MANGO_1982• 16 мая 2016

потница не проходит 7 день ,начинать паниковать ?

девочки ,уже 7 дней потничка. Каждый день промывают календулы и вечером ванночка с лаврушкой плюс судокрем. но зараза до сих пор держится . в некоторых местах проходит но потом снова . После улицы сразу легче но потом снова появляются . в пятницу был врач ничего толком не сказала и ушла.
что делать ? продолжать так же или звонить частному врачу ?
всем спасибо за советы
ребенок не перегрет, даже наоборот . дома все окна открыты ,Мала в человечек . па улице тоже не тепло одеваем.
Ирина Ирина• 16 мая 2016
Може то й алергія?

Ирина Ирина• 16 мая 2016
Судокрем дуже дієвий, нам завжди допомагав
Diiiiiidko• 16 мая 2016
Яка температура в кімнаті?
автор MANGO_1982 • 16 мая 2016
Ответ дляИрина Ирина
Може то й алергія?
думаю что нет . та к как сразу после улицы личико практически чистое . и врач сказала 100 процента потничка.
автор MANGO_1982 • 16 мая 2016
Ответ дляDiiiiiidko
Яка температура в кімнаті?
Сейчас наверное 20 может немного больше. Я в пижаме с рукавами
автор MANGO_1982 • 16 мая 2016
Я смотрю прыщики уже не такие острые не знаю как правильно сказать уже подсушене но все рано не проходят
chitay• 16 мая 2016
про лаврушу в первый раз слышу
в ромашке с чередой покупайте
какой календулой промываете?
потница-если дите потеет...
Ирина Ирина• 16 мая 2016
Ответ дляШвабристка
Вона на щоках? Потрібен ще один педіатр, щоб подивився.
lesyatim• 16 мая 2016
Если уже появилась, то долго проходит. Протирать или ванночки делать 3-5 раз в день. У дочки было в локтевых сгибах внутри, протирала все время ромашкой или календулой. Мазала десятином американским лечебным, фиолетовая упаковка. В судокреме меньше цинка. Точно не помню, сейчас ей 3 года, но проходила потница 2-3 недели. У нас такое место было, что старались все время проветривать, носили все с коротким рукавом. По мере возможности без памперса гуляйте 20-30 минут между подгузниками, может фирму подгузников поменять.

Diiiiiidko• 16 мая 2016
Ответ дляШвабристка
Спробуйте боді вдягнути на дитину. Якщо буде шия холодна, вдягнете чоловічок.
lesyatim• 16 мая 2016
Ответ дляШвабристка
На лице не должно быть потницы, потница в всяких сгибах: шея, локти внутни, подмышки, попа, сгибы на ногах, складочки всякие, за ушами. Если на лице, то это аллергия и подсушивая только хуже делаете, обратитесь или к аллергологу или к другому педиатру для уточнения диагноза.
lesyatim• 16 мая 2016
Ответ дляШвабристка
Купите градусник домашний и четко следите за температурой в помещении. Потница или аллергия любит холод, тогда легче становится.
автор MANGO_1982 • 16 мая 2016
Ответ дляlesyatim
У МЕНЯ есть просто сейчас не могу посмотреть .
автор MANGO_1982 • 16 мая 2016
Ответ дляlesyatim
У нас на голове и висках плюс немного на руках и груди
автор MANGO_1982 • 16 мая 2016
Ответ дляИрина Ирина
На висках ,голове руках и груди
larosh42• 16 мая 2016
Мне врач посоветовала протирать спиртовой настойкой каледулы не разбавленной. Рискнула, практически сразу потница прошла.
автор MANGO_1982 • 16 мая 2016
Ответ дляlarosh42
а я разбавляю. поедем сегодня к врачу посмотрю что еще скажут
попробую и ч так
lesyatim• 16 мая 2016
Ответ дляШвабристка
На висках ,голове руках и груди
Я не врач, но мне кажется, что не характерные места, если это не в складках. Может быть еще, что часть высыпаний аллергия, а часть таки потница. Выздоравливайте.
СветланаФ• 17 мая 2016
Автор, на атопический дерматит похоже. У меня так начиналось, тоже думала потничка. И педиатр так сказал. Потом поехала к частному педиатру и она поставила диагноз дерматит. Потом алерголог подтвердил. Если есть в сгибаг и присушивается до шершавости то проконсультируйтесь еще у кого то.

автор MANGO_1982 • 18 мая 2016
Были у врача значит нам сказали была потничка, а потом мы ее начали лечить лавровый листом и календулой и пошла аллергия. Вот такие дела .
Тепер лечим уже аллергию