Аноним• 21 августа 2012
Как быть? Купила у меня вещь дама из России.
Такое дело..купила у меня одна дама вещь(одежду)она из России,а деньги мне перевёл здесь её брат в Украине на карту привата,и теперь эта красавиуа пишет что эта вещь ей не подходит по размеру,хотя я ей давала чёткие замеры,и мол её брат работает в органах внутр.дел и теперь займёться мною чтобы я людей не разводила...я в ШОКЕ.Чем это мне может грозить и что делать?
Аноним• 21 августа 2012
отвечу как юрист-ничем!!!! чек об отправке у вас есть, вещь вы отправили,переписка есть! А органы внутр. дел, такие заявления выбрасывают в мусор! Не переживайте:)
Аноним• 21 августа 2012
Добрый вечер! бред какой - то дама эта не в себе Есть категории людей любят и себе и людям нервы помотать Я Скажу так если у Вас есть все доказательства ( переписка, чек об отправке) шлите ее куда подальше!
Аноним• 21 августа 2012
Не переживайте, у меня муж - следователь. Он говорит, что такие заявления в милиции никто даже принимать не станет. Курам насмех. Пошлите ее в грубой форме, пригрозите еще что сами заявление на ее брата напишете в прокуратуру. Отвалит как миленькая, и после этого игнорьте все ее сообщения.
оно-то так, заявы выбрасывают в мусор, но не когда дело касается близких родственников. Страшного ничего сделать не могут, а вот нервы потрепать это лубой покупатель может не обязательно из органов. Посмотрите, если вещь ходовая и с ней все ок, может проще вернуть ее и снова продать. Единственное, что поскольку вы все обязательства соблюли, если все корректно с вашей стороны, а возврат хочет покупатель и у вас было указано что возврата нет , то вы идете ей на уступки, но пересылка естественно за ее счет.
Ответ дляlttiana
Там одна пересылка ого-го сколько денег стоит, 1кг-150 грн, врядли покупатель на это пойдет))
Ответ дляlifelines
Девочки не хочу камней в свой огород, но я когда то тоже попала в похожую ситуацию, вроде как продавец хороший, а товар прислали совершенно не соотвецтвовавший фото. Вот так вот. А деньги были не маленькие.
Да, конечно, поэтому в таких ситуациях правильно выслушать 2 стороны....
Аноним
• 21 августа 2012
знаете там дело идёт о 200 грн,реально за это дело браться будут???
Аноним• 21 августа 2012
Ответ дляАноним
да, известно когда за 150грн брались....
Аноним• 21 августа 2012
Ответ дляАноним
ясно ,спасибо всем!!!
Не переживайте, я вам написала, что мне сказал муж. Мошенничество вам никто предъявить не сможет, а на таких как вы доверчивых нечестные сволочи выезжают.
У вас есть на руках доказательства. Не бойтесь защищать свои права.
Он вам ничего не может сделать - на понт берет и все.
Если угрожает, скажите что заявление напишете в прокуратуру по факту вымогательства. У нас так несколько участковых уволили и уголовные дела позаводили, тоже пытались вымагать деньги у людей.
Аноним
• 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
Дела то как,а?не посадили?
Всё хорошо, помле того как я написала что правда на моей стороне и я всё так просто не оставлю---она исчезла)