Зоркая Зорро• 16 мая 2016

Я никудышняя мать и я луплю своего ребенка

Это своего рода исповедь. Только тут и анонимно я могу выплеснуть то, что скопилось. Ребенка мы хотели и планировали,но все равно все случилось как-то неожиданно. Я до последнего дня работала - не просто работала, а горела ) У меня была неплохая как для 23-х летней девушки должность и очень приличная зп. Я с удовольствием приезжала на работу в 7 утра и уезжала в 10, а то и в 12 ночи (рабочий день был с 9 до 18). Мне нравилось движение, жизнь бурлила вокруг меня. Также очень нравилось,что я всего добилась мозгами, за меня никто нигде и никогда не просил. И не в провинции, а в Киеве. Я сама себя обеспечивала, купила машину, отлично обувалась и одевалась. Получила второе высшее юридическое образование. И вот я родила девочку. Очень хотела назвать ее Ева. Родители закатили скандал. Я решила назвать Кирой. Уж очень имя нравилось. Да и все знакомые Киры пробивные,умные девченки. Муж хотел Настасью, всеми правдами и неправдами уговорил меня, и появилась у нас Настенька. Хоть до сих пор глубоко в душе я уверенна,что нужно было назвать Кирой. Вот Кира она и хоть ты тресни. А меня накрыла послеродовая депрессия, я месяц гребла от себя ребенка и мечтала выйти на работу. Со временем смирилась и взялась учить роль мамы и домохозяйки. Дочь я очень люблю. Бывает она как выдаст что-то - таю от умиления. Она очень активная,ОЧЕНЬ. А я ....Я плохая мать. Вожу ее на развивалки-но дома с ней не занимаюсь. Покупаю книжки и мало читаю. Купила пластилин и краски,но не рисую с ней. С площадки прихожу не то,что уставшая,а выжатая как лимон. Потому как у дочки в заднице тысяча дюраселок.. И мечтаю,когда она ляжет спать и я хоть чуточку передохну. Но заснуть для нас целая история. То писать,то печенье, то водички. И спустя полчаса- минут 40 уговариваний поспать я от отчаянья, безсилия и злости луплю ее по заднице. Потом обнимаю и плачу. И через минуту она спит. Я понимаю,что это не нормально. Но я так устала. Дочке через полтора месяца будет 2 годика. Без нее не представляю свою жизнь. Она смысл моей жизни. И каждый день обещаю себе не бить ее, но приходит время сна и все повторяется по кругу. Я противник битья детей, и пытаюсь договорится,объяснить, но...Она как назло делает. Помимо засыпаний и пальцем ее не трогаю. Вот и сегодня отлупила и она спит. А я смотрела на красную попу и рыдаю. И похоже схожу с ума. Девочки, не знаю,что с этим делать. Просто не понимаю. Спасибо,кто дочитал
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 мая 2016
Ответ дляя самая умная
та пусть вас тошнит сколько угодно
можете проблеваться, вот честное слово
кто мешает ей выйти на работу? она сама
кто мешает ей выйти на улицу и познакомится с новыми людьми? она сама
кто мешает ей взять няню? она сама
кто мешает ей в 2 года отдать ребенка в садик? она сама

и да, мама это тоже человек
но это взрослый человек. который может прекрасно организовать все вокруг себя. что б всем было хорошо
а не избивать ребенка потому что она устала
потому что у нее плохое настроение

ЛИЦИМЕРКИ ВЫ
если вам сейчас показать фото ребенка, которого избила мама или папа
вы будете в шоке, но почему то вы начинаете защищать взрослую суку, без фоток
которая обязана контролировать свои эмоции
а когда вам показать фото и там ребенок маленький 2 летний с синяками или гематомами то тут будет что?? повесить убить и т.д..

ОНА ВИНОВАТА потому что ОНА взрослая и ОНА ОБЯЗАНА контролировать свои эмоции
если не умеет то пусть учится
Все это так , но нельзя быть такой категоричной. Человек слаб, даже взрослый человек. Мы все не идеальны. Хорошо уже то, что она осознает свою проблему. А таких категоричных, как Вы я просто не понимаю. Где-то читала, что человека обычно больше всего возмущает в других то, к чему он склонен сам. Думаю, это что это правда. Так что задумайтесь сами. Хотя Ваши слова отрезвляют, надо сказать...

ludavlod• 16 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Да нормально я. В принципе понимаю,что нужно делать. Просто рассказать не кому. Маме не расскажешь-не хочу,чтобы она волновалась. Муж не сидел в декрете-он не поймет. Хоть и пытается. Подружки -эх. У каждого свои проблемы. Я вот до сих пор готовлю ребенку отдельно. Просто муж любит жирный суп и борщ с зажаркой-дочке варю отдельно супчики и борщики. Муж любит жаренную печень,дочке тушу. И так со всем. И вот она жалуется мне,что болит у ребенка живот. Так говорю,он же у тебя в 2 года состски по 35 грн ест и картошку жаренную. Обиделась. Поэтому анонимно тут ему создала. Спасибо,что интересуетесь
Я мужа сразу перевела на правильное питание и он ел то что и ребенок и редко вредное! Мне так проще и правильно! И мужу понравилось-облегчайте себе жизнь! У знакомой у старшей девочки проблемы с ЖТК-12 лет на своем питании все выжили! Малому 6 ест с общего стола а дочь нет иначе не выживет :(
ludavlod• 16 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Да. В апреле. Делали нейросонографию или как там-все нормально. Очееень гиперактивная
АВтор не ищите болячки- в саду дети устают сильно и от друг друга дома в тишине любят побыть -ей скууууууууучно!
Да будет так• 16 мая 2016
А я ору(( но нам 4 и договорится уже проще! Если вы с ребёнком ежеминутно да ещё и одна(как я, Папа у нас работал, бабушки тоже), то только ждать садика. Моя как пошла в сад, я вздохнула с облегчением, очень её люблю, но я человек наития, я не могу каждый день, допустим, рисовать, а теперь это делают за меня, а мы вместе печём, сейчас идём в лес и тд. Потерпите, не все могут быть такими мамами, но вы не хуже, вы такая!
ludavlod• 16 мая 2016
Ответ дляДа будет так
А если не рисовать и не лепить НО НЕ ЛУПИТЬ РЕБЕНКА он что умрет ???
Гопница-Советчица• 16 мая 2016
Автор, что будите дальше делать?
автор Зоркая Зорро • 16 мая 2016
Ответ дляludavlod
Честно говоря и не в обиду вам,но вы поднадоели со своими комментариями. Я что убиваю ее ? Или по лицу и телу бью ? Или ногами и палкой избиваю ?Ну вот правда. Прям садистку сделали из меня
ludavlod• 16 мая 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
НЕТ автора как и меня ВОЗМУЩАЕТ то что РЕБЕНОК мал и ответить или хотя защить себя не может :(((А избивать младенца практически из-за неудобства это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
автор Зоркая Зорро • 16 мая 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Автор, что будите дальше делать?
Попытаемся сегодня не в кроватке лечь,а разложить диван малютку. Сказки буду читать. Потом переложу

ludavlod• 16 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну это ВАШ ребенок! Делайте что хотите! А чем красная попа у 2-тки отличается от избиения палкой ??? Если ВАШ муж ударит ВАС рукой а не палкой то это нормально ????
ludavlod• 16 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Бейте дальше- дочь подрасте и научится давать ВАМ в ответ нет руками ведь не считается а выростет и надает а чего она не садистка а мать поднадоела просто :((( А ВЫ постареете и не сможете ответить!!!!!!!
Гопница-Советчица• 16 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
эххх... думала, что-то новое для себя узнаю (я все комменты и советы не читала), у нас это уже пройденный этап((((
Как нефиг делать• 16 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Название темы своей еще раз перечитайте. Никто из вас никого не делал - вы сами дали себе оценку.
АБВГДэшница• 16 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Не обращайте внимание.
Такие правильные только тут на советчице тусуются. В жизни днем с огнем не найдешь.
АБВГДэшница• 16 мая 2016
Ответ дляludavlod
выпейте валерьянки что ли....
ЗаведУющая• 16 мая 2016
Ответ дляБеллаДонна
Автор нам уже 6 лет и тоже могу влепить, вчера по лбу треснула, из-за этого ночь не спала
ну а че, завтра по носу до крови. Раз не рвет, значит сотрясения нет, лупите дальше
ludavlod• 16 мая 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Не обращайте внимание.
очень ЖАЛЬ что лупить 2-тку это норма для многих :((((
ludavlod• 16 мая 2016
Ответ дляАБВГДэшница
выпейте валерьянки что ли....
АВТОРУ посоветуйте!
UkkaN• 16 мая 2016
просто наберитесь терпения, когда-то и это пройдет, дочка просто активная, вся в Вас

ludavlod• 16 мая 2016
Ответ дляЗаведУющая
ДЛЯ многих это настолько обыденно что страшно :((( их лупили ни за что не переставая родители и они лупят уже своих детей :(
ЗаведУющая• 16 мая 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ой, у меня такая мать пришибленная была. Тоже лупила до синяков (лет -8 мне было), а потом ночами рыдала около кровати. А через месяц ножницы в квартире не нашла и снова до синяков. Нашла ножницы и ночь рыдала.
Я не могу сказать, что сильно правильная мама, но руку на ребенка не поднимаю и даже кричу по минимуму. Как Ваша мама вела себя с Вами? Откуда такая агрессия к ребенку?
А вообще, вот для Вас 2 статьи:
https://psy-practice.com/publications/travmy/deti_...
о да, помню нож не нашли и сразу все решили что я им карандаши точила (могли бы и точилку купить, я бы его не трогала вообще). лупили, обзывали и т.д.Через пару дней нашли его в сарае, бабушка им соль довбила. Ни один, ни мама, ни папа, ни бабушка даже извини не сказали
ludavlod• 16 мая 2016
Ответ дляЗаведУющая
Страшно что во многих семьях это норма жизни!
ЗаведУющая• 16 мая 2016
Ответ дляludavlod
меня лупили, не раз ела кашу с кровью из носа, но я то себя сдерживаю, понимаю что єто не вина ребенка в том что он не хочет спать/есть
Да будет так• 16 мая 2016
Ответ дляludavlod
Вас до кипения доводили когда то?
ЗаведУющая• 16 мая 2016
Ответ дляludavlod
кстали, подруга говорит что ее не лупили, но я ее пару раз оттаскивала от дочки до 2-х лет, она ее так лупила за то что не слушает, обронила что-то, сериал мешает смотреть и т.д. Как по мне со стороні, она ее лупила за то что жизнь с мужем не мед, для мужа норма грозить ударить (или взять за шею крепко при людях даже) , а она как бы на ребенке срывалась потом
Бентливуман• 16 мая 2016
вы что! в 2 года ребенок не умеет делать назло!!!!!!
он беззащитный,пробует рамки,развивается,! вы вообще??????
идите на улице мужика отлупите!!! не издевайтесь над ребенком!
Да будет так• 16 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Не обращайте внимания! Тут все идеальные мамаши, у которых дети у бабушек ночуют, няни есть или любой другой расслабон!
ludavlod• 16 мая 2016
Ответ дляЗаведУющая
Я не понимаю за что можно лупить 2-тку ??? Ладно 10-12 подлость или еще что и то не вариант НО 2-тка -єто почти младенец Ж(((((
Как нефиг делать• 16 мая 2016
Ответ дляludavlod
Немного непонятно другое - если внутренне автор убеждена, что ничего особо страшного не делает и ’все нормально’ (не, ну а че? не по лицу же, хотя силу ударов она в названии темы обозначила именно как ’луплю’ - не ’шлепаю’ и даже не ’бью’, заметьте), то зачем вообще создавать такие темы??? Чтобы ее бедную-несчастную, внезапно оторванную от любимой работы ребенком, пожалели?
ЗаведУющая• 16 мая 2016
Ответ дляludavlod
2-х летку хоть руками надеюсь), а по старше уже чем-то и явно не ремнем.