Аноним• 21 августа 2012
Страшно выпадают волосы
Помогите,подскажите какие то витамины от выпадения волос. Незнаю что делать.Вылазят клочьями,начинаю лысеть.
danil0108-0907@mama• 21 августа 2012
поменять шампунь
и делайте маски для роста волос-в нете много рецептов с горчицей и маслами и желтком-наносить на корни-а кончики смазывать кокосовым маслом или оливковым
Аноним
• 21 августа 2012
Ответ дляanton-petroshak@mail.ru
поменять шампунь
спс)))А вы незнаете,эти маски устраняют перхоть?
Эфективно и надолго ополаскивать сушоной крапивой или свежей ( настоем) только результат будет через 2-3 месяца и кстати лопух дает тот же ефект! А еще у меня были страшные проблеммы с выпадение + мелирование все поотсекалось волосы стали как солома Востановила - поменяла шампунь на Веллу 500 гм професионал ( очень довольная) + стала делать полоскание на крапиве ( зимой сушоной) волосы густые и тьху тьху жалоб нету Чего и Вам желаю
Аноним
• 21 августа 2012
Ответ дляНимфея
спасибо.иду в аптеку за кропивой
danil0108-0907@mama• 21 августа 2012
у меня перхоти нет-поэтому не знаю
но маску делала и не раз
попробуйте
2стол ложки сухой горчицы
развести горячей водой-2стол ложки
1 желток
2 стол ложки оливковогоили репейног или любого другого косметического
2 чайные ложки сахара
на корни наносите и чтобы попадало на кожу головы-концы волос не трогать
укуиать голову
ждать от 15-60мин
как начнет печт не истерпимо смыть
15мин первый раз нужно выседеть обязательно
смыть
делать 1-2 раза в неделю в течении 1 месяца
удачи
но маску делала и не раз
попробуйте
2стол ложки сухой горчицы
развести горячей водой-2стол ложки
1 желток
2 чайные ложки сахара
укуиать голову
ждать от 15-60мин
как начнет печт не истерпимо смыть
смыть
удачи

Алена Золотарская• 21 августа 2012
У меня тоже начали лезть волосы, но я уже 3 года как нашла решение этой проблемы - луковые маски. Среди тех, кто пользовался, нет плохих отзывов. Я делаю 1-2 раза в год курс из 3-4 масок с интервалом в неделю. И в остальное время проблемы выпадения волос не существует+волосы становятся гуще.
Алена Золотарская• 21 августа 2012
Я делаю по этому рецепту
МАСКА ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС ИЗ ЛУКА
Рекомендуется при слабых, в том числе окрашенных, волосах, после химической завивки, а также мужчинам при склонности к облысению. Ингредиенты: 1 ст. ложка сока луковицы, 1 желток, 2 ст. ложки оливкового масла, можно также добавлять 1 ст. ложку коньяка (настойку календулы). Способ приготовления и применения. Перемешайте луковый сок, желток, оливковое масло и, если добавляете, коньяк (настойку календулы). Нанесите на волосы на 1 ч, сверху на голову наденьте шапочку и замотайте полотенцем. Затем вымойте голову, как обычно.
МАСКА ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС ИЗ ЛУКА
По возможности сделайте общий анализ крови. У меня однажды тоже волосы очень лезли, а как после мытья - так вообще было страшно, ничего не помогало при этом. Сдала анализ крови - гемоглобин был 92, то есть очень низкий. Пропила витамины и железо - волосы восстановились. Иногда наши волосы очень чутко реагируют на общее состояние организма. Еще от состояния щитовидки волосы зависят. А если здоровье в норме - тогда народные методы. Лук тоже очень классно помогает!
Ответ дляАшатанна
Это верно, причины скорее всего надо искать ’внутри’. У меня та же ситуация, как увидела название темы, сразу зашла. Вылазят клочьями (( Утром на подушке волосы, провожу по ним рукой - остается волосин пять всегда, как мою голову - кошмар (( уплывают в ванну просто, я уже чуть не плачу, началось недели 3-4 назад, грешила на моря, панамку не одеваю... Витамины уже начала пить, жду пока попустит. А от масок в такой ситуации толку может не быть, у меня после масляной маски вообще полскальпа вылазит.
Ответ дляАшатанна
Вот!Вот! А вообще,проблема изнутри, ПИТАНИЕ! Вот,что главное. Творог,мясо,овощи фрукты...ну и +витамины,и уход. На своем опыте испытала,очень долго лез волос, а как забеременела и пока кормила,эти проблемы исчезли :-)
Аноним• 21 августа 2012
вот что писала моя знакомая парикмахер-стилист: ( оговорюсь сразу - кормящим надо подождать пока не закончите грудное вскармливание)
Раздражать кожу головы и мазать маслом, делать ополаскивания волос, которые в постстрессовом состоянии бесполезно. Снаружи до луковицы, в которой формируется волос, все равно НИЧЕГО не дойдет.
ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы описываете типичное внутреннее расстройство всего организма, при котором необходимы комплексные меры. Конечно, надо сходить к эндокринологу и ПОТРЕБОВАТЬ, если сам не назначит, анализ крови на иммунный статус (проверить, как работает гипофиз, посылающий команду всему организму, что делать), и на гормон щитовидной железы.
Пока не успели сходить к этому доктору (нужен нормальный, кем то порекомендованный, а не поликлинический кретин), можете начать принимать мощнейший комплекс - фирма МЕРЦ, ’ПАНТОВИГАР’. Это разработано специально для людей, у которых случилось то, что у вас.
ПАНТОВИГАР должен усваиваться, а после стресса вы можете испытывать проблемы с пищеварением, даже если еще не ощущаете этого. Есть безобидный БАД, в каждой нормальной аптеке можно купить - ’Лакто-Фильтрум’. НО: он не принимается ОДНОВРЕМЕННО с ПАНТОВИГАРОМ, потому, что выводит из организма все, как адсорбент - патогенную микрофлору, токсины, а заодно может и ПАНТОВИГАР вывести. Поэтому прием должен быть отдельным - разница хотя бы в 2 часа.
Снаружи можно использовать ампульное восстановление для волос - продается в каждом профессиональном магазине, такие ампулки на каждый день или каждое мытье, сильные стимуляторы наружных эпидермальных слоев кожи головы. Помогают реально, стоят от 50 р. ампула - Италия, есть Л.Ореалевские, но не рекомендую в вашем случае Л.Ореаль. Спрашивайте сразу об ампулах, стимулирующих рост волос. Их очень большой выбор, помогают комплексно с витаминами очень хорошо и быстро.
Не вздумайте тупо пить кальций или мазаться репейным маслом - помните, что волос растет изнутри, как растение. Представьте, что будет, если цветы кальцием поливать или маслом мазать. То же самое поисходит с волосом - измазанный маслом, он перестает получать кислород через масляную пленку. В общем, первичные меры я вам написала, если есть доп. вопросы, заходите на мейл.
Если ваше предположение о стрессе верно, описанными выше мерами вы не только остановите выпадение, но и восстановите весь волос. Но действовать надо быстро. Ближайшая цель - аптека, ПАНТОВИГАР и Лакто-Фильтрум. Дальше - проф.магазин и ампулы. И за это время найти косультацию эндокринолога. Здоровья вам и вашим волосам!
Сереженька 09• 22 августа 2012
Девочки, та же беда, уже больше месяца выпадают пачками. Волосы осветленные. И кусочками сыпятся и с корнями выпадают. Витамины не помогли. Делаю разные маски - еще хуже. Мыть страшно...!!! Попробую Пантовигар, терять уже нечего. Подумываю паричок прикупить, пока не вынесла все деньги в аптеку))
Аноним• 22 августа 2012
Пантовигар коштуе 450-500грн на мiсяць, а приймати треба 6 мiс,щоб отримати результат,але гарантувати вам нiхто не буде!
девочки, вчера вспомнила дешевенький рецепт - я обогащаю шампунь эфирными маслами, которые продаются в аптеке. Пробовала чайное дерево, шалфей, и вроде миртовое (или как-то так). Так вот, в шампунь просто добавляете масло (в инструкции к маслу написано сколько) и обычным способом моете волосы. Мне помогло не сразу, но помогло. Единственный минус - это запах масла, но он на волосах не держится, и может если подобрать какое-то другое масло - то запах будет по-приятней.
Аноним• 30 августа 2012
обратитесь к трихологу. Сдайте анализы на горм. фон, пищеварительный тракт, щитовидка ...
Не шутите с этим. У меня была грива на голове, по истечению трех лет-облысела. Теперь жалею, что не кинулась раньше.
Мучаюсь...