копеек и сольки каменной,чтоб посолить и кусочек докторской колбасочки!
Раиса_киев• 16 июня 2013
Ответ дляchok
Арнаутка.
ой, да, там такая корочка была :)
УраганнаЯ• 16 июня 2013
Помню первые дискотеки во Freedom, тогда он был сараем))). Первые ночные показы фильмов в кинотеатрах (три подряд всю ночь). Это было тааааак круто. Сейчас этим уже никого не удивишь. В школе информатику с тетрадкой, в которой писали программы).

Анекдот вспомнила:
-Мам, а у тебя компьютер в детстве был?
—Нет...
—А дивиди?
—Нет.
—А мобильный?
—Нет!
—Мам, а ты динозавров видела!??
Интернет Бродилкин• 16 июня 2013
Ответ дляtushka123
А я вот недавно пыталась объяснить дочери (10 лет) и подругам эту забаву.Одела им резинку на плечи и вкруг запрыгнула...у них и мужа челюсти отвисли.Честно я и сама не ожидала.
_krapka_• 16 июня 2013
Ответ дляОйЙой
Вы тоже,снимая бумажку,которая была свеху на мороженом облизывали?
я и сейчас так делаю.... люблю империю с ежевикой.... она в таких конусных стаканчиках:))))))))))))))))))
Раиса_киев• 16 июня 2013
Ответ дляtushka123
а я еще хочу молочный коктейль, который делали в гастрономе, где теперь бутик Стоишь, смотришь как его делают и предвкушаешь удовольствие. А я еще пирожные помню - заварные, безе.
Раиса_киев• 16 июня 2013
Ответ дляИнтернет Бродилкин
а самая высокая высота - ходули, помните?
_krapka_• 16 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
ой, а я помню, как мы цветочки делали на первомай :)
а я помню, как мне мама одевала красивую красную юбку плиссировку, белую кофтюлю, гольфики обязательно до колен, белые банты огромные..... дядя меня садил к себе на шею и вот так вот я шла на параде, в руках шарики и флажки:)))))
_krapka_• 17 июня 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
И я хочу киселя!!!!!! Томатного сока с солью из кулинарии и булочки из школьной столовой!!!!! Кому и сколько заплатить за такой день?
а я ещё любила молочный коктель... блин... аж слюнки потекли.....
Раиса_киев• 17 июня 2013
Ответ дляСнежка_

Анекдот вспомнила:
-Мам, а у тебя компьютер в детстве был?
—Нет...
—А дивиди?
—Нет.
—А мобильный?
—Нет!
—Мам, а ты динозавров видела!??
ага ЭВМ тогда на стол не помещались. Ой, а у меня мама до сих пор, когда ксерокс делает - говорит эрит. Вчера только наэрила копии. Представляю, как на неё молодежь при этом слове смотрит

Раиса_киев• 17 июня 2013
а диафильмы у кого-то были? у меня до сих пор дыхание перехватывает, когда вспоминаю эти вечера.
Интернет Бродилкин• 17 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
Нет не помню.У нас самая высокая была по шею.На всю нашу параллель только я и еще девочка из соседнего класса такое вытворяли.
УраганнаЯ• 17 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
точно - 7 копеек. А ленинградское - 28. А еще я любила кофейное.
А мне тааак захотелось коктейль молочный за 13 копеек и за 10 копеек звездочку
Интернет Бродилкин• 17 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
У мня были.Целая огромная коробка.Сейчас дочь когда к деду приезжает с компанией их смотрят.Нравиться!
_krapka_• 17 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
у нас до сих пор есть:)))) в рабочем состоянии:))))
зелёный такой.....
Малая еще та• 17 июня 2013
Ответ для_krapka_
даааааааааааааааааааааааааааа

я бы погрызла кисель, скушала докторвкой колбаски с белым тёплым хлебом кирпичом и запила холодненьким ситро ....
А ещё бы хотела попасть на празднование 1 мая.... так всегда это красочно было, с шариками, цветами, парадом мммммммммммммммммм
я правда мало, что помню с СССР, когда он развалился, мне то всего было 7-8 лет....
прочла и вспомнила себя кисель в брикетах и заварной крем)))))))))тоже грызли)
Ната Лия• 17 июня 2013
Ответ дляМалая еще та
я недавно купила заварной крем в брикетах,дай думаю погрызу,вспомню детство
такая дряньсовсем не тот вкус
УраганнаЯ• 17 июня 2013
Ответ для_krapka_
А сколько киселя плодово-ягодного в квадратных бумажных пачках слопали?))))) Я в школу брала сухой порошок какао, перемешанный с сахаром - деликатес и всех угощала. Это младшие классы. А в старших учитель физики разрешал мне кушать на уроке, говорил, что это единственный способ заставить меня молчать
УраганнаЯ• 17 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
Конечно, это же было чудо!!!! Сказка!
У меня сохранилась печатная машинка тех времен)))) Помню, как это было крууууто)))
Tiffani83• 17 июня 2013
Ответ дляНата Лия
такая дряньсовсем не тот вкус
)))))))))))))))
Блoшка-матрешка• 17 июня 2013
Ответ дляРаиса_киев
У нас возле дома кондитерский цех, еще с советских времен, там по-моему и ремонт не делали с тех пор, так там делают точно такие пирожные, как в детстве , трубочки, заварные, лебеди.... Ситро еще хочется)). дюшес или тархунчик