16 мая 2016

Я никудышняя мать и я луплю своего ребенка

Это своего рода исповедь. Только тут и анонимно я могу выплеснуть то, что скопилось. Ребенка мы хотели и планировали,но все равно все случилось как-то неожиданно. Я до последнего дня работала - не просто работала, а горела ) У меня была неплохая как для 23-х летней девушки должность и очень приличная зп. Я с удовольствием приезжала на работу в 7 утра и уезжала в 10, а то и в 12 ночи (рабочий день был с 9 до 18). Мне нравилось движение, жизнь бурлила вокруг меня. Также очень нравилось,что я всего добилась мозгами, за меня никто нигде и никогда не просил. И не в провинции, а в Киеве. Я сама себя обеспечивала, купила машину, отлично обувалась и одевалась. Получила второе высшее юридическое образование. И вот я родила девочку. Очень хотела назвать ее Ева. Родители закатили скандал. Я решила назвать Кирой. Уж очень имя нравилось. Да и все знакомые Киры пробивные,умные девченки. Муж хотел Настасью, всеми правдами и неправдами уговорил меня, и появилась у нас Настенька. Хоть до сих пор глубоко в душе я уверенна,что нужно было назвать Кирой. Вот Кира она и хоть ты тресни. А меня накрыла послеродовая депрессия, я месяц гребла от себя ребенка и мечтала выйти на работу. Со временем смирилась и взялась учить роль мамы и домохозяйки. Дочь я очень люблю. Бывает она как выдаст что-то - таю от умиления. Она очень активная,ОЧЕНЬ. А я ....Я плохая мать. Вожу ее на развивалки-но дома с ней не занимаюсь. Покупаю книжки и мало читаю. Купила пластилин и краски,но не рисую с ней. С площадки прихожу не то,что уставшая,а выжатая как лимон. Потому как у дочки в заднице тысяча дюраселок.. И мечтаю,когда она ляжет спать и я хоть чуточку передохну. Но заснуть для нас целая история. То писать,то печенье, то водички. И спустя полчаса- минут 40 уговариваний поспать я от отчаянья, безсилия и злости луплю ее по заднице. Потом обнимаю и плачу. И через минуту она спит. Я понимаю,что это не нормально. Но я так устала. Дочке через полтора месяца будет 2 годика. Без нее не представляю свою жизнь. Она смысл моей жизни. И каждый день обещаю себе не бить ее, но приходит время сна и все повторяется по кругу. Я противник битья детей, и пытаюсь договорится,объяснить, но...Она как назло делает. Помимо засыпаний и пальцем ее не трогаю. Вот и сегодня отлупила и она спит. А я смотрела на красную попу и рыдаю. И похоже схожу с ума. Девочки, не знаю,что с этим делать. Просто не понимаю. Спасибо,кто дочитал
показать весь текст
Да будет так 16 мая 2016
Ответ дляludavlod
очень ЖАЛЬ что лупить 2-тку это норма для многих :((((
Лупить и шлепнуть, разницы не видно??
Как нефиг делать 16 мая 2016
Ответ дляludavlod
очень ЖАЛЬ что лупить 2-тку это норма для многих :((((
Ага, а потом читаем тут про 2-летнего Сашу Овчаренко, которого тоже лупили-лупили, пока в гневе череп не проломили....он же в штаны написал...
ludavlod 16 мая 2016
Ответ дляДа будет так
Лупить и шлепнуть, разницы не видно??
а попа красная от шлепка ??? Зачем шлепать 2-тку ???
Живчик-счастливчик 16 мая 2016
Ответ дляЖена миллионера
Автор, не успеваю дочитать все комменты, напишу свою историю, а то все накинулись исключительно на вас. Когда моему сыну было от 1,5 до 2,5 - это был мой кошмар. Еще хуже, чем у вас. Так вот была ситуация, когда он меня довел до белого каления тоже с укладыванием спать, я его укладывала 1,5 часа, уставшая вусмерть, больная. Муж в командировке был. И я его тоже отшлепала по попе. И о!чудо, ребенок спит через 5 мин. На следующий день история повторяется с укладыванием, но без битья (температуры у меня уже не было - поэтому было больше терпения), укладывались 2 часа с лишним. Потом опять, нервы сдают, я психую, забираю все игрухи (с которыми спит), ухожу под его вопли и плач читать что же мне делать в такой ситуации, он поревел и уснул. ЕМУ нужен был выброс эмоций. Без ’пореветь перед сном’ не засыпал. На прогулках его было не остановить, он носился (зачастую бесцельно) по несколько часов подряд, я за ним, с завистьб поглядывая на мамаш, сидящих на лавочке возле песочниц. Прогулка с ребенком = пробежка трусцой, я похудела на 20 кг. А потом он упал с горки, я не успела оббежать вокруг и поймать. Травмы особой не было, но так мы попали к невропатологу. Хорошему. Лучшему. Она только взглянула на него и сказала как он себя ведет. Рассказала мне еще кучу нюансов, на которые я внимания не обратила. Отправили на обследования. У ребенка минимальная мозговая дисфункция, синдром двигательной расторможенности (этот диагноз предшествует диагнозу СДВГ, его ставят не раньше 5-6 лет), из-за этого гипертонус в нога, проблемы с речью и куча прочего. Это лечится. Курсами. Долго. Но вам хоть периодически будет становиться легче. Кстити, ритуал отхода ко сну немного облегчает этот процесс. У вашего ребенка повышенная нервная возбудимость. Но надо найти грамотного специалиста. Моему назначали алору для улучшения сна и процесса засыпания. У вас просто еще нет опыта общения с таким ребенком. И физическое насилие приведет к дивиантному поведению у ребенка. Вам нужен массаж, бассейн. Читайте про СДВГ и как себя вести с такими детьми, как на них воздействовать. Сейчас мой ребенок ходит в спецсад. Там вся группа таких детей. Некоторых лечат, некоторых нет (считают, что пройдет само или не признают подобных диагнозов). Неврологические заболевания - это не насморк, который видно невооруженным взглядом, тут другие симптомы. Не вините себя, ищите выход из сложившейся ситуации. Если начнете сейчас - это как раз вовремя. Вы конечно в праве выйти на работу, как вам тут многие советуют, но это не решит ваших проблем и проблем во взаимоотношениях в будущем. Удачи вам в поисках доктора и терпения (оно вам понадобится)
Вот и у меня старший СДВГшник.
Тоже думаю, что автору есть смысл сходить с девочкой своей к невропатологу.
Как нефиг делать 16 мая 2016
Ответ дляДа будет так
Лупить и шлепнуть, разницы не видно??
Так она именно лупит! Название темы - ’я луплю’, по тексту -’луплю ее по заднице’, ’Вот и сегодня отлупила’....
Конфиденциальность 16 мая 2016
В такие моменты лупите себя,вы все равно от бессилия это делаете. Попустит.
автор Зоркая Зорро 16 мая 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Так она именно лупит! Название темы - ’я луплю’, по тексту -’луплю ее по заднице’, ’Вот и сегодня отлупила’....
Божечки ж ты мой. В моем понимании шлепнуть это раз. Пару раз шлепнуть-это отлупить. Я за советами обратилась. Извините меня,идеальные яжематери
Детские_Будут? 16 мая 2016
а потом она будет вас бояться((( печальный опыт( дочь-первая-стресс-не осознание роли матери...
к капризам второго другое уже отношение. но налаживать контакт с дочкой теперь трудно, ей легче самой, чем у меня спросить(( 8лет сейчас ей..
не бейте, лучше руку об стену приложите хорошенько или укусите себя. не стебусь(
Минералка 16 мая 2016
попросите мужа - пусть в следующий раз ,когда вы ударите ее - он вас также, сразу же шандарахнет (только чтоб ребенок не видел). думаю дойдет, что это не только больно ,но и унизительно.
автор Зоркая Зорро 16 мая 2016
Ответ дляКак нефиг делать
Ага, а потом читаем тут про 2-летнего Сашу Овчаренко, которого тоже лупили-лупили, пока в гневе череп не проломили....он же в штаны написал...
Если есть хоть капелька,совсем малюсенькая того вещества,которое называют мозгом думайте,что пишете. Я очень вас прошу
Детские_Будут? 16 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Божечки ж ты мой. В моем понимании шлепнуть это раз. Пару раз шлепнуть-это отлупить. Я за советами обратилась. Извините меня,идеальные яжематери
я кстати не избивала..просто когда в порыве..ну рука тяжелая, или след от ладони или схвачу не так. Один срыв и месяцы сближения насмарку
Чудо Ф_ф КеДаХ 16 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Ненавидьте. Я в свою очередь тихо ненавижу мамочек с семками на лавочках,у которых дети в песочнице по 2 часа ковыряются или на качельке по часу катаются
Песок успакаивает нервы ребенка, а качели развивают моторику и чувство равновесия, тоже на психику положительно влияют. Все это МЕГАполезно для детей.
Садоводница 16 мая 2016
вот иногда наблюдаю за детьми, которые засыпают на полу по ходу ))) Вывод - надо ребенка утомить, пусть прыгает, скачет, давать ему задания (допрыгать до туалета и обратно). Я бы тоже не заснула не уставшей.
Гопница-Советчица 16 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Если есть хоть капелька,совсем малюсенькая того вещества,которое называют мозгом думайте,что пишете. Я очень вас прошу
Да не реагируйте на подобное, у таких супермам вообще и никогда никаких проблем с детьми не было, они у них все понимали с младенчества с первого раза
ludavlod 16 мая 2016
Ответ дляГопница-Советчица
Да не реагируйте на подобное, у таких супермам вообще и никогда никаких проблем с детьми не было, они у них все понимали с младенчества с первого раза
ПРОБЛЕМЫ с детьми есть у всех! Но не все лупят детей! А про 2-ток молчу ...
Брюнетка в Мармеладе 16 мая 2016
у нас примерно так же было, но без битья, а с разъяренной и орущей мамой. Потом я решила, что ребенку именно в это время еще рано ложиться спать и стала давать на побегать-попрыгать еще полчасика-часик. Картина совсем изменилась )))) Попробуйте. Кстати, дома днем она так и не спит....А в саду засыпает. Сейчас 3,5 года.
черная мамба 16 мая 2016
Нет времени заниматься ребенком,зачем рожали?Нужно было немного потерпеть
Детские_Будут? 16 мая 2016
Ответ дляСадоводница
вот иногда наблюдаю за детьми, которые засыпают на полу по ходу ))) Вывод - надо ребенка утомить, пусть прыгает, скачет, давать ему задания (допрыгать до туалета и обратно). Я бы тоже не заснула не уставшей.
не только, особенности нервной системы, младший ляжет и за 10мин мах отрубается, со старшей по часу и полтора засыпали, я два раза подремлю а она не спит, а потом вечером истерика, если нет дневного сна
Гопница-Советчица 16 мая 2016
Ответ дляludavlod
ПРОБЛЕМЫ с детьми есть у всех! Но не все лупят детей! А про 2-ток молчу ...
по видимому слово ’лупят’ разные люди воспринимают по разному: для кого-то это синяки и кровь, для другого шлепки без физического вреда
ludavlod 16 мая 2016
Ответ дляГопница-Советчица
по видимому слово ’лупят’ разные люди воспринимают по разному: для кого-то это синяки и кровь, для другого шлепки без физического вреда
шлепки без вреда не бывают
Борода 16 мая 2016
Ответ дляБоевая
у меня ребенок не спал с годика, если б я лупила его, то...Автор, не травмируйте психику дочке, я уже взрослая женщина, а до сих пор помню когда и за что била меня мама в детстве. И до сих пор от обиды и с мыслями ’за что она меня так не любила’ я могу плакать.
+1, такая же. Сыну каждое утро говорю что сильно люблю, и всегда обнимаю, меня мама никогда не обнимала((
Муроводчица 16 мая 2016
автор, все что вы пишете, достойно статьи в криминальном кодексе и лишения родительских прав. Ну уж взять вашу семью под надзор - это самое малое что вам грозит, если ктото решит дать ход этому делу . В европу идем и это будет правильно по отношению к вашему ребенку.
Чего вы ждете? хлопать вам не будут, промолчат из вежливости. Почему если вы понимаете что вы опасна для вашего ребенка, еще не у психолога?

представьте себе, что прямо сейчас есть в вашей жизни ктото кто в 6-7 раз тяжелее и выше, и это чудовище избивает
Муроводчица 16 мая 2016
вас, потому что вы не хотите спать.

бегом к психологу, иначе я сама инициирую дело по вашему факту. У админа взять айпи при содействии опекунского вообще не проблема.
ludavlod 16 мая 2016
Ответ дляГопница-Советчица
по видимому слово ’лупят’ разные люди воспринимают по разному: для кого-то это синяки и кровь, для другого шлепки без физического вреда
если не кровь то психтравма на всю жизнь :(((
ЗаведУющая 16 мая 2016
Ответ дляДа будет так
Лупить и шлепнуть, разницы не видно??
луплю ее по заднице ...Вот и сегодня отлупила и она спит. А я смотрела на красную попу и рыдаю. - это автор шлепнула или лупила?
ЗаведУющая 16 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Божечки ж ты мой. В моем понимании шлепнуть это раз. Пару раз шлепнуть-это отлупить. Я за советами обратилась. Извините меня,идеальные яжематери
мы не идеальны, но надо рассчитывать свои возможности, вот васечкина знает что дети это не ее и не рожает, а вы зачем рожали и мучаете, если дети это не ваше
ЗаведУющая 16 мая 2016
Ответ дляДетские_Будут?
а потом она будет вас бояться((( печальный опыт( дочь-первая-стресс-не осознание роли матери...
к капризам второго другое уже отношение. но налаживать контакт с дочкой теперь трудно, ей легче самой, чем у меня спросить(( 8лет сейчас ей..
не бейте, лучше руку об стену приложите хорошенько или укусите себя. не стебусь(
не упускайте, дальше хуже может быть, она осознает что ее лупили, а младшего нет, тогда еще проблем прибавится
ЗаведУющая 16 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Если есть хоть капелька,совсем малюсенькая того вещества,которое называют мозгом думайте,что пишете. Я очень вас прошу
девушка как раз подумала и вам посоветовала, завтра можно по попе лупить и об кровать головой удрарить
Муроводчица 16 мая 2016
Ответ дляЗаведУющая
не упускайте, дальше хуже может быть, она осознает что ее лупили, а младшего нет, тогда еще проблем прибавится
мда, надо младшего начинать лупить..
ЗаведУющая 16 мая 2016
Ответ дляМуроводчица
мда, надо младшего начинать лупить..
, старшей обьяснить почему ее лупили, а его нет, потому что к маме дошло