16 мая 2016

Я никудышняя мать и я луплю своего ребенка

Это своего рода исповедь. Только тут и анонимно я могу выплеснуть то, что скопилось. Ребенка мы хотели и планировали,но все равно все случилось как-то неожиданно. Я до последнего дня работала - не просто работала, а горела ) У меня была неплохая как для 23-х летней девушки должность и очень приличная зп. Я с удовольствием приезжала на работу в 7 утра и уезжала в 10, а то и в 12 ночи (рабочий день был с 9 до 18). Мне нравилось движение, жизнь бурлила вокруг меня. Также очень нравилось,что я всего добилась мозгами, за меня никто нигде и никогда не просил. И не в провинции, а в Киеве. Я сама себя обеспечивала, купила машину, отлично обувалась и одевалась. Получила второе высшее юридическое образование. И вот я родила девочку. Очень хотела назвать ее Ева. Родители закатили скандал. Я решила назвать Кирой. Уж очень имя нравилось. Да и все знакомые Киры пробивные,умные девченки. Муж хотел Настасью, всеми правдами и неправдами уговорил меня, и появилась у нас Настенька. Хоть до сих пор глубоко в душе я уверенна,что нужно было назвать Кирой. Вот Кира она и хоть ты тресни. А меня накрыла послеродовая депрессия, я месяц гребла от себя ребенка и мечтала выйти на работу. Со временем смирилась и взялась учить роль мамы и домохозяйки. Дочь я очень люблю. Бывает она как выдаст что-то - таю от умиления. Она очень активная,ОЧЕНЬ. А я ....Я плохая мать. Вожу ее на развивалки-но дома с ней не занимаюсь. Покупаю книжки и мало читаю. Купила пластилин и краски,но не рисую с ней. С площадки прихожу не то,что уставшая,а выжатая как лимон. Потому как у дочки в заднице тысяча дюраселок.. И мечтаю,когда она ляжет спать и я хоть чуточку передохну. Но заснуть для нас целая история. То писать,то печенье, то водички. И спустя полчаса- минут 40 уговариваний поспать я от отчаянья, безсилия и злости луплю ее по заднице. Потом обнимаю и плачу. И через минуту она спит. Я понимаю,что это не нормально. Но я так устала. Дочке через полтора месяца будет 2 годика. Без нее не представляю свою жизнь. Она смысл моей жизни. И каждый день обещаю себе не бить ее, но приходит время сна и все повторяется по кругу. Я противник битья детей, и пытаюсь договорится,объяснить, но...Она как назло делает. Помимо засыпаний и пальцем ее не трогаю. Вот и сегодня отлупила и она спит. А я смотрела на красную попу и рыдаю. И похоже схожу с ума. Девочки, не знаю,что с этим делать. Просто не понимаю. Спасибо,кто дочитал
показать весь текст
автор Зоркая Зорро 16 мая 2016
Ответ дляУтренняя зорька
И как эта ненависть к третьим лицам аккумулируется в истязание собственного ребенка ? Ненавидите одних , а бьете свою дочь?? Идите и врежте даме с съемками- по крайней мере , не будете ханжой и лицемером
Так а в чем я лицемерка ?)научитесь читать. Мне с такими дамами и общаться не когда-я по площадке с дочкой гоняю
ludavlod 16 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
я всегда пишу о том, в чем разбираюсь)
КАК теоретически ??? Мудаков в кругу нет Вы не знаете как они выглядят а советы даете!
Orchid_White 16 мая 2016
Ответ дляludavlod
МИР-семья-здоровый ребенок это жизнь инфузории ? А что такое достойная жизнь и счастье /???
если однообразно, и это все - то, увы, да
инфузории как раз так и живут
про счастье я выше писала)
ludavlod 16 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Так а в чем я лицемерка ?)научитесь читать. Мне с такими дамами и общаться не когда-я по площадке с дочкой гоняю
Это ВАША работа!
ludavlod 16 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
если однообразно, и это все - то, увы, да
инфузории как раз так и живут
про счастье я выше писала)
А в чем разнообразие - в мужиках-пьянках в чем ???
Любимка-анонимка 16 мая 2016
У меня есть сестра на 8 лет старше. И еще одна на 2 года младше меня. Так вот старшая нас била, мы ревели, потом без сил засыпали (( не люблю, не общаюсь и мы чужие люди по жизни с ней. И брат старший такой же отмороженный.

Автор, в нужна помощь психолога, остановитесь, пока не поздно.
Чудо Ф_ф КеДаХ 16 мая 2016
Еще отличный вариант книжки на ночь почитать в кровати, потом обняться и колыбельные песенки. Сынуля засыпает, как сурок, хотя тоже гиперактивный.
Orchid_White 16 мая 2016
Ответ дляludavlod
КАК теоретически ??? Мудаков в кругу нет Вы не знаете как они выглядят а советы даете!
начинайте хоть немного думать, перед тем, как писать))
для того, чтобы владеть материалом о мудаках, совершенно необязательно иметь их в своем собстенноручно выбранном окружении)
ваши ж девочки небитые как-то знают (по вашей версии) как не связаться с мудаком))
ludavlod 16 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
начинайте хоть немного думать, перед тем, как писать))
для того, чтобы владеть материалом о мудаках, совершенно необязательно иметь их в своем собстенноручно выбранном окружении)
ваши ж девочки небитые как-то знают (по вашей версии) как не связаться с мудаком))
Может сами начнете думать ????? Теоретик!
Orchid_White 16 мая 2016
Ответ дляludavlod
А в чем разнообразие - в мужиках-пьянках в чем ???
а вот не видели бы счастья в однообразии, у вас бы было намного больше вариантов, чем в однообразии и в мужиках-пьянках))
Orchid_White 16 мая 2016
Ответ дляludavlod
Может сами начнете думать ????? Теоретик!
Но не имею мудаков в окружении)
Это результат - похоже, я все же очень хорошо думаю))
автор Зоркая Зорро 16 мая 2016
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
НЕ ПОНИМАЮ КАК МОЖНО БИТЬ 2-Х ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА!!!И ваша крокодилья ’исповедь’ лично меня не тронула. Я бы тебя отхлестала по мордасам .
Себя дорогая,себя )
Orchid_White 16 мая 2016
Автор, вы там как?
Вам хоть немного полегчало, несмотря на самоутверждающихся?)
ludavlod 16 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
а вот не видели бы счастья в однообразии, у вас бы было намного больше вариантов, чем в однообразии и в мужиках-пьянках))
НЕТ напишите что плохого в однообразии я не знаю и люблю однообразие во многих вопросах- не однообразие а постоянство! А Вы все загадками пишите-напишите по-пунктам!
Живчик-счастливчик 16 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Это не мой вариант. Моя вырывается с рук,говоря неет и колотит по лицу. Меня естественно. А вообще я вот читаю то что мне пишут и думаю. Может только у меня девочка,которая за минуту 10 раз съезжает с горки высокой,на которую очень юыстро залазит и может трижды прыгнуть в лужу после миллионных нельзя. А уж то,что дорогу нужно переходить только за руку мне кажется я уже во сне повторяю. А она упертая,вырывается и хочет бежать. А за 2 минуты на площадке рядос с новым местом жительства успела наспупить на хвост собаке,обсыпать песком 2 мальчиков,со всей дури толкнуть качелю и убегая упасть. При том,что я как,пардон,сраный веник за ней ганяю и все равно не успеваю. И это на малюсенькой площадочке,где и качель то нет. А походы к большим новым площадкам’кораблям’ это просто без слов
у невролога с ребенком были?
Цикавенная 16 мая 2016
Ответ дляя самая умная
га гага
а найти другое решение не
ну ну

правильно
потом когда ребенок будет бить других детей, то конечно же вы в этом не будете видеть ничего такого
а шо такое
Да нет, ему уже 6 и других детей он не бъет и не бил. Первый. Но сдачу дать может.
Orchid_White 16 мая 2016
Ответ дляludavlod
НЕТ напишите что плохого в однообразии я не знаю и люблю однообразие во многих вопросах- не однообразие а постоянство! А Вы все загадками пишите-напишите по-пунктам!
Самое плохое - полный дефицит развития.
От однообразия человек тупеет, т.к. все делается автоматически, ничего нового. Это очень плохо, никакого счастья в этом нет.
И не надо в таком истеричном тоне, меня это конечно веселит, но это так же плохо, как бить детей))
ludavlod 16 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
Самое плохое - полный дефицит развития.
От однообразия человек тупеет, т.к. все делается автоматически, ничего нового. Это очень плохо, никакого счастья в этом нет.
И не надо в таком истеричном тоне, меня это конечно веселит, но это так же плохо, как бить детей))
РАЗВИТИЯ в чем??? Ребенок растет- мать вынужденна развиваться-работа требует развития - отношения с мужем тоже требуют развития в чем еще развиваться и так жизнь постоянное развитие ???
Жена миллионера 16 мая 2016
Автор, не успеваю дочитать все комменты, напишу свою историю, а то все накинулись исключительно на вас. Когда моему сыну было от 1,5 до 2,5 - это был мой кошмар. Еще хуже, чем у вас. Так вот была ситуация, когда он меня довел до белого каления тоже с укладыванием спать, я его укладывала 1,5 часа, уставшая вусмерть, больная. Муж в командировке был. И я его тоже отшлепала по попе. И о!чудо, ребенок спит через 5 мин. На следующий день история повторяется с укладыванием, но без битья (температуры у меня уже не было - поэтому было больше терпения), укладывались 2 часа с лишним. Потом опять, нервы сдают, я психую, забираю все игрухи (с которыми спит), ухожу под его вопли и плач читать что же мне делать в такой ситуации, он поревел и уснул. ЕМУ нужен был выброс эмоций. Без ’пореветь перед сном’ не засыпал. На прогулках его было не остановить, он носился (зачастую бесцельно) по несколько часов подряд, я за ним, с завистьб поглядывая на мамаш, сидящих на лавочке возле песочниц. Прогулка с ребенком = пробежка трусцой, я похудела на 20 кг. А потом он упал с горки, я не успела оббежать вокруг и поймать. Травмы особой не было, но так мы попали к невропатологу. Хорошему. Лучшему. Она только взглянула на него и сказала как он себя ведет. Рассказала мне еще кучу нюансов, на которые я внимания не обратила. Отправили на обследования. У ребенка минимальная мозговая дисфункция, синдром двигательной расторможенности (этот диагноз предшествует диагнозу СДВГ, его ставят не раньше 5-6 лет), из-за этого гипертонус в нога, проблемы с речью и куча прочего. Это лечится. Курсами. Долго. Но вам хоть периодически будет становиться легче. Кстити, ритуал отхода ко сну немного облегчает этот процесс. У вашего ребенка повышенная нервная возбудимость. Но надо найти грамотного специалиста. Моему назначали алору для улучшения сна и процесса засыпания. У вас просто еще нет опыта общения с таким ребенком. И физическое насилие приведет к дивиантному поведению у ребенка. Вам нужен массаж, бассейн. Читайте про СДВГ и как себя вести с такими детьми, как на них воздействовать. Сейчас мой ребенок ходит в спецсад. Там вся группа таких детей. Некоторых лечат, некоторых нет (считают, что пройдет само или не признают подобных диагнозов). Неврологические заболевания - это не насморк, который видно невооруженным взглядом, тут другие симптомы. Не вините себя, ищите выход из сложившейся ситуации. Если начнете сейчас - это как раз вовремя. Вы конечно в праве выйти на работу, как вам тут многие советуют, но это не решит ваших проблем и проблем во взаимоотношениях в будущем. Удачи вам в поисках доктора и терпения (оно вам понадобится)
ludavlod 16 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
Самое плохое - полный дефицит развития.
От однообразия человек тупеет, т.к. все делается автоматически, ничего нового. Это очень плохо, никакого счастья в этом нет.
И не надо в таком истеричном тоне, меня это конечно веселит, но это так же плохо, как бить детей))
И знаете счастье это не 100$ -каждый по-своему его видит и понимает!
Гопница-Советчица 16 мая 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Это не мой вариант. Моя вырывается с рук,говоря неет и колотит по лицу. Меня естественно. А вообще я вот читаю то что мне пишут и думаю. Может только у меня девочка,которая за минуту 10 раз съезжает с горки высокой,на которую очень юыстро залазит и может трижды прыгнуть в лужу после миллионных нельзя. А уж то,что дорогу нужно переходить только за руку мне кажется я уже во сне повторяю. А она упертая,вырывается и хочет бежать. А за 2 минуты на площадке рядос с новым местом жительства успела наспупить на хвост собаке,обсыпать песком 2 мальчиков,со всей дури толкнуть качелю и убегая упасть. При том,что я как,пардон,сраный веник за ней ганяю и все равно не успеваю. И это на малюсенькой площадочке,где и качель то нет. А походы к большим новым площадкам’кораблям’ это просто без слов
блин,мою дочку описываете!!!!!!!
ludavlod 16 мая 2016
Ответ дляЖена миллионера
Автор, не успеваю дочитать все комменты, напишу свою историю, а то все накинулись исключительно на вас. Когда моему сыну было от 1,5 до 2,5 - это был мой кошмар. Еще хуже, чем у вас. Так вот была ситуация, когда он меня довел до белого каления тоже с укладыванием спать, я его укладывала 1,5 часа, уставшая вусмерть, больная. Муж в командировке был. И я его тоже отшлепала по попе. И о!чудо, ребенок спит через 5 мин. На следующий день история повторяется с укладыванием, но без битья (температуры у меня уже не было - поэтому было больше терпения), укладывались 2 часа с лишним. Потом опять, нервы сдают, я психую, забираю все игрухи (с которыми спит), ухожу под его вопли и плач читать что же мне делать в такой ситуации, он поревел и уснул. ЕМУ нужен был выброс эмоций. Без ’пореветь перед сном’ не засыпал. На прогулках его было не остановить, он носился (зачастую бесцельно) по несколько часов подряд, я за ним, с завистьб поглядывая на мамаш, сидящих на лавочке возле песочниц. Прогулка с ребенком = пробежка трусцой, я похудела на 20 кг. А потом он упал с горки, я не успела оббежать вокруг и поймать. Травмы особой не было, но так мы попали к невропатологу. Хорошему. Лучшему. Она только взглянула на него и сказала как он себя ведет. Рассказала мне еще кучу нюансов, на которые я внимания не обратила. Отправили на обследования. У ребенка минимальная мозговая дисфункция, синдром двигательной расторможенности (этот диагноз предшествует диагнозу СДВГ, его ставят не раньше 5-6 лет), из-за этого гипертонус в нога, проблемы с речью и куча прочего. Это лечится. Курсами. Долго. Но вам хоть периодически будет становиться легче. Кстити, ритуал отхода ко сну немного облегчает этот процесс. У вашего ребенка повышенная нервная возбудимость. Но надо найти грамотного специалиста. Моему назначали алору для улучшения сна и процесса засыпания. У вас просто еще нет опыта общения с таким ребенком. И физическое насилие приведет к дивиантному поведению у ребенка. Вам нужен массаж, бассейн. Читайте про СДВГ и как себя вести с такими детьми, как на них воздействовать. Сейчас мой ребенок ходит в спецсад. Там вся группа таких детей. Некоторых лечат, некоторых нет (считают, что пройдет само или не признают подобных диагнозов). Неврологические заболевания - это не насморк, который видно невооруженным взглядом, тут другие симптомы. Не вините себя, ищите выход из сложившейся ситуации. Если начнете сейчас - это как раз вовремя. Вы конечно в праве выйти на работу, как вам тут многие советуют, но это не решит ваших проблем и проблем во взаимоотношениях в будущем. Удачи вам в поисках доктора и терпения (оно вам понадобится)
НЕ пугайте автора у всех дети падали и били колени- головы и т.д.....
Orchid_White 16 мая 2016
Ответ дляludavlod
И знаете счастье это не 100$ -каждый по-своему его видит и понимает!
Ну так посмотрите, что я с самого начала писала)
И про про 100$ я точно не говорила)
автор Зоркая Зорро 16 мая 2016
Ответ дляOrchid_White
Автор, вы там как?
Вам хоть немного полегчало, несмотря на самоутверждающихся?)
Да нормально я. В принципе понимаю,что нужно делать. Просто рассказать не кому. Маме не расскажешь-не хочу,чтобы она волновалась. Муж не сидел в декрете-он не поймет. Хоть и пытается. Подружки -эх. У каждого свои проблемы. Я вот до сих пор готовлю ребенку отдельно. Просто муж любит жирный суп и борщ с зажаркой-дочке варю отдельно супчики и борщики. Муж любит жаренную печень,дочке тушу. И так со всем. И вот она жалуется мне,что болит у ребенка живот. Так говорю,он же у тебя в 2 года состски по 35 грн ест и картошку жаренную. Обиделась. Поэтому анонимно тут ему создала. Спасибо,что интересуетесь
Блoшка-матрешка 16 мая 2016
Ответ дляБоевая
у меня ребенок не спал с годика, если б я лупила его, то...Автор, не травмируйте психику дочке, я уже взрослая женщина, а до сих пор помню когда и за что била меня мама в детстве. И до сих пор от обиды и с мыслями ’за что она меня так не любила’ я могу плакать.
и я тоже вспоминая как меня мама била( мне уже 30 а я как и вы могу заплакать!даже иногда ей вспоминаю и она плачет!ребенка своего не бью,только угрожаю)))))
Кы-ы-ы-ця 16 мая 2016
Ответ дляJ.V.
Возьмите няню на пару часов.у меня была с 9 до 13.
подскажите пож а где Вы искали няню на пол дня?
автор Зоркая Зорро 16 мая 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
у невролога с ребенком были?
Да. В апреле. Делали нейросонографию или как там-все нормально. Очееень гиперактивная
Живчик-счастливчик 16 мая 2016
Ответ дляя самая умная
да нет
вожу и буду
и вам буду говорить что вы недо...открыто и всегда
потому что человек, который бьет другого человека не равного себе это
слабохарактерное, закомплексованое чмо, которое отрывается на том, кто не может дать здачи
и да, можете жаловаться
Зато Вы большая ’умничка’, которая пришла и тут каааак вылила всю свою злость, негатив, страх и ненависть на человека, который по сути пришел за помощью.
Молодец, чо.
Вы от автора ничем не отличаетесь на самом деле. Вот вообще.
Она лупит ребенка, а Вы ’лупите’ ее в момент незащищенности, слабости и открытости.
Результат один - и Вы и она обижаете слабого.

Вот только автор немного отдохнет, выйдет на работу и сможет наладить отношения с ребенком.
А Вам еще долго нужно будет к психологу ходить, чтобы понять откуда у Вас садистские замашки и желание ковыряться в чужих ранах.

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда (с)
Плакат с автографом зимы 16 мая 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Вот это да .... не ужели все 3 -е понимают с 1 раза .. Да Вы счастливица!
Мои конечно управляемые .. но было бы чудесно если бы понимали хотя бы с 5-го раза - особенно старшая .... После этого я перехожу на повышение тона - естественно нервы сдают ... Понятно что делают как надо - но внутри меня долго ’ телепает’ ...
так, розуміють з першого разу. Бувало, що приходилося просити по декілька разів, але потім, коли вони мене просили, я теж казала ’ага’, ’зараз’ ’пізніше’ і робила своє. Або просили щось купити, а я мовчки ігнорувала. Тепер таких проблем нема.
Зашла на 5минут 16 мая 2016
бедная девочка
и такая маленькая